Автор Тема: #21810 – Каждый сотрудник уникален  (Прочитано 6809 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46469
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #30 : 04 Ноября 2016, 20:22:04 »
Крылатское, кошмар мой.
Два выхода по диагонали, один к подруге, второй к филиалу компании, куда иногда надо. Каталась я туда реже раза в месяц, но года так 3-4. Все равно в половине случаев шла не туда, куда нужно сейчас  ;D
С другими станциями ни разу так не было.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44916
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #31 : 04 Ноября 2016, 21:00:22 »
К вопросу о глухонемых водителях - а разве глухому человеку дадут права?  ;D
Я только недавно научилась ориентировать по навигатору (раньше могла идти только по расписанному маршруту, типа "идите по улице красных летчиков, за магазинов поверните на переулок зеленых танкистов") и не запоминаю лица. Это считается? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46469
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #32 : 04 Ноября 2016, 21:02:56 »
Да, он просто вешает на машину знак:


Цитировать
1. Полностью глухие могут управлять транспортными средствами категорий «A», «M», «B», «BE», подкатегории «A1», «B1». То есть для управления легковым автомобилем или мотоциклом ношение слухового аппарата не требуется.
2. При снижении слуха ниже разрешенного уровня, можно управлять транспортными средствами категорий «C», «CE», «D», «DE», «Tm» или «Tb», подкатегории «C1», «D1», «C1E» или «DIE», при условии компенсации слуха до разрешенного уровня с помощью индивидуальных средств реабилитации. То есть люди с нарушениями слуха могут водить грузовик, автобус, троллейбус и трамвай – при условии ношения слухового аппарата или КИ.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #33 : 04 Ноября 2016, 22:43:49 »
топографический кретинизм еще можно пропустить) вот я родилась в городе, построенном по генплану, квадратном и с широкими улицами, в районе, построенном по линеечкам и лекалам. практически невозможно было заблудиться! потом я выросла и переехала в город по типу "центр перегружен, окраины запутаны, прерывающиеся улицы" и все такое прочее. там-то я и узнала, что топографический мой кретинизм - в терминальной стадии и если сосен не дай бог три штуки...
У меня обратная ситуация: детство в районе хрущевской застройки - там всё было просто и понятно. Потом переехали в район панельных новостроек, это был капец. Одинаковые коробки образуют одинаковые группы, и эти группы скопипащены энное количество раз... По мере того, как люди обживались, стали появляться какие-то приметы, но все равно постоянно путался, если вдруг надо было что-то найти в глубине микрорайона - в той я группе домов или в соседней точно такой же. А найти дом по номеру - вообще безнадежно, логики никакой.

Цитировать
а "особые" люди должны иметь возможность работать.
Угу, как ленивцы из Зверополиса. Кому должны? Человек не должен делать то, что не может, только потому что он черный, женщина, гей или инвалид. Можешь - работай, не можешь - не мешай.

Неженка

  • Гость
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #34 : 05 Ноября 2016, 00:31:19 »
Ко мне раз привёз заказ глухонемой курьер. Ну так он заранее мне смс скинул, "я глухонемой, не удивляйтесь", и нормально всё прошло.  О таких особенностях вполне можно и нужно предупреждать. Но тоже меру знать надо... Брать курьером человека, который из-за болезни не способен адрес найти, ну это как-то бестолково совсем! Может ему более подходящую работу всё же найти?

У меня проблема с соотнесением схемы метро с реальной поверхностью. Потому что они вообще не соответствуют друг другу. Пока я не дошла пешком от Киевской до Спортивной, я не обращала на это внимание, но теперь меня это бесит.
Ну так она на то и схема, чтоб только станции пересадок показывать. Для соотнесения с местностью обычно смотрят карту, а не схему.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2016, 00:34:23 от Неженка »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46469
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #35 : 05 Ноября 2016, 00:39:45 »
Вы не поверите, но есть категории инвалидности, в которых льгот еще особо не появляется, "рабочая группа".
Возможно, имей вы хоть минимальное представление о предмете разговора, заявления были бы более осмысленные.

А поддержка материнства... рожают  все-таки по своему выбору, а вот инвалидами становятся обычно по совершенно не зависящим от человека причинам. Так что большой вопрос, кого поддерживать логичнее.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #36 : 05 Ноября 2016, 00:40:47 »
Цитировать
Да, он просто вешает на машину знак:
господи, вот не зная о чем этот знак, я бы пересралась просто от его вида. :-[ :-\

dragolub

  • Гость
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #37 : 05 Ноября 2016, 00:45:39 »
мож афтар думает о людях слишком хорошо? Они не дебилы, больные просто...

Аррррр! Сносить их нахрен вместе с товаром и продавцами!!


Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас


господи, вот не зная о чем этот знак, я бы пересралась просто от его вида. :-[ :-\



трендовые
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2016, 00:49:37 от dragolub »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #38 : 05 Ноября 2016, 00:46:50 »
в метро маршрут вплоть до "вышел из вагона -> налево, вверх, налево"

Гы, мне это не помогает, потому что обычно "налево" при выходе из метро (или "направо") бывает несколько. Для меня уже привычна ситуация, когда выхожу в самый левый выход, и начинаю спрашивать необходимую улицу - а она не в самом левом повороте перехода, а который второй слева, например. Почему в схемах метрополитена нет подробных схем перехода?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46469
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #39 : 05 Ноября 2016, 00:49:03 »
Я как-то находила схемы именно всех выходов со станции на разные улицы. По-моему это было в старой версии сайта московского метро. Матери печатала, там на Беговой можно было мозг сломать.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46469
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #40 : 05 Ноября 2016, 00:54:58 »
А смогут оказаться теми же инвалидами. Или тунеядцами. Будем вводить обязательную отработку для всех, кто дожил до 16? Три-пять лет на службе родине, на необходимых, но неприятных и непопулярных работах? Тогда это будет оправдано.

Государству выгодно заботиться о детях. Но социум и индивида с точки зрения эволюционной концепции чужое потомство колыхать вообще не должно. Зато его волнуют собственные гарантии. И вероятность стать инвалидом у человека намного выше, чем стать младенцем еще раз. Так что общество подобные инициативы пошлет вполне резонно и справедливо.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4326
  • Карма: +1412/-12
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #41 : 05 Ноября 2016, 03:45:10 »
Осознала, что мне особо не нужны уже печатные карты. Ну то есть я как обычно печатаю карту себе с маршрутом, но на так и валяется в рюкзаке обычно. Очень редко пользуюсь. В основном навигатор в телефоне, если место новое совсем. Семь лет опыта работы курьером всё-таки не прошли даром, скилл ориентирования на местности прокачан  :D

Я как-то находила схемы именно всех выходов со станции на разные улицы. По-моему это было в старой версии сайта московского метро. Матери печатала, там на Беговой можно было мозг сломать.
Фигня ваша Беговая, есть интереснее  ;D
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46469
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #42 : 05 Ноября 2016, 10:09:48 »
Если я, никогда не быв на станции, не могу объяснить, куда идти, не найдя нормальной схемы всех входов-выходов - это сложная станция  ;D
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #43 : 05 Ноября 2016, 11:46:07 »
Нарожают по залету, а потом на банальные и простейшие вопросы своего ребенка ответить не могут...  :-\
А потом на учителей гонят, что у них дитачка тупая. А кто должен был дитачкой заниматься?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #21810 – Каждый сотрудник уникален
« Ответ #44 : 05 Ноября 2016, 13:47:23 »
У нас в отрасли на параллельном предприятии главбухом работала женщина без обеих рук по локоть. Она очень лихо брала этими локтями карандаш и быстро записывала нужное. Все привыкли, и никто внимания не обращал.