Автор Тема: pikabu.ru - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"  (Прочитано 8715 раз)

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #30 : 26 Июля 2016, 11:18:58 »
Не всегда. Не должно быть давления в настолько личных вопросах. Каждый должен решать сам.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #31 : 26 Июля 2016, 11:23:13 »
Это невозможно.
Каждый воспитывается в определенной социокультурной среде, и если вдруг его мнение не совпадает с ней, единственный разумный выход - валить туда, где будет совпадать. Иначе давление будет естественным. Не готов валить - значит, солидарен и готов терпеть.
Мафия: Al03

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #32 : 26 Июля 2016, 11:26:29 »
Можно, но не у всех мозгов и опыта жизненного на это хватает. Если бы страдали от этого только эти идиоты- хрен бы с ними. Но страдают не только они, а часто совсем невинные люди

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #33 : 26 Июля 2016, 11:29:48 »
Вы все-таки странно противопоставляете "а вот ей на мозги капали, что залетела-рожай" и "залетела вне брака - убить, еще и убила плод - убить с особой жестокостью!"  :-\
Мафия: Al03

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #34 : 26 Июля 2016, 11:39:06 »
Я не про её жизнь говорю. Её жизнь- хрен с ней. Я про ребёнка говорю, который никому не нужен. Про мать девушки, которая на неё не давила и пыталась сделать все, чтобы девушка была счастлива. Теперь она будет тащить этого ребёнка и физически и финансово. Про сестру, которой придётся жить с вопящим младенцем.
А про залетела вне брака- убить, я ни слова не говорила, это личное дело каждого. Муж у неё кстати есть, они расписались. Живут отдельно, нет возможности съехаться.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #35 : 26 Июля 2016, 11:44:15 »
А про залетела вне брака- убить, я ни слова не говорила, это личное дело каждого.
Это вообще-то уголовка практически во всех странах мира, а не "личное дело".
Собственно, после этого пассажа уже можно далее внимания не обращать - если уж убийство личное дело, то как этот человек может осуждать капанье на мозги?  ;D
Мафия: Al03

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #36 : 26 Июля 2016, 11:46:27 »
Сансет, я не спорю. Говорю же, на идиотов давить нельзя. Последствиями всех окружающих заливает. Они сами очень быстро сливаются. Отвечают другие люди за них.
А ребёнок и правда не виноват, что у него родители идиоты. Родителей не выбирают. Кому- то повезло, кому- то нет.
Злоеалое, я вас не понимаю. Вы вообще о чем. Я говорю про аборт, а вы про какое убийство?  Аборт- личное дело каждого, общество со своим мнением лезть не должно

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #37 : 26 Июля 2016, 11:49:01 »
Про то, что в обсуждаемой изначально стране за залет убивают. И за аборт убивают.
Не на мозги капают, а вот так берут камушек, скотобойный нож или плеть, да забивают провинившуюся женщину.
И если её отец не кидает претензий - всем пофиг. А вы этих женщин сравниваете с теми, которые не могут своим мозгом против мозга тети Глаши пойти. Не смогла - значит, сама не далеко ушла и так же бы и сделала.
Мафия: Al03

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #38 : 26 Июля 2016, 11:51:13 »
Тут самая мякотка в том, что девушка содержала всю семью: и родителей, и братьев. Так что отцу, может, денюх жалко. Любил бы дочь - защитил бы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #39 : 26 Июля 2016, 11:52:44 »
Знаешь, сам факт того, что возбух и готов сына посадить - уже прорыв.
А так - если у девушки какие-никакие сбережения и были, все равно отец наследник.
Мафия: Al03

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #40 : 26 Июля 2016, 12:14:28 »
Прежде чем осуждать этих людей, надо понять реалии их жизни. Вот выдержки из книги "Подпольные девочки Кабула".

Цитировать
К тому же настоятельная потребность в сыновьях насаждается не только мужчинами. Женщинам сыновья нужны ничуть не меньше, говорит доктор Фарейба, приводя себя в качестве примера. Три сына – не только главное ее достижение и предмет гордости; они необходимы для выживания семьи. Кто еще, кроме сына, будет защищать родителей и заботиться о них, если им случиться дожить до преклонного возраста? А если семейству понадобится спасаться бегством от еще одной войны? А в случае ссоры или вооруженного конфликта с другим семейством? В Афганистане нет никакой социальной защиты, здесь слабое здравоохранение и практически отсутствует власть закона. Есть лишь безработица, нищета и постоянные войны. В этом окружении число сыновей приравнивается к силе семьи, как финансовой, так и общественной. Они – страховой полис семьи. Ее сберегательный счет. Ее банк.

Цитировать
Так исстари была устроена жизнь в этой стране, где племенной закон и строгая патрилинейная традиция исторически сулили более высокую степень стабильности, чем большинство правительств. В Афганистане нет почти ничего, в чем можно было бы быть уверенным, не считая открытого неба и собственной смерти – когда?нибудь. А между тем и этим – семья.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Собака Крымский Хан

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +15/-1
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #41 : 26 Июля 2016, 12:16:45 »
Амани, вы в этом треде, прасцици, сравниваете палец и жопу.
Рассуждения о знакомой и не ею сделанном аборте равносильны приравниванию блокады в ленинграде к тому, что в местном гастрономе закончились сосиски "сочные", вот же беда-беда-огорчение, такие вкусные сосисочки были, осталися мы без завтрака. Это даже, честно говоря, некорректно как-то.
То, что происходит с женщинами в некоторых частях нашей планеты - настоящее преступление, дикость и варварство.
То, что случилось с вашей знакомой - показатель ее личной тупости и ведомости.
И я вот что-то вообще не пойму, какое отношение имеет одно к другому.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #42 : 26 Июля 2016, 12:16:55 »
Конечно, и именно убийством и издевательствами над женщинами они обеспечат себе соцзащиту.
Именно забивая девушек, идущих в медицину (мужчины лечат мужчин, женщины женщин), они поднимут здравоохранение.
И забивая на нарушение закона под предлогом "ну он же парень, а она его позорит" несомненно укрепит законность.
Мафия: Al03

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #43 : 26 Июля 2016, 12:20:24 »
Цитировать
Хотя афганка или афганец могут в приватной обстановке заявлять, что какое?то правило нелогично, незаконно и глупо, в то же время они приводят аргументы, почему этого правила следует придерживаться: этого требует общество; общество не готово принять какие?либо отклонения. Таково значение расстроенного пожимания плечами, объяснений типа «желал бы я, чтобы было иначе, но…».

Наказанием за то, что идешь «против общества», будет «молва», а рука об руку с нею идет риск утратить свою добрую репутацию и семейную честь. Обилие сплетен осложняет жизнь и грозит опасностью. Неодобрение соседей, друзей и даже родственников может сделать почти невозможным для мужчины выполнение самых простых задач: получить работу, выдать дочь замуж в хорошую семью или взять взаймы денет, чтобы построить дом побольше. В стране, где государства почти нет и функционируют лишь немногие институты, репутация – одна из надежных валют, потому сохранение ее всегда стоит на первом месте. И, как следствие, сыновьями нужно обзаводиться любой ценой....

Если из-за поведения дочери, сестры, матери мужчины лишатся работы и возможности найти новую, то куда им деваться?

Я не оправдываю их. НЕТ! Но чтобы изменить жизнь женщин, нужно изменить многое, на это нужны деньги и время. а когда войны каждый день, когда радикальный ислам правит всем...Что тут говорить?..
Цитировать
убийством и издевательствами над женщинами они обеспечат себе соцзащиту.
Да, убив ее, они снимут позор, и укрепят свое положение. Так они думают. И чтобы их переубедить, нужно переубедить и всех соседей в той деревне, где они живут.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 12:24:45 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Собака Крымский Хан

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +15/-1
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #44 : 26 Июля 2016, 12:27:41 »
Цитировать
Если из-за поведения дочери, сестры, матери мужчины лишатся работы и возможности найти новую, то куда им деваться?
Угу. А потом мы удивляемся, откуда ваще брались те странные люди, которые бегали стучать, что у соседей портрет Сталина напротив туалета висит.

Птыц

  • Гость
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #45 : 26 Июля 2016, 12:30:23 »
А два последних комментатора прочитали то, что Келин написала ПОСЛЕ процитированной вами фразы?  :-\

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #46 : 26 Июля 2016, 12:30:47 »
Такое впечатление, что вы меня не понимаете. Применять наши реалии к их жизни нельзя.
В этой книге есть пример женщины, добившейся места в парламенте, после этого муж стал к ней относиться лучше. Но все закончилось печально, когда она лишилась места.

Цитировать
Во время войны легко приводить аргументы в пользу того, чтобы забрать дочь-подростка из школы, – так же легко, как и аргументировать выдачу ее замуж в юном возрасте или воспользоваться ею для выплаты долгов. В войну люди мечтают меньше, никакое будущее может и не наступить, и перспектива дожить до старости становится абстракцией. Война кладет конец стремлению к переменам и даже вере. Страх, который порождают экстремальные опасности военного времени, усугубляет консерватизм и ограничивает мышление, заставляя семьи «окукливаться» и не доверять никому во внешнем мире. Альянсы, заключаемые путем брака, в которых женщины играют роль разменных фигур, становятся еще более важным делом. В большинстве случаев требовать от женщин более масштабной, политической борьбы – бросать вызов обществу или собственной семье в военное время – значит требовать слишком многого.

Цитировать
А после войны все упирается в деньги.

Ценность женщин в обществе может быть полностью осознана и принята – мужчинами, женщинами и правительствами – только тогда, когда они начнут достигать некоторого экономического равенства. Возрастающая финансовая сила делает возможной силу политическую. А политическая сила необходима, чтобы высказываться за реальные изменения в семейном праве, за запрет многоженства, за позволение женщинам получать развод и опеку над детьми, за законодательное преследование домашнего насилия и сексуализированной жестокости. И только образованные женщины, которые могут обрести экономическую власть, будут способны бросить вызов ущербным трактовкам религии и культуры, предписывающим сегрегацию и определенное поведение одному из гендеров.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 12:33:44 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Птыц

  • Гость
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #47 : 26 Июля 2016, 12:37:58 »
гудгёрл, оке, но второй комментатор все равно вызывает вопросы :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #48 : 26 Июля 2016, 12:40:56 »
У этих женщин нет ни образования, ни денег, ни возможности самим растить детей. Ничего. И вокруг них редко находится кто-то, готовый им помочь, даже если они наберутся смелости поднять голову. Есть благотворительные организации, но они далеко, да и к каждой девушке охрану не приставишь.

А мы тут сидим у компов в теплых домах/офисах, с высшими образованиями и осуждаем их нравы...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #49 : 26 Июля 2016, 12:54:41 »
Я не про её жизнь говорю. Её жизнь- хрен с ней. Я про ребёнка говорю, который никому не нужен. Про мать девушки, которая на неё не давила и пыталась сделать все, чтобы девушка была счастлива. Теперь она будет тащить этого ребёнка и физически и финансово. Про сестру, которой придётся жить с вопящим младенцем.

Все логично. Глупость должна быть наказуема. Мне бы не понравился мир, где можно быть идиотом легко и без последствий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #50 : 26 Июля 2016, 12:58:12 »
Заметьте, это не "ну вот так сложилось исторически" - это жопа, которая возникла сравнительно недавно.
Если так посмотреть, то сейчас в подобных "исламизированных" странах расцвет беззакония и дискриминации таких масштабов, каких не было и в средние века. И в этом виноваты люди. И их надо осуждать.
И надо посадить этого парня, чтобы еще 100 задумались - а точно ли они получат почет и уважение, сделав "правильно".
Мафия: Al03

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #51 : 26 Июля 2016, 12:59:42 »
Ваще-т это все в Пакистане произошло, а не в Афгане. Тоже та еще жопа мира, но такого ада как в цитатах у них нет. Точно так же, как не страдают мусульмане в Британии.  Но там убийства чести - уже рутинное преступление. Так что ад не вокруг, ад в головах. Даже при сытой спокойной жизни мужчины не хотят терять дармовую домашнюю обслугу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #52 : 26 Июля 2016, 13:02:15 »
Такое впечатление, что вы меня не понимаете. Применять наши реалии к их жизни нельзя.

А вы понимаете, что конкретно эта девушка нормально так содержала всю семью в Пакистане? То есть была банком, опорой и надеждой в прямом смысле, а не в переносных афганских реалиях? Че за хрень, у нас война, мы не уверены в будущем, поэтому я задушу источник доходов.

Просто вопрос власти. Не сдерживаемая и оправдываемая зачем-то жажда эту власть поддерживать и топить выделяющихся. Разумеется, никакие братские чувства это не перетянут - он корячится по заветам аллаха, а она, понимаешь, делает что хочет, живет в свое удовольствие и еще и денег ему дает.
Должна 10 ОС

Оффлайн Собака Крымский Хан

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +15/-1
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #53 : 26 Июля 2016, 13:03:00 »
А два последних комментатора прочитали то, что Келин написала ПОСЛЕ процитированной вами фразы?  :-\
Ну да, мы ж тут только и делаем, что каждые пять минут сверяем, не отредактировал ли случайно какой-нибудь юзер свое сообщение, попутно несколько поменяв его посыл? Актуальны ли еще комменты?
Вопрос вообще ни к чему

Келин, я понимаю, что вы имеете ввиду. Наверняка в мусульманском обществе много мужчин, которые в уме прекрасно понимают, что по отношению к женщинам творится полный псдец, но один в поле не воин и лучше поддакнуть радикально настроенному большинству, чем остаться без портков (в лучшем случае) или вообще без головы.
Такое, в общем-то, бывает не только в арабских странах и не только по вопросу равноправия, чоуж.
Но все равно вышеперечисленное не отменяет факта, что это - убыточный путь. И не может не вызывать возмущения, вне зависимости от культурных особенностей и положения в стране. И уж точно ни капли не оправдывает преступника.

Чорт, я тоже отредактировал свое сообщение  ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #54 : 26 Июля 2016, 13:20:30 »
Цитировать
мусульмане в Британии.  Но там убийства чести - уже рутинное преступление. Так что ад не вокруг, ад в головах. Даже при сытой спокойной жизни мужчины не хотят терять дармовую домашнюю обслугу.
Ну и без убийств чести у нас в России каждый год около 10 тыс. женщин умирает от бытового насилия. Опять-таки, почему у нас многие женщины терпят рукоприкладство? Уйти некуда, опыта работы нет, жилья нет, "соседи осудят", родители не помогут. А бывает, что и сами работают, тянут всю семью, но за мужика держаться почему-то...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Собака Крымский Хан

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +15/-1
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #55 : 26 Июля 2016, 13:43:38 »
Не тред, а феерия подмена понятий, право же.
У женщины в России (раз уж зашла речь о пострадавших от бытового насилия в этой стране) в большинстве случаев есть выбор: терпеть или нет. Она может и развестись с обидчиком, и написать на него заявление в полицию. То, что какую-то конкретную Глашу печёт при этом, что "а чо про меня люди скажуть" - ее половые трудности. По крайней мере, физической расправы за разборки с мужем от посторонних людей ей не грозит.
А вы сравниваете вероятность людского осуждения и вероятность физической расправы, как нечто равное
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 13:45:25 от Собака Крымский Хан »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #56 : 26 Июля 2016, 14:01:50 »
бедная девушка. вот и помогай таким родственникам.
я правда очень надеюсь, что отец хочет отправить братца на кукан, потому что ему жалко дочь, а не источник дохода. потому что я даже не знаю, как на это реагировать.
алсо, мусульманство мусульманству рознь. но вот поддержку и панимаааание почему-то получают реакционеры и радикалы, а не светские мусульмане. хотя вот такая епола бьёт прежде всего по незащищённым группам. помогать надо им в первую очередь. в конце концов, понижение градуса радикализма ещё ни одну мировую религию не уничтожило.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #57 : 26 Июля 2016, 14:04:00 »
обезьян мне никогда не понять
kozyablik, лол

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #58 : 26 Июля 2016, 15:41:15 »
Жесть, как она есть. Жалко девушку. У меня вот вопрос почти на засыпку, как же воспитывали брата и сестру, что он её убил. Ну все таки должна же быть какая-то братская любовь, или не, я слишком наивен?
Какая любовь, ну Вы о чем вообще? Вы хотите человеческих чувств от этого... скажем так, существа? Меня бесят правоохранительные органы, которые отказали девушке в защите. Уроды.

Amany, давление общества будет всегда. Везде. В любом обществе. Только в "цивилизованном" оно меняется на "как у тебя в 30 нет своей квартиры?", "как так, ты не любишь лазать по горам как НЕБЫДЛО, а ездишь в отели олл-инклюзив?", "как ты можешь не жаждать *с придыханием* САМОРЕАЛИЗАЦИИ и пахать с утра до ночи?", ну и так далее. Жить в мире как дорогой хрустальной вазе в теплом одеяльце не выйдет никак и никогда. Мир всегда будет местом столкновением огромного количества противоречащих друг другу интересов и конфликтов. Тут уж либо учиться постоять за себя, либо не напрягать мозг и жить, как скажет тётьГлаша-соседка. И это офигеть, какая свобода у нас по сравнению с девушками и женщинами из таких диких мест. У них там выбор куда хуже: либо живёшь по этим жестоким зверским правилам, либо умираешь не самой лёгкой смертью. Как Вы вообще можете это даже сравнивать с судьбами наших дур, которым мозгов не хватает с тётьГлашей спорить? Каждый человек - кузнец своего счастья. Если родилась дурой и за жизнь мозгов не нажила, ну упс, всё в жизни чего-то стоит, комфортная жизнь без участия ума - тоже. Но расплата собственной дуростью совершенно несравнима с тем наказанием, которое возможно в этих странах. Это ну совсем небо и земля.  

У этих женщин нет ни образования, ни денег, ни возможности самим растить детей. Ничего. И вокруг них редко находится кто-то, готовый им помочь, даже если они наберутся смелости поднять голову. Есть благотворительные организации, но они далеко, да и к каждой девушке охрану не приставишь.

А мы тут сидим у компов в теплых домах/офисах, с высшими образованиями и осуждаем их нравы...
Только вот мы осуждаем не этих женщин, которые, как Вы совершенно верно заметили, абсолютно бесправны и беззащитны там. Лично мое осуждение направлено вовсе не на них, а тех скотов, которые эту кошмарную среду создают.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу - "Ради семьи?! Не сын ты мне!"
« Ответ #59 : 27 Июля 2016, 20:49:23 »
Цитировать
мусульмане в Британии.  Но там убийства чести - уже рутинное преступление. Так что ад не вокруг, ад в головах. Даже при сытой спокойной жизни мужчины не хотят терять дармовую домашнюю обслугу.
Ну и без убийств чести у нас в России каждый год около 10 тыс. женщин умирает от бытового насилия. Опять-таки, почему у нас многие женщины терпят рукоприкладство? Уйти некуда, опыта работы нет, жилья нет, "соседи осудят", родители не помогут. А бывает, что и сами работают, тянут всю семью, но за мужика держаться почему-то...
Я думала, ты сошлешься на убийства чести на Кавказе. Недавно как раз в Дагестане судили мужика: задушил дочь за то, что на такси без платка приехала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.