Автор Тема: #19231 - Исчез в никуда  (Прочитано 28634 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #120 : 22 Декабря 2016, 19:18:53 »
Матрешка, а если вам в автобусе попадется попутчик, у которого через наушники будет орать музыка, разве не запомните?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #121 : 22 Декабря 2016, 19:35:24 »
Самое плохое в часах-трекерах то, что они дают многим родителям ложное чувство уверенности, не все в курсе, что помещении они лажают. Если кто-то похитит ребенка, то он первым делом выбросит все, что может передавать инфу, включая эти часы, или еще хуже - прикрепит их к рандомной машине на парковке у магазина.
Бонд, Килька Бонд.

Трекер нужен элементарно для напоминания, что ребёнок внезапно не там. где может быть. Это в любом случае более раннее оповещение о возможных проблемах и точка начала поиска. А если вашего ребёнка могут уволочь агенты ЦРУ и Ми-5 - так озаботьтесь же хотя бы вооружённой охраной.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #122 : 22 Декабря 2016, 19:39:38 »
Матрешка, а если вам в автобусе попадется попутчик, у которого через наушники будет орать музыка, разве не запомните?
Ы. Нет)). Издержки проживания в курортном городе. Весь калейдоскоп запоминать запоминалки не хватит.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #123 : 22 Декабря 2016, 20:07:40 »
Матрешка, а если вам в автобусе попадется попутчик, у которого через наушники будет орать музыка, разве не запомните?
я, например, запомню, что был такой, но как он выглядел - вряд ли вспомню даже через 5 минут
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #124 : 22 Декабря 2016, 20:18:25 »
А ник случаем не цвет красной субстанции обозначает?

И шо? Кости-то белые!)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #125 : 22 Декабря 2016, 20:21:04 »
Я вообще удивляюсь как люди помнят, что видели кого-то, кого разыскивают
Только если у человека очень запоминающаяся внешность, яркая одежда, необычная прическа, явно заметные манеры поведения. А если обычный среднестатистический чел в неяркой одежде - вообще не обратишь внимания. Еще можно запомнить, если человек на кого-то похож. Сегодня ходили в поликлинику за справкой для сада после болезни, в коридоре видела незнакомую девушку - да я ее хоть сейчас опознаю! Потому что она очень похожа на админшу одного из форумов, где я сижу помимо кмп - такая же миленькая на лицо блондиночка-толстушка. Хотя если рядом поставить двух симпатичных блондинок-толстушек лет 25 - тут уже не факт что назову именно ту, которую видела.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 10:04:33 от Zanthiа »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39094
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #126 : 22 Декабря 2016, 20:30:45 »
Я фетишист на глаза и руки. Запомню и надолго, если у человека необычные глаза (цвет, форма, ресницы) или есть какой-то характерный жест руками - как поправляет волосы, как стряхивает пепел, как держит ручку, теребит край одежды. Кароч если тело шевелится, то скорей всего запомню. Стоящие по стойке смирно и глядящие в пол мимо кассы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #127 : 22 Декабря 2016, 20:55:34 »
Кстати, если вы постоянно отчитываетесь о контрольных точках, родственники могут отложить кирпичей в случае проблем со связью. Об этом Литвак писал. И вы тоже перенервничаете, если будете знать, что должны позвонить, но не можете.
Логично отчитываться не на всех точках, а на некоторых, выбранных по обстоятельствам. "Смогу - позвоню, не смогу - не позвоню или позвоню позже". Безопасность это конечно ухудшает, но немного экономит нервы, если едете в заведомо е*еня.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #128 : 22 Декабря 2016, 22:08:56 »
А ник случаем не цвет красной субстанции обозначает?

И шо? Кости-то белые!)))
Только до них не добраться без кровопролития))
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #129 : 22 Декабря 2016, 22:41:35 »
Меня родители с детства научили сообщать о прохождении контрольных точек на пути. Типа вышла из дома, села в автобус - смс маме, вышла из автобуса - смс маме, дошла до места - смс маме. Собственно, как мне говорили, это не адов контроль, а вопрос безопасности, и если что-то случится, что бы родители точно знали на каком участке пути меня искать. Теперь бы еще до мужа донести важность этих действий.
Что? До мужа донести правильность адовой паранойи? Это всё равно что донести до нормального человека необходимость мыть руки через каждые 5 минут, если вы страдаете ОКР. Нет в этом никакой "правильности", это личные тараканы ваши и ваших родителей, видимо наследственные. Для ребёнка оно ещё туда-сюда, но взрослого человека убедить жить по таким идиотским "правилам" невозможно. То есть заставить можно, под предлогом "ну я же люблю тебя я волнуюсь аааа доведёшь до сердечного приступа", но вряд ли он долго выдержит такое неестественное для него поведение.
То, что вас отпускали много куда, не делает это извращение менее "адовым контролем". У вас при такой системе даже в голову не пришло бы отправиться отправиться туда, куда запретят - всё равно нет ни единого шанса не сообщить родителям.  Устраивало  - ну и хорошо, не у каждого подростка есть желание совершать всякие дикие выходки.

К сожалению, от подобных случаев застраховаться нереально. Кто на Бога надеется, кто на авось, но так или иначе, всех возможных проблем не предугадать. "Как страшно жить", ага. Но приходится. ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #130 : 22 Декабря 2016, 23:00:09 »
Как созвон с родителями мешает шаро*биться там, где приспичило?
Вот-вот)) У меня брату когда подарили мобильник, первой же фразой было - о, теперь я могу ходить вообще куда угодно!)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #131 : 22 Декабря 2016, 23:01:14 »
Неженка, возможно, но помоему, дать уверенность, что ты все еще жив - меньшее, что ты можешь сделать для своей семьи.
Мне наверное повезло с родителями, но у меня не было ограничений никаких, типа хочешь к подружке - иди, хочешь в клуб - на денег на такси. Врать им смысла не было, все равно мне ничего не запрещали, максимум выражали недовольство.
Ну и от мужа я не требую смс, как мама, я ж не совсем упорота. Но да, вышел с работы - напиши что едешь домой. Задерживаешься - напиши (у него могут быть овертаймы до 5 часов +к смене), а то он на работе на 5 часов дольще застрял, а мне волнуйся. Правда я молча волнуюсь, на работу и друзьям не звоню.
И на меня ну вот очень повлияла история девочки, о которой я писала, именно в том плане, что родители ее даже не знали надо ли ее искать, и в какой части города ее искать.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #132 : 22 Декабря 2016, 23:02:19 »
Как созвон с родителями мешает шаро*биться там, где приспичило? Опять в мире существует лишь один вид родителя на всех по дефолту?  ;D
Успешный созвон означает, что корреспондент шароё*ится по крайней мере в живом виде.

Шухов куда-то пропал.. А вот если бы звонил каждые полчаса!..
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 23:05:40 от Rand »

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #133 : 22 Декабря 2016, 23:12:39 »
Трекер нужен элементарно для напоминания, что ребёнок внезапно не там. где может быть. Это в любом случае более раннее оповещение о возможных проблемах и точка начала поиска. А если вашего ребёнка могут уволочь агенты ЦРУ и Ми-5 - так озаботьтесь же хотя бы вооружённой охраной.

Кажется, я уже догадываюсь, как в будущем будут использовать коптеры и иже, когда их батарейки будут держать заряд часами...

Sovskij, имхо речь шла про более частые созвоны, чем выехал-приехал, больше похожие на "Мама, я покакала! Я жива!"

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #134 : 22 Декабря 2016, 23:24:59 »
Да ну нах, моих интересовало только местоположение моей тушки.
Я уже 6 лет, как живу в другой стране одна, а все равно каждый вечер пингую отцу, что я жива :)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #135 : 22 Декабря 2016, 23:31:28 »
У меня мама наоборот рассуждает, раз не звоню, значит у меня всё в порядке. Если что-то случится, с ней свяжутся.
Я и правда редко звоню.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #136 : 22 Декабря 2016, 23:40:52 »
Баба-дура, вот только связаться могут поздно. Или вообще не связаться. Мне кажется, что в случае пропажи человека ценны как раз первые часы и точная геодата. Т.е. если кто-то пропал, и все думают, раз не звонит, то все норм, то можно пропустить момент, когда помочь еще можно.

Я тут еще рассказывала историю, как меня увезли на скорой с работы, а мой телефон остался в закрытом шкафчике, и девочка, которая должна была сообщить мужу, что меня увезли, забыла это сделать. Если бы муж не заволновался, что я задердиваюсь на работе на 40 минут без смски, и не позвонил мне на работу, то тусила бы я в больнице без документов, нормальной страховки, денег на бутылку воды, и было бы это очень-очень грустно.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #137 : 22 Декабря 2016, 23:48:27 »
Имхо, есть разница между пинговать каждый вечер о собственной живости и трешем с смсками:
- вышел из дома
-сел в автобус
-вышел из автобуса
-зашел на работу
-пошел покурить
-вернулся

Я не спорю, это поможет если что. Ноооооо :(
Нельзя же до такой уж степени то. Дешевле какой-нить радиомаяк себе в попец вживить ;D

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #138 : 22 Декабря 2016, 23:58:41 »
Ну почему в качестве альтернативы сразу крайность с отчетом о каждом чихе и пуке?
Так там выше же писали про эту самую крайность :) Что кидали смс с "сел в автобус", "вышел из автобуса" и эти действия важны.
Имхо - да, это крайность и это слишком :(

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #139 : 23 Декабря 2016, 00:02:33 »
Bestia, я это привела как пример контрольных точек, понятно же, что на коротком отрезке их меньше или нет совсем (типа в магаз за углом можно и так сходить, а если длинный, то больше).

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #140 : 23 Декабря 2016, 00:08:20 »
Bestia, я это привела как пример контрольных точек, понятно же, что на коротком отрезке их меньше или нет совсем (типа в магаз за углом можно и так сходить, а если длинный, то больше).
Да это даже с контрольными точками перебор, ну правда.
Вот как это выглядеть должно, если с пересадкой добираешься? Контрольные точки: выход из дома, остановка, посадка, высадка, посадка, высадка, место работы.
Семь смс, если люди не живут вместе, шесть если живут :)

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #141 : 23 Декабря 2016, 00:12:54 »
Ну ок, я упрт:) один фиг у меня 1 пинг в суткийчас. И от мужа требую только сообщать когда он с работы вышел :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #142 : 23 Декабря 2016, 02:35:42 »
Трекер нужен элементарно для напоминания, что ребёнок внезапно не там. где может быть. Это в любом случае более раннее оповещение о возможных проблемах и точка начала поиска. А если вашего ребёнка могут уволочь агенты ЦРУ и Ми-5 - так озаботьтесь же хотя бы вооружённой охраной.
Трекер может лажать и на улице тоже, в связи с плохой погодой или слишком тесными зданиями. Или ок, он показывает, что ваш ребенок в супермаркете Х уже 2 часа, а вы и не знаете, что браслет в снегу рядом с ним.
Крадут детей ради выкупа или других вещей не ЦРУ и МИ-5. Думаете, все они идиоты? Это же не с ножичком на улице грабить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #143 : 23 Декабря 2016, 07:44:53 »
Ну, мне странно требовать от мужа смс о выходе с работы в сторону дома с учётом того, что с работы он выходит всегда в одно и то же время, ну плюс-минус 5 минут. А о закрытом переезде или задержках в пути, вот тут сообщает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #144 : 23 Декабря 2016, 09:30:29 »
Трекер может лажать и на улице тоже, в связи с плохой погодой или слишком тесными зданиями.
Потрудитесь немного узнать, как работает техника, о которой рассказываете.
Или ок, он показывает, что ваш ребенок в супермаркете Х уже 2 часа, а вы и не знаете, что браслет в снегу рядом с ним.
Два часа на одном месте и всё ок? Ну килька, тут о вас многое рассказывают, и походу многое правда.
Крадут детей ради выкупа или других вещей не ЦРУ и МИ-5.
Так всё-таки,  чём проблема нанять вооружённую охрану, или хотя бы отправить ребёнка туда, где она есть?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #145 : 23 Декабря 2016, 10:08:30 »
Как созвон с родителями мешает шаро*биться там, где приспичило? Опять в мире существует лишь один вид родителя на всех по дефолту?  ;D
Был у меня лет в 18 случай. Мобильников еще не было, созванивались по городскому в 8ч вечера с родителями. Поговорила я вот так - и через 10мин умотала с девчонками гулять и расслабляться не шибко трезво. А оказалось, родители потом еще перезвонили, что-то уточнить -а меня уже нет дома! Еще несколько раз набирали, а меня нет и нет. В 12ч ночи пришла, завалилась спать, опять звонят- поднимаю трубку, как-то отбрехалась, что я сплю, не знаю, видимо со связью что-то было. Короче, люлей получила. Не за пивандрий с однокурсницами, а за то, что втихую умотала и не отвечала и родители переживали, не зная, где я. Что если собиралась расслабиться- сказала бы заранее честно и как только вернулась назад, отзвонилась бы.

Неженка

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #146 : 23 Декабря 2016, 11:08:22 »
Ну, мне странно требовать от мужа смс о выходе с работы в сторону дома с учётом того, что с работы он выходит всегда в одно и то же время, ну плюс-минус 5 минут. А о закрытом переезде или задержках в пути, вот тут сообщает.
+1
Если действие происходит по умолчанию, никто никому не звонит и не смсит. Если возникает смена планов (задержали на работе, решил заехать в магазин, к другу) - тогда да. Это вполне логично.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #147 : 23 Декабря 2016, 11:58:16 »
Или ок, он показывает, что ваш ребенок в супермаркете Х уже 2 часа, а вы и не знаете, что браслет в снегу рядом с ним.
Выбора эти трекеры не оставляют: сиди и смотри, чтобы чадо надолго не зависло нигде. Нервов ещё больше, чем без них. Правда, оно ж чувствует, что его сняли, но и тут может фейлить. Это я с ваших слов сужу, сам не додумываю.

Ну, мне странно требовать от мужа смс о выходе с работы в сторону дома с учётом того, что с работы он выходит всегда в одно и то же время, ну плюс-минус 5 минут. А о закрытом переезде или задержках в пути, вот тут сообщает.
+1
Если действие происходит по умолчанию, никто никому не звонит и не смсит. Если возникает смена планов (задержали на работе, решил заехать в магазин, к другу) - тогда да. Это вполне логично.
Хм, я раньше звонил родителям, как дошёл до школы/уроки кончились, да и сейчас назваивают, когда изредка на улицу выхожу, а сами они не считают нужным мне отзваниваться. Батя может умотать хз куда хз насколько, маман любит на работе задерживаться на час-два. Вот как мне до них это донести? ???
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 12:04:02 от blind »
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #148 : 23 Декабря 2016, 12:20:27 »
Ну, с меня одно время требовался отзвон "мама, мы с Настей хотим к Ленке в соседний дом-мама, мы выходим к Ленке-мама, мы у Ленки-мама, мы вышли от Ленки домой-мама, мы дома", но это были 90-е и мои родители ухитрились влезть в какие-то те бизнесы, а потому отсутствие одного из звеньев этой цепочки созвона означал, что нас с сестрой пора спасать. Мы в таком режиме жили почти год и чуть не взвыли, хотя понимали всё. С тех пор мне до блевоты подобный контроль и я требую оповещений только в случае задержек на работе или в пути, но задержек на работе у мужа не бывает, так как его рабочий день заканчивается в 22.00, а в 22.15 уже ЧОП запирает на ночь всё здание, в котором он работает. Если бы у него рабочий день был, как у моего папани, что "могу уже в пять вечера быть свободен, а могу и за полночь засидеться, от объёма работы зависит", скорее всего ситуация с отзвонами была бы другой, не исключаю. Но если мне известно точное время окончания его рабочего дня, то я не вижу смысла в этих смсках при выходе с работы.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #149 : 23 Декабря 2016, 12:25:47 »
Ну, с меня одно время требовался отзвон "мама, мы с Настей хотим к Ленке в соседний дом-мама, мы выходим к Ленке-мама, мы у Ленки-мама, мы вышли от Ленки домой-мама, мы дома", но это были 90-е и мои родители ухитрились влезть в какие-то те бизнесы, а потому отсутствие одного из звеньев этой цепочки созвона означал, что нас с сестрой пора спасать. Мы в таком режиме жили почти год и чуть не взвыли, хотя понимали всё. С тех пор мне до блевоты подобный контроль и я требую оповещений только в случае задержек на работе или в пути, но задержек на работе у мужа не бывает, так как его рабочий день заканчивается в 22.00, а в 22.15 уже ЧОП запирает на ночь всё здание, в котором он работает. Если бы у него рабочий день был, как у моего папани, что "могу уже в пять вечера быть свободен, а могу и за полночь засидеться, от объёма работы зависит", скорее всего ситуация с отзвонами была бы другой, не исключаю. Но если мне известно точное время окончания его рабочего дня, то я не вижу смысла в этих смсках при выходе с работы.
Ну, за батю я не особо волнуюсь, просто планы-то свои часто под его хотелки приходится подстраивать. А мама сама рассказывала, что идёт домой по тёмной улице и что ей страшно, но при этом для неё в порядке вещей остаться на лишние часы >:(
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.