Автор Тема: 20000+коммуналка  (Прочитано 6023 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #30 : 02 Декабря 2016, 14:05:34 »
чот я вообще нихрена не поняла
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #31 : 02 Декабря 2016, 16:58:10 »
Я шесть лет снимала одну квартиру, потом около года другую. Первую - напрямую, вторую - через агентство. Там и там коммуналку платили хозяева, это даже не обсуждалось.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #32 : 02 Декабря 2016, 17:04:11 »
И так, и так бывает. Помнится, по молодости снимали несколько раз квартиру: в одной хозяйка брала за аренду, всю коммуналку оплачивали отдельно, перед тем, как съехать, надо было сдать ей папку со всеми оплаченными квиточками. В другой хозяйка сама настояла на том, что мы каждый месяц вместе с деньгами отдаем ей квитанции, и она их сама оплачивает, когда тарифы на коммуналку подняли, мы ей сами предложили добросить арендную плату на соответствующую сумму, но она почему-то отказалась.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #33 : 03 Декабря 2016, 02:42:34 »
У нас вообще распостраненная практика,что фиксированные платежи включены в стоимость аренды,а то,что по счетчикам, оплачивают квартиранты.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

kasanka

  • Гость
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #34 : 04 Декабря 2016, 16:33:29 »
Из того что я видела - всегда оплачивают квартиранты. Имхо, это ж логично. Кто тратит, тот и платит. Я себе сразу же представила как квартиранты круглосуточно льют воду, светят свет, греются масляными радиаторами и прочий ад - а что, разници ж нету.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #35 : 04 Декабря 2016, 18:22:44 »
Мне кажется наиболее логичным, что когда счета включены в оплату, то электричество отдельно. Потому что электричество очень сильно зависит от потребления, а все остальное примерно одинаковое плюс-минус.

В Греции коммуналка разделяется. Сборы на ремонт платят владельцы квартир, текущие расходы - арендаторы. Свет-вода-телефон оформляются на арендатора.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #36 : 04 Декабря 2016, 20:25:38 »
^^^вот и в Израиле так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #37 : 05 Декабря 2016, 17:04:28 »
Мне кажется наиболее логичным, что когда счета включены в оплату, то электричество отдельно. Потому что электричество очень сильно зависит от потребления, а все остальное примерно одинаковое плюс-минус.

У нас электричество дешевое очень.

Я в своей однушке с трудом 400 рублей за месяц потрачу, даже если специально назло капиталистам буду его жечь. Мне просто его тратить некуда, не ночной же клуб тут у себя устраивать, не рефрижераторный же склад.

А 400 рублей - это абсолютно несерьезная сумма.

Вот за отопление и горячую воду - да, уже ощутимо набегает.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #38 : 05 Декабря 2016, 18:28:25 »
Почему нельзя просто написать "25 все включено" и успокоиться на этом?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #39 : 05 Декабря 2016, 18:52:47 »
Почему нельзя просто написать "25 все включено" и успокоиться на этом?

сама будешь бегать и проверять, действительно ли включено, или врут тебе, и скоро уже в суд идти готовиться за долги по коммуналке? Каким образом?

Тот случай, когда проще самому все контролировать и жить спокойно.
Мужчина без лишних носков

Кай

  • Гость
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #40 : 07 Декабря 2016, 14:42:42 »
Почему нельзя просто написать "25 все включено" и успокоиться на этом?

потому что тарифы зимой и летом на отопление разные, например.
еще то, что могут круглосуточно жечь свет, использовать газовую плиту, как обогреватель и принимать ванны каждый день - это касается домов и квартир, где стоят счетчики. тогда по итогу набежит сумма приличная весьма.

по сабжу: сделал 3-4 тысячи скидку, но договорились, что все счета оплачивают квартиранты. и отопление, и квартплату, и кабельное, и с свет с водой (что само собой разумеющееся). квитки присылают в соц.сети и по итогу года подбиваем бумажные. так мороки меньше, а лишняя тысяча - две проигрывают по сравнению с уверенностью в том, что квартиру не ушатают за пару месяцев.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #41 : 07 Декабря 2016, 14:48:06 »
потому что тарифы зимой и летом на отопление разные, например.
еще то, что могут круглосуточно жечь свет, использовать газовую плиту, как обогреватель и принимать ванны каждый день - это касается домов и квартир, где стоят счетчики. тогда по итогу набежит сумма приличная весьма.

Да зачем им это делать-то? Из соображений поднасрать, назло злодею арендатору сутками газ, электричество жечь, воду лить, спать не ляжем всей семьей, так ты себе это представляешь?)
Мужчина без лишних носков

Кай

  • Гость
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #42 : 07 Декабря 2016, 14:56:41 »
Да зачем им это делать-то? Из соображений поднасрать, назло злодею арендатору сутками газ, электричество жечь, воду лить, спать не ляжем всей семьей, так ты себе это представляешь?)

бывает и плитку отдирают в квартире и вместе с мебелью выносят.
бывает сигареты тушат об диван и ковер.
про разрисованные обои детишками вообще промолчим.
etc. etc.
разное бывает.

зачем это делают квартиранты, мне не известно. но факт остается фактом. поэтому лучше разнести котлеты и мухи. а еще лучше договор и страховка. и платить налоги со сдачи. тогда и в суд можно при случае.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #43 : 07 Декабря 2016, 15:06:06 »
бывает и плитку отдирают в квартире и вместе с мебелью выносят.
бывает сигареты тушат об диван и ковер.
про разрисованные обои детишками вообще промолчим.
etc. etc.
разное бывает.

зачем это делают квартиранты, мне не известно. но факт остается фактом. поэтому лучше разнести котлеты и мухи. а еще лучше договор и страховка. и платить налоги со сдачи. тогда и в суд можно при случае.

Ну вот и пишешь же про случаи, когда само насралось, целенаправленно никто не гадил. Никто сна не лишал себя и всю семью, никто над счетчиками в немом восторге не стоял, в уме прикидывая, насколько они нас обманули, непонятно зачем.
Мужчина без лишних носков

Кай

  • Гость
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #44 : 07 Декабря 2016, 15:11:49 »
Никто сна не лишал себя и всю семью, никто над счетчиками в немом восторге не стоял, в уме прикидывая, насколько они нас обманули, непонятно зачем.

а зачем сна лишать? кран не закрываешь, на кухне свет не гасишь, комп ставишь качать что-нибудь в игре или с торрентов - элементарно же.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #45 : 07 Декабря 2016, 15:27:33 »
а зачем сна лишать? кран не закрываешь, на кухне свет не гасишь, комп ставишь качать что-нибудь в игре или с торрентов - элементарно же.

Комп я и сам у себя не выключаю, он херню жрет, такую, что даже дергаться для этого лень.

А если тебе в радость воду лить, мне назло, так значит ты такое е*анько, что я тебя еще при встрече распознаю.
Мужчина без лишних носков

Кай

  • Гость
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #46 : 07 Декабря 2016, 15:31:24 »
Комп я и сам у себя не выключаю, он херню жрет, такую, что даже дергаться для этого лень.

А если тебе в радость воду лить, мне назло, так значит ты такое е*анько, что я тебя еще при встрече распознаю.

Слухай, ну не комп, так калорифер. Или плита электрическая. Не суть.
В том-то и дело, что не всегда распознаешь. И есть истории с оттянутым финалом, когда у тебя что-то начинает ломаться или отваливаться спустя время, как жилец съехал.
Поэтому единственный вариант счета отдельно и ежемесячный контроль.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #47 : 07 Декабря 2016, 15:41:38 »
Жил у нас наркоман, который любил штыриться в ванной и пялиться на текущую из крана воду часами.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: 20000+коммуналка
« Ответ #48 : 07 Декабря 2016, 15:44:46 »
Слухай, ну не комп, так калорифер. Или плита электрическая. Не суть.
В том-то и дело, что не всегда распознаешь. И есть истории с оттянутым финалом, когда у тебя что-то начинает ломаться или отваливаться спустя время, как жилец съехал.
Поэтому единственный вариант счета отдельно и ежемесячный контроль.

Ломаться и отваливаться - это предсказуемый и неизбежный результат, ты сам видишь, кого впускаешь, сам принимаешь решение.

Коммуналка здесь вообще не причем, это целенаправленно же надо упороться просто, чтоб оной навредить.

Цитировать
Жил у нас наркоман, который любил штыриться в ванной и пялиться на текущую из крана воду часами.

Рэдвид, один хер он ощутимого ущерба этим не нанес.
Мужчина без лишних носков