Автор Тема: #18731 - обнаглевшая племянница  (Прочитано 7706 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23556
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #30 : 25 Сентября 2016, 15:04:01 »
Я б не стала встречаться с парнем, который ушёл от моей, подруги, например. Но это я.
Сам по себе вопрос "Стоит ли?" в подобных ситуациях не имеет, кмк, однозначного ответа. Кому что дороже.
(Это если отбросить разницу в возрасте. Так-то парень именно этот кажется негодным уже по двум причинам: оказался неверным и сбежал к малолетке.)
Мне знакомая вообще рассказывала историю о том, как один мудак ушёл с собственной свадьбы с сестрой невесты. Но, думаю, что эту историю она сочинила.)
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #31 : 25 Сентября 2016, 15:07:00 »
Хм... А я вот не уверена что я бы не стала встречаться с парнем подруги или сестры бывшем я бы не стала делать этого за спиной и только. Парень как бы самостоятельное создание и навеки в собственность не перешедшее.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23556
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #32 : 25 Сентября 2016, 15:12:13 »
Рыжая Ведьма. Во-первых, есть разница: разбежались ли до того, по независящим от меня причинам, или же мужик бросил подругу из-за того, что нравлюсь я. Во-вторых, кому что дороже. Лично мне видится более ценным нормальные отношения и чувства подруги/сёстры, нежели оношашки с парнем, чуйства которого/к которому могут через пару месяцев пройти.
Мафия: Хиккомори

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15615
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #33 : 25 Сентября 2016, 15:40:02 »
Я б не стала встречаться с парнем, который ушёл от моей, подруги, например. Но это я.
Плюсую.
Но в истории не сказано, что она парня отбила. Может, там секс на один раз был.

Мне знакомая вообще рассказывала историю о том, как один мудак ушёл с собственной свадьбы с сестрой невесты. Но, думаю, что эту историю она сочинила.)
Ну почему же, такое вполне может случиться, правда мне представляется какая-то быдло-свадьба. Пьяный жених уползает на первую брачную ночь не с той девушкой.  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23556
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #34 : 25 Сентября 2016, 16:43:21 »
Ну почему же, такое вполне может случиться, правда мне представляется какая-то быдло-свадьба. Пьяный жених уползает на первую брачную ночь не с той девушкой.  :D
;D
Мне больше какая-нибудь киноистория представилась. Никогда не считала такие вот повороты сюжета романтичными, кстати. Это ж такая подстава для тех, кто тратился на праздник. Стольких людей в неудобное положение герои ставят. Да и жениха/невесту несостоявшихся некрасиво так вот кидать.
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #35 : 25 Сентября 2016, 17:12:14 »
Твинк, безотносительно истории. Допустим парень с подругой решил расстаться потому что влюблен в меня. То есть подругу он не любит и он с ней расстается. Дальше из-за меня не из-за меня значения не имеет. Никаких "авансов" он от меня до расставания не получит, а дальше по фигу.

А в истории ну допустим парень сестры говнюк и позарился на апетитное тело племяши, племяша не удержалась... Плохо. Ну плохо. Но подростки и круче творят

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23556
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #36 : 25 Сентября 2016, 17:26:19 »
Так да. Сколько историй, когда взрослые друзья из-за какого-нибудь х*йца или п*зды ссорятся!
Тут я очень рада тому, что у нас с подругами вкусы касательно парней всегда были разными!
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #37 : 25 Сентября 2016, 18:13:26 »
А меня таки больше напрягает то, что она кроется матом автора,  её мужа и их дочь.  А парень- так неизвестно кому повезло.
Пс. Да, это кмк подло мутить с парнями близких.  Из уважения к близким.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11481
  • Карма: +1791/-97
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #38 : 25 Сентября 2016, 19:10:17 »
Так да. Сколько историй, когда взрослые друзья из-за какого-нибудь х*йца или п*зды ссорятся!
Тут я очень рада тому, что у нас с подругами вкусы касательно парней всегда были разными!
Твинк, вы не поверите, я тоже безумно рада, что меня никогда не тянуло к половинкам подруг или сестры.
А меня таки больше напрягает то, что она кроется матом автора,  её мужа и их дочь.  А парень- так неизвестно кому повезло.
Пс. Да, это кмк подло мутить с парнями близких.  Из уважения к близким.  
"Кроется матом" может в этом и проблема? ;) а если серьезно подростки разные, среда разная, сам по себе мат не показатель.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Карма: +676/-10
  • Хыщники
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #39 : 25 Сентября 2016, 20:12:31 »
У племянницы скорее всего клубок проблем, который надо бы разгребать специалисту. Любить-то можно одинаково, но воспитывать по-разному. Одна родилась в полной семье, причем удачной настолько, что родители могут взять еще одного ребенка, а у другой родная мать выпивку любит намного больше, чем себя, не говоря уже о дочери. Племянница всеми силами может пытаться взять реванш, доказывая, что она нормальная, что она круче, лучше и достойнее.

Оффлайн Sad Owl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +22/-0
Re: #18731 - обнаглевшая племянница
« Ответ #40 : 26 Сентября 2016, 12:41:24 »
Я вот искренне не понимаю, почему некоторые считают, что у автора нет права ожидать от племянницы благодарности. Не раз уже в этой и подобных темах встречаю высказывания о том, что обязанности есть только у родителей/воспитателей. А дети ничем не обязаны, они же не просили их рожать/брать на воспитание. Мне кажется это очень несправедливым. Ребенок (тем более такой взрослый как племянница автора) тоже имеет свои обязанности перед семьей.
Племянница ведет себя просто мерзко и оправдывать ее мудачество переходным возрастом - просто смешно. Девке 16 лет, мозг должен быть. Эта семья отдавала ей время, заботу, материальные ресурсы. И да, она должна быть элементарно благодарна (не обязана их любить, но испытывать признательность за то, что не росла с матерью-алкашкой). Крыть матом и портить вещи близких - ненормально. Переспать с парнем сестры - отвратительно. Да, даже если парень был инициатором. Но она же сестре больно сделала! Как так можно-то?
Автору стоит поговорить с племянницей. Один раз. В духе "Я не понимаю, в чем причина твоей ненависти к нам. Но если мы тебе так противны, то я не буду тебя удерживать - иди жить к маме. Очень жаль, мы тебя любим, но раз ты нас ненавидишь, то что поделать. Насильно мил не будешь."
Или племянница исправляется (во что я лично не верю)  или пусть чешет к маме. Содержать наглую девчонку автор не обязана вообще.
А еще мне интересно, почему подростковый возраст считается индульгенцией для всякой куйни. Это такая распространенная ситуация, когда ребенок из милого ангелочка во время пубертата превращается в исчадие ада, а потом обратно? Ни разу не наблюдала подобного за собой, своими знакомыми, одноклассниками. Всегда казалось, что если ребенок злобный и капризный, то он и подростком будет таким же. А не то, чтобы играющие гормоны его из милашки резко в какашку превращали.