Автор Тема: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут  (Прочитано 64689 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #120 : 21 Октября 2016, 12:00:14 »
Ну каг же. Можно фиктивно. Главное не забывать потом имя мужа. Спросят еще как его зовут, а ты "Эээ... Чот яхз. Ну пусть будет Василий"

У меня фиктивно не проканает.  ;D  ::)
А с именами да, вечная проблема.  :-[ Поэтому все котики и зайки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #121 : 21 Октября 2016, 12:00:49 »
Не понимаю я этих "объясни рационально, зачем тебе брак". Это все равно, что пытаться рационализировать отношения, любовь, рождение детей. Для кого-то это шаг вперед в отношениях, для кого-то статус, стабильность, уверенность в партнере. Причем все это не рационально, а на уровне ощушений.
Если вы говорите о свадьбе, детях или совместном проживании, а партнер тебе "а ты приведи аргументы за, и тогда я соглашусь",  то он мудак и нечего время с такими терять.
В общем-то брак, свадьба, дети и совместное проживание - это четыре разные вещи, и ни к одной из них я бы не стала подходить "на уровне ощущений". Если вы говорите партнеру про совместное будущее, а он вам: "Ну не знаааю. Ну поуговаривай меня" - это хрень, а если с общим направлением вы уже определились и дело доходит до конкретных действий, то какие проблемы в том, чтобы обсудить и принять взвешенное решение, как и когда лучше сделать то или иное?

Я имею ввиду, что на уровне ощущений причины хотеть чего-то. Не могу я по пунктам расписать, зачем мне муж ))
А так, да, решения вместе лучше принимать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #122 : 21 Октября 2016, 12:02:26 »
Для меня штамп означает определенные ограничения, поэтому я его боюсь и бегу как огня.  :-[
Связанные с моногамией, видимо?

Как моногамия?
Черт, а что вы сразу не сказали-то?
Получается парню изменять можно, а мужу ни-ни?
Плак.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #123 : 21 Октября 2016, 12:03:29 »
У меня фиктивно не проканает.  ;D  ::)

Чойта не проканает - то?

В России или вообще?
Ну в России в принципе с законами очень плохо, но это не значит, что к ним надо несерьёзно относиться  :)

В России. Мы же эти реалии обсуждаем. Как там с браком в других странах я не знаю.
И безотносительно исполнения законов не так уж много несет в себе сил этот штамп.
Впрочем, никто не запрещает ведь и не ставить его.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 12:05:06 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +4225/-63
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #124 : 21 Октября 2016, 12:05:42 »
Цитировать
Таким же боком :)
какиииим?
если подписать кредитный договор не читая можно нарваться на 300% годовых и выплачивать кредит всю жизнь оставив еще чуть чуть на выплату внукам.
если взять ипотеку не продумав все до мелочей то можно в итоге остаться на улице без денег и жилья.
если завести 8 детей в комнате в комуналке то придется сидеть друг у друга на головах, жрать подоконник и вообще всем будет плохо.

если выйти замуж просто потому что захотелось то что?

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #125 : 21 Октября 2016, 12:07:05 »
если человек ответственный то он ответственный! он будет заботиться о человеке который рядом, о детях. в случае прекращения отношений честно поделит имущество и не бросит детей.
а если ему на все и всех насрать то никакой брак не обяжет его содержать детей и не запретит выгнать бывшую супругу/супруга на мороз с голой жопой, или ножом пырнуть чтоб наверняка.
Ну, брак как раз-таки обязывает не выгонять с голой жопой супругов и содержать детей. Пытается, вот всяком случае. Понятно, что гарантий нет, но в случае заключения брака все же больше шансов прикрыть жопу. Если что, я сама не сторонница бракосочетаний (но я просто вообще ни с кем не хочу вместе жить), но если люди ведут общий быт и т.п., то надеяться только на то, что твой партнер честный-порядочный и даже не попытаться подстелить соломки - тупо недальновидно и опасно, ИМХО. Все в жизни случается. Попал сожитель под машину и все, ты с голой жопой на морозе, потому что ты ему никто, а оформляли все на него в силу каких-то причин. Да и вообще ни в ком нельзя быть уверенным на 100%. Естественно, если имеешь личное имущество, то перед ЗАГСом его нужно максимально защитить.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #126 : 21 Октября 2016, 12:08:21 »
Предпочитаю не смешивать и не взбалтывать
Интересная вещь на самом деле.

Мужчина делает девушке предложение (или пытается прощупать почву для него), и получает отказ с комменатрием, что штамп не нужен - такие отношения часто распадаются. Причем довольно быстро. Мужчина чувствует себя отверженным.

В обратном случае, когда девушка намекает на брак, а мужчина отбрехивается его бесполезностью, девушка начинает себя убеждать, что это нормально, и подруг своих начинает убеждать все это нормально. И продолжает с ним жить, продолжая надеятся на брак.

При этом я не рассматриваю вольные отношения, где это заранее оговорено. Здесь явно не пахнет ни детьми ни чем-то серьезным в принципе.

Это по моим наблюдениям, по историям в сети и тд. В большинстве случаев закономерность короче проглядывает.

Штамп не влияет на чувства тогда, когда они равные. Или оба готовы на серьезный шаг, или обоим эта серьезность не нужна. В других случаях очень даже влияет. И проявляет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #127 : 21 Октября 2016, 12:12:37 »
если выйти замуж просто потому что захотелось то что?
То при разводе, вероятно, придется пилить имущество. Даже то, что было куплено только на ваши деньги, а супруг в это время был "в творческом кризисе". А если супруг нахватает долгов?

Если кратко, то я считаю, что за брак выступают те, кто любит, чтобы за них брали ответственность (тм). Те, кто сам финансово состоялся, имеет имущество, которое не хочется делить, вполне могут сожительствовать, ибо чужого не надо.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #128 : 21 Октября 2016, 12:14:42 »
если выйти замуж просто потому что захотелось то что?
То, например, получится, что вы выплачивали ипотеку за твою квартиру из совместных доходов, значит, мужу полагается компенсация. :-[ Это не в договоре, это в законе (российском).

Горгона
С этого года долги по кредитам, которые брал один супруг, вешаются только на взявшего.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +4225/-63
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #129 : 21 Октября 2016, 12:16:44 »

Если кратко, то я считаю, что за брак выступают те, кто любит, чтобы за них брали ответственность (тм). Те, кто сам финансово состоялся, имеет имущество, которое не хочется делить, вполне могут сожительствовать, ибо чужого не надо.
вот это серьезно сейчас?

Цитировать
То, например, получится, что вы выплачивали ипотеку за твою квартиру из совместных доходов, значит, мужу полагается компенсация. :-[ Это не в договоре, это в законе (российском).
ужас какой! а ведь так хотелось с голой жопой на мороз выставить и еще последние трусы отжать. чтоб не повадно было козлу такому!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 12:18:19 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #130 : 21 Октября 2016, 12:18:28 »
Чойта не проканает - то?

Так трахну же из любопытства, а потом в дело вступит высокоморальный таракан. И все, пиши пропало.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #131 : 21 Октября 2016, 12:18:39 »
Ужас, а почему бы и нет?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #132 : 21 Октября 2016, 12:20:00 »
Экзистенциальный_Ужас
Так это тоже надо продумывать, сумма может быть и полмиллиона рублей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #133 : 21 Октября 2016, 12:20:13 »
С этого года долги по кредитам, которые брал один супруг, вешаются только на взявшего.
Наконец-то.
Но у меня вот квартира как раз в ипотеке и мне не надо, чтобы вопрос с дележкой/компенсацией выплат маячил даже теоретически. Хорошо, что мне и так взамуж не вперлось, но если вдруг от большой любви кукушка потечет и я иррационально  ;D захочу замуж, то ипотечно-жилищный вопрос будет веским доводом, чтобы вернуть поехавшую крышу на место.
Я - мудак (2)  ;D

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #134 : 21 Октября 2016, 12:21:27 »
Так трахну же из любопытства, а потом в дело вступит высокоморальный таракан. И все, пиши пропало.  ;D

Падаждити.
Кто ж запрещает использовать объект замужества по прямому назначению?
Взаимовыгодное сотрудничество и все дела.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #135 : 21 Октября 2016, 12:23:22 »
Падаждити.
Кто ж запрещает использовать объект замужества по прямому назначению?
Взаимовыгодное сотрудничество и все дела.

Берн, тогда какой это к черту фиктивный брак?  ;D
Это уже получается самый обыкновенный, то есть смотри пункт про таракана.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #136 : 21 Октября 2016, 12:25:05 »
Глю, да blyadoвать со штампом будет неловко.  ;D

Ааааа, вот оно чё! Понятно. :-[
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #137 : 21 Октября 2016, 12:25:09 »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #138 : 21 Октября 2016, 12:28:08 »
И опять в ответе на задолбалях пишут, что мол не родственников "неохотно" пускают в палату.
Это в реанимацию, что ли? Регулярно навещаю друзей в разных больницах Мск и МО. Никаких вопросов из серии "вы кто такая? раз не жена - ступай найух" не было. А в реанимации и жене делать нечего, кмк.

Из всей аргументации только часть с рождением детей еще ничего. Действительно, размножаться обычно проще в браке.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 12:30:13 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +4225/-63
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #139 : 21 Октября 2016, 12:28:34 »
вот это серьезно сейчас?
Вполне.
тоесть вы считаете что люди взявшие двушку в ипотеку - дохрена состоявшиеся, а всякие там женатые и замужние президенты, миллионеры, известные люди и т.д. - так херня из под ногтей, они просто любят чтоб за них ответственность брали?

Stahash, я всетаки твердо уверена что брак это не пожизненная кабала, не узаконенное рабство и вообще не безвыходное положение.
по большому счету развестись можно точно так же как и пожениться.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 12:31:21 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #140 : 21 Октября 2016, 12:29:07 »
Если кратко, то я считаю, что за брак выступают те, кто любит, чтобы за них брали ответственность (тм). Те, кто сам финансово состоялся, имеет имущество, которое не хочется делить, вполне могут сожительствовать, ибо чужого не надо.
Те, кто сам состоялся и имеет имущество, в случае развода его и не потеряют, ибо это собственность полученная до брака. Так что ваше утверждение весьма нелогично.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #141 : 21 Октября 2016, 12:29:24 »
Штамп не влияет на чувства, потому что штамп не может их прибавить или отнять.
Тут в треде человек 10 уже наберется, у которых влияет.
Но единственно верное мнение - твое, потому что если женщина хочет замуж - она тупая, и ее мнение в расчет можно не брать?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #142 : 21 Октября 2016, 12:30:20 »

Те, кто сам состоялся и имеет имущество, в случае развода его и не потеряют, ибо это собственность полученная до брака. Так что ваше утверждение весьма нелогично.
Состоявшиеся зачастую продолжают приобретать имущество и находясь в браке.  :-\

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #143 : 21 Октября 2016, 12:30:21 »
надо обоже(!) думать, когда что-то подписываешь, понимать, зачем ты это делаешь, осознавать возможные риски.

Я не прочитал ни одного EULA, но со всеми согласился. Я потерян для мира?  :'(
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #144 : 21 Октября 2016, 12:31:15 »
Состоявшиеся зачастую продолжают приобретать имущество и находясь в браке.  :-\
Но если они такие состоявшиеся и могут приобретать кучу имущества без проблем, то потеря части из них не ударит по ним так сильно, как по тем, которые едва скребут на ипотеку. Снова логика уплыла.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #145 : 21 Октября 2016, 12:31:42 »
Я бы высказалась об излишне категоричных товарищах.
Но что это изменит?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #146 : 21 Октября 2016, 12:32:33 »
Да мне как-то...пофиг  :)

Ну вот. Только начнешь своей судьбой интересоваться, а ей пофиг.
Злые вы  :(
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #147 : 21 Октября 2016, 12:33:24 »
Состоявшиеся зачастую продолжают приобретать имущество и находясь в браке.  :-\
Но если они такие состоявшиеся и могут приобретать кучу имущества без проблем, то потеря части из них не ударит по ним так сильно, как по тем, которые едва скребут на ипотеку. Снова логика уплыла.
То есть если у тебя много денег - хай поделишься, не переломишься?
Пыщь, это у тебя логика уплыла.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Горгона

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +34/-19
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #148 : 21 Октября 2016, 12:34:13 »
тоесть вы считаете что люди взявшие двушку в ипотеку - дохрена состоявшиеся, а всякие там женатые и замужние президенты, миллионеры, известные люди и т.д. - так херня из под ногтей, они просто любят чтоб за них ответственность брали?
Я считаю, что сравнивать миллионеров с теми, кто живет с ипотекой - некорректно. Миллионеры и известные люди, как правило, вступают в брак не с нищими. Во-вторых, я, конечно, в жизни миллионеров особо не шарю, но кмк есть разница между отдать 20 лямов из нескольких десятков лямов и делить одну несчастную двушку.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21688 - Хорошую вещь браком не назовут
« Ответ #149 : 21 Октября 2016, 12:35:09 »
Чот мне всегда казалось, что две ноги лучше, чем одна. Вот например один из супругов заболел/потерял работу/ногу сломал - второй его подстрахует, в том числе материально. Одному зарплату задержали - второму дали вовремя. И система более устойчива.

Я здесь разумеется не о штампе говорю, а вообще о плюсах совместного ведения хозяйства. Если кто-то дофига боится за другого человека временно финансовую ответственность понести, то лучше семью не создавать, ни со штампом, ни без оного.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.