Автор Тема: #21738 - Облажался — притворись скромным  (Прочитано 10807 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #60 : 27 Октября 2016, 10:37:51 »
Мотать головой - это говорить Нет, блин! Да- это кивание. Или он запутать хочет?
Может, он турок  ;D

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #61 : 27 Октября 2016, 11:11:19 »
Цитировать
Будьте скромнее, парни.
А сейчас прям сплошная словоохотливость. Что за проблема у человека - обратились в транспорте?
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #62 : 27 Октября 2016, 12:10:05 »
Тамил, обращение обращению рознь. Если меня спросили по поводу маршрута или попросили передать деньги, я отвечу, передам, скажу «не за что». А вот если кто-то будет навязываться в знакомцы, проигнорирую, каким бы невежливым это тут ни сочли. Как в том анекдоте: «...Ну червяк, ну гнида, ну гусеница, зато жив остался!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #63 : 27 Октября 2016, 20:13:43 »
Может, он турок  ;D
Или тупой.

Вот так познакомишься с парнем в метро, а он ться и тся путает. Ну и накуя эта бессмысленная трата времени?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #64 : 28 Октября 2016, 11:34:45 »
Тамил, обращение обращению рознь. Если меня спросили по поводу маршрута или попросили передать деньги, я отвечу, передам, скажу «не за что». А вот если кто-то будет навязываться в знакомцы, проигнорирую, каким бы невежливым это тут ни сочли.
Лой, если обратились с однократным вопросом, можно ли познакомиться, - навязыванием это можно назвать с очень большой натяжкой.
На один социально приемлемый вопрос ответить можно, на другой - уже корона мешает. Нуу ...ок.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #65 : 28 Октября 2016, 13:24:44 »
Я почти всегда игнорирую. Особенно в этом помогают наушники.
Просто потому что непонятно, кто сразу отстанет, а кто окажется мерзким почемучкой. Нет у них отличительных меток на лбу. А попадаются-то часто.
К тому же игнорирование - очень простой и понятный ответ на вопрос о знакомстве. Невежливо - это посылать куда подальше сходу. Молчание же оскорблением являться не должно.
А то начинается. Иду себе, никого не трогаю, но кому-то вздумалось прямо тут личную жизнь устраивать, поэтому давай-ка, дорогуша, отвлекайся от своих занятий и отвечай. Непременно вежливо. "Нет" - это грубо. Нужно минимум "нет, спасибо". И за тоном следить. Не дай бог голубчику покажется, что ты говоришь зло/раздраженно/презрительно! И его любопытное "почему" тоже нужно удовлетворить. Причём любые фразы про внешность/запах или просто свои вкусы - оскорбление. Только замуж! И, конечно же, он не хуже избранника, и вообще даже лучше и муж-то может подвинуться, да брак с тремя детьми не даёт, а то я бы сразу!
Если действовать иначе, хрупкая самооценка будет ущемлена, мужчина получил моральную травму и больше никогда не будет знакомиться! Вот горе-то! ;D

В общем, просто чтобы точно не сцепиться языками с неадекватом буду всех игнорирую по возможности.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #66 : 28 Октября 2016, 14:10:23 »
У меня случай был в метро.
Стою, жду поезд, подходит мужик
- Мы с вами не встречались раньше?
Я судорожно припоминаю, не могла ли где видеть-общаться, ибо  по работе через  меня проходит толпа народу.
- Вроде нет, - думаю - ну мало ли, перепутал с кем.
- Значит есть возможность познакомиться.
И тут до  меня  доходит, что он банально ко мне клеется.
- Увы, - говорю - Я замужем.
И показываю палец с кольцом. Безымянный.
А он дальше:
- Жаль. А любовника себе  нового не ищите?
Я заржала аки конь  и сказала, что мой муж и есть мой любовник.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #67 : 28 Октября 2016, 14:35:11 »
Лой, если обратились с однократным вопросом, можно ли познакомиться, - навязыванием это можно назвать с очень большой натяжкой.
На один социально приемлемый вопрос ответить можно, на другой - уже корона мешает. Нуу ...ок.

Да. Главное, корону не уронить, спину держать и все такое.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #68 : 28 Октября 2016, 19:44:33 »
Вопрос "Можно ли познакомиться?", если его задают прохожему на улице или в транспорте, мне не кажется социально приемлемым. Это что-то на грани социальной приемлемости, в лучшем случае.

"Как проехать?", "Как пройти?", "Не подскажете, в какой тональности эта музыка из автобусной рекламы?", "Где хачапури такие продаются?", "Охереть вон тот чувак на роликах вытворяет, правда?", "Дай пять копеек, пожалуйста" - это всё социально приемлемо. А вопрос о знакомстве - это фактически уже нарушение личного пространства. У меня бзик такой: не приемлю эти делишки. Всех, кто мне необходим, я уже и так знаю. Новые знакомые = новые проблемы. Поэтому я всегда отвечала "Нет". Не глядя. Сам факт, что такой вопрос задают прохожему с улицы, означает, что НЕТ.

Потому что нехрен знакомиться с человеком, про которого ты ничего не знаешь, кроме того, что он идёт по улице такой-то.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 19:46:06 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #69 : 29 Октября 2016, 13:02:58 »
Знакомиться надо в подходящих для того местах. Всё. Остальное - зло, бессмысленное и беспощадное.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #70 : 29 Октября 2016, 13:04:58 »
Знакомиться надо в подходящих для того местах. Всё. Остальное - зло, бессмысленное и беспощадное.
Вот сп*зданул так сп*зданул. После таких заявлений нужно подзаконный акт прикладывать, какие места считаются подходящими для знакомства с точки зрения Милонова и Мизулиной.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #71 : 29 Октября 2016, 15:36:56 »
Знакомиться можно хоть в общественном туалете. Плохо - знакомиться ради знакомства. А тупо поговорить о цветах туалетной бумаги - да норм, как нефиг делать. Только после этого не надо считать, будто нашел себе пару.

Еще раз.

Не приемлю, когда знакомятся с целью знакомства. Это всегда значит, что гениталии чешутся и наплевать, об кого бы их почесать. Когда знакомятся обсудить лошадь, уступить очередь в супермаркете, научить старикана отвечать на смски - это всё нормально. Там уж точно всё ограничится заявленным заданием. И не более того.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 15:42:28 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #21738 - Облажался — притворись скромным
« Ответ #72 : 29 Октября 2016, 17:02:29 »
Терпеть не могу "транспортных" придурков. Адекватных среди пытающихся так познакомиться единицы.
Большинство просто пользуется тем, что девушка из забитого ОТ никуда от них не денется, поэтому "нет" или игнорирование тут не прокатывает.
А дальше по ситуации: ответишь вежливо - решат, что стесняешься, начнется "Ой, а что читаешь/слушаешь?".
Ответишь невежливо - включится режим уязвленного самолюбия, взыграет обида, ведь все происходит при посторонних.