Автор Тема: pikabu.ru - Самые "бесстыжие" на пособиях - снесу все в кучу.  (Прочитано 37807 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49384
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, а как быть с людьми, которые сдают недвижимость и живут на эти деньги, не имея работы и не стремясь к ней? Ведь если вдруг эту недвижимость перестанут снимать, или случится война и этой недвижимости не станет, или дом обрушится - всё, нет больше доходов, как и работы и образования, которых изначально не было. То есть, этот человек - тоже маргинал?
Как из сдачи квартиры следует отсутствие образования? Вообще мало данных. Квартира откуда взялась? Обломилась бабкина двушка или человек заработал, а теперь получает прибыль от своих инвестиций?
Какая квартира? Клоповник, дохода от которого хватает только на буханку им бутылку или апартаменты с дизайнерским ремонтом в элитном ЖК.
Сильно разные вещи.

Цитировать
Я понимаю твою мыслю про хождение по краю. Но, имхо, не все, у кого доход колеблется и может вдруг исчезнуть, являются маргиналами.
Не все, а те, кто находится на границе социальных групп.

Цитировать
Бедная старушка-уборщица, которую держат на работе из жалости, тоже в любой момент может остаться без ничего. Родители с больным ребенком, потратившие на него все сбережения и угробившие здоровье, тоже на волосок от нищеты. И еще куча разных других людей, которые еще ничего не подозревают, но завтра с ними может случиться беда. Они все маргиналы?
Разумеется!

Цитировать
Потому что маргинал - это не только ходящий по краю, но еще и готовый пересечь границу, которую нормальный человек пересечь не готов.
Не надо плодить сущности. Кто такой "нормальный человек", при каких обстоятельствах и т.д.

Цитировать
Не любой пойдет отжимать мобилы, если у него не останется денег. Не любой пойдет спать под мост, если лишится жилья.
Не любой нищий будет жрать с помойки, но менее нищим он от этого не станет.  

Цитировать
И один тот факт, что человек живет на пособие, еще не означает, что он отморозок, которому только дай-дай-дай, а не дашь - пойдет убивать и грабить.
При чем тут отморозок? Маргинал - не отморозок, но это не отменяет того, что человек, живущий на пособия - маргинал.

dragolub

  • Гость
Re: Pikabu - Самая Бесстыжая Мать
« Ответ #241 : 04 Декабря 2016, 20:11:15 »
Да ладно, если работники спермабанка не налажают, выберет себе какого-нибудь классического норда или англичанина  ;D

http://visokie-belie-prishelci.ru  ето вам норды, спермбанк там специфический

Кстати, я сейчас прошлась по сайтам и нашла совсем другое.

krasotka.postimees.ee: блабла

pravda.ru: блабла

История про Британию, причем тут русский и эстонский сайты?

А классические английские домохозяйки, ни дня не работавшие, они кого тогда воспитывали?

наглосаксов классических

Картинка за 2014г, из которой видно, что Британия в группе "1-2 ребенка", с учетом таких, как героиня статьи, 2 будет в меньшем количестве семей, чем 1.

это - карта зомби-эпидемии за 2024 (гуманитарная программа "Всемирный Красный Крест"), лучше верните откуда взяли  8)

Мне эта тетка чем-то напоминает Якубеню из рекламы Скайпа.

стандартный типаж из mockumentary, в 2-3 фильмах таких вот видел. Но каторый скайп рекламирует - запомню  >:(

а англичане то и не знают что у них вода дорогая! может рассказать им?

сразу продавать уж. Снега набрать, весной-летом профит.

в России нет нормальных помидор в таком количестве.

привет, горячка

Надо больше кофе. :D



Проще убить, чем прокормить.

ну что вы такое пишете злобное. Консервов наделать на прокорм нуждающимся.

У меня только один вопрос - а как эти горы жира с весом свыше 150 кг умудряются ахаться? Наверное, это очень смешно.

санитары помогают

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вообще как вы опять свели тему социального паразитизма к жиробасам!? Вам что, тем про них мало  ;D

Сама главное притащила тему про толстяков сюда :D

При чем тут отморозок? Маргинал - не отморозок, но это не отменяет того, что человек, живущий на пособия - маргинал.

Ээээм
Окей. То есть в данном случае маргинал - это не опустившийся человек, не люмпен (В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен), а просто человек, находящийся на границе социальных групп, так?
Тогда почему это плохо? Чем тебе помешал этот несчастный человек, который никому не делает зла, просто называется маргиналом?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46443
  • Карма: +8070/-83
  • Штатная Ясновидящая
Потому что без них тема перекликалась с исповедниками, а я хочу разделить многодеток, дайдароммне и живущих на пособия.
Мафия: Минти

dragolub

  • Гость
То есть в данном случае маргинал - это не опустившийся человек, не люмпен (В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен), а просто человек, находящийся на границе социальных групп, так?

только на форуме такое видел. Да тут много слов в каких-то нитаких значениях употребляется.

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Девушка на гифке худее меня. Выше, да, но все равно не больше 100 кг.
При 130 кг живот не настолько висит, чтобы закрыть член, а тот британец вроде 140 весил? Я уже  в них слегка запуталась))Не такая уж большая разница.
Ни одного парня - любителя полных у меня не было... Их бывшие и будущие были обычными девушками. Макияж и одежда делают чудеса.
Я просто не очень люблю, когда люди удивляются, что женятся и трахаются жирные, худые, страшные, инвалиды, негры и т.д.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46443
  • Карма: +8070/-83
  • Штатная Ясновидящая
На работе девушка легче меня на 15 кг и на шесть размеров больше. Все относительно. Вес это не только валики жира.
А тот британец 140 весил в момент выхода на пособие, сейчас уже больше.
Мафия: Минти

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10201
  • Карма: +4231/-63
Re: Pikabu - Самая Бесстыжая Мать
« Ответ #247 : 04 Декабря 2016, 22:11:10 »

а англичане то и не знают что у них вода дорогая! может рассказать им?

сразу продавать уж. Снега набрать, весной-летом профит.

отлично! а где снег взять?  ;D

Джинния 130-140- это такая большая разница? как по мне так одно)(уйственно если честно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
При 130 кг живот не настолько висит, чтобы закрыть член

Ну начинается
У одного висит, у другого не висит. У кого-то и при 60-70кг живот висит, а у кого-то железный пресс при этом весе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46443
  • Карма: +8070/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тссс, не спугни человека-шаблон "у меня так - у всех так"  ;D
Мафия: Минти

dragolub

  • Гость
Re: Pikabu - Самая Бесстыжая Мать
« Ответ #250 : 04 Декабря 2016, 22:16:57 »
отлично! а где снег взять?  ;D

у меня только прошлогодний, совсем ваще дорого. Может, Санта на кристмес отсыпет, если попросить.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10201
  • Карма: +4231/-63
Re: Pikabu - Самая Бесстыжая Мать
« Ответ #251 : 04 Декабря 2016, 22:19:02 »
отлично! а где снег взять?  ;D

у меня только прошлогодний, совсем ваще дорого. Может, Санта на кристмес отсыпет, если попросить.
каждый год прошу. не приносит  :'(

dragolub

  • Гость
Re: Pikabu - Самая Бесстыжая Мать
« Ответ #252 : 04 Декабря 2016, 23:06:26 »
каждый год прошу. не приносит  :'(

попробуйте просить в футболке про climate change (не сработает, если сомневались письменно)

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Экзистенциальный ужас, я именно это и написала, такими же словами. "не такая уж большая разница". Вы наверное просто не заметили "не" при прочтении

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Похоже, меня не так поняли. Специально для Джинния повторюсь:
Цитировать
Но... уж простите за бестактность, но неужели мужчина с крайней степенью ожирения в принципе способен на интим?  :-\
Согласитесь, что для рослого и физически крепкого мужчины вес в 90-100 кг - это далеко не "крайняя степень ожирения". А вот вес в 200+ кг, как у выложенного выше британца - это таки оно. Ему подобных я имела в виду. Если им для того, чтобы элементарно помыться и переодеться, нужна помощь санитаров, то как же они справляются в интимном плане?
Карма: +555/-5

dragolub

  • Гость

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10201
  • Карма: +4231/-63
я даже помню точную дату вот это снегопада. потому что все стояло. никто никуда не ехал, кроме нас. мы ехали в больницу рожать  ;D

но на самом деле после этого снег был всего пару раз. если хотя бы однажды за зиму выпадает то уже счастье. в этом году однажды выпал град. все было красивое и белое, дети сказали что это град, я не стала их переубеждать :-[

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49384
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)

Ээээм
Окей. То есть в данном случае маргинал - это не опустившийся человек, не люмпен (В современном русском языке это слово ошибочно употребляется как синоним понятия люмпен), а просто человек, находящийся на границе социальных групп, так?
С оговоркой - ПОКА не опустившийся. Жопа затягивает.

Цитировать
Тогда почему это плохо? Чем тебе помешал этот несчастный человек, который никому не делает зла, просто называется маргиналом?
Это плохо потому что маргиналы - группа риска. Это люди, которые висят над пропастью, а разжать руки всегда проще, чем подтянуться. Это во-первых.

Во-вторых, бытие определяет сознание. Людям свойственно перенимать обычаи и привычки близких групп. Гопники впитывают криминальные "панятия", бедные начинают рассчитывать на подачки, а не на свои силы. И если бабушка доживет как нибудь - и ладно (хотя я предпочел бы, чтобы наши бабушки ездили на острова на заслуженную пенсию, а не горбатились за копеечную зарплату), то взрослый получатель пособий транслирует этот образ жизни своим детям (да и просто окружающим) - получите гетто с поколениями профессиональных "пособников".
Вот чтобы разорвать этот порочный круг, надо с одной стороны подать руку увязшему в болоте, а с другой, дать не дать ему остаться в теплых объятиях государства, заставить встать на ноги и топать дальше самому. Чем менее комфортна жизнь на пособиях, тем больше вероятность того, что человек соберет себя в кучу и вырвется из болота, а не застрянет на чужих подачках, плодя себе подобных. Как-то так.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Если вернуться к изначальной бабе и теме, то моя имха такова - развитая система соцпомощи в Великобритании/странах Европы порождает поколения халявщиков, делающих всё, что угодно, чтобы только не работать и сидеть на пособии. Пособие, судя по теме, позволяет сидеть вполне хорошо, может, не в шоколаде, но и не в жопе. И данная система слегка заколебала честно работающих граждан.

Новых данных пока не откопала, но вот:
"В Британии тысячи безработных живут на социальные пособия и не пытаются трудоустроиться" (2011 год)
https://www.1tv.ru/news/2011/02/18/131637-v_britanii_tysyachi_bezrabotnyh_zhivut_na_sotsialnye_posobiya_i_ne_pytayutsya_trudoustroitsya

"То, что в Великобритании существуют целые поколения людей, которые ни дня не работали и живут исключительно на пособия, известно давно. Как и то, что суммы этих пособий достаточно приличные, чтобы действительно жить, а не выживать" (2014 год)
http://podrobnosti.ua/976464-na-posobie-v-britanii-zhivut-luchshe-chem-na-zarplatu-dantista-video.html

" Under 1% of workless households might have two generations who have never worked – about 15,000 households in the UK. Families with three such generations will therefore be even fewer."
Вольный перевод - "В результате исследования обнаружили, что примерно в 1% случаев существует два поколения, которые никогда не работали – около 15 000 домохозяйств в Великобритании. Тех, в которых не работает три поколения, будет еще меньше
Это статья 2013 года, посвященная исследованию системы пособий
https://www.theguardian.com/politics/2013/apr/06/welfare-britain-facts-myths

Вот статья тоже 2013 года
"Britain’s broken welfare system was exposed again after Sharon Minkin claimed that getting a job would mean forfeiting a host of cushy entitlements" . Вольный перевод - мадам, которая сидит на соцобеспечении прямо заявляет, что устройство на работу лишит ее многих вкусняшек от государства
http://www.express.co.uk/news/uk/387308/Working-is-not-worth-it-Benefits-mum-rakes-in-70-000-in-welfare

Так что скорее всего у кого-то там бомбануло на больной теме.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29116
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
я к UK вообще никакого отношения не имею, но у меня тоже бомбит с таких новостей
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10201
  • Карма: +4231/-63
у меня тут на днях пригорело сильно.
по радио обьявили акцию, собирают подарки для детей, типо ринесите что угодно и мы отдадим тому кому надо. потому что *тадааам* в Англии каждый третий ребенок живет за чертой бедности и у этих детей не будет Рождества, елки и подарков!
нет, акция чудесная! все правильно.
но вашужмать!
каждый третий!
в Англии!
за чертой бедности!!!!
что эти люди делают с деньгами? камин топят?

а детей жалко :'(

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
я к UK вообще никакого отношения не имею, но у меня тоже бомбит с таких новостей
а мне вспомнился фильм "Больше Бена"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Экзистенциальный_Ужас
Это же ваша британская черта бедности. В Германии тот, у кого нет телевизора, машины на каждого взрослого члена семьи, отпуска хоть какого вне пределов своего места обитания пару раз в год на себя и детей, бедный. Даже субсидии на отпуск существуют!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
murmur, по мне, так это у вас "начинается". я вам таки говорю только за тех людей, которых видела лично. а где вы лично видели человека 60-70 кг веса, у которого висящий живот закрывал бы стоящий член? даже если живот ТАК висит, мужик может лечь, живот растечётся по бокам, а баба на енг может насадиться самостоятельно ;D
а двух детей этим огромным британским людям в форточку надуло. ::)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10201
  • Карма: +4231/-63
:-X
too much information alert

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
murmur, по мне, так это у вас "начинается". я вам таки говорю только за тех людей, которых видела лично. а где вы лично видели человека 60-70 кг веса, у которого висящий живот закрывал бы стоящий член?

А где я говорю, что видела?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight