Автор Тема: #21035 - Спорт от всех болезней  (Прочитано 36767 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #150 : 07 Августа 2016, 23:01:13 »
Физкультура, если верить учебникам по ней, должна научить делать правильные движения, разработать и усвоить разминочный повседневный комплекс, развить ряд навыков и дать базы по нескольким видам спорта, а так же туда же идет ТБ, и, как ни странно, пласт по ЗОЖ и питанию.
Вот только вместо этого обычно там бег, рывки и "кто прыгалку на 5 не сдал, тому 2, хоть помри тут".
Мафия: Душечка

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #151 : 07 Августа 2016, 23:09:11 »
Так к слову. Почему что в школах (училась в трех), что в институте, все учителя физ-ры были часто выпимшими и вообще ближе к алкоголикам? Нам на секции САМБО в универе рассказывали о пользе трерировок главные тренеры, которые каждый день заседали в тренерской с водкой и лучком.
Пончик, а пончик... насколько я помню, вы из мифи, как и я? кто в ваше время были тренерами по самбо? Романовский? Есаулов (он же МихНик)?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #152 : 07 Августа 2016, 23:12:35 »
Физкультура, если верить учебникам по ней, должна научить делать правильные движения, разработать и усвоить разминочный повседневный комплекс, развить ряд навыков и дать базы по нескольким видам спорта, а так же туда же идет ТБ, и, как ни странно, пласт по ЗОЖ и питанию.
Вот только вместо этого обычно там бег, рывки и "кто прыгалку на 5 не сдал, тому 2, хоть помри тут".

Ага. Но у меня, слава богам, было освобождение от нормативов, но на сами уроки я ходила, просто половину не делала или делала в облегченном варианте. Мне были запрещены прыжки и кувырки, и однажды я сделала "пистолетик", не зная что такое тоже нельзя. Это когда приседаешь на одной ноге. Святые подштанники, как мне было больно >< Думала без ноги останусь после этого праздника
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #153 : 07 Августа 2016, 23:16:32 »
Я с середины первого класса с освобождением, но при этом занималась каждый урок. Только забивая на то, что ну совсем уж нельзя. Хотя нельзя было гораздо больше, чем я забивала, потому как или самой хотелось, или конфликты с учителем.
Только один год отсидела на скамейке, потому что там был невменько, который раньше вел курсы самообороны, и вот пошел педагогом в школу. Велел или сдавать нормативы на 5 (или 3 после 5 пересдач), или писать конспекты. Конспекты мне мать писала, потому как официально освобождение было из-за зрения и операции на глазах, куда еще конспекты - тетрадей 10 она исписала, по 18 листов.
Народ на его занятиях просто дох. Потом в конце года кто-то добегался до скорой, и в следующем году его уже не было, и все опять занимались.
Мафия: Душечка

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #154 : 07 Августа 2016, 23:22:27 »
У меня были разные учителя физкультуры, были и бодренькие тетеньки, которые вели всякие спорт.секции
Но меня удивляет другое: почему все они показывали совершенно неправильные движения? Например, резкие наклоны к полу, при которых можно потянуть что-нибудь, и прочие раз-два-три-четыре-дёргания, которые потом в нескольких разных фитнес-клубах меня учили делать медленно. И действительно, научиться дотягиваться ладошками до пола оказалось гораздо проще медленными потягиваниями, чем рывками. Вот нахрена?
Обнимемся, сис
Все преподы по физре, что у меня были, давали какие-то неправильные упражнения с недостаточной разминкой, абсолютно без какой либо даже имитации индивидуального подхода. Пресс? Конечно же с прямой спиной, стукаясь об пол лопатками, можно тянуть себя за шею руками. Бег? Ну для разминки сразу челночный и в соревновательном режиме. Отжимания под их руководством больше напоминали танец плодородия ака возвратно-поступательные движения тазом при прямых руках, что, вроде как, не травмоопасно, но бессмысленно чуть более чем полностью.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #155 : 07 Августа 2016, 23:45:36 »
Из всех видов спорта рулит бильярд - снаряд не тяжел, игра увлекательна, в процессе можно хлопнуть бокальчик темненького. И эти ваши калории хорошо жрет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #156 : 08 Августа 2016, 08:11:22 »
Пончик, а пончик... насколько я помню, вы из мифи, как и я? кто в ваше время были тренерами по самбо? Романовский? Есаулов (он же МихНик)?

Так написали "в ваше время" как будто я 40 лет назад закончила))
Романовский до сих пор живее всех живых. Второй тренер-Никитин. Фамилию Есаулов не помню. Помню тренера Мишу, который нас гонял по пересеченной местности. Он не пил😊
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 17:06:54 от Kамилла Верон »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #157 : 08 Августа 2016, 14:20:38 »
Поробовала сидячий образ жизни почти совсем без нагрузок. Не понравилось. Начинает болеть спина, снижается выносливость, вес сильно не рос, но очертания фигуры подзаплыли. Сердечно-сосудистая система страдает, быстрее начинаешь уставать. Так что если автор забил и на лечебную физкультуру, это он зря.

Оффлайн Triss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #158 : 13 Апреля 2017, 15:17:11 »
Тоже пришлось перепробывать самый разный спорт, ничего не понравилось, всё очень скучно. Зато знаю теперь правила  и некоторые тонкости таких игр как футбол, баскетбол и всего остального, где удалось поучаствовать. Если буду делать ставки, буду понимать стратегии.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #159 : 13 Апреля 2017, 19:50:19 »
Я бы отстреливала таких. Вот честно. Но не разрешают.
Человек без движения с каждым днем становится все аморфнее. Вместе с этим начинает лениться мозг. И вот она-деградация.
 Скучно использовать свое тело, скучно добиваться чего-то, скучно любить, скучно ненавидеть, тьфу

Жил-был один человек. Хороший художник, талантливый оратор, вот только страдал манией величия, и тоже решил, что всех, кто не соответствует его критериям " правильности", стоит отстреливать. Или как-нибудь иначе утилизировать. Он плохо кончил. Какую меру наказания вы назначите мне, за то, что я не занимаюсь спортом? Вы, когда говорите "отстреливать", вы это себе представьте, пожалуйста. Как вы берете ствол, как стреляете в человека... А то блабла - это легко.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #160 : 13 Апреля 2017, 19:57:33 »
Гы. Самое прикольное, что если бы вдруг отменили УК, то очень многие как раз бы стреляли налево и направо. В соседа, который не так паркуется, в ребёнка, который орёт за стенкой днём и ночью, в девушку, которая "отбила" твоего парня, в незнакомого человека в интернете, который не так думает... Так что воззвание "представить, как стреляете" конечно верное несмотря на пафосность, но увы - мимо реальности.

p.s. Опять труп темы выкопали. Зачем? ???

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #161 : 13 Апреля 2017, 20:00:19 »
Скучно?
Мафия: Душечка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #162 : 13 Апреля 2017, 20:04:43 »
Скучно?

Весеннее обострение
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #163 : 13 Апреля 2017, 20:21:43 »
Тетя Сэм, ты реально не догоняешь? Разница между спортом и движение огромна.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #164 : 13 Апреля 2017, 20:41:27 »
Тетя Сэм, ты реально не догоняешь? Разница между спортом и движение огромна.

Тогда отстрели мне левую ногу за то, что в ней протез тазобедренного сустава, а правую за порванный мениск. Ибо двигаться я толком не могу.

А за инвалидность вообще расстреляй. Чё я небо копчу... Так, по-твоему, выходит?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 20:49:10 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #165 : 13 Апреля 2017, 21:25:17 »
В гольф еще можно.  :D
Строго говоря, низзя, она ж девочка. :)

А ещё гольф-курсы нередко канализационными стоками поливают. От них трава лучше растёт.

Гы. Самое прикольное, что если бы вдруг отменили УК, то очень многие как раз бы стреляли налево и направо.
Вообще-то, нет. Среднему обывателю выстрелить в человека, даже при непосредственной угрозе жизни - очень и очень непросто без подготовки.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 21:28:56 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #166 : 13 Апреля 2017, 21:39:19 »
Тогда отстрели мне левую ногу за то, что в ней протез тазобедренного сустава, а правую за порванный мениск. Ибо двигаться я толком не могу.

А за инвалидность вообще расстреляй. Чё я небо копчу... Так, по-твоему, выходит?
А руки и голова как?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #167 : 13 Апреля 2017, 22:12:38 »
Я опять о своем больном недавно видела видяшечку, где девочка без обеих ног занимается кроссфитом. Сдает соревновательные комплексы в своей категории.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #168 : 14 Апреля 2017, 06:44:06 »
Она не настолько больна как тётя.
Ну или не дрочит на болячки.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #169 : 14 Апреля 2017, 11:12:41 »
Тетя, погуглите Ягудина. Да, после протеза он оставил большой спорт, но форма осталась. Не нравится "богемный" пример - моя соседка. Те же больные колени плюс спина. В тяжелую атлетику не пошла, но энергии и ДВИЖЕНИЯ достаточно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44842
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #170 : 14 Апреля 2017, 11:25:21 »
Я опять о своем больном недавно видела видяшечку, где девочка без обеих ног занимается кроссфитом. Сдает соревновательные комплексы в своей категории.
А некоторые с 18 детьми в двушке живут на 3 тыс. в месяц, а вы не хотите!1111
Без превозмогания никак?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #171 : 14 Апреля 2017, 11:26:16 »
Я щас хожу на ЛФК. Там такая увлеченная темой тетечка, которая рассказывает, что гимнастика лечит все от депрессии до рака. Кстати, именно от депрессии мне ее и прописали =_= Не очень верю в действенность, но может хоть спина перестанет болеть, тоже неплохо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #172 : 14 Апреля 2017, 11:29:53 »
Тогда отстрели мне левую ногу за то, что в ней протез тазобедренного сустава, а правую за порванный мениск. Ибо двигаться я толком не могу.

А за инвалидность вообще расстреляй. Чё я небо копчу... Так, по-твоему, выходит?

Вот после таких истеричных выпадов я начинаю чуть-чуть понимать тех, кто не любит инвалидов. Тетя, никто в ваших болячках не виноват, и не впадайте в неистовство, когда кто-то не ставит знак равенства между спортом и движением.

Каталина, когда нечего сказать, но вякнуть хочется, доведи до абсурда, да? ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 17:09:08 от Kамилла Верон »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #173 : 14 Апреля 2017, 11:32:14 »
Ingole, ты хер ли меня тут не спрашиваешь? Я с тобой не планирую ни в карме, ни в личке переписываться.

Лой, а ты помнишь как в фитнестреде Сэм возмущалась, что пришла в рядовой клубешник, а там ей сказали, что нененене? Как у нее полыхало.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #174 : 14 Апреля 2017, 11:33:20 »
забавно
человека, которому спортом заниматься нельзя
...не существует.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #175 : 14 Апреля 2017, 11:41:05 »
Если фитнесс-шмитнесс никак, то есть всякие цигун, тай-цзи, лайт версия йоги и прочие не особо активные двигательные программы с обязательным "надо духовно расти иначе пи*дец". Есть группы для комрадов после травм, с ревматизмами и прочими писдецомами. Кароч, если понимаешь, что дальше сидеть на жёппе низзя, то вариантов море. Если совсем глухая деревня - велкам в интернет, видосиков на тему валом навалено.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44842
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #176 : 14 Апреля 2017, 11:42:15 »
Лой, просто это "все должны заниматься спортом, и ниипет" напоминает мне вечное "все должны рожать срочно!111".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Ingole

  • Гость
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #177 : 14 Апреля 2017, 11:42:23 »
Ingole, ты хер ли меня тут не спрашиваешь? Я с тобой не планирую ни в карме, ни в личке переписываться.

Лой, а ты помнишь как в фитнестреде Сэм возмущалась, что пришла в рядовой клубешник, а там ей сказали, что нененене? Как у нее полыхало.
А я с вами тоже не планирую переписываться. Хамить и "тыкать" мне тоже не надо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #178 : 14 Апреля 2017, 11:43:44 »
Лой, просто это "все должны заниматься спортом, и ниипет" напоминает мне вечное "все должны рожать срочно!111".

Ну как бы не помешает это точно. Хотя бы минимальная двигательная активность помимо вышагивания по квартире от дивана до туалета должна быть, иначе можно начинать уже в 30 лет разваливаться и стонать по утрам, что все болит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44842
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21035 - Спорт от всех болезней
« Ответ #179 : 14 Апреля 2017, 11:48:43 »
Я могу сказать за себя: нафиг-нафиг эту вашу активность, я даже при легкой ходьбе задыхаюсь. Если раньше ещё как-то для себя тренировалась, то теперь даже поднимаюсь на лифте. Ибо мне удобнее быть амебкой, чем останавливаться отдышаться на каждом этаже.
Помню, была пару лет назад задолбашка девушки с каким-то дефектом позвоночника, из-за чего ей постоянно было больно даже стоять или сидеть. Задолбало её то, что все вокруг требовали от неё превозмогать боль и вести активный образ жизни.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 11:52:14 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева