Автор Тема: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях  (Прочитано 13310 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #60 : 09 Августа 2016, 13:55:16 »
У нас со старшей сестрой разница год и два месяца, черты лица в общем похожи, но не более чем у любых других сиблингов, волосы и глаза да, практически одного цвета, рост почти одинаковый, но абсолютно разное телосложение с самого детства, да и вообще из нас двоих старшей выгляжу именно я, как раз из-за того что полнее и в целом "крепче" что ли. Она в свои самые толстые годы не весила больше 42 кг, а я в свои самые стройные - меньше 50 (хотя нет, вру, я была 42 кг лет в 11, но одежда при этом была того же размера что и при 50 кг). При этом нас даже не спрашивают, нам так и говорят, например, при выборе одежды в магазине (нам нравятся и идут абсолютно разные цвета и фасоны) - да вы ж двойняшки, вам-то чего делить, берите одинаковые.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 14:00:47 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #61 : 09 Августа 2016, 14:09:19 »
...да вы ж двойняшки, вам-то чего делить, берите одинаковые.

К слову про двойняшек. Вот непонятно, почему люди считают, что близнецы должны одинаково одеваться? И еще хотеть одинаково одеваться? Как будто у близнецов личностей нет, поэтому вкусов своих нет тоже.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #62 : 09 Августа 2016, 14:10:47 »
Нас с сестрой учителя путали. Хотя не похожи аще ни разу. :-\ Цветом глаз и волос, кожи. Фигурой. Телосложением (я пухлая по жизни в бабушек, она худая в родителей). Голосом. Размером груди, блин (мой второй-третий от ее нулевого ничем не отличается, канешн). Разве что рост и черты лица схожи, и то не совсем. >:( Два года разницы.
А, ну еще сестра в очках. У меня зрение отличное до сих пор. Даже это не аргумент.
Тупари, блин. >:( >:( >:(
Умудриться перепутать меня обычную и злобную в голубом брючном костюме и сестру в выпускном, ска, розовом платье, с соответствующей прической и раскрашенную аки индеец -- это была просто песня. Апофеоз. Притом я ее училку ни разу до того не встречала. Одиннадцать лет -- небольшой срок, лицо ученицы не запомнить никак. >:( Училка докопалась, х*р ли я не на сцене и не в платье. А у меня тут персональный маскарад. Я то так, то сяк одеваюсь. В туалете причесон и боевую раскраску в пять секунд делаю/смываю, ну. И шмотки в кармашке ношу. 8)
А родители периодически слышали "это которая?". Типа не различить ни разу. :-\

С мужем мы "похожи". Интересуются у нас периодически, мы брат и сестра или нет. НЕТ! >:( >:( >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #63 : 09 Августа 2016, 14:23:18 »
С мужем мы "похожи". Интересуются у нас периодически, мы брат и сестра или нет. НЕТ! >:( >:( >:(
нам с мужем тоже постоянно говорят, что похожи
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #64 : 09 Августа 2016, 14:28:35 »
Недавно сестра организовывала мероприятие, я там была тоже как гость. Ко мне там подходит внезапно какой-то парень и начинает что-то втирать радостно. Я вообще ничего не поняла, что от меня хотят. Потом только дошло, что меня с сестрой перепутали. Ну, да. Обе ж в очках. Одно лицо просто.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #65 : 09 Августа 2016, 14:36:14 »
Да ладно, вас хоть с сестрами двойняшками называют. Мы с одноклассницей были однофамилицами. На ЕГЭ, разумеется, в одной аудитории сидели, там же по алфавиту.
Ну, и картина маслом. Я на голову выше, она размера на три больше, я "темненькая", она "светленькая", у меня очевидно не очень русское лицо, у нее - типично славянское, я взираю каре-зелеными очами, она - голубыми. Проверяющий внимательно смотрит на нас, переводит взгляд на сканы паспортов с разными отчествами и выдает: "А вы близнецы, да?". ;D

А еще с одной хорошей знакомой была история - всю школу меня спрашивали: "А ты сестра такой-то?". Она училась на три года старше, я ее даже не знала, блин. Потом пришла я в  универ, и с порога: "А ты сестра такой-то?". В общем, мы в итоге так и начали общаться, каждой из нас было интересно, кого постоянно ей в сестры пишут.)
Но где именно мы похожи, мы так и не въехали. Прям перед зеркалом вставали, черты лица сверяли - вообще ничего общего.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #66 : 09 Августа 2016, 14:36:51 »
Вот кстати, я почему-то очень часто встречаю людей, которым все кто в очках - на одно лицо))) Нас со сменщицей сёстрами назвали, когда она за ключами забежала после отпуска, мы абсолютно не похожи, но обе в очках.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #67 : 09 Августа 2016, 14:47:34 »
Вот кстати, я почему-то очень часто встречаю людей, которым все кто в очках - на одно лицо)))

И все рыжие и рыженькие родственники. Периодически слышу - а где твой брат/сестра? - Кто-кто? - Ну такой рыжий/рыженькая, вас вместе видели. Эээ, кто, где, когда, люди вы о чем, хоть покажите мне этого "родственника", я полюбуюсь, мне рыжики нравятся, мой внутренний эстет кончает радугой в потолок. И рыжих от рыженьких не отличают. Все, что с белой кожей всё на одно лицо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #68 : 09 Августа 2016, 14:55:43 »
ну, у тех рыжих, что я встречала, и правда были очень похожие черты лица, у девушек в основном. светло-рыжие лицом в чём-то похожи на ящериц и худые-тощие-мелкие, тёмно-рыжие или каштановые с рыжиной высокие и либо стройные, но не худые, либо мощные, но не полные. вот ярко-рыжих я пока только двоих знаю и они абсолютно разные.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #69 : 09 Августа 2016, 14:58:25 »
Курсе на 3 стоим с подругой на остановке. Из общего у нас - пол. Она брюнетка с черными волосами, у меня светлокаштановые. А, еще глаза карии. Черты лица вообще не похожи. Стоит мужик, смотрит на нас дооолго... Подходит - "девчонки, а вы ж сестры, да?"
Мы хором, не долго думая - "близнецы!". Мужик отстал,но долго потом задумчиво смотрел на таких непохожих близняшек.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #70 : 09 Августа 2016, 14:59:11 »
Да ладно, вас хоть с сестрами двойняшками называют. Мы с одноклассницей были однофамилицами. На ЕГЭ, разумеется, в одной аудитории сидели, там же по алфавиту.
Ну, и картина маслом. Я на голову выше, она размера на три больше, я "темненькая", она "светленькая", у меня очевидно не очень русское лицо, у нее - типично славянское, я взираю каре-зелеными очами, она - голубыми. Проверяющий внимательно смотрит на нас, переводит взгляд на сканы паспортов с разными отчествами и выдает: "А вы близнецы, да?". ;D

А еще с одной хорошей знакомой была история - всю школу меня спрашивали: "А ты сестра такой-то?". Она училась на три года старше, я ее даже не знала, блин. Потом пришла я в  универ, и с порога: "А ты сестра такой-то?". В общем, мы в итоге так и начали общаться, каждой из нас было интересно, кого постоянно ей в сестры пишут.)
Но где именно мы похожи, мы так и не въехали. Прям перед зеркалом вставали, черты лица сверяли - вообще ничего общего.

А, у нас с сестрой еще тоже забавно было... Нас, в общем, тоже двойняшками считали и учителя иногда путали,  хотя к старшим классам мы были уже до фига разные, с разными стрижками, рожами, фигурами, разным стилем в одежде... Не считая того, что она какое-то время очки носила.
Но она всегда была крупнее меня, так что в этом возрасте мы хотя бы казались ровесницами примерно (так что вопрос про двойняшек особо не удивлял). Но в более раннем возрасте мы были все-таки более разного размера (хотя морды были почти одинаковые и цвет волос - тоже). И вот мы еще мелкие пришли к врачу какому-то (по поводу общих хронических проблем и во время диспансеризаций нас старались таскать вместе). Врач окидывает совсем уж беглым взглядом вошедших нас и маму, берет у мамы карточки, смотрит на них и спрашивает:
-Мамаша, а как у вас с такой разницей родить получилось?
Мама офигевает, я тоже не понимаю смысл вопроса. Оказывается, врач не заметила, что у нас с сестрой год рождения разный, а день рождения у сестры через полгода после моего. Вот и пыталась понять, как же так.
В общем, как так люди делают выводы - непонятно - ведь и даты были написаны на карточках по трафарету, очень разборчиво, и мы еще ровесницами не выглядели... Но вот показалось.

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #71 : 09 Августа 2016, 15:12:13 »
Нас с мамой (40 лет разницы, мне было лет 16) приняли однажды за сестёр :D Ну а сейчас ещё лучше, меня с парнем назвали братьями) Хотя вроде не похожи совсем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #72 : 09 Августа 2016, 15:14:17 »
Ну а сейчас ещё лучше, меня с парнем назвали братьями) Хотя вроде не похожи совсем.

Наследие Игр Престолов же! Трахающие братья-сестры в тренде!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #73 : 09 Августа 2016, 15:18:29 »
Наоборот же хорошо, что не все парочек за любовников принимают. А то так обнимешься с сестрой, и вас сразу в лесбиянки запишут.

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #74 : 09 Августа 2016, 15:57:26 »
Я всё жду, когда нас примут за геев. Но нет, пока народ не настолько изобретательный: просто вместе идут — братья/друзья, обнимаются — значит, наверное, то, что без бороды, девочка ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #75 : 09 Августа 2016, 16:10:36 »
нас за геев принимали с самым первым мч - он явно парень, с бородой и волосами ниже талии, которые обычно заплетал в косу, в ином случае их было не расчесать потом. а я тогда была непонятно кто, с короткой стрижкой в виде равномерных 2 см волос по всей голове, да и по фигуре скорее рыхлый полноватый пацан. на лицо я и до сих пор "это у вас симпатичный мальчик или страшненькая девочка?"))) ну и все решали, что скорее парень, чем девушка, даже когда я была в майке и грудь минус первого размера, но таки угадывалась.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #76 : 09 Августа 2016, 16:13:08 »
Я всё жду, когда нас примут за геев. Но нет, пока народ не настолько изобретательный: просто вместе идут — братья/друзья, обнимаются — значит, наверное, то, что без бороды, девочка ;D

Когда у меня была ультракороткая стрижка, то в свободных джинсах и рубашке ввиду общей плоскости вполне сходила за хорошенького мальчика-одуванчика. Рядом муж, наследник викингов, рыжая громадина с бородой. Пару раз натыкались на презрительные взгляды "фуплять! пдрсы чтоле? ааа, неее, мелкое кажется девочка"  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #77 : 09 Августа 2016, 16:24:17 »

Когда у меня была ультракороткая стрижка, то в свободных джинсах и рубашке ввиду общей плоскости вполне сходила за хорошенького мальчика-одуванчика. Рядом муж, наследник викингов, рыжая громадина с бородой. Пару раз натыкались на презрительные взгляды "фуплять! пдрсы чтоле? ааа, неее, мелкое кажется девочка"  ;D
;D ;D ;D
щас у меня муж тоже большой бородатый викинг - мы вопросов не вызываем.
а вот со вторым мужем нас часто за мальчиков принимали  ;D джинсы-толстовка-рюкзак и фсьо, братья!

полцарства за то, чтоб наконец то похудеть до тех размеров :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #78 : 09 Августа 2016, 16:29:18 »
Интересно, а вот эта девочко-мальчиковость это тихий-тихий звоночек трангендерности или норма? И обидно за мальчишек. Им общество не позволяет так запросто поиграть в другой пол.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #79 : 09 Августа 2016, 16:34:11 »
"Звоночек"...брр. Просто люди до сих пор не привыкли, что у женщин может быть короткая стрижка, а у мужчин-длинная. Какая на фиг трансгендерность?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #80 : 09 Августа 2016, 16:37:50 »
просто разгул шмоток унисекс, мешковатые толстовки и короткие стрижки же))
и массовая пропаганда девочек-барби.
такшт даже сиськи утягивать не обязательно. для некоторых если ты не в мини и на каблуках - ты по умолчанию мальчик. или буч. лучше уж мальчик,че  :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #81 : 09 Августа 2016, 16:40:06 »
Не замечала что-то (по крайней мере в Москве) большого количества "унисексовых" людей :)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #82 : 09 Августа 2016, 17:12:41 »
у нас тут далекооо не Москва, такшт практически 100% унисексовых людей я так или иначе знаю ;D моя выборка ни разу не репрезентативна
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #83 : 09 Августа 2016, 22:02:02 »
Интересно, а вот эта девочко-мальчиковость это тихий-тихий звоночек трангендерности или норма? И обидно за мальчишек. Им общество не позволяет так запросто поиграть в другой пол.
Ну в моём случае скорее да, есть немного такое. Хз чем закончится, посмотрим. За других точно говорить не буду, у недостаточно женственной (по нынешним представлениям) внешности может быть какая угодно причина)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44504
  • Карма: +5704/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #84 : 09 Августа 2016, 22:40:45 »
У нас в параллельном классе учились близняшки. С ними постоянно ходила еще одна одноклассница. Когда я их видела втроем, у меня возникал вопрос: кто из них та самая третья девушка? Ибо они были очень похожи.
Кстати, учились со мной вместе парень и девушка с одинаковой фамилией. При желании можно было найти у них общие черты, наверное. К середине октября они на вопрос "Вы брат и сестра?" отвечали дуэтом "Муж и жена".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8110
  • Карма: +3832/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #85 : 09 Августа 2016, 23:04:40 »
У моей дочки в классе четыре пары однофамильцев. Как будто специально подбирали. Что интересно, за пять лет никого из них за родственников не принимали пока.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #86 : 09 Августа 2016, 23:09:11 »
У меня отец был на 25 лет старше матери, выглядел не прямо уж старо, но было заметно, что разница у нас большая. Так меня шестилетнюю однажды новые знакомые спросили: "А это твой дедушка?", на что получили хмурое "Это мой папа".
Мою сестру, когда я был мелким, некоторые принимали за маму, теперь такие личности принимают за мою девушку :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: malyshi.livejournal - Глупые вопросы о ваших детях
« Ответ #87 : 09 Августа 2016, 23:11:37 »
Интересно, а вот эта девочко-мальчиковость это тихий-тихий звоночек трангендерности или норма? И обидно за мальчишек. Им общество не позволяет так запросто поиграть в другой пол.
Ну в моём случае скорее да, есть немного такое. Хз чем закончится, посмотрим. За других точно говорить не буду, у недостаточно женственной (по нынешним представлениям) внешности может быть какая угодно причина)

Как показывает практика о женственности и мужественности у людей ну ооочень разные представления :)