Автор Тема: pikabu.ru - От работы кони дохнут  (Прочитано 21998 раз)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - От работы кони дохнут
« Ответ #180 : 20 Декабря 2016, 15:31:03 »
Цитировать
На лошади же вроде и управляешь, а вроде и нет, так как ей взбрести в голову может все что угодно, потом вспоминай как звали.

я щетаю на этом месте можно сказать, что наш поциент действительно о лошадях знает столько же, сколько моя левая пятка о квантовой физике

што ж, удачных познаний

на тему тяжеловозов, большинству из них свойственно не только быть удобными диванками, но и довольно меланхоличными диванками. хотя есть и довольно неожиданные исключения, активные и по типу реактивной табуретки. так чт я обожаю наблюдать за процессом пересадки новичка с дивана на что-нибудь более мелкое и шустрое.  :-[

..на моей памяти самая жуткая рысь была у одного крупного русского рысака, я даже затрудняюсь объяснить что было не так, поскольку больше с таким звиздецом не сталкивалась. но по ощущением - как будто едешь на сушенной вобле с квадратными колесами по гравийке.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Natalia_Impala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +14/-1
Re: pikabu.ru - От работы кони дохнут
« Ответ #181 : 20 Декабря 2016, 15:37:02 »
Знала я одного бешеного тяжеловоза... в полях развивал скорость до 37 км/ч (мы брали видеорегистратор). Тормозился с трудом.

..на моей памяти самая жуткая рысь была у одного крупного русского рысака, я даже затрудняюсь объяснить что было не так, поскольку больше с таким звиздецом не сталкивалась. но по ощущением - как будто едешь на сушенной вобле с квадратными колесами по гравийке.

Да это ж мой! Был до того, как ему спину пролечили. Правда, он не рысак, но рысь была жуткая.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: pikabu.ru - От работы кони дохнут
« Ответ #182 : 20 Декабря 2016, 15:37:34 »
Пёсь, у рысаков рысь вообще широкая и тяжелая, трясучая) Говорю, как человек, ездивший аж на 4 рысаках довольно продолжительное время, главное во время облегченной рыси к облакам не улетать :D

А вообще жесткость шага зависит от состояния здоровья и от постоянного всадника. Если на коне катаются додики, которые его жопой по спине лупят, конь в спине зажимается и аллюры становятся жестче, если всадников не 100500, а 1-2 и опытные - тогда лошадка мягонькая и не трясет кишки
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 15:39:26 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - От работы кони дохнут
« Ответ #183 : 20 Декабря 2016, 15:47:40 »
Цитировать
Знала я одного бешеного тяжеловоза... в полях развивал скорость до 37 км/ч (мы брали видеорегистратор). Тормозился с трудом.

причем, исключения, я подозреваю, очень часто начинаются именно с момента "заведу-ка я себе вот этого капитошечку-утипушечку-жиряшечку". а потом оказалось, что твоя киевская котлета любит свободный полет и подъеп человеков  :'(

Пёсь, у рысаков рысь вообще широкая и тяжелая, трясучая) Говорю, как человек, ездивший аж на 4 рысаках довольно продолжительное время, главное во время облегченной рыси к облакам не улетать :D
поскольку в наших краях заведует общество анонимных любителей бэпэшек и рэрэшек, мне довелось попробовать сие удовольствие аж на 5 представителях породы, весьма разнотипных от кобылы 154 до жеребца под 170, но тот индивид был самым зубодробительным. Кобыла к слову была очень трудолюбивая и мягкая, работалась на недоуздке, и если бы не её привычка тестировать всадника на "внезапная напуганная коняшка бежит домой", цены бы ей не было. Впрочем, по итогу цены ей и не оказалось, ибо когда нам с подругой почти удалось договориться о выкупе, её и еще половину лошадей спистили в ночи ТТ
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Natalia_Impala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +14/-1
Re: pikabu.ru - От работы кони дохнут
« Ответ #184 : 20 Декабря 2016, 21:46:21 »

причем, исключения, я подозреваю, очень часто начинаются именно с момента "заведу-ка я себе вот этого капитошечку-утипушечку-жиряшечку". а потом оказалось, что твоя киевская котлета любит свободный полет и подъеп человеков  :'(


Ну конкретно та котлетка пакостей не делала. Вообще добрейшей души конь. Ни разу ни с одним конем не подрался, хотя докапывались до него часто. Крючковать его могут даже маленькие дети, ибо ножки сам поднимает и держит. Правда, имеет весьма смутные представления о личном пространстве и безумно любит обнимашки ;D Но свободный полет - это да.

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: pikabu.ru - От работы кони дохнут
« Ответ #185 : 21 Декабря 2016, 18:29:23 »
Мне как то всегда везёт: полутяжики которые почти спят под остальными и "я памятник себе пока не видит тренер" подо мной начинают доказывать, что они скакуны итить-колотить...Я настраиваюсь неспеша потрюхать по стеночке, а мне устраивают и подрывы, и тормозить не хотят, а один вообще захрюкал и радостно потащил на троеборное "мёртвое" препятствие (пришлось чуть ли не вообще свалится на  бок). Эта моя езда на тормозах потом долго обсуждалась  ;D Я  ведь их и хлыстиком не трогала.
А вот неспешную и трюхательную езду мне как раз выдавали "кони-убивцы".  ;D
Но это я такая, люблю ездить на взрослых и старичках. Глупые жеребята меня пугают.
Эх, давно я не была на конюшне. Как грохнулась в полях (синяк потом месяц сходил) так что то до сих пор очкую. Манеж мне всё же привычней (да и падать там мягче ;D).