Автор Тема: #18806 - Сама выбрала свой путь  (Прочитано 20111 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #150 : 09 Октября 2016, 09:56:40 »
Если дочери 17, то год её рождения 1998/1999 примерно. Разве практика выдачи квартир простым гражданам дожила до этих лет, а не накрылась вместе с СССР?
Дожила. Маме выдали квартиру в 2003 году.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #151 : 09 Октября 2016, 14:00:46 »
Неа, не надоест  ;D А если по-чесноку: неужели никто из форумчан в 16-17 лет не посылал родителей на фиг с их мнением? "Я сам знаю!", "Я всё обдумала и сама всё решу - я взрослая!" Ага, и родители сваливали, оставляя вас набивать себе шишки, мотивируя что они сделали всё что могли? Родители - это всегда родители, и когда нам 20,30,40 к них всё равно за нас болит душа, должна болеть. Они могут отойти и понаблюдать в сторонке, но они всегда рядом, готовые поддержать или помочь выбраться из тупиковой ситуации. Если ты родитель, у тебя нет пенсии, ты всегда на работе. Да, ты не должен забивать на себя и класть свою жизнь на алтарь детям. Бездумное потакательство их прихотям ещё хуже, чем полный пофигизм, но ты не можешь закрыть глаза, когда член твоей семьи падает на дно.

Бррр! Как же я благодарен себе, что никогда не собираюсь становиться родителем! Убереги меня мироздание и мозги от такого кошмара (я особенно про выделенное)  ;D

А вообще, эта цитата

Цитировать
Если ты родитель, у тебя нет пенсии, ты всегда на работе

 - лучшая реклама чайлдфри, которую я когда-либо видел  ;D
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 14:08:36 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #152 : 09 Октября 2016, 15:18:22 »
Падажжите, а кто оплачивал бы проживание: коммуналку, продукты и всякие там памперсы и проч., даже если бы мама оставила дочери и внучке однушку и просто съехала в другую квартиру?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #153 : 09 Октября 2016, 15:20:09 »
Падажжите, а кто оплачивал бы проживание: коммуналку, продукты и всякие там памперсы и проч., даже если бы мама оставила дочери и внучке однушку и просто съехала в другую квартиру?
Мамка конечно. Она же рожала дочку,и теперь обязана содержать ее и ее приплод  пожизненно,она ведь знала,на что шла,рожая ребенка  ;D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #154 : 09 Октября 2016, 18:12:43 »

Я имела ввиду не в тот момент, когда г-но уже на подходе, а реально заранее. Лет так в 16.
Цитировать
Лично у меня сложилось впечатление, что дочь никак не проявляла себя поехавшей овуляшкой, поэтому мать просто не ожидала от нее такого.


Можно было найти золотую середину, и она очевидна. И её исполнение не стоило бы автору почки, оно стоило пары лет без ремонта и Европки. Я, может, идеализирую мам, но по мне- ради своего ребенка можно было потерпеть, а?

Так а сколько терпеть-то нужно,чтобы в "идеальные мамы" выбиться? До пенсии собственную жизнь откладывать? Так а так и правнуки пойдут, тоже начнется - этожеродные.
18 лет мать отказывала себе во многом, воспитывая дочь. Сделать ремонт и отдохнуть по-человечески, надеяться, что дочь начнет учиться и подрабатывать на свои нужды - "психованные хотелки"? Серьезно?

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #155 : 09 Октября 2016, 18:15:15 »
А вы откуда знаете? Может, она с 6го класса курила- сама виновата. Или е*лась там с кем попало, поди докажи. Вот и заболела, точно матери жизнь испортить хотела, лишить Европки и ремонта (!!!)
Люди, которые сознательно гробят свое здоровье - судаки. И сами виноваты, да.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #156 : 09 Октября 2016, 19:15:03 »
А вы откуда знаете? Может, она с 6го класса курила- сама виновата. Или е*лась там с кем попало, поди докажи. Вот и заболела, точно матери жизнь испортить хотела, лишить Европки и ремонта (!!!)
Люди, которые сознательно гробят свое здоровье - судаки. И сами виноваты, да.
На правах оффтопа - мне всегда было жаль отцов и матерей, "сопровождающих" часть пациентов в реабилитационном центре.
Когда вот сидит это тощее, бритое, с лицом овоща и неясным полом, дышит даже не совсем само, мычит, еле двигает башкой и конечностями - а его возят целый день по процедурам, тратят кучу денег, меняют памперсы, кормят-поят-моют - потому что в 18-23 года деточке захотелось острых ощущений и по пьяни пассажиром на байке погонять без шлема.
Или прыгнуть с моста на резинке, не рассчитав длину.
А еще когда (девушка там была) ей лет 19  что ли было по карте, и она уже чутка вернула речь - и уже еле ворочая языком мычит, как хочет обратно на байк и что вообще это та дура рядом которая сглазила - пока "дура"-мать ей ноги заправляет на каталку - ну вот и впрямь подумаешь, может, дура? И гнило бы это тело себе по ОМС где-то...
Мафия: Al03

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #157 : 09 Октября 2016, 19:23:26 »
Так а сколько терпеть-то нужно,чтобы в "идеальные мамы" выбиться? До пенсии собственную жизнь откладывать? Так а так и правнуки пойдут, тоже начнется - этожеродные.
18 лет мать отказывала себе во многом, воспитывая дочь. Сделать ремонт и отдохнуть по-человечески, надеяться, что дочь начнет учиться и подрабатывать на свои нужды - "психованные хотелки"? Серьезно?
Да провалила она квест на "идеальную мать" в тот момент, когда воспитанная её же дочь начала чудить. Судя по всему, мать таки чего-то дочери недодала, пока увлеченно отказывала себе во всем.

И да, меня сейчас оглушит звон стальных яиц, но подрабатывать с первого курса очной учебы на что-то большее, чем легкие развлекашки?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #158 : 09 Октября 2016, 19:49:53 »
И да, меня сейчас оглушит звон стальных яиц, но подрабатывать с первого курса очной учебы на что-то большее, чем легкие развлекашки?
Так у матери сокращаются расходы на репетиторов и курсы - а это сейчас огого стоит. Плюс, часть развлекашек дочка оплачивает сама, вот и высвобождается сумма на отдых маме

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #159 : 09 Октября 2016, 20:05:10 »
мать таки чего-то дочери недодала
Ага. Ремня :(
Некоторым детям для понимания, что хотелки должны исполняться за свой счет, а не за счёт других людей (даже если это формально социально-одобренные хотелки), а помощь и поддержка имеют границы, определённое количество воспитательных люлей абсолютно необходимо.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #160 : 09 Октября 2016, 20:38:43 »
Лео, похоже, полагает, что дитя есть Tabula rasa, на которой окромя матери никто не пишет. Иначе бы он таких глупостей насчет стопроцентной ответственности за выбор человека, имеющего собственный мозг и  набирающегося опыта отовсюду, нам тут не проповедовал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #161 : 09 Октября 2016, 20:52:03 »
Лео, это же тот парень, который считал, что нет ничего зазорного, чтобы делить свою бабу с братом, пока ты не делаешь ее своей невестой/женой?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #162 : 09 Октября 2016, 20:52:43 »
Он, родимый.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #163 : 09 Октября 2016, 20:53:17 »
Лео, это же тот парень, который считал, что нет ничего зазорного, чтобы делить свою бабу с братом, пока ты не делаешь ее своей невестой/женой?
:o
Где можно почитать?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #164 : 09 Октября 2016, 20:54:22 »
Лео, это же тот парень, который считал, что нет ничего зазорного, чтобы делить свою бабу с братом, пока ты не делаешь ее своей невестой/женой?
И такое было?  :o чОрт, я пропустила столько вкусного.
Где можно почитать? [2]
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #165 : 09 Октября 2016, 20:56:34 »
Почитать в теме про девочку из многодетной семьи, которая планшет разбила, чтобы с братом не делить
я рукожоп, не могу ссыль найти

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #166 : 09 Октября 2016, 20:58:50 »
Я могу дать ссыль, но там много.
Мафия: Al03

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #167 : 09 Октября 2016, 20:59:14 »
Ройте тут
Не, все тут такие упоротые собственники, что я считаю более нормальным брата из соседней ветки, который своему брату близницу одалживал девушку на потрахать. Лучше с братом такие отношения иметь, чем из-за вещей собачится.
О, Алоэ опередила.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #168 : 09 Октября 2016, 21:01:32 »
Там не так вкусно, как рассказывают.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #169 : 09 Октября 2016, 21:09:11 »
Потому что там 30 страниц, а рассказывают концентрат.
Это всегда так.
Мафия: Al03

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #170 : 09 Октября 2016, 21:19:27 »
Да провалила она квест на "идеальную мать" в тот момент, когда воспитанная её же дочь начала чудить. Судя по всему, мать таки чего-то дочери недодала, пока увлеченно отказывала себе во всем.

И да, меня сейчас оглушит звон стальных яиц, но подрабатывать с первого курса очной учебы на что-то большее, чем легкие развлекашки?
В современном обществе, где из каждого утюга вещают про необходимость каждой особи женского пола как можно раньше выдавить из себя хотя бы одну пару новых розовых пяточек, пролайферские задвиги - не вина матери.

Легкие развлекашки тоже денег стоят. Зарабатывала бы дочь на них сама - матери уже легче. Нигде не написано, что автор дочь хотела выпнуть на самообеспечение после 18-летия. Но она-то думала, что дочь - ребенок, будет учиться и подрабатывать по-мелочи в меру возможностей, а девушка оказалась взрослым самостоятельным человеком, в одно лицо принимающим серьезные решение.  Ну, так тому и быть ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #171 : 09 Октября 2016, 22:28:03 »
В современном обществе, где из каждого утюга вещают про необходимость каждой особи женского пола как можно раньше выдавить из себя хотя бы одну пару новых розовых пяточек, пролайферские задвиги - не вина матери.
Угумс. Сегодня прошлась по жж да по ссылкам - альтернативно одаренный Чаплин предлагает показывать в школах видео абортов (почему-то минимальные расходы на ребенка в школе подсчитать не предлагают), еще один, с позволения сказать, митрополит, пишет, что "скромные материальные условия - не повод делать аборт" и вспоминает, как в прошлом веке он жил в коммуналке, и как ему там было хорошо. Пару таких лекций - и вот тебе пожалуйста, мозгов еще у деток нет, зато есть пролайферская позиция, с которой фиг детку сдвинешь (фиг сдвинешь именно потому что мозгов нет - рациональные аргументы и критика не воспринимаются).
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 23:18:43 от Сарделька »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #172 : 09 Октября 2016, 23:08:37 »
Лео, это же тот парень, который считал, что нет ничего зазорного, чтобы делить свою бабу с братом, пока ты не делаешь ее своей невестой/женой?
Справедливости ради это крайне корявый пересказ. Во-первых, "своей бабой" в той истории себя считала только дева, причем считала это крайне необосновано. Во-вторых, это вырванная из контекста фраза обсуждения, как отдельные форумчане собачились со своими братьями и сёстрами. В третьих, кто старое помянет...

Я хз, как нужно подрабатывать на первом курсе, чтоб этого хватило на Европы и ремонты. Подрабатыванием по мелочи можно только заработать на карманные расходы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #173 : 09 Октября 2016, 23:14:08 »
Я хз, как нужно подрабатывать на первом курсе, чтоб этого хватило на Европы и ремонты. Подрабатыванием по мелочи можно только заработать на карманные расходы.
Тогда не нужно ездить в Европы на первом курсе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #174 : 09 Октября 2016, 23:19:13 »
Во-первых, Лео, мы с Вами на "ты" не переходили.
Во-вторых, сверху привели фразу, на которую я опиралась.
В-третьих, Вам уже рассказывали, что думают о Ваших гениальных доводах.
В-четвертых, то что будет?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #175 : 09 Октября 2016, 23:19:50 »
Лео, похоже, полагает, что дитя есть Tabula rasa, на которой окромя матери никто не пишет.
Согласен. Но если там кто-написал больше, чем воспитывающая дитя мать, то мать таки плохо воспитывала.
Тогда не нужно ездить в Европы на первом курсе.
Ну дык смать уже собралась в Европу, на сэкономленные на дочкиных подработках деньги.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #176 : 09 Октября 2016, 23:20:56 »
Ну дык смать уже собралась в Европу, на сэкономленные на дочкиных подработках деньги.
Где это написано?
Я поняла, что мать собралась в Европу на свои деньги.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #177 : 09 Октября 2016, 23:22:26 »
Репетиторы не нужны.
Рост и быстрое убивание вещей уже физиологически окончены.
Хотелки дочь может поубавить или перенести на свой доход.
Спонсировать её развлечения мать уже тоже не обязана.
Так что экономия должна была выйти солидная.
Мафия: Al03

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #178 : 09 Октября 2016, 23:44:23 »
Во-первых, Лео, мы с Вами на "ты" не переходили.
Во-вторых, сверху привели фразу, на которую я опиралась.
В-третьих, Вам уже рассказывали, что думают о Ваших гениальных доводах.
В-четвертых, то что будет?
Во-первых, я с тобой на ты перешёл.
Во-вторых, я в той теме сказал, что чем ссорится и собачится с родными братьями-сестрами, делить вещи, территории, планшеты и прочую чушь, лучше уж вместе всяких шалав трахать. С моральной точки зрения это конечно нехорошо. Но лучше, чем некоторые обсуждаемые в той теме примеры общения братьев и сестер.
В-третьих, суть форума такова, что в ней постоянно обсуждают различные мнения.
В-четвертых, что будет? А ничего не будет. Не скатываться же в бокс по переписке :-)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18806 - Сама выбрала свой путь
« Ответ #179 : 09 Октября 2016, 23:48:09 »
Интересно, на шее Лео уже сидит его родившая хз от кого в 17 лет сестра и брат-наркоман?