Автор Тема: galya.ru - Шоб как у людей  (Прочитано 11140 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #30 : 01 Декабря 2016, 14:08:41 »
Ни одной цензурной мысли по прочтении не возникло.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #31 : 01 Декабря 2016, 14:26:06 »
Цитировать
то нам тогда семью тянуть не за что будет. А родители не против, они всё понимают.
За яйца тяните, раз мозгов нет. О каком "тянуть семью" вообще речь, если вы - глупые дети, которыми ваши не менее глупые родаки играются в Sims?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #32 : 01 Декабря 2016, 14:44:37 »
У моей приятельницы 19тилетняя дочь решила выйти замуж, вот родители там и оторвались, устроили грандиозное празднество с родней. Приятельница сказала, что повод хороший всех собрать, она оплачивает погуляшки, как человек, непосредственно в них заинтересованный, а разбегутся дети или нет потом, это уже проблемы детей.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #33 : 01 Декабря 2016, 15:06:49 »
Вот кстати реально. Если детям 18-20 лет, родителям примерно 40-45, скорее всего. В этом возрасте, как правило, финансовое положение уже устоявшееся у многих, и если душа хочет праздника и карман позволяет - почему бы не гульнуть, не пригласить всю родню и заодно детям свадьбу сбацать? Если родителям хотца.

Тем более, например, своя свадьба была нищебродской (в девяностые было туговато у большинства с деньгами). А всякие там серебряные свадьбы закатывать - уже не то. Вот на детях и отрываются как могут.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #34 : 01 Декабря 2016, 15:09:15 »
А какая у нс госпошлина на свадебку? Я, когда еще не исключала для себя вероятности выйти замуж, была готова потратить только половину суммы госпошлины.  ;D
На половину суммы госпошлины ты мороженку себе не купишь)
Хз как ща, но в мое время рублей 100 была. А на развод рублей 300(
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #35 : 01 Декабря 2016, 15:28:25 »
феерический способ просрать 700 кусков. :-\

им там в комментах еще не предложили просто роспись за какие-то сотни рублей без свадьбы и без кредитов? ???

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #36 : 01 Декабря 2016, 15:38:30 »
Кому просрать, а кому и здорово повеселиться.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4149/-66
  • крестный котец
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #37 : 01 Декабря 2016, 15:44:35 »
Вот кстати реально. Если детям 18-20 лет, родителям примерно 40-45, скорее всего. В этом возрасте, как правило, финансовое положение уже устоявшееся у многих, и если душа хочет праздника и карман позволяет - почему бы не гульнуть, не пригласить всю родню и заодно детям свадьбу сбацать? Если родителям хотца.

Тем более, например, своя свадьба была нищебродской (в девяностые было туговато у большинства с деньгами). А всякие там серебряные свадьбы закатывать - уже не то. Вот на детях и отрываются как могут.
Если на свадьбу надо брать кредит, это означает, что положение не позволяет. Взять деньги в кредит, чтобы их просто прогулять или прожрать - тупо.
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #38 : 01 Декабря 2016, 16:34:47 »
А какая у нс госпошлина на свадебку? Я, когда еще не исключала для себя вероятности выйти замуж, была готова потратить только половину суммы госпошлины.  ;D
Я еще колечко хочу. Такое шикарное нашла, из титана!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #39 : 01 Декабря 2016, 19:38:03 »
Божечки,  я б лопнула от жадности, предложи мне кто закатить свадьбу за 700 тыр. Я платье-то не захотела, просто надела свое летнее и фату. В загс вообще с мужем пришли пешком, вынеся по пути мусор, т.к. он в соседнем доме. :)
-Ты куда пошла?
-В ЗАГС, замуж выхожу.
-Ведро прихвати.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #40 : 01 Декабря 2016, 21:02:09 »
А какая у нс госпошлина на свадебку? Я, когда еще не исключала для себя вероятности выйти замуж, была готова потратить только половину суммы госпошлины.  ;D

Когда мы женились, было по 100 рублей с брачующегося. Сейчас, кажется, 200. "Овес вздорожал".
Сопсно, мы и хотели обойтись этой суммой, но родители захотели посиделки в ресторане и платье ("у меня только одна дочь, как это она пойдет замуж без платья?!"). Нуок. Хотите - платите. Со всеми бебехами вышло баксов 600.

Безотносительно свадьбы - обожаю выражение "тянуть семью". Как будто немцы, война, голод, есть жмых и стирать в проруби.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Z1reael

  • Гость
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #41 : 01 Декабря 2016, 21:17:03 »
И эта тупость ещё плодиться хочет раньше всех :-\

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #42 : 01 Декабря 2016, 21:37:43 »
Ну, кстати, родители вправе хотеть свадьбу как у людей и оплачивать её. Детишки в своём праве согласиться или нет.
Мы тоже когда жениться решили в 21 год, сообщили мамам, что денег хватает на вот это кафе в подвале и близкую родню. Мамы переглянулись ии... короче, свадьба была в одном из самых пафосных мест на тот момент, понятно за чей счёт. Ну, хотели - получили, нам не жалко, тем более первая свадьба в этом поколении обеих семей. Фоточки красивые получились, опять же  ;D Понтоваться на форуме бюджетом, правда, мне в голову не пришло, и, кажется, я за прошедшие годы его точно так и не узнала.

Подумала. Блт. но 7 сотен. сеееемь. Это же машина. или первоначалка. ааааа  :-X
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #43 : 01 Декабря 2016, 22:31:21 »
Семьсот тысяч? Я нищеброд, и моя жаба меня бы не то что удавила - в блинчик раскатала. Наша свадьба в студенческие годы обошлась нам аж в пятнадцать тыщ рублей ;D Сюда входит всё: кольца, платье, посиделки на двоих в ресторане, коробка хороших конфет и две бутылки шампанского, употреблённые в парке нашей тёплой компанией из пяти человек.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #44 : 01 Декабря 2016, 22:38:34 »
Ну... моя первая свадьба стоила около 100 тыс., а последняя почти 11 млн. Гулять вообще по-разному можно. Сейчас бы 700 показались копейками.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #45 : 01 Декабря 2016, 22:46:36 »
Свадьба стоила около 100 тысяч, родаки скидывались по сотне с семьи. Сами зажопили бы и праздновали студенческую.
В итоге обошлись половиной суммы, добрали подарками еще и начали копить на ипотеку. 8)

Лучше бы молодым квартиру купили на эти деньги, чесслово. На руки, канешн, давать такие деньги нельзя, но самим-то можно все устроить.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #46 : 02 Декабря 2016, 08:38:16 »
Пффф... может там родители точно знают, что подарками свадьба отобьется
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #47 : 02 Декабря 2016, 08:49:12 »
Пффф... может там родители точно знают, что подарками свадьба отобьется

Серьезно? Маловероятно если нет, каких-то особых условий. Если свои 700 нет, то странно, если гости вдруг будут в состоянии делать дорогие подарки

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #48 : 02 Декабря 2016, 08:54:29 »
Ну а почему бы не пованговать, что у родителей автора крайне обеспеченные родственники. Сейчас они для них свадьбу закатят, а потом родственники машинами-квартирами закидают.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #49 : 02 Декабря 2016, 09:11:55 »
Ну а почему бы не пованговать, что у родителей автора крайне обеспеченные родственники. Сейчас они для них свадьбу закатят, а потом родственники машинами-квартирами закидают.

Я конечно понимаю, что мир разнообразен и чудесен. Но часто социальные связи происходят в плюс минус одном финансовом уровне.
Я верю в сценарий с окупаемостью, если есть на примете пара родственников/друзей, которые могут очень крупный подарок сделать, покрывающий 70-80 процентов затрат.

P.s. расскажите мне как холостяку, а я ведь правильно понимаю, что можно за любые деньги провести треш-свадьбу?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #50 : 02 Декабря 2016, 09:35:10 »
Я конечно понимаю, что мир разнообразен и чудесен. Но часто социальные связи происходят в плюс минус одном финансовом уровне.
Я верю в сценарий с окупаемостью, если есть на примете пара родственников/друзей, которые могут очень крупный подарок сделать, покрывающий 70-80 процентов затрат.
Вот поэтому, я гарантировано приглашена на все свадьбы родственников (даже тех, кого ни разу не видела), на все похороны "тех, кто меня знал", на крестины детей всех вышеперечисленных.
 И вот по опыту, больше всех подарит тот, кто "мы же не нищеброды, займем и подарим! вот все будут восторгаться нами!" Секрет окупаемости в подобных средах - ненавязчиво пустить слухи о том, кто сколько планирует дарить. И делать это надо минимум за 2 месяца, люди должны найти где занять, накопить.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #51 : 02 Декабря 2016, 11:02:58 »
Я слишком жадная, чтобы выйти замуж, поэтому эта история отправила меня на Плутон. Не, я знала, что такое практикуется, и для меня не секрет, что часто вся эта феерия оплачивается из родительского кармана, но это не значит, что я считаю это нормой. Тупость, несусветная тупость. У меня всё.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #52 : 02 Декабря 2016, 11:20:31 »
P.s. расскажите мне как холостяку, а я ведь правильно понимаю, что можно за любые деньги провести треш-свадьбу?
За любые?  :) В смысле, можно ли вообще не потратиться на свадьбу? Или наоборот угрохать дофига денег и получить полный п..дец?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4149/-66
  • крестный котец
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #53 : 02 Декабря 2016, 11:21:25 »
И вот по опыту, больше всех подарит тот, кто "мы же не нищеброды, займем и подарим! вот все будут восторгаться нами!" Секрет окупаемости в подобных средах - ненавязчиво пустить слухи о том, кто сколько планирует дарить. И делать это надо минимум за 2 месяца, люди должны найти где занять, накопить.
В общем свадьба - праздник тщеславия и нищебродства, так и запишем. И это, кстати, похоже на правду. Я свою первую свадьбу плохо помню - и там все родители делали, а вот вторую зато очень хорошо. В общем по итогу отдали примерно 100к за то чтобы невеста покрасовалась в белом одноразовом платье. Брак продержался меньше года. Третий раз обойдусь без этих свистоплясок.

За любые?  :) В смысле, можно ли вообще не потратиться на свадьбу? Или наоборот угрохать дофига денег и получить полный п..дец?
Вообще не потратиться нельзя, ЗАГС тоже хочет немножко денег, но можно просто расписаться, а потом всей толпой завалиться в кабак или снять где нибудь домик, не устраивая всей этой мишуры.
Да блин, я когда теплоход арендовал, оказалось, что "покататься с друзьями стоит Х денег, а то же самое, но "женимся", раза в три больше, и без банкета в нагрузку не предоставляется"
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 11:23:40 от Vaisman »
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #54 : 02 Декабря 2016, 11:25:11 »
Не знаю, а нам наша свадьба понравилась. Жених предложил повторить, но фигушки, я задолбалась с подготовкой. И да, окупилась.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19957
  • Карма: +4149/-66
  • крестный котец
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #55 : 02 Декабря 2016, 11:27:35 »
Не знаю, а нам наша свадьба понравилась. Жених предложил повторить, но фигушки, я задолбалась с подготовкой. И да, окупилась.
Мне моя вторая свадьба тоже понравилась, но делалось в основном ради барышни - мне неформальная тусовка понравилась бы тоже (я за любой кипеш кроме голодовки). Но во первых не окупилась, во вторых я был немножко безработным в тот момент. С подготовкой я тоже задолбался.
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #56 : 02 Декабря 2016, 11:36:06 »
Я слишком жадная, чтобы выйти замуж
200 рублей.
200  :)

Ну ладно, а еще я ленивая, вечно занятая и не хочу совершать ничего не значащие формальные действия.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #57 : 02 Декабря 2016, 11:46:38 »
Серьезно?
Кто-то делает так?
И кто-то на это ведется?
Очень даже серьезно.
Мои родственники в четырех областях Поволжья. И они еще не самые-самые епанутые (объективно), но по-моему самые.

Перед свадьбой двоюродного брата был пущен слух, что я ему квартиру в Саратове подарю, а маман моя - то есть тетушка по отцовской линии - денег на мебель и технику (ага, у маман зп 12700 с надбавками). Типа, я дам денег маме, чтобы ей не стыдно было мало дарить. И это сработало отлично!
Родственники брата по материнской линии усрались, но насобирали денег на Газель, на Приору и дед трактор подарил.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #58 : 02 Декабря 2016, 11:49:32 »
Мисс Гемор, а на вас потом демонстративно обиделись, что квартира в подарок была только слухом? ;D Хитро придумано, однако)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: galya.ru - Шоб как у людей
« Ответ #59 : 02 Декабря 2016, 11:51:46 »
Обиделись на самом деле, но они отходчивые. Жизнь-то долгая ;D