Автор Тема: История о том, как не становятся успешными  (Прочитано 8107 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #30 : 02 Октября 2016, 15:04:43 »
Цитировать
если есть мотоцикл, то и о машине можно подумать
да ну нафиг там думать! мысли уменьшают степень свободы!

Recipient

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #31 : 02 Октября 2016, 15:14:13 »
Я про ситуацию, когда этого социального жилья будет достачно, чтобы конкурировать с частным жильем.
Кроме того, то что сейчас представляет собой социальное жилье, это тлен и упадок в большинстве случаев, и замедляются туда алкаши-маргиналы-многодетки и пр... Могу судить предвзято по тому, что видела.
могу подтвердить твои наблюдения, в большинстве случаев социальная квартирка это бомжатник, непригодный для жилья (на момент выдачи)
по работе зачастую с этим сталкивался
решается сие через собсна предоставляющую жилье контору. в ней должен быть косметический ремонт на момент сдачи, и либо он делается силами компании (муниципалитета), либо новому жильцу потом компенсируются затраты на ремонт деньгами
так что все решаемо, но не значит что при решении подобных проблем ты не зае*ешься

да ну нафиг там думать! мысли уменьшают степень свободы!
вот я молоденьким и одиноким мамашам тоже всегда так говорю :)

Red_moon

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #32 : 02 Октября 2016, 15:17:42 »
Рец, к сожаления я не молодая мамаша, я старая кошелка, мать взрослого парня.

Recipient

  • Гость
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #33 : 02 Октября 2016, 15:18:25 »
так тебе я и не говорю
вот лет 15 назад сказал бы )

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #34 : 02 Октября 2016, 19:41:29 »
так-то и для машины, по-хорошему, нужен гараж
а мото можно домой на зиму заносить!
представила, как заношу мот на девятый этаж ::) а место где для него найти, тут не каждая хата подойдет
не. можно, конечно. еси есть желание... но гараж все же однозначно лучше ;D

а вообще, у меня щас примерно такая же ситуация, несколько другие условия, но очень похоже
есиб, как у вас, не было б перспектив на жилье, взяла бы ипотеку на любых условиях, не задумываясь. еси вам отсутствие хаты мешает жить прямо сейчас, какие вообще могут быть сомнения?
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #35 : 02 Октября 2016, 20:43:40 »
Я получаю 65 тысяч.
Цитировать
я мечтаю как можно скорее взять ипотеку, потому что снимать квартиру мне психологически некомфортно.

Цитировать
Мои друзья имеют 35-40 тысяч, живут на половину зп на съеме и радуются жизни.

Тот случай, когда ответ содержится в вопросе.

Живите, как друзья, на 35-40, радуясь жизни, и откладывайте "излишки" на первоначальный взнос. За год-два как раз накопится.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Афина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-0
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #36 : 03 Октября 2016, 19:51:15 »
По проблеме: есть ли у ваших родителей возможность вам помочь с деньгами?
Не рассматривали ли вы вариант съема жилья попроще или с кем-то напополам или хоть комнату вместо квартиры, чтобы мечта стала ближе? Если вы так горите идеей, то per aspera ad astra может быть приемлемым компромиссом.

Прошу прощения, раньше не было возможности ответить, работала.

Возможность помочь у родителей есть, но не то чтобы очень большая. Сумма, которую они могут дать, погоды не сделает, это максимум 150-200 тысяч. Но родители - почти пенсионеры, и мне, если честно, стыдно будет у них брать. С учетом того, что, если я все-таки возьму ипотеку, я не смогу им финансово помогать какое-то время в случае чего, лучше пусть эти деньги будут у них.

Вариант съема напополам я рассматривала, конечно же. Но это просто только на словах. На деле как-то не получается. В теории люди, с которыми можно было бы снимать вместе, есть, а на практике мы с ними по ряду причин не стыкуемся. Когда заходит вопрос о том, где снимать, все хотят поближе к работе, желательно, чтобы до работы не надо было ездить, и так далее. В СПб для многих все упирается в цену проезда, у нас на это ценник выше, чем в провинции. Я предлагала многим въехать в мою квартиру (ту, которую я снимаю сейчас). На практике выходит так, что никто не хочет, хотя квартира хорошая, потому что в моем районе никто не работает и людям будет неудобно добираться на работу. Есть девушки, которые живут рядом со мной, с родителями, а работают на другом конце города. И они готовы снимать вместе, но, естественно, так, чтобы им до работы было пешком, а иначе нет смысла. Если я на это соглашусь, то к стоимости половины съема прибавится ценник за проезд + я лишусь возможности подработки, так как будет уходить много времени на дорогу. В конечном итоге плюс получается сомнительный. Знаю и понимаю, что всё реально и надо просто искать подходящего человека, но на данный момент его нет и я снимаю одна. Пока всё так, что будет дальше, сказать не могу.

Жить и радоваться на 35 тысяч у меня не получится, увы. Здоровье как у большинства - богатырским не назовешь, периодически уходят деньги на обследования и лекарства. В бюджет приходится закладывать деньги на косметику категории "выше среднего", потому что от масс-маркета, почти от всего, у меня сыпь и раздражение. Это не каждый месяц, но все равно - позволить себе купить тональник за 500 рублей я не могу, потом на лечение уйдет больше. Приходится выбирать подороже и покачественнее, в конце концов выходят ощутимые суммы. В общем, я бы и рада тратиться только на еду и съем, но при всем желании не выходит оно как-то. Хотя вроде не шикую. После съема остается 40 тысяч, из них откладывать получается тысяч 15-20.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #37 : 03 Октября 2016, 22:50:11 »
По факту, на этом форуме априори все считают себя успешными. Хотя бы потому что мало кто скажет самому себе, что он унылое говно. Как обстоит на самом деле - хрен его знает. Вряд ли очень богатые (возьмем за успешность все же богатство и обеспеченность) люди сидят на КМП, чтобы доказывать друг другу, какие они классные. Скорее, сама специфика форума предрасполагает к тому, что успешные люди здесь НЕ сидят. Ибо всякие задолбашки в основном читают те, у кого все не очень хорошо, чтобы увидеть тех, у кого дела еще хуже.
Но ведь ты тоже считаешь себя успешным и крутым, лол, и кичишься этим.  ;D

Кошара
Этого с жильем не произойдет никогда. Даже если район усиилями властей будет выглядеть как "бедненько, но чистенько", то жить в нем будут все те же элементы, в школу ходить их дети и прочее.

meryem
На моем Западе "дом, где все арендаторы", попадает обычно под категорию "ниочинь", и районы средненькие, но в целом приемлемо, это не что-то маргинальное. Съем у частников имеет свои минусы, зато можно подобрать район по душе. Искала во время беременности, финальный выбор у меня был между 2 квартирами каждого из типов, выбрала частников, и не жалею.
В остальном вы правы, даже больше скажу, у арендаторов на нашем Западе слишком много прав. :)
С другой стороны, у меня полно знакомых, снимающих в Москве без проблем. Но они с доходом от 100тр на семью. Не покупают по разным причинам, или покупают, но всем на будущее, когда дети разъедутся.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 23:00:05 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #38 : 04 Октября 2016, 15:28:15 »

Этого с жильем не произойдет никогда. Даже если район усиилями властей будет выглядеть как "бедненько, но чистенько", то жить в нем будут все те же элементы, в школу ходить их дети и прочее.


В соц.жилье нуждаются не только алкоголики-тунеядцы, но и бедные студенты и понаехавшие молодые специалисты. Если соц.жилье будет не только для многодеток и каких-нибудь переселенцев из ветхих бараков, а еще и доступно для студентов-молодых специалистов (читай, если его будет достаточно для нуждающихся всех категорий), то последние вполне себе этот маргинальный контингент разбавят.
Да, не высшее общество, но и не совсем уж гетто.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #39 : 05 Октября 2016, 00:02:08 »
Автор, а к какому возрасту вы всерьез рассчитываете обзавестись собственным жильем ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: История о том, как не становятся успешными
« Ответ #40 : 05 Октября 2016, 00:39:56 »
Кошара
Разбавление запросто не сработает, говорю как год жившая в такой попытке разбавления.

Район, где я сняла, был построен, чтобы разбавить ту часть города с плохой репутацией из-за превалирующего понаехавшего населения далеко не "белых воротничков", кто-то снимал, кто-то покупал, когда цены были невысокие, но контингент в целом не ахти, уже не в их доходах дело.  
Построили несколько доходных домов для середнячков, студенческие дома с микро-студиями в аренду, проданные в собственность (прилично немцев, но много также успешных быв.СССР и итальянцев), живут сами собственники или сдают, на окраине района примостились неплохие чисто социальные дома, в них были в основном спокойные мирные турки. Люди все равно старались отгородиться даже от социала на окрание, уж тем более никто не хотел пересекаться с теми, "внешними", понаехами, больше, чем в каком-нибудь нац.магазине, это распространялось и на сады со школами. Вне района часть города все равно осталась не слишком безопасной по вечерам, в безлюдное время суток выезд или на машине, или пешком по определенной дороге к определенной остановке транспорта (не ближайшей) у торгового центра. Я ходила зимой в сауну через ту часть города, но выбирала изначально самую пустую улицу, на людной-кабачной постоянно что-то случалось и случается, судя по отчетам полиции.

Бездетную меня район на 95% устраивал, искала другое, так как то жилье было маловато для жизни с ребенком. Предложили квартиру в доходном доме в этом же районе и у собственника совсем в другой, более приличной, части города, выбрала второе, потому что ребенок и сам дом удобнее для жизни.

Поэтому жить студентам с маргиналами в одном доме, лолчто? 1 алкаша достаточно, чтобы испоганить площадку и атмосферу в доме.
В Германии социальные дома ведь даже выглядят порой иначе, примерно, как наши хрущевки, но несколько поцивильнее, и никаких внутренних дворов из-за потенциального криминала. Хотя детско-юношеские площадки у одних таких домов все равно умудряются в какашку превращать.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 00:43:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.