Автор Тема: Свадьба свадьба  (Прочитано 8768 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #30 : 18 Августа 2016, 07:45:58 »
А почему, на праздник, на который в принципе принято дарить подарки, не стоит их ждать, если не было заранее заявлено "прости друх, я на мели, я без подарка или с чисто символическим"?
Я понимаю, что сейчас очень модно иметь взгляды, что никто никому ничего не должен и свадьба это просто банальная формальность, не стоящая праздника и подарков и ничего не значащая/не меняющая в жизни, но всё же.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Неженка

  • Гость
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #31 : 18 Августа 2016, 08:09:16 »
Я тоже подумала сразу, что денежки скоммуниздили. Тогда ещё понятно, хоть и гадко. Ну просто не могу представить как подарить пустой конверт! 500 рублей всё же хоть что-то, хоть окупил что сожрал (вряд ли там был пятидесятилетний коньяк, трюфеля и устрицы, раз свадьба скромная).

Что подарка на свадьбу не стоит ждать - это для меня нечто новое! Вроде бы известный праздник, всем ясно что молодожёны потратились, да на любое застолье с пустыми руками как-то не принято ходить... Если заранее не оговорено, конечно.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #32 : 18 Августа 2016, 09:25:08 »
А на моей свадьбе была аналогичная до наоборот Ситуация.  Друзья подарили нехило денег. И жесткий терабайтный диск который в России тогда еще не продавался.  И флешку на 32 гига.  Все это тогда было запредельно круто.  Мои родители  подарили крупно деньгами тк мы на машину копили.  Родители мужа подарили сорочкк ночную с рынка из полиэстра размера. За 60й. Типа беременная будешь будет в самый раз.  У меня 40 размер был тогда.   Дедушка с бабушкой  мужа подарили скатерть с салфетами. Сказали мол раз свадьбу сами оплатили не в долги залезли_значит у вас все хорошо.  А вот  если бы в долги залезли  тогда было конечно помогли расплатиться.  Господи куда мои глаза тогда смотрели...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #33 : 18 Августа 2016, 10:55:03 »
А я вот думаю, что ситуация у автора гораздо хуже, чем он расписал. Не дарил никто пустых конвертов. Просто среди друзей затаилась крыса, которая тихонько вытащила деньги и "побрезговала" только пятихаткой мелочью.
Ну это три конверта. А четыре подруги в руки не дали ничего - даже букета. А если ехали чисто на роспись и не думали на застолье ити то странно что никто из них до такого не додумался.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23559
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #34 : 18 Августа 2016, 11:27:07 »
Ну это три конверта. А четыре подруги в руки не дали ничего - даже букета. А если ехали чисто на роспись и не думали на застолье ити то странно что никто из них до такого не додумался.
Ну, я думаю, что там комбо как раз. Подружки и друг-помоешник решили, что в ЗАГС подарков или хотя бы цветов не надо, типа нет банкета с тамадой - нет и презентов. А один из гостей оказался еще и крысой. Как раз у него от "неожиданности", мол, деньги, вау, могло крышу сорвать. Или расчет был на то, что жених с невестой тоже не ожидали подарков и пропажи потому не хватятся.
Мафия: Хиккомори

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #35 : 18 Августа 2016, 12:07:10 »
А шо, сам по себе конверт уже ничего не стоит?
например, передарить его подарившим!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #36 : 18 Августа 2016, 22:53:58 »
Цитировать
И почти все пришли с пустыми руками "только на роспись"
Не, ну они, конечно, предупредили, что "денег нет, простите, мы на роспись - и по домам", но тем не менее.
Однако после росписи все дружно загрузились в машины и приперлись в ресторан

а как они выкрутились при этом, ведь в ресторане меню заказывается с учетом конкретного числа гостей - и раз объявили заранее, что "только на роспись", то, значит, их и не учитывали при планировании и рассадки гостей, и их кормежки?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46300
  • Карма: +8020/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #37 : 18 Августа 2016, 22:59:08 »
Не всегда рестораны заказывают и оплачивают заранее.
Иногда просто заваливаются толпой по 20-50 человек.
Мафия: Al03

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Re: Свадьба свадьба
« Ответ #38 : 18 Августа 2016, 23:04:50 »
Эвон оно как! Никогда о таком не слышала