Автор Тема: galya.ru - Каменное лицо  (Прочитано 5581 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Каменное лицо
« : 29 Июля 2016, 11:39:32 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1114346&nt=231

Цитировать
Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет, скоро 21 год.
Две недели назад закончила медицинский колледж, к слову закончила его очень хорошо. На высшее иду только через год. Когда был выпускной и вручение дипломов, радовались все родители. Все, кроме моей мамы. Она стояла с каменным лицом, а потом вообще ушла. Сказала только “Пф, это всего лишь шарага, вот найдешь работу - тогда я порадуюсь“.
Мне было дико обидно, и на следующий же день я принялась за поиск работы, и на первом же собеседовании меня взяли - частная стоматология, работа ассистентом стоматолога, высокая з/п (для Екб так вообще очень приличная) даже на начальном сроке работы. Рассказываю это все маме - опять не довольна “ой, девочкой на побегушках устроилась“.
На днях мы сидели в кругу друзей и родственников, они начали спрашивать меня “ну как диплом, как с поиском работы?“, ну я рассказала про “отлично“ на защите, про хорошую работу в частной клинике. И тут вмешалась моя мама “не хвалите ее, закончила какую-то шарагу, устроилась девочкой на побегушках“. Я лишь попросила не портить мне настроение, за что мать меня ударила по лицу, при всех. Я встала и пошла домой в слезах. Меня догнала матери лучшая подруга, отвела меня к себе, утешала, вином отпаивала. Говорит, мама и в мое отсутствие говорит неприятные вещи про меня, мол “хорошо устроилась, и работа хорошая, и замуж скоро...“
К слову, я второй ребенок в семье, и у меня есть старшая сестра - замужем, ребенку 2 года. Ее муж безработный уже 4й месяц, и их семью тянет моя мама. Я пытаюсь помогать - дома все прибираю, стираю, глажу, готовлю...и мне не говорят даже “спасибо“.

Это дико обидно, когда родной человек не рад за тебя. На выпускном мама даже не улыбнулась, зато как этот мелкий обосрется в горшок, мама апплодирует, на полном серьезе говорю.

У меня есть молодой человек, скоро свадьба. Он знает всю мою ситуацию, поддерживает. Его мама называет меня дочкой, любит меня, обнимает, утешает когда я в истерике приезжаю из родительского дома. Но переехать к нему нельзя - меня не отпускает мама, “нельзя незамужней девушке ночевать не у себя дома“. А так мой молодой человек уже отдал мне свои ключи от своей квартиры. Свадьбу из-за средств планируем только следующим летом, но по последним событиям он видит в каком я состоянии, планируем просто расписаться и только потом играть свадьбу.
Без росписи меня вообще из дома не выпустят, были попытки уехать на съем, к бабушке - и так далее, все заканчивалось скандалами и тащили меня назад домой.

От истерик схожу с ума уже. Здоровье летит к чертям. Ходила у неврологу - зоны эпиактивности. Ходила к гинекологу - аменорея на фоне стресса. Сил моих нет больше :(

Ну не хотела мама второго ребенка а ты возьми и приключилась, и папы в истории не наблюдается)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #1 : 29 Июля 2016, 11:42:51 »
Слушайте, ну 20 лет. Съехать, а если будут скандалы, вызывать ментов.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #2 : 29 Июля 2016, 11:43:40 »
Пироман гляжу подсел на галю плотно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #3 : 29 Июля 2016, 11:44:04 »
Это очень грустно, когда нелюбимый и ненужный ребенок пытается что-то маме доказать и завоевать ее любовь. Такие истории почитать бы ярым противникам чужих абортов  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #4 : 29 Июля 2016, 11:44:30 »
Пироман гляжу подсел на галю плотно.

Все проходит, и это пройдет)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #5 : 29 Июля 2016, 11:45:04 »
Я что-то не понимаю, каким образом мама не отпускает содержащую себя девушку?
Мафия - Скэтмен

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #6 : 29 Июля 2016, 11:45:52 »
Съехать к мч. При попытках "тащили меня назад домой" в конце концов врезать маме и жестко объяснить, чтоб отвалила. Вот это вот прекратить - "старшая сестра - замужем, ребенку 2 года. Ее муж безработный уже 4й месяц, и их семью тянет моя мама. Я пытаюсь помогать - дома все прибираю, стираю, глажу, готовлю...и мне не говорят даже “спасибо“. "
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #7 : 29 Июля 2016, 11:46:00 »
Я что-то не понимаю, каким образом мама не отпускает содержащую себя девушку?

Ментальное рабство же
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #8 : 29 Июля 2016, 11:51:06 »
Цитировать
нельзя незамужней девушке ночевать не у себя дома

Угу, тут недалеко, лет 100 - 200 как назад.  :)

Птыц

  • Гость
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #9 : 29 Июля 2016, 11:55:31 »
мухахаха
у нас с подружкой где-то два-три раза в год раньше (сейчас дай бог один раз соберемся, потому что в разных пространствах находимся) случались ночевки-посиделки. Так просто меня мама защищала, а папа недовольно сопел "у тебя что, ДОМА СВОЕГО НЕТ!????"
а тут - парень целый. не дай бог, чем займутся жи..

пыщ, я смотрю на это и все думаю - когда уже для галя-ру создадут отдельный раздел на форуме? хД

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #10 : 29 Июля 2016, 11:56:37 »
Это очень грустно, когда нелюбимый и ненужный ребенок пытается что-то маме доказать и завоевать ее любовь. Такие истории почитать бы ярым противникам чужих абортов  >:(

то есть вы типа искренне считаете, что вот этой девушки, с молодым человеком её, хорошим образованием и з/п - лучше б не существовало на свете?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Птыц

  • Гость
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #11 : 29 Июля 2016, 12:00:54 »
МдСел, я таки поражаюсь, как вы перевернули высказывание Настасьи Филипповны.
Такие люди очень несчастны. Как минимум пока не отпустили это, не поставили себе нужных установок, что дико сложно. Требует нереальных психологических затрат, любви ближних и всего вот этого. Но любви мамы у них так и нет. И справляются далеко на все.
Я придерживаюсь ее точки зрения. Тут махать кулаками уже поздно, девушка уже родилась. Но если бы была возможность - фиг знает.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #12 : 29 Июля 2016, 12:01:04 »
Была тут как то тема совсем про другое каменное лицо, на волне некропостинга и переписывания историй сценаристкой подумал, что это про подстольную игру будет, ан нет. А жаль, там каменное лицо интереснее было  :)

Sashetta

  • Гость
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #13 : 29 Июля 2016, 12:17:07 »
П*здить таких мам надо в ответ, а не помогать им. Они хорошего отношения и любви не понимают, по-моему. Зато как сел на шею и дал в морду - сразу кровиночка родная! :-\

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #14 : 29 Июля 2016, 12:19:09 »
то есть вы типа искренне считаете, что вот этой девушки, с молодым человеком её, хорошим образованием и з/п - лучше б не существовало на свете?
Лучше бы существовала, но родившись у матери, которая хотела этого ребенка, очевидно же.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #15 : 29 Июля 2016, 12:19:13 »
Это очень грустно, когда нелюбимый и ненужный ребенок пытается что-то маме доказать и завоевать ее любовь. Такие истории почитать бы ярым противникам чужих абортов  >:(

то есть вы типа искренне считаете, что вот этой девушки, с молодым человеком её, хорошим образованием и з/п - лучше б не существовало на свете?
Это из разряда "Поздравляю, вы только что убили Бетховена"
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #16 : 29 Июля 2016, 12:20:14 »
Лучше бы существовала, но родившись у матери, которая хотела этого ребенка, очевидно же.
Хотят детей тоже с разными целями - некоторые хотят, но не представляют масштаба катастрофы, а потом бах поломанное здоровье жизни разрушенные семьи ололо
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #17 : 29 Июля 2016, 12:24:35 »
жаль, жаль, что у девушки не отросли шипы, когти и воля
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #18 : 29 Июля 2016, 12:24:56 »
Ещё скажи, зубы.
Да, именно там.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #19 : 29 Июля 2016, 12:29:56 »
То есть она десны стискивает и молчит?
Кстати это крипи - стоматолог без зубов
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #20 : 29 Июля 2016, 12:41:57 »
Хотят детей тоже с разными целями - некоторые хотят, но не представляют масштаба катастрофы, а потом бах поломанное здоровье жизни разрушенные семьи ололо
Да не, понятно, что это не панацея. Но хоть в самых очевидных случаях, когда ребенок на хер не нужен изначально, пригодилось бы.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #21 : 29 Июля 2016, 14:36:12 »
МдСел, я таки поражаюсь, как вы перевернули высказывание Настасьи Филипповны.
Такие люди очень несчастны.
может и так, но в контексте данной истории смотрится неуместно, имхо.

я вот тоже, не могу сказать, чтоб моим родителям стоило рожать в той ситуации. горя хапнул до хрена, но когти отрастил к 13 годам. а не к 30. и ни разу, почему то, не задумывался, "а может лучше б меня не было"
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 14:38:41 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #22 : 29 Июля 2016, 14:36:16 »
У нас соседка - такая вот нелюбимая дочка. Зубы и когти она растила долго, очень долго. За это время у нее отжали большую часть отцовского наследства, выпнули с маленьким ребенком в комнату в бараке и сделали еще кучу хорошего. Потом тетка нашла себе мужа (лет на 10 моложе нее и с некоторой финансовой независимостью) - когда она объявила о свадьбе, мать ее отчитывала что она не уступила жениха старшей сестре (дословно). Даже после этого тетку - уже с мужем - развели на частичный ремонт в отжатой квартире. Где-то в процессе этого ремонта когти уже отрасли достаточной длины, остроты и прочности, чтобы посылать родных сразу и далеко. Тетке было уже за 30.
Родные, впрочем, не поняли, как так можно. Недавно эта тетка с мужем купили дочке квартиру вообще почти в Москве. Прослышав об этом любимая мама позвонила ей и стала выспрашивать, а какая в квартире мебель и будет ли им (маме и сестре) удобно там жить. То есть они просто сообщали, что запланировали переезд и решали, что из мебели из их квартиры надо брать. Посыл на три буквы удивил.
Вообще при таком воспитании нормальное отношение к жизни отрастает долго и мучительно. Мне другое интересно - парень не пытается ей объяснить, что она может просто к нему переехать или до девушке просто пока не доходит?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #23 : 29 Июля 2016, 14:52:01 »
Злая собака, дело не в не доходит, а в том, что девочка для мамы всегда плохая, а хочет быть хорошей, чтобы мама любила, а если переехать к парню против маминой воли, то это снова расстроит маму и отложит её любовь.
Я сама была в похожей ситуации, только мне было 25, а в голову было вбито, что маму расстраивать нельзя, ведь мама меня любит, ''жизнь на меня положила''. Я абстрагироваться училась лет пять.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #24 : 29 Июля 2016, 14:58:36 »
я вот тоже, не могу сказать, чтоб моим родителям стоило рожать в той ситуации. горя хапнул до хрена, но когти отрастил к 13 годам. а не к 30. и ни разу, почему то, не задумывался, "а может лучше б меня не было"

Ну так Чикатило тоже, может, не задумывался "а может лучше б его не было", и что другим нельзя задуматься?  ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #25 : 29 Июля 2016, 15:03:14 »
...и ни разу, почему то, не задумывался, "а может лучше б меня не было"
Мало хлебнул. Если б хлебнул нормально, то небытиё, в котором не больно, не страшно и не плохо, представлялось бы тебе прекрасным, замечательным и гораздо лучшим, чем сраная жизнь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #26 : 29 Июля 2016, 15:09:21 »
Меня догнала матери лучшая подруга, отвела меня к себе, утешала, вином отпаивала. Говорит, мама и в мое отсутствие говорит неприятные вещи про меня, мол “хорошо устроилась, и работа хорошая, и замуж скоро...“

Э... Чего-то не догнал. А почему “хорошо устроилась, и работа хорошая, и замуж скоро...“ это неприятные вещи?

Вообще у le maman отличная, а главное работающая стратегия - быть всегда недовольной дочерью и та будет из кожи лезть чтоб доказать, хоп - работта на следующей неделе на одном из первых собоседований, хоп - с высокой для новичка зарплатой, и причем метод не требует никаких затрат кроме непрерывных pod'ebok и презрительного ebalа
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12883
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #27 : 29 Июля 2016, 15:17:39 »
Э... Чего-то не догнал. А почему “хорошо устроилась, и работа хорошая, и замуж скоро...“ это неприятные вещи?

Чую тут нюанс в интонациях.
Как в анекдоте, где учительница отчитывает Вовочку:
   - Вовочка, как ты мог написать на доске: "Катя дура"? Вовочка, ты должен немедленно перед всем классом сказать, что Катя не дура и извиниться!
   - Катя не дура. Катя не дура? Катя - не дура?!?!?! Ну извините...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #28 : 29 Июля 2016, 15:18:50 »
Цитировать
Вообще у le maman отличная, а главное работающая стратегия - быть всегда недовольной дочерью и та будет из кожи лезть чтоб доказать
Ага, метод хороший. Только надо указать: Имеютсч противопоказания. Рекомендуется консультация специалиста.
И список побочек длиннее, чем у антибиотиков.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Каменное лицо
« Ответ #29 : 29 Июля 2016, 15:29:36 »
Мало хлебнул. Если б хлебнул нормально, то небытиё, в котором не больно, не страшно и не плохо, представлялось бы тебе прекрасным, замечательным и гораздо лучшим, чем сраная жизнь.
Блдь. Очередной специалист, меряющийся пережитым горем.