Автор Тема: pikabu.ru - Седьмой ребенок лишил многодетную маму всех льгот  (Прочитано 9836 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46487
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если плюшки на детей - проезд, еда в школе, бесплатные или со скидкой кружки, лагеря и санатории, то какая разница, в разводе родители или нет?  Они же плюшки не делят. И собственно детям разницы никакой нет.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да денег у Астрахани нет. Это ж область-донор. Вот и извращаются как могут. Вы подождите, дальше будет еще веселее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Это ж область-донор.
Скорее наоборот.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Да денег у Астрахани нет. Это ж область-донор. Вот и извращаются как могут. Вы подождите, дальше будет еще веселее.
Ой, ла вы еще попробуйте бабе объяснить разницу между донором и реципиентом.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46487
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Раньше кстати Астрахань была донором, как раз к 2013-2014 превратилась в регион, получающий компенсационные дотации.
Но у нас на этот год и так всего 11 доноров осталось  :-\
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7092
  • Карма: +1082/-232
Раньше кстати Астрахань была донором, как раз к 2013-2014 превратилась в регион, получающий компенсационные дотации.
Но у нас на этот год и так всего 11 доноров осталось  :-\
Ну по факту сейчас нет доноров/дотационных регионов. Все самые вкусные и жирные налоги стали федеральными, и идут мимо бюджетов регионов, того что остаётся не хватает никому. Так что всем приходится просить у Москвы денег.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Третья история за последнее время, где фигурируют семеро детей. Сговорились что ли?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46487
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сейчас считают, кто получает компенсации бюджета региона из федерального, а кто нет или меньше.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мне кажется, это логично. Можно завести 6 детей от 6 разных мужчин, получать от шестерых алименты, при этом жить с седьмым в замужестве. Тут льготами не пахнет.
Но если от брака прошлого 6 детей, то за этих шестерых она же должна получать деньги?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46487
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как вообще в ваших мозгах сравниваются и смешиваются понятия "льготы" и "алименты"?!
Поясните механизм, пожалуйста. Реально интересно.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6379
  • Карма: +1145/-55
получать от шестерых алименты,
Ага, аж по 3 тыс с каждого.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мне кажется, это логично. Можно завести 6 детей от 6 разных мужчин, получать от шестерых алименты, при этом жить с седьмым в замужестве. Тут льготами не пахнет.
Но если от брака прошлого 6 детей, то за этих шестерых она же должна получать деньги?
а какая разница?  :o детей после развода типа отцы содержат, а если развода не было, то отцы, с которыми эти дети проживают, деньги на их содержание не выделяют? не кормят, не поят, одежду не покупают?

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
То есть с шестью детьми надо заткнуться и терпеть? Ведь у кого-то шесть детей от одного мужа, поэтому они больше нуждаются?
У вас 6 детей? Тогда извините, зря наехала.

То есть обсуждать мать шести детей можно только, если у тебя тоже их шесть? Ну ок. Че сидим тогда или тут у всех шесть детей кроме меня?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
тощийпончик, я немножко о том, что наяпывая государство, вы наяпываете в первую очередь действительно нуждающихся.
Тут остро не хватает Невера, который скажет, что так и надо.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Я же про мать шести детей говорю, которую льгот лишили. Она нуждается? Да. Государство ее наипало? Да. Стоит ли в ответ также поступить с государством? Определенно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Знаю семью, в которой муж с женой ради льгот развелись фиктивно и продолжили жить дальше. Как будто наличие или отсутствие штампа как-то должно отношения портить. Если оба согласны, то почему бы наше государство не наипать. Я бы так и сделала.
Где здесь про мать шести детей было?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Ааа, мы это оказывается обсуждаем)))
Я семью в пример привела к тому, что мать с шестью детьми может развестись и получить льготу как мать-одиночка, а не к тому, что все разводиться должны.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
С точки зрения агористов, обманывать государство - благое дело, так что я согласен с тощимпончиком.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49423
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
По закону Астраханской области
Бывает и такое?

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
А что не так?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46487
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас федерация, каждый регион может пилить свои законы, если они не противоречат конституции и федеральным законам. Или если не спалятся до уровня "СМИ орут, народ негодует, надо проверить " :)
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49423
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
У нас федерация, каждый регион может пилить свои законы, если они не противоречат конституции и федеральным законам. Или если не спалятся до уровня "СМИ орут, народ негодует, надо проверить " :)
Не каждый регион, а каждый субъект федерации. Разве Астраханская область является таковой?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Не каждый регион, а каждый субъект федерации. Разве Астраханская область является таковой?

А что ж ей не являться?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46487
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Все 85 субъектов, включая и Астрахань.
Не люблю слово "субъект", оно официозное.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49423
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Ну ок.