Автор Тема: malyshi.livejournal - Как вас гробили родные родители?  (Прочитано 35418 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
О господе, какие ж вы ужасы рассказываете
Как здорово, что меня с детства научили, что проблемы со здоровьем гораздо хуже, чем проблемы с учителями, директорами и прочими важными лицами.
От проблем с лицами всегда можно отмазаться, а от проблем со здоровьем - хрен. Поэтому я никуда не бежала, не прыгала и со всеми вопросами отправляла к своему адвокату к маме
Но во времена пионерии наверное было сложнее с этим...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У меня знакомая стала инвалидом из-за физрука-дебила. Я, кажется, уже рассказывала - ее после ангины погнали в бассейн и пофиг, что нельзя. В результате осложнения на суставы, полгода в лежку, заново училась ходить, третья группа и периодические курсы лечения навсегда.

Red_moon

  • Гость
Мои интровертские качества в 5 с половиной лет я проявила следующим образом. Дедушка носил прическу - бритый затылок, а спереди длинный чуб, который от зачесывал назад. Я решила исправить такое парикмахерские упущение ( как считала я). Дедушка чуть выпивший спал себе в комнате, следующая комната пустовала, а в третьей бабушка, мама, папа, тётя и годовалые братишки (родной и двоюродный).
Я взяла маникюрные ножнички и как давай стричь дедулю. Стригла я старательно, вдумчиво, ничего не оставляя без внимания - даже брови.
И тут бабуля заметила, что я слишком долго сижу тихо. Пришла, увидела, а я доделала своё дело и спряталась подло под стол. Бабушка вернулась ко всем и сказала, идемте, покажу кое что, только пообещайте, что не будете кричать и ругать Олю. Пообещали. Пришли.увидели и орнули. Потом разбудили выпившего деда, рассказывая ему, а он пьяно хихикал.

OdaMay

  • Гость
Единственная "физическая" травма от родителей была по недосмотру. Я скакала по кровати с ручкой в руке (почему её никто не отобрал, до сих пор не знаю), и навернулась так, что ручка воткнулась мне в нёбо, оторвав кусочек "плоти". Было море крови, больница и операция. Шрам до сих пор нащупывается.

А вот в детском саду меня чуть не сделали "красавицей". Воспитатель во время тихого часа завивалась и положила включенную горячую(!) плойку на мою подушку. Она скатилась и оставила ожог (то ли 2, то ли 3 степени) на моей щеке. Мама рассказывает, что эта воспитатель потом долго от неё пряталась. И к счастью для меня, ожог глубокого шрама не оставил - просто щека немножко другого цвета, а кожа на ней чуть отличается (короче, если не скажешь, то мало кто замечает).

"Психическая" же травма случилась, скорее всего, по вине бабушки, хотя сама она не сознаётся, а я не помню. Мне было года 4, и я с кем-то шла в магазин, и путь пролегал через переход со светофором. Вот там, на дороге лежала сбитая женщина, судя по всему уже мёртвая, но ничем не накрытая. Вот, пока мы стояли, запомнила её образ до мельчайших подробностей, запомнила, как её стали грузить в машину, как звякнули банки в авоське, когда её подняли. И вот с того момента у меня, ребёнка с богатой фантазией, поехала крыша (хотя, может, у любого ребёнка было бы так же). Не знаю почему, но этот "образ" сбитой женщины я примерила на свою маму, поэтому начались истерики, если мамы не оказывалось дома. А перед сном "образ" всплывал из подсознания и не давал уснуть... Бррр... Вот тогда меня повели к психиатру, который прописал какие-то таблетки, от которых я этот "образ" забыла и все мои страхи исчезли.

Напоследок про смерть на уроке и не выявленные болезни: мой одноклассник фактически умер на уроке математики. Его подняли, чтобы отвечать с места, а он упал в обморок и больше в сознание не приходил. умер в больнице на следующее утро. У него был не выявленный атеросклероз сосудов (то ли сердца, то ли мозга). Учитель математики, строгая и "суровая" женщина, помнится тогда долго ходила бледная.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Ред Мун напомнила. Как-то всей семьёй были у бабушки в гостях. Сестре в ту пору было года полтора. Дед спал в спальне, мы все сидели в зале. Заходит сестра со словами ''я деда бум''. Никто и внимания не обратил. Потом заходит матерящийся дед с разбитым лбом (лоб реально был рассечён до крови и опухал) со словами ''чего за ребёнком не следите?''. Оказалось, что сестра в тумбочке раздобыла старый пульверизатор от духов из толстенного стекла и долбанула о спящему деду.

В общем, иногда и дети могут нанести вред родителям.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
У меня есть университетская подруга. Очень красивая девушка, но на всю правую щеку огромный красный рваный шрам (в последствии она его зашлифовала, но тогда в силу молодого возраста врачи не разрешали косметические операции).
Рассказывает. Было ей что-то около двух лет, гостила у бабушки - набросился пес, укусил за лицо и голову. По ее словам не дразнила, не лезла, вообще не трогала. Перебирала во дворе какие-то осенние листики, пес взял и бросился.
Грустно, но бывает. Шокировало меня другое. Бабушка и дедушка от агрессивной собаки избавились только через год.
Когда она погрызла за голову младшего двоюродного брата этой подруги  :-\
Да, реально, я была знакома с ее братом: практически идентичный шрам на половину лица *смайлик с фейспалмом*
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
В общем, иногда и дети могут нанести вред родителям.
это точно.
я однажды маму зимой на балконе закрыла. сначала в шутку, типа ололол не выйдешь.
потом мама начала нервничать (холодно в одном халате-то в мороз) и вопила, что как только выйдет оттуда - просто прибьет меня на месте. я напугалась и ответила, что теперь ТЕМ БОЛЕЕ дверь не открою. лицо мамы в тот момент надо было видеть.
в общем, в тот день она научилась вести переговоры с террористами на самом высшем уровне. ;D

cagüentó

  • Гость
Оффтоп на тему как занять ребенка: моя нежно любит  тряпичные этикетки на игрушках. Трогает их пальцем, сгибает -разгибает, всячески пытается придать им форму. Пофиг на игрушку -этикетка интереснее.