Автор Тема: Мечта vs. семья  (Прочитано 15778 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #120 : 26 Августа 2016, 11:22:54 »
Цитировать
Полно браков иностранец+россиянка/украинка и почти нет обратных вариантов, б.СССР нафиг не сдался местным теткам.
Раз местные мужики часто выписывают себе жен из РФ. значит они тоже хотят себе тех, кто бы им штаны постирал и не донимал делами и делают все эти "смены подгузников" из-под палки?
Выписывают себе обычно мужчины под 50 и старше, те же, кто ездит в Тай за дешевым женским мясом, с которым так и обращается; молодых мало. :) Готовые эмигрантки, в тч и "прицепы", шило на мыло уже не меняют, а ищут местных адектватных.

Котоматерь
Где я пишу про страну плохо? В Европе считается дурным тоном говорить то, что думаешь, если оно не соответствует текущей линии. А пока что сказать Demokratie in D. wird abgeschafft, срифмовать Merkel - Ferkel (поросенок), обсудить типичные проблемы работодателей можно вслух неанонимно. В интернете анонимно пишут больше. :)
То, что большинство российских мужчин патриархально и считает себя царьками, кагбе не секрет, для этого достаточно почитать хотя б КМП. Причины тоже известно :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kitsui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +17/-22
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #121 : 26 Августа 2016, 12:48:02 »
Ну я бы на месте мужика жену с ребенком в Канаду отправил, потому что, как тут многие писали, ее то пригласили, а он там нахер никому не сдался, а даже если он будет работать в обслуживании за гроши или домохозяйкой, жена рано или поздно его в жопу пошлет ради успешного канадца.
Заставлять их остаться в России глупо. Если любишь свою жену, отпусти ее к мечте, а не держи тут насильно, отношения от этого лучше не станут. С дочерью то же самое, если любишь ее, то общаться можно и по скайпу и т. п. но все-таки чисто теоретически перспектив там у нее будет намного больше.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4097
  • Карма: +1031/-15
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #122 : 26 Августа 2016, 12:58:51 »
Если любишь свою жену, отпусти ее к мечте, а не держи тут насильно, отношения от этого лучше не станут. С дочерью то же самое, если любишь ее, то общаться можно и по скайпу и т. п. но все-таки чисто теоретически перспектив там у нее будет намного больше.
Ну вот пусть мать бы и общалась с ней по скайпу. А к теоретическим перспективам в Канаду можно ее отправить и ближе к поступлению.
А так, как муж ее удержит? Ей он выезд не может запретить.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #123 : 26 Августа 2016, 14:39:27 »
Ну я бы на месте мужика жену с ребенком в Канаду отправил, потому что, как тут многие писали, ее то пригласили, а он там нахер никому не сдался, а даже если он будет работать в обслуживании за гроши или домохозяйкой, жена рано или поздно его в жопу пошлет ради успешного канадца.
Заставлять их остаться в России глупо. Если любишь свою жену, отпусти ее к мечте, а не держи тут насильно, отношения от этого лучше не станут. С дочерью то же самое, если любишь ее, то общаться можно и по скайпу и т. п. но все-таки чисто теоретически перспектив там у нее будет намного больше.
Сфигали? С дочерью и мать по Скайпу может общаться. А жене он ничего запретить и не может

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #124 : 26 Августа 2016, 14:41:01 »
Ну я бы на месте мужика жену с ребенком в Канаду отправил, потому что, как тут многие писали, ее то пригласили, а он там нахер никому не сдался, а даже если он будет работать в обслуживании за гроши или домохозяйкой, жена рано или поздно его в жопу пошлет ради успешного канадца.
Заставлять их остаться в России глупо. Если любишь свою жену, отпусти ее к мечте, а не держи тут насильно, отношения от этого лучше не станут.
Любовь? Не, не слышали.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Kitsui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +17/-22
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #125 : 26 Августа 2016, 14:46:14 »
Ну вот пусть мать бы и общалась с ней по скайпу. А к теоретическим перспективам в Канаду можно ее отправить и ближе к поступлению.
А так, как муж ее удержит? Ей он выезд не может запретить.
Ну можно и так, просто с самой дочерью надо обсудить так ли она привязана к России или нет, может она сама с мамой захочет поехать.
А жене муж естественно не может запретить выезд. Я к тому, что ехать вместе с ней не стоит. Максимум дочь отправить.

Кошара, ну так любовь в том и заключается, что ты не будешь держать любимую там, где она оставаться не хочет. А почему не стоит ехать с ней я уже написал.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #126 : 26 Августа 2016, 15:03:23 »
Я про жену.
Лично для меня, и я не думаю, что я в этом одинока, семья все-таки важнее карьеры. И если бы мне предложили стопятьсот миллионов за работу где-либо, куда мой муж по каким-то причинам не смог бы со мной поехать, я бы отказалась. Потому что работ может быть много, а муж, он один.
Другое дело, что в таких ситуациях возможно резкое открытие глазонек на характер мужа, если он заявит "ты не поедешь и все, потому что я так сказал". Тогда возможны варианты.
Ну а если муж не может поехать, потому что у него нет образования, языка, дома престарелые родители, собственный бизнес, который смысл его жизни и его детская мечта, то вопрос уехать одной не рассматривался бы вообще.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4097
  • Карма: +1031/-15
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #127 : 26 Августа 2016, 15:13:02 »
Ну можно и так, просто с самой дочерью надо обсудить так ли она привязана к России или нет
имхо, 8-летний ребенок скорее привязан к родителям, чем к стране.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #128 : 26 Августа 2016, 15:36:48 »
Кошара
Для мужчин в этом случае всегда важнее карьера, а не семья. Почему у женщины должно быть иначе?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #129 : 26 Августа 2016, 15:40:22 »
Для мужчин в этом случае всегда важнее карьера, а не семья.
Стесняюсь спросить откуда такие сведения?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Kitsui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +17/-22
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #130 : 26 Августа 2016, 16:05:20 »
Стесняюсь спросить откуда такие сведения?
Тоже удивился этому сообщению. Если бы мне предложили куда-то в другую страну переехать, а жена не могла или просто не хотела и попросила бы меня остаться, я бы остался.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #131 : 26 Августа 2016, 16:10:08 »
Стесняюсь спросить откуда такие сведения?
Тоже удивился этому сообщению. Если бы мне предложили куда-то в другую страну переехать, а жена не могла или просто не хотела и попросила бы меня остаться, я бы остался.
Потому что за все время моей работы коллеги и коллеги коллег все время переезжали, а последние 5 лет процесс принял массовый и необратимый характер: если раньше ехали с мыслью "получить опыт там сям - вернуться или не вернуться - разберемся", то теперь "найти спокойное место для семьи". Ну и по месту жительства тоже... Женщин никто не спрашивает, за исключением ситуации, когда у нее тоже конвертируемая профессия.
Самое интересное - ситуации, когда у мужа реальный шанс уехать, а жена плотно сидит на откатах, вливает в семью больше, и ребенок тоже есть.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #132 : 26 Августа 2016, 16:52:41 »
Женщин никто не спрашивает,
Прикольный круг общения))))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #133 : 26 Августа 2016, 16:55:18 »
Почему-то от этого треда захотелось мигрировать.
Пойду хоть на отпуск заявление напишу.
Должна 10 ОС

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #134 : 26 Августа 2016, 19:34:36 »
Кошара
Для мужчин в этом случае всегда важнее карьера, а не семья. Почему у женщины должно быть иначе?
Потому что мужик добытчик, а баба - хранительница семейного очага

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #135 : 26 Августа 2016, 19:54:39 »
ИМХО переезжать в другую страну нужно только в том случае, если это мечта всей жизни. Так что жена пусть едет с ребёнком, а муж остаётся в России. Разводиться пока не надо, вполне возможно, что жене в Канаде не понравится, и она через годик-другой вернётся.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #136 : 26 Августа 2016, 20:05:32 »
ИМХО переезжать в другую страну нужно только в том случае, если это мечта всей жизни. Так что жена пусть едет с ребёнком, а муж остаётся в России. Разводиться пока не надо, вполне возможно, что жене в Канаде не понравится, и она через годик-другой вернётся.
Почему с ребенком? Это мечта жены, а не ребенка. Через годик-другой он себе новую бабу найдёт.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +1818/-97
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #137 : 26 Августа 2016, 21:12:03 »
ИМХО переезжать в другую страну нужно только в том случае, если это мечта всей жизни. Так что жена пусть едет с ребёнком, а муж остаётся в России. Разводиться пока не надо, вполне возможно, что жене в Канаде не понравится, и она через годик-другой вернётся.
А почему с ребенком? Тем более вдруг ей там не понраится чего над ребенком издеватся?

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #138 : 26 Августа 2016, 21:43:08 »
Кошара
Для мужчин в этом случае всегда важнее карьера, а не семья.
Есть данные опроса всех мужчин планеты?

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #139 : 27 Августа 2016, 05:39:37 »
Google, Pыжая ведьма.
У ребёнка должно быть право выбора, когда она вырастет. Чтобы она смогла сделать этот выбор осознанно, ей необходимо достаточно долго пожить в обеих старах и выучить оба языка. Язык легче всего учить в возрасте до тринадцати лет.
Если отец хочет принимать участие в жизни дочери, то он может проводить с ней 3-4 месяца каникул.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +1818/-97
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #140 : 27 Августа 2016, 09:19:52 »
У ребенка когда он вырастет также как и у любого другого ребенка будет выбор, ребенку ничто не мешает учить язык. Почему ребенку не захотеть уехать в исландию/францию/аргентину? Почему вы хотите ограничиь его выбор Канадой? Почему внезапно отец обязан отдать дочь матери, если он этого не хочет.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #141 : 27 Августа 2016, 10:12:22 »
Даже к другой город в одной стране сначала едет один,кого пригласили. Обустраивается и смотрит,как и что. Остальные перебираются постепенно.
Зачем женщине брать с собой дочь,где сама еще не устроилась? Устроится, к ней приедут в гости и там уже все решать?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #142 : 27 Августа 2016, 10:57:04 »
Даже к другой город в одной стране сначала едет один,кого пригласили. Обустраивается и смотрит,как и что. Остальные перебираются постепенно.
это когда такие правила ввели?  :o

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #143 : 27 Августа 2016, 11:08:30 »
Google, Pыжая ведьма.
У ребёнка должно быть право выбора, когда она вырастет. Чтобы она смогла сделать этот выбор осознанно, ей необходимо достаточно долго пожить в обеих старах и выучить оба языка. Язык легче всего учить в возрасте до тринадцати лет.
Если отец хочет принимать участие в жизни дочери, то он может проводить с ней 3-4 месяца каникул.
Ага, ну так прямо мать потом ее назад в РФ и отправит. Не уж, хочет ехать - пускай едет сама.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #144 : 27 Августа 2016, 12:25:18 »
почиттал Киллэмолла, знатно прифигел. Тут надо или танки в Европу или нас всех в вытрезвитель а потом на уроки домоводства. Голосую за танки.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: Мечта vs. семья
« Ответ #145 : 27 Августа 2016, 13:25:45 »
это когда такие правила ввели?  :o
У нас в семье такие правила. Мужа переводят служить в другую часть, он едет, получает жилье. Потом я приезжаю, когда закончу дела на месте предыдущей службы. Нам удобнее так. Если бы были дети, переезжать было бы сложнее. Но это наши заморочки. Если кому-то удобнее иначе, их право.