Автор Тема: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?  (Прочитано 25749 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #120 : 22 Октября 2016, 10:08:32 »
Вообще обычно, когда берут собаку, берут отпуск, чтобы быть с ней первые 2-3 недели. Так принято, да.
Ну если б истории предупреждением было то, что собака заскулила, полагаю, она бы и дня там не провела.

Вообще если провести аналогии с мелкими детьми, за три таких зафиксированных косяка опека их забрать может.
Мафия: Al03

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #121 : 22 Октября 2016, 10:47:04 »
Отпуск берут, если работа позволяет. А если и не берут - ничего страшного, ИМХО. Собака - не ребенок, оставить на сутки маленького ребенка - преступление, а в оставлении собаки я ничего страшного не вижу. Ну, обосрется, ну, уберешь.

Могло быть и так: ребенок предупредил, что ночевать будет не дома (да, блин, если бы не предупредил - родители бы на уши встали, и не из-за собаки), родители согласились. А потом мама поставила сыну "-".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #122 : 22 Октября 2016, 10:51:29 »
Из текста следует, что ночевка не была согласована заранее.
Даже если он по факту сообщил "я не приду",  когда его начали искать - это повод поставить минус, потому как он не уточнил, согласны ли родители поухаживать за псом.
Мафия: Al03

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #123 : 22 Октября 2016, 11:02:25 »
А если сыночка
Приз за самый банальный и тупой вопрос отходит...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #124 : 22 Октября 2016, 11:41:54 »
Блин, когда у меня появилась собака, я в шесть утра вставалава с ним погулять. И, первая предложила отдать, когда загремела в больницу третий раз за полгода.
Потому что, без ухода мой красавец-пес страдал. А кроме меня некому.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #125 : 22 Октября 2016, 12:19:12 »
Цитировать
Родители же, во-первых, согласились на собаку в доме, не желая этого. Что само по себе очень странно
Почему странно то?
Человек может в принципе быть согласен на данное хобби домочадца, но при этом не хотеть в этом хобби активно участвовать на постоянной основе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #126 : 22 Октября 2016, 13:39:05 »
РЕдкий случай нормального, последовательного поведения матери, так и тут опять недовольные, как так кококо, пёсю отдала в нормальные руки, ну вот *ука кака, и сыночке корзиночке стресс то какой, ай ай ай..
А если бы отдала без предупреждений, сыночек бы еще сам на КМП настрочил, мол "возвращаюсь я как-то с научной конференции (блондин в очках, с достойной зарплатой выше среднего, с мускулистым телом и с 23-мя сантиметрами), а моя злобная маман ни с того ни с сего оказывается отдала кому-то моего любимого пёсика, с которым обещалась сидеть до скончания века."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #127 : 22 Октября 2016, 13:45:20 »
Как можно говорить о последовательном поведении родительницы, если она, не любя собак, завела овчарку сыну-подростку? Тут, неглядя на ее «условия» можно говорить только о ее тотальной глупости.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #128 : 22 Октября 2016, 13:46:33 »

В понимании ребенка - это наказание.
Это заслуженное логичное наказание. А просто запрет завести собаку был бы бессмысленной тиранией.
Всё правильно сделали.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #129 : 22 Октября 2016, 13:49:27 »
Как можно говорить о последовательном поведении родительницы, если она, не любя собак, завела овчарку сыну-подростку? Тут, неглядя на ее «условия» можно говорить только о ее тотальной глупости.
Она ж не себе завела.
Что более интересно, её муж, который в истории тоже подавался как не любитель собак, присоединился к истерике по поводу того, что жена пса отдала.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #130 : 22 Октября 2016, 13:55:03 »
Тю, сравнили, может, еще и в отпуск по уходу за собакой уйти, раз ее одну оставлять нельзя?
Не оставляйте или не заводите. Я понимаю, бывают обстоятельства, когда домой нереально попасть: инфаркт, авария - да мало ли что. Никто не застрахован. Но уходить на гулянку-буханку-свиданку, зная, что дома у тебя срётся и ссытся пёс, скуля и пожирая мебель от одиночества? Ну ппц, имхо.
В отпуск по уходу за собакой тоже уходят, в случае со звиздецомой, например, если это выходит дешевле, чем клиника с проживанием. Ну и да, оставлять щенка в самом начале знакомства на сутки - не очень хорошо, особенно если не разово. Во-первых, мелких кормят чаще. Во-вторых, тупо сцыкотно упустить момент в воспитании. Замучаешься потом отучать рычать за миску.
Я больше скажу, с кавказоном, например, и просто в отпуск не уедешь особо. Купил волкодава  - сиди дома. :D Не знаю нащет немцев вот и прочих служебных.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #131 : 22 Октября 2016, 13:56:32 »
Она ж не себе завела.
Что более интересно, её муж, который в истории тоже подавался как не любитель собак, присоединился к истерике по поводу того, что жена пса отдала.

На ее деньги купленное животное. Для сына-подростка. Ага. Я ж и говорю: тотальная глупость.

Сарделька, я всегда продавала котят перед выходными и говорила новым хозяевам, что пару дней минимум надо побыть с животным, не оставлять его в новом месте одного. Когда у меня болел кот, я брала отпуск за свой счет. А тут не кошка, тут серьезная собака. Ваши ерничанья по поводу отпуска выглядят глупо и мелко. Да, если взял серьезное животное, отнесись к нему серьезно, а не сваливай на подростка-раздолбая, о чес ты отлично знаешь. Или не бери животное вообще.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 14:00:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #132 : 22 Октября 2016, 13:57:20 »
Лой, а нормальному ответственному ребенку можно покупать собаку?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #133 : 22 Октября 2016, 13:59:06 »
Лой, а нормальному ответственному ребенку можно покупать собаку?  ;D
Мне кажется, можно купить её себе. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #134 : 22 Октября 2016, 14:01:00 »
Лой, а нормальному ответственному ребенку можно покупать собаку?  ;D

Черт его знает. Я никогда собаку не хотела — ее завела мать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #135 : 22 Октября 2016, 14:02:26 »
Черт его знает. Я никогда собаку не хотела — ее завела мать.
Мы с вами не родственники? У меня таким же образом завелось шестеро хорей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #136 : 22 Октября 2016, 14:04:39 »
Каталина, вряд ли: к хорькам маман равнодушна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #137 : 22 Октября 2016, 14:05:39 »
Каталина, вряд ли: к хорькам маман равнодушна.  ;D
Кстати: вам не нужна улитка? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #138 : 22 Октября 2016, 14:07:18 »
На ее деньги купленное животное. Для сына-подростка. Ага. Я ж и говорю: тотальная глупость.
Ну не на его же. Для подростка, а не трехлетнего дитяти несоображающего. Ну да, ну да.
Можно конечно опять же сказать,  что не стоило брать, но задним умом все крепки, как бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #139 : 22 Октября 2016, 14:10:14 »
Сатаняшка, да, взвесив все за и против, брать не стоило. И тут о заднем уме речи не идет — если были выставлены такие условия, значит мать прекрасно знала, что воспитала безответственного расpizdяя. А пытаться приучить его к ответственности за счет живого существа, которое ни в чем не виновато, — просто омерзительно. В общем, тут всю семейку в биореактор пора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #140 : 22 Октября 2016, 14:13:18 »
Цитировать
Почему странно то?
Человек может в принципе быть согласен на данное хобби домочадца, но при этом не хотеть в этом хобби активно участвовать на постоянной основе.

Ну, блин. Вот я не люблю пауков. И я бы точно не хотела, чтобы по приходу домой меня в прихожей встречал паук. Прыгал бы на меня, ластился, слюнявил и вот это все. Какое счастье, что пауки так не делают. ;D
А они не любят собак. Тем не менее, согласились на это все. Оно и странно. Собака - такое животное, от которого изолироваться невозможно. Оно будет участвовать в жизни всех домочадцев на постоянной основе, и не суть важно, хотят ли они этого.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #141 : 22 Октября 2016, 14:15:16 »
Филолой упоролась  ;D

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #142 : 22 Октября 2016, 17:20:58 »
Есть люди, которые просто не переносят собак, а есть те, которые к ним  относятся прохладно и незаинтересовано.  Родители, скорее всего, были из последних.  Собака вполне могла жить  в комнате у сына и не особо мешать остальным.  Особой глупости, жестокости и т.д. тут не вижу вообще.  Сын хотел собаку- он её получил, а потом успешно доказал свою несостоятельность.  Собаку не выгнали на улицу, а нашли ей новых хозяев (даже если это было запланировано заранее, ничего криминального тут не вижу).  И потом, я на 100% уверена, что имелись в виду три промаха подряд, а не растянутые во времени на несколько лет- вот это бы уже был идиотизм.  Также очень сомневаюсь, что щенок успел привязаться к парню настолько, что получил эмоциональную травму- если пацан даже не мог найти время, чтобы убрать за своей псиной, то вряд ли он вообще проводил с ней достаточное количество времени.

Единственное, что  немного непонятно- это почему его не научили ответственности за свой выбор и поступки ещё в раннем детстве?  Или ошибочно считали, что научили?   Я сыну с трёх лет ставлю подобные условия, только меньшего масштаба, конечно.  Если он хочет перед сном мультик- получит мультик, но в таком случае книжка на ночь отменятся, и никакие истерики и мольбы тут не помогут.  Зато в следующий раз будет лучше думать, прежде чем сделать выбор.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #143 : 22 Октября 2016, 20:12:03 »
Единственное, что  немного непонятно- это почему его не научили ответственности за свой выбор и поступки ещё в раннем детстве?  Или ошибочно считали, что научили?   Я сыну с трёх лет ставлю подобные условия, только меньшего масштаба, конечно.  Если он хочет перед сном мультик- получит мультик, но в таком случае книжка на ночь отменятся, и никакие истерики и мольбы тут не помогут.  Зато в следующий раз будет лучше думать, прежде чем сделать выбор.
Процесс обучения именно так и выглядит. И он в три года не останавливается, это на всю жизнь, ставить условия и контролировать исполнение.

Мне нравятся действия автора в этой истории. Всё честно. Для зоошизы - человек приоритетнее собаки.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 20:15:08 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #144 : 23 Октября 2016, 08:48:35 »
Да, если взял серьезное животное, отнесись к нему серьезно, а не сваливай на подростка-раздолбая...
И так, покуда ему не стукнет 40 лет... Нет, реально. Мне собаку подарили на 10 лет. Я засел за книжку по дрессировке, прошел её полностью с псом и вырастил отличного друга.

если были выставлены такие условия, значит мать прекрасно знала, что воспитала безответственного расpizdяя.
Это щикарно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #145 : 23 Октября 2016, 09:05:38 »
Если руководствоваться "а вдруг бросит, не сможет, а вдруг раздолбай" - у детей вообще не должно появляться питомцев, хобби, кружков, никаких цветных карандашей, гитар, аквариумов и кружка по спортивному ориентированию. А то вдруг бросит. Или потеряется. Или пылиться будет.
Вот нафиг так жить?
Мафия: Al03

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #146 : 23 Октября 2016, 10:32:39 »
у детей вообще не должно появляться питомцев
Да, именно так. Потому что уровень ответственности за питомца несопоставим с кружками, гитарами и пр. Скорее, с автомобилем, доступ к которому до 18 лет никому не придет в голову предоставить ребенку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #147 : 23 Октября 2016, 10:55:10 »
Я вас разочарую может, но  в моем окружении за руль детей сажают с 5-7-9 лет - сперва на колени, потом, как достает до педалей, могут и самого - вне оживленных дорог и городов, со взрослыми рядом. Контролируемое обучение. Тупит - значит, больше не будет. Пока не вырастет.
С животными так же. Родители рядом. Они платят, помогают, учат. Но если ребенок забивает на питомца - родители же и решат этот вопрос. Нет обязанности содержать хомячка, кота или щенка до смерти, найти новых хозяев - нормальное решение.
Мафия: Al03

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #148 : 23 Октября 2016, 11:21:07 »
Но не сажают полностью одного ребенка за руль. Здесь именно такая аналогия. Автомобиль - по факту принадлежит взрослым, ребенок имеет к нему временный контролируемый доступ.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23597
  • Карма: +11231/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #18889 - А ты думал я с тобой в игрушки играю?
« Ответ #149 : 23 Октября 2016, 11:44:58 »
Тему не читала.
П*здюк, конечно, у меня не вызывает симпатии, но тот хотя бы мелкий и неопытный. У нас тут и родителей-то куча, которые сначала все такие взрослые и ответственные, а потом, когда поминают, что ребенок - это не просто няшная лялечка в колыбели, сильно разочаровываются. (В худшем случае тоже сваливают мелких на родителей или сваливают от второй половинки с приплодом в закат.)
Хуже всех автор с мужем. И сами себя показали дебилами, способными поверить, что занятая учебой гулянками мелочь способна стать хозяином собаки. И мелкому больше показали себя долбо*бами, нежели преподали урок. И животное обрекли на лишний стресс в связи со сменой хозяев.
Мафия: Марина