Автор Тема: fontanka.ru - обрезать всех "развратниц" России! Или нет?  (Прочитано 21574 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
*застегнул латные трусы*

Пойду я отсюда.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Почитала я тут на досуге "Искалеченную" Хади. Плакала местами, да. Ей, как и всем в ее деревне девочкам, вырезали клитор и малые половые губы. Кромсали бритвой. Она так расписывает, что прям шок и ужас.

А сама, блдь, позволила этому обряду подвергнуть троих своих дочерей! И только самую младшую - не дала, потому что поумнела на старости лет. А старших - мдэ, это меня шокировало из всей книги сильнее всего.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Почитала я тут на досуге "Искалеченную" Хади. Плакала местами, да. Ей, как и всем в ее деревне девочкам, вырезали клитор и малые половые губы. Кромсали бритвой. Она так расписывает, что прям шок и ужас.

А сама, блдь, позволила этому обряду подвергнуть троих своих дочерей! И только самую младшую - не дала, потому что поумнела на старости лет. А старших - мдэ, это меня шокировало из всей книги сильнее всего.
Потому что ей не только клитор искромсали, но и мозг. Людям вообще трудно расставаться с вбитыми с детства в голову установками.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
КАКАЯ, к черту, польза  обществу от того, что женщина не кончает?!
Обществу - никакой. Ни нашему, ни их, ни любому другому. Все эти горные аулы, африканские деревни и прочие места дивных самобытных традиций - это места психотических форм культуры. Вся община сдвинута крышей - но в примерно одном направлении. Формально это тоже такой способ самоорганизации социума, фактически - каждый житель этого социума имеет расстройство психики, и очень серьёзное. И что характерно и ни разу не удивительно: ВСЕ эти психотические социумы, сколько их есть на планете, не то что сами до цивилизации дойти не могут - их даже за шиворот дотащить невозможно. Они навсегда законсервированы в состоянии горного аула или африканской деревни. Вот на это хочу обратить особое внимание местных адептов альтернативных взглядов на социальную эволюцию: эти общества по отношению к западной культуре неконкуреноспособны от слова "совсем". Они могут только жить в своих жопах географии, хавать подачки от белых людей и говниться.

Но вот приходят какие-нить цивилизованные белые люди и из каких-то своих сложных политических соображений берут из этого аула чувака с бородой и психозом и сажают в президентский совет. И в совете этот псих аульный открывает рот и начинает нести плоды своего психоза под запись журналистами. Журналисты кладут запись в интернет, нормальные люди охреневают, злятся и требуют убрать ЭТО, а психи со сходными формами сдвига крыши пляшут, радуются и размахивают альтернативными фантазиями про "общественную пользу".
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 11:19:57 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
История продолжается.
Цитировать
В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за женское обрезание
Автором законопроекта стала депутат и оперная певица Мария Максакова-Игенбергс
Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен законопроект, предполагающий введение уголовного наказания - до десяти лет лишения свободы - за женское обрезание, совершенное по религиозным мотивам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе автора инициативы, депутата и оперной певицы Марии Максаковой-Игенбергс.

Законопроект предлагается прописать в Уголовном кодексе, что "дискриминация в отношении женщины по религиозным мотивам, выраженная в частичном или полном удалении внешних гениталий, объясняемом целями религиозного культа, наказывается лишением свободы на срок от пяти до семи лет". То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетней, должно наказываться лишением свободы на срок от 7 до 10 лет, отмечается в документе.

Автор напоминает, что Россия, согласно Конституции, является светским государством, и "никакие сакральные культы не могут служить оправданием женского обрезания, поскольку тем самым отдельные догмы ставятся их последователями выше норм Основного закона страны, единого для всех граждан независимо от их религиозных взглядов".

В пояснительной записке к проекту говорится, что статья 19 Конституции РФ гарантирует равные права и свободы мужчинам и женщинам, однако мужское обрезание по медицинским последствиям, включая психологические аспекты, невозможно сравнить с женским. "Подобное вмешательство является ничем иным, как формой нанесения увечий, основанной на дискриминации по половому признаку, поскольку только убеждения сторонников женского обрезания в том, что данная процедура физиологически ограждает женщин от безнравственного образа жизни, является движущей силы этого анахронизма", - говорится в пояснительной записке.

Ранее обеспокоенность традицией женского обрезания, распространенной в некоторых районах Дагестана, выразила член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая. Она обратилась в Генпрокуратуру РФ  [  http://www.interfax.ru/russia/524036  ] с просьбой проверить законность такого обычая. Вслед за этим материалы об этой традиции в Генпрокуратуру направил и Совет по правам человека при президенте РФ  [  http://www.interfax.ru/russia/524285  ].
Мафия: Душечка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
КАКАЯ, к черту, польза  обществу от того, что женщина не кончает?!
От этого обществу ни пользы, ни вреда. А вот от сохранения традиций польза есть и ощутимая, так-то.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Я искренне надеюсь, что этого черныша заставят полетать вместе с его папахой на манер старшего Рамзанки, поскольку он вредит культурной интеграции Северного Кавказа в нормальное цивилизованное общество.
Невозможно интегрировать туземцев, пока они живут в своих вигвамах, ими правят туземные вожди, а умами владеют туземные шаманы. Что бы заезжие миссионеры ни говорили, а шамана умнее, вождь добрее. А если и понимаешь, что это не так - лучше помалкивай, закон далеко, а вождь вот он рядом, добрыми глазами так и зыркает, и добро-добро улыбается.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
От этого обществу ни пользы, ни вреда. А вот от сохранения традиций польза есть и ощутимая, так-то.
>:( >:( *Хотела написать длинный гневный пост... Но запал пропал.*
Только почему-то сохраняются не все традиции. И не все приживаются. Вот как-то попытки принести либеральные ценности в арабские страны как-то не закрепились, хотя в советское время боролись же. Почему за n-цать... лет новые традиции не стали привычными?..
Это был риторический вопрос, не отвечайте. :(

Цитировать
Вот на это хочу обратить особое внимание местных адептов альтернативных взглядов на социальную эволюцию: эти общества по отношению к западной культуре неконкуреноспособны от слова "совсем". Они могут только жить в своих жопах географии, хавать подачки от белых людей и говниться.

Когда-то в средние века арабская медицина, наука, архитектура соперничала и даже опережала христианские...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 15:26:20 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Стоит отметить, что такого религиозного радикализма у ислама, как сейчас, не было в исторической ретроспективе уже очень давно. Сейчас даже жестче по некоторым критериям.
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)

Когда-то в средние века арабская медицина, наука, архитектура соперничала и даже опережала христианские...
Дык арабская  медицина, наука, архитектура опережала европейскую, а не мусульманская христианскую. Тут играет роль цивилизация, а не религия.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
>:( >:( *Хотела написать длинный гневный пост... Но запал пропал.*
Хорошо, что вы понимаете, что не правы. Традиции нужны. Рано или поздно они отомрут за ненадобностью, а не затем, что вам они доставляют неудобства.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Хорошо, что вы понимаете, что не правы. Традиции нужны. Рано или поздно они отомрут за ненадобностью, а не затем, что вам они доставляют неудобства.
Не отомрут, если постоянно поддерживать их.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Когда-то в средние века арабская медицина, наука, архитектура соперничала и даже опережала христианские...
Во-первых, заявления про "а у них наука и медицина были круче" в приличных местах сопровождают пруфами. Во-вторых, после этого надо бы доказать происхождения современных ипанашек (включая этого конкретного муфтия с гор) именно от этих конкретных арабов (у которых типа были медицина, наука и вот это всё), а от каких-нить посторонних бибизянок. В-третьих, нефигово бы сопроводить это историческими данными о том, как обстояли в упомянутый период (с медициной, наукой и вотэтимвсем) дела с обсуждаемым обрезанием.
Ну и в-четвёртых, попытаться таки построить логическое обьяснение, как эти замечательные арабы с медициной и наукой умудрились так деградировать и докатиться до такого безнадёжного отставания от цивилизации.

p.s впрочем, я знаю, что зря всё это спрашиваю. TolstyiKot с его прогрессирующими мужскими комплексами, на которые заявление психованного мизогинистого муфтия пролилось бальзамом небесным, для вас гораздо более подходящий собеседник ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Всё, что я могу сказать на эту тему:
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Бачиму ента на фоне украинского флага? :)))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полагаю, потому что:
Мафия: Душечка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
>:( >:( *Хотела написать длинный гневный пост... Но запал пропал.*
Хорошо, что вы понимаете, что не правы. Традиции нужны. Рано или поздно они отомрут за ненадобностью, а не затем, что вам они доставляют неудобства.
а вот я интересуюсь спросить, традиция холопами торговать, она померла, или ее насильно того, прикончили? А то вот тут всякие товарищи Мигалковы, пардон, уже господа, переживают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
а вот я интересуюсь спросить, традиция холопами торговать, она померла, или ее насильно того, прикончили? А то вот тут всякие товарищи Мигалковы, пардон, уже господа, переживают.
Померла, можешь уже успокоиться. А вот человек как животинка изменился мало, и если есть возможность проявить собственное свинство, то с бодрым визгом проявляет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Не отомрут, если постоянно поддерживать их.
Ненужное всегда отмирает.

Цитировать
а вот я интересуюсь спросить, традиция холопами торговать, она померла, или ее насильно того, прикончили?
Не было такой традиции, торговля крепостными как раз всем традициям противоречила: крепостной ведь к земле прикреплен, как его можно от земли оторвать и продать? А разлучать с семьей - вообще беспредел против всех традиций. Всегда жаловали землю, а люди -- неотделимая принадлежность этой земли. Неотделимо прикрепленная - крепостная.
Потому и вызывала эта ситуация возмущение современников всю дорогу, пока крепостными торговали (а это сравнительно короткий период в истории).
У славян даже во время натурального рабства традиций торговли людьми не было. Захваченных пленников могли в хозяйство приспособить, с пленницами понятно, могли добычу, в том числе, одушевленную, басурманам оптом сбыть, это да, но вот чтоб прямо рынки, закладные, активная купля-продажа в товарных количествах - не было у нас таких традиций.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
А разве заниматься сексом с женщиной которая получает удовольствие не приятней?В чем смысл спать с женщиной которая корчится и рыдает от боли?Я не понимаю.Они какие то *банутые.
а вот забавно. мужчины из таких племён часто сваливают и ищут себе женщину не инвалидку. но изменить традиции они не в силах. да и что ты изменишь, когда твоя предполагаемая избранница была инвалидизирована когда тебе было годика 3-5
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Годный закон против обрезания. Если что 28 ноября 2012 ООН приняла резолюцию, запрещающую женское обрезание.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Кто-то еще будет сомневаться в необходимости феминизма сегодня? Вы посмотрите, это старое потасканное чмо во всеуслышание призывает уродовать детей, и против него даже уголовное дело не открывают. Интересно, если бы он призвал мусульман становиться скопцами, общество так же вяло отреагировало?
Нельзя судить за мыслепреступления! Всё бы вам, феминисткам, судить людей.

А вот за само обрезание судить надо, так как вредное хирургическое вмешательство.

А вообще, я так понимаю, если девочка воспитана в совсем муслимнутой семье, то она даже при наличии клитора в силу воспитания и старательно взращенных комплексов и так не будет получать удовольствие в сексе. Она будет считать, что секс - это грязь, он нужен только для деторождения, а давать мужу только потому что так надо, что хоть это и грязно, но мужикам надо, потому что слаб и немощен его дух, шайтан соблазняет, так пусть лучше делает это с женой, чем шайтан его подбивает на более дурные поступки, и все такое. А в таком случае хоть обрезай девочку, хоть не обрезай... Общий уклад жизни им менять надо.
Не согласен. Это уже перегиб, нормальный ислам такой ереси не несёт вроде. Даже больше: муж, например, не может жениться ещё раз если не может удовлетворить сексуально всех жён.
Но ведь муфтий дебил, потому что таким его тоже создал аллах. То бишь аллах спецом создал дебилов, которые творят херню. Я полагаю, аллах просто мудак. Или же ему просто похер: он не хочет ничего решать, он хочет туфельки.
Именно так, так как в Исламе есть что-то вроде судьбы, которую создал Аллах. Этим, Ислам лучше христианства, ИМХО, так как более логично. А то, что он мудак, так кто ты такой, чтобы судить Аллаха, червь?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 21:34:32 от Ангел Сияющий »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
так это и не мысль уже, а сказанный перед журналистами высер.
у себя на кухне жене может что угодно говорить. а перед камерами за базаром следить нужно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Да мужикам муслимам тупо завидно: их-то обрезают, вот и девочек типа давайте. Уроды.
Хз, мне норм. Удобнее даже. У мальчиков таки отрезают лишнее - рудимент.
и где Мизулина? то она такая псдеть горазда,а то язык в жопе?
этому веруну поможет одно - трансплантация полового члена на лоб.
Как будто они противники ^_^
Они скорее товарищи.
От этого обществу ни пользы, ни вреда. А вот от сохранения традиций польза есть и ощутимая, так-то.
Какая польза? О_О
Во-первых, заявления про "а у них наука и медицина были круче" в приличных местах сопровождают пруфами. Во-вторых, после этого надо бы доказать происхождения современных ипанашек (включая этого конкретного муфтия с гор) именно от этих конкретных арабов (у которых типа были медицина, наука и вот это всё), а от каких-нить посторонних бибизянок. В-третьих, нефигово бы сопроводить это историческими данными о том, как обстояли в упомянутый период (с медициной, наукой и вотэтимвсем) дела с обсуждаемым обрезанием.
Ну и в-четвёртых, попытаться таки построить логическое обьяснение, как эти замечательные арабы с медициной и наукой умудрились так деградировать и докатиться до такого безнадёжного отставания от цивилизации.
Пруфы: гуглите Авиценну, Аль-Хорезми, Ибн Араби. Это только самые известные их учёные.

А деградировать очень легко, когда "цивилизованный" мир всячески превращает тебя в колонию, уничтожает любые вестники прогресса (светских правителей, например) и финансирует всяких фанатиков. Ага, я как раз о том, что делали Россия, Англия, Франция, Германия, Австрия и США с арабами последние лет 400.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 21:50:19 от Ангел Сияющий »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вы можете вспомнить, что арабы, персы и прочие тех краев делали с европейцами и славянами до этого.
Вполне честная и логичная ответка.
Мафия: Душечка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Да ты пипец злая  >:(
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Вы можете вспомнить, что арабы, персы и прочие тех краев делали с европейцами и славянами до этого.
Вполне честная и логичная ответка.
Они не уничтожали чужие религии и культуру, например. И да, тех же персов завоевали арабы, но персы сохранили свой уровень культуры и цивилизованности. А европейцы же уничтожают именно это, пытаются отбросить всех в каменный век.

bardak_maker

  • Гость
Ангел Сияющий
Цитировать
нормальный ислам
Цитировать
Ислам лучше христианства

Лол

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Пруфы: гуглите Авиценну, Аль-Хорезми, Ибн Араби. Это только самые известные их учёные.
Ангелочек вы наш, пруфы приличные люди дают в виде ссылок ;)
Более-менее зачёт только по Авиценне, но он, прямо скажем, общий средневековый уровень науки не превзошел. Ибн Араби - деятель религиозный, а с Аль-Хорезми сплошь какие-то мутные истории с "утраченными оригиналами" (и сдаётся мне, что это жжжжж неспроста).

А деградировать очень легко, когда "цивилизованный" мир всячески превращает тебя в колонию...
Ути-пути. И как жы это такие продвинутые арабы позволили себя так нагнуть? Были бы круче колонизаторов - так и вышвырнули бы их и пинка на прощание под зад дали ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Христианство более дремучая религия, только, к счастью, оно уже повержено. Остатки возмущаются и мутят воду, но, надеюсь, и они исчезнут.

Ангелочек вы наш, пруфы приличные люди дают в виде ссылок ;)
С чего это? Мне вот Ardbeggar как-то говорил, что я слишком часто разжевываю элементарные вещи. А для Вас, наоборот, недостаточно. Неспроста это, кмк.
Более-менее зачёт только по Авиценне, но он, прямо скажем, общий средневековый уровень науки не превзошел. Ибн Араби - деятель религиозный, а с Аль-Хорезми сплошь какие-то мутные истории с "утраченными оригиналами" (и сдаётся мне, что это жжжжж неспроста).
Ибн Сина был средним, если сравнивать с Китаем или Древней Грецией, но в сравнении с Европой он был гораздо лучше.
А с Аль-Хорезми свзяны названия "алгебра" и "алгоритм". Это вам не торговля индульгенциями, как было в Европе в это время.
Цитата из Википедии:
Цитировать
Математика
Аль-Хорезми разработал подробные тригонометрические таблицы, содержащие функции синуса. В XII и XIII веках на основании книг аль-Хорезми на латыни были написаны работы Carmen de Algorismo и Algorismus vulgaris, сохранявшие актуальность ещё много столетий. До XVI века переводы его книг по арифметике использовались в европейских университетах как основные учебники по математике. В 1857 году князь Бальдассаре Бонкомпанья включил перевод «книги об индийском счёте» в качестве первой части книги под названием «Трактаты по арифметике»[14].

Астрономия
Аль-Хорезми является автором серьезных трудов по астрономии. В них он рассказывает о календарях, расчётах истинного положения планет, расчётах параллакса и затмения, составлении астрологических таблиц (зидж), определении видимости луны и т. д. В основу его работ по астрономии легли труды индийских астрономов. Он осуществил доскональные расчёты позиций солнца, луны и планет, солнечных затмений. Астрономические таблицы аль-Хорезми были переведены на европейские, а позднее, китайский, языки[14].

География
В области географии аль-Хорезми написал книгу «Книга картины земли» (Китаб сурат аль-ард), в которой он уточнил некоторые взгляды Птолемея. Книга включала описание мира, карту и список координат важнейших мест. Несмотря на то, что карта аль-Хорезми была точнее карты древнегреческого астронома, его труды не заменили использовавшуюся в Европе птолемееву географию. Используя свои собственные открытия, аль-Хорезми откорректировал исследования Птолемея по географии, астрономии и астрологии. Для составления карты «известного мира» аль-Хорезми изучил работы 70 географов[14].
По учебникам Аль-Хорезми занимались целых 8(!) веков. А в Европе в 9-ом веке математиков не было в принципе.
Ути-пути. И как жы это такие продвинутые арабы позволили себя так нагнуть? Были бы круче колонизаторов - так и вышвырнули бы их и пинка на прощание под зад дали ;D
Так уж получилось, что единственное, в чём европейцы лучшие - это убивать и воевать.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 00:14:47 от Ангел Сияющий »