Автор Тема: pikabu.ru - Я вижу костры из книг, колонны идущие в даль...  (Прочитано 12191 раз)

dragolub

  • Гость
Цитировать
Насколько мне известно, никто не пытался эмпирическим путем выяснить, как реагируют дети на такие сцены и наносят ли они какой-либо вред детской психике.

ведутся такие исследования

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
короче. до 16 читать русскую классику нельзя.
Вообще все книги тогда нужно запретить до 16. А то дети начитаются, и станут все маньяками. А все из-за того что лиса колобка съела

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
"Колобок" - секспросвет, еще надо разобраться, что это за сусеки, по которым бабка скребла!
"Красная Шапочка" - жестокое обращение с животными
"Щелкунчик" - пропаганда детской наркомании
"Винни-Пух" - нездоровый образ жизни, жестокое обращение с животными, похищение, пытки, стихийные бедствия
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
у меня ребенок испугался Карабаса Барабаса (в книжке). Отказался смотреть мультик, точнее сказал выключить до того, как появится Карабас.
И когда я предложила сходить в кукольный театр, очень напрягся, пару раз спросил, нет ли там Карабаса и все-таки отказался...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
у меня ребенок испугался Карабаса Барабаса (в книжке). Отказался смотреть мультик, точнее сказал выключить до того, как появится Карабас.
И когда я предложила сходить в кукольный театр, очень напрягся, пару раз спросил, нет ли там Карабаса и все-таки отказался...
Я в детстве до обморока боялась двух мультов: "Ореховый прутик" и "Три банана".
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
"Колобок" - секспросвет, еще надо разобраться, что это за сусеки, по которым бабка скребла!
"Красная Шапочка" - жестокое обращение с животными
"Щелкунчик" - пропаганда детской наркомании
"Винни-Пух" - нездоровый образ жизни, жестокое обращение с животными, похищение, пытки, стихийные бедствия

уошпе ништа не знате.
"Колобок" - пропаганда безответственности и тунеядства
"Красная Шапочка" - эксплуатация детского труда / косвенная реклама Red Hat Linux
"Щелкунчик" - пропаганда неуставных отношений
"Винни-Пух" - эксплуатация детского труда + тунеядство и халатное обращение с оружием.

Самая жуткая история - про Малыша и Карсона, но это очень подробно и не единожды в интернете разобрано.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 11:44:45 от dragolub »

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Всем кому не понравился Гэтсби горите в аду. С любовью Пух.  :)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Как можно так полыхать от иных предпочтений цвета фломастеров?  ???
Мне Гэтсби понравился, но возводить его в культ, равно как и любую другую книгу - зафуа?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я в детстве до обморока боялась двух мультов: "Ореховый прутик" и "Три банана".
Я до ужаса боялась в мультике "Красавица и чудовище" момента, когда в углу экрана пробегал волк. Я всегда заранее закрывала глаза и открывала, только когда по звукам, момент закончился.
Мне честно, даже сейчас интересно пересмотреть этот мультик. Мне кажется я опять закрою глаза))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Как можно так полыхать от иных предпочтений цвета фломастеров?  ???
Мне Гэтсби понравился, но возводить его в культ, равно как и любую другую книгу - зафуа?
Кто говорит про культ? Хотя у меня есть список литературы, за который готов рвать пятую точку, но Фицджеральд туда не относится. Я ласково и любя попросил не наезжать на годное чтиво.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А зачем рвать пятую точку за книгу?  ???
Ну не нравится, значит, звезды не сошлись
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Это особая дисциплина специальной олимпиады вамнепонять!!!11  :)
На самом деле просто есть люди  которые говорят "мне не нравится Х". Это хорошие, годные люди, им максимум можно сказать, "А мне нравится"! То ли дело товарищи, которые специально заваливаются в группу поклонников Х, и громогласно говорят "Х — гоуно"! и еще стараются доказать это. Это нехорошие люди, которым все желают добра и скорейшего выздоровления. И есть третий тип людей, которые считают свое мнение архиценным, и не могут не вставить его проходя мимо чего бы то ни было, причем часто делают это напрашиваясь на ответ. Таким товарищам не грех и ответ наваять.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
"Колобок" - секспросвет, еще надо разобраться, что это за сусеки, по которым бабка скребла!
"Красная Шапочка" - жестокое обращение с животными
"Щелкунчик" - пропаганда детской наркомании
"Винни-Пух" - нездоровый образ жизни, жестокое обращение с животными, похищение, пытки, стихийные бедствия

уошпе ништа не знате.
"Колобок" - пропаганда безответственности и тунеядства
"Красная Шапочка" - эксплуатация детского труда / косвенная реклама Red Hat Linux
"Щелкунчик" - пропаганда неуставных отношений
"Винни-Пух" - эксплуатация детского труда + тунеядство и халатное обращение с оружием.

Самая жуткая история - про Малыша и Карсона, но это очень подробно и не единожды в интернете разобрано.
Я чаще встречаю разбор "Простоквашино" в сети.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
а мне казалось, что "Красная шапочка" - это эротический триллер
ну, вы понимаете, да? красная шапочка (красная пилотка? оО), злой и коварный волк, забирающийся в постель к пожилой даме, а потом приглашающий девочку подойти поближе
горшочек с маслицем, опять же...
neko nyan nyan

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Почитаешь тут вольные интерпретации, и начинаешь думать, что на сказках впору ставить возрастное ограничение 16-
« Последнее редактирование: 04 Августа 2016, 17:04:34 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А 8-летняя девочка, которая шляется где-то с железным мужиком, соломенным мужиком и львом? Они ж еще и спят все в обнимку.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как "куда бечь"? В библиотеку! ;D ;D ;D Хоть узнаете, где она находится.
 Мне этим летом довелось поработать в администрации города, так одна манд.. мамзель на принтере распечатала "Тома Сойера". Ещё и возмущалась, что много получилось!
Ни пойти в книжный, ни в библиотеку, ни в инет ума не хватило. Бывает, чо уж! ???
"Девочка, куда тебе такую серьезную книгу? Ты ее не поймешь, не дам!".
Это моя одноклассница в 9 классе пыталась взять в библиотеке Станиславского.
Мне "Лолиту" не дали. Дали "Машеньку". Про геев то оно лучше, да
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

dragolub

  • Гость
А 8-летняя девочка, которая шляется где-то с железным мужиком, соломенным мужиком и львом? Они ж еще и спят все в обнимку.

апологетика американского вмешательства во внутренние дела других стран

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Это особая дисциплина специальной олимпиады вамнепонять!!!11  :)
На самом деле просто есть люди  которые говорят "мне не нравится Х". Это хорошие, годные люди, им максимум можно сказать, "А мне нравится"! То ли дело товарищи, которые специально заваливаются в группу поклонников Х, и громогласно говорят "Х — гоуно"! и еще стараются доказать это. Это нехорошие люди, которым все желают добра и скорейшего выздоровления. И есть третий тип людей, которые считают свое мнение архиценным, и не могут не вставить его проходя мимо чего бы то ни было, причем часто делают это напрашиваясь на ответ. Таким товарищам не грех и ответ наваять.

Вотъ!  Именно это меня и покоробило.  Ну не "пошла" книга, не твоё это, ТЕБЕ было скучно, так и пиши! Но нет же- "книга нудятина, говно, какэтовообщеможночитать бла бла бла".
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Бумажные книги это здорово, вот только стоят они сейчас более чем дофига. Я книги уже лет 10 не покупаю. Папа читал только бумажные. а я уже в то время прикупил ридер. У букинистов иногда смотрю книги, вдруг попадется что то из старых добрых книг из Библиотеки приключений, чтоб купить и поставить на полку. Может когда-то перечитаю. именно в бумаге.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Мне "Лолиту" не дали. Дали "Машеньку". Про геев то оно лучше, да
??? А где там геи-то? Это ж тема "лишнего человека" во все поля.

"Лолиту" терпеть ненавижу. Скользкая какая-то вещь, неприятная. Единственное, что я не люблю у Набокова. Хотя многие мои знакомые тащатся.
С уважением, Aneta

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А давайте мериться любимыми книгами? У вас какая любимая книга Набокова? У меня - "Приглашение на казнь".
С уважением, Aneta

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
15 лет. 15 лет, Карл!

История напомнила анекдот:
Цитировать
-Дайте Беломор, пожалуйста!
 -А 18 лет есть?
 - Тогда Бонакву и шоколад Алёнка
.