Автор Тема: Нервный жор  (Прочитано 25681 раз)

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Нервный жор
« Ответ #90 : 20 Декабря 2016, 17:37:36 »
Я понял, о чем ты, но здесь не увидел целенаправленного оскорбления конкретного пользователя. Было бы адресовано лично тебе - это другой разговор.

то есть, я пишу что-то вроде "набежали животные немытые с одной прямой извилиной" и так как фраза не персонализирована, то все довольны и счастливы?
ну ок, что.
только потом чур одни правила для всех, лады?

Потому как означенные лица с заниженной планкой сексуально-половой ответственности набигают по подобным поводам практически везде и всегда. И примерять высказанное в воздух на себя... хм...

какая удобная позиция. всегда и везде. вы не примеряйте на себя и усё. и работать не надо.

Торк, успокойся, есть четкие правила, что можно и за что банят.
Не притягивай за уши, у меня там простыня целая, я нигде не писала, что это ты

банят тут по принципу нравится/не нравится.
когда я тебе прямой вопрос задал выше по этому поводу, ты сделала вид что его не увидела.
а сейчас мигом прибежала и про правила рассказываешь.
прекрасно понятно, что ты имела в виду, дурочку включать теперь не надо.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Нервный жор
« Ответ #91 : 20 Декабря 2016, 17:41:20 »
Так и вижу, как Иисус Христос помогает домохозяйкам выправить пищевое поведение
Вот не пришей козе баян у тебя ответ. 4000 лет назад - какой Христос?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Нервный жор
« Ответ #92 : 20 Декабря 2016, 17:45:16 »
Морфин, спасибо за идею с картой, и с игрушкой, главное, теперь корректно объяснить работодателю, почему я в игру гамаю в рабочее время :-)

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Нервный жор
« Ответ #93 : 20 Декабря 2016, 17:56:01 »
Мне помог невролог. Проблема пропала сама собой на фоне приёма таблеток где-то через три месяца.
Могу ещё посоветовать группы поддержки типа общества анонимных обжор, но это на любителя.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нервный жор
« Ответ #94 : 20 Декабря 2016, 18:44:12 »
банят тут по принципу нравится/не нравится.


На счастье многих юзеров, это не так))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Нервный жор
« Ответ #95 : 20 Декабря 2016, 18:50:39 »
когда я тебе прямой вопрос задал выше по этому поводу, ты сделала вид что его не увидела.
а сейчас мигом прибежала и про правила рассказываешь.
прекрасно понятно, что ты имела в виду, дурочку включать теперь не надо.
утипути бозизмой
да-да, я очень сильно перепугалась и решила отмазаться, да-да
Торк, эта... Я таки не первый раз замужем и не первый день на форуме
Поэтому:
1) я знаю, за что тут банят, а за что нет. За "прекрасно понятно, что ты имела в виду" не банят
2) первый бан за оскорбление пользователя форума - сутки. Это не то, чего нужно бояться и вести себя так, как ты тут щаз описываешь ))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нервный жор
« Ответ #96 : 20 Декабря 2016, 19:12:57 »
Так и вижу, как Иисус Христос помогает домохозяйкам выправить пищевое поведение
Вот не пришей козе баян у тебя ответ. 4000 лет назад - какой Христос?

А где там было "4000 лет назад"? :)
Там было "за 4000 лет". Я выбрала серединку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Нервный жор
« Ответ #97 : 20 Декабря 2016, 20:49:17 »
Greek, ну а что ты тогда тут себя так ведешь?))

Кам в мафии мне за аналогичное выписала, я тоже вроде как в курсе был за что банят, но тут сюрпрайз мазафака.

Поэтому мне интересен сам принцип их функционирования тут теперь.

Банов бояться - срач не разводить, как грится.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Нервный жор
« Ответ #98 : 20 Декабря 2016, 21:30:34 »
Я нипонял как так я себя веду
Но я таки могу дать ответы на вопросы
1. Если вы задали какой-то вопрос - то это не значит, что адресат щаз все бросит и побежит на него отвечать. Однако, он может ответить на него попозже, особенно если начнется срач, т.е. в дискуссии будет участвовать больше собеседников. Возможно, у него просто не было времени вначале. Также возможно, что он просто не хотел вам отвечать.
2. Если кто-то напишет "Торкемада, да вы, сударь, пиииип пиииип пиииип" - жалуйтесь, его забанят
Если кто-то в ответ на ваше сообщение напишет "да сколько ж можно, всякие пиииип пиииипы задолбали!" - то это не оскорбление и не подлежит бану

Все понятно?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Нервный жор
« Ответ #99 : 20 Декабря 2016, 21:35:59 »
Народ, а по теме будут ещё какие-либо предложения? Если нет - я тему закрою, пожалуй.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Нервный жор
« Ответ #100 : 20 Декабря 2016, 21:39:56 »
Коррекция пищевого поведения необходима. Нужно искать, где ее проводят, и топать туды

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: Нервный жор
« Ответ #101 : 20 Декабря 2016, 23:37:56 »
Verus, по моему опыту первый шаг - отказаться от диеты. Это слово вызывает лишь отвращение и безысходность, что проблему нервного переедания только усугубит. Если хочется есть - ни в коем случае не заливать желудок водой, а скушать что-нибудь клетчаточное и простое. Желательно медленно. Основная ваша цель - не похудеть, а снять нагрузку на пищеварительную систему и организм в целом.
Второй важный шаг, идущий за отказом от диеты - пересмотрите свою готовку. Переходим на духовку/пароварку, постепенно уменьшаем содержание сахара и соли, стараемся сосредоточиться на овощах, мясе(рыбе/морепродуктах/фасоли) и крупах. Макарошки в этом случае имеют вкусовую ценность, но никак не питательную. Лучше отложить их на суперсрочные перекусы, когда от голода живот сводит, а готового нет ну совсем ничего, а доступные магазины предлагают дрянь. Если вкратце, то чем меньше обработки и приправ (травки сушеные не в счет), а так же составляющих у вашего приема пищи, тем лучше для вас, вашего пищеварения и (бонусом) вашей фигуры. Если кажется, что в пароварке безвкусная гадость - попробуйте мариновать мясо, например. Про чай-кофе с сахаром, жареное, истекающее жиром, про магазинные соусы в жанре "маянезик со вкусом" думаю, упоминать нет смысла.
Далее, чтобы вам не иметь соблазнов налупиться углеводами, в холодильнике остается только та еда, которую вы готовили сами. Проголодались-разогрели-поели. Удобно раскладывать в отдельные контейнеры по порциям а-ля "мясогречка", "мясоовощи", "фасольовощи" и тд.. Таким объесться очень сложно, я проверяла.
Колбасы, сыры, паштеты, дрожжевой хлеб, все остальное, что признается "вредным" - только когда хочется чего-то конкретного. Например, хочу я чипсов - пойду и куплю самый маленький пакетик. Захочу - запихну в рот целиком, захочу - съем один ломтик, остальное выкину, но это мой пакетик чипсов и никаких угрызений совести за "нарушение диеты" я не испытываю, как и ощущения, что не по праву эту гадость ем. Плюс конкретного чего-то хочется не так часто.
Ну и естественно к специалисту на коррекцию, самой обычно довольно сложно справиться даже с проблемой из детства "доешь, нельзя тарелку грязную оставлять". Кстати, если такая проблема присутствует - переходите на чашки вместо тарелок (я серьезно). Доложить можно всегда, а вот до упора забить желудок уже сложнее.
Это мой опыт, -10кг с лета, позволяю себе макдак, наггетсы и прочие шоколадки. НО. За всем этим теперь придется спуститься, пройти, выбрать (слоооожно), вернуться. Если переедание действительно нервное - вы просто не пойдете.
Хотите схуднуть быстрее - добавьте зарядку дома. Полноценный спортзал, если уже ресурсов на нервы не хватает, вы вряд ли потянете.
Все, что я написала - мой личный опыт, не истина в последней инстанции.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Нервный жор
« Ответ #102 : 20 Декабря 2016, 23:42:28 »
Я бы предложила попробовать найти хорошего психотерапевта или человека, который через такое успешно прошел, найти на паблика, сайтах по правильному питанию, правда там может быть много ненужного для вас, но спортивный паблик мне помог разобраться с едой, пользой + узнала много полезных рецептов
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 08:25:53 от OHenry »

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29127
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нервный жор
« Ответ #103 : 21 Декабря 2016, 00:27:55 »
И набегают е8анутые пидарасы

greek girl - сутки бана. Запрещены оскорбления участников форума.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Нервный жор
« Ответ #104 : 21 Декабря 2016, 08:20:23 »
Во, только зашла сказать, что Торка за безадресных малолетних долбойопов забанили, так что и грик стоит, как ее закрыли на сутки.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Нервный жор
« Ответ #105 : 21 Декабря 2016, 09:11:41 »
Торк, эта... Я таки не первый раз замужем и не первый день на форуме
Поэтому:
1) я знаю, за что тут банят, а за что нет. За "прекрасно понятно, что ты имела в виду" не банят



АПД.
а говорили, что справедливости на форуме нет.
а у нас есть Халк Нейка  ;D
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нервный жор
« Ответ #106 : 21 Декабря 2016, 09:47:46 »
Баньте всех, боженька своих отличит)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Нервный жор
« Ответ #107 : 21 Декабря 2016, 12:48:44 »
Мне помогло успокоительного попить. Нервякя меньше = жевать меньше хочется.
И выделить время для вкусного-вредного. Вот утренний кофе, вот мисочка, сколько влезло в неё, столько съем. Купила что-то вкусное - прячу в неё, до кофе. Потом брала посудинку поменьше.
С одной стороны имеет смысл  сделать себе, чтобы удобно было жевать что-то полезное/нейтральное типа морковных палочек, и неудобно вредное. Ну, не приносить домой, на работе мелких  денег м собой не брать и тыды.
С другой, продумать себе новое питание, полезное и такое, которое можно есть постоянно и не страдать от этого.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39137
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Нервный жор
« Ответ #108 : 21 Декабря 2016, 12:56:32 »
что-то полезное/нейтральное типа морковных палочек

*лизнула монитор*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Нервный жор
« Ответ #109 : 22 Декабря 2016, 08:24:30 »
Диез, спасибо, успокоительное пью. Но без вкусняшек колбасит даже с ними. Меньше, конечно, чем без успокоительных.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #110 : 22 Декабря 2016, 10:34:34 »
Автор, я конечно не диетолог и не психолог, но кое-какое мнение у меня всё же есть   :-[

Во-первых что за шоколад? Если сникерсы или Милку поджирать из автомата - это одно. Есть бельгийский - другое.
Но самое главное - если есть какой-то целенаправленный запрет, то будет и срыв, спросите любого курильщика (меня например). Есть механическое действие, которое якобы является "главным успокоительным действием планеты". Но на самом деле именно оно является точкой срыва: " блин, допустила ошибку в отчетах, начальник накричал, муж последнее время не ласков, пуговица оторвалась И ШОКОЛАД НЕЛЬЗЯ". Вот. Есть вереница неурядиц, а самое простое и быстрое, что можно решить - съесть шоколадку.

Так вот, я не хочу промывать мозги на тему того, что мозг можно перестроить прямщас. Я сама 6 лет курю и пять из них бросаю  ;D
Я предлагаю снять запрет и пытаться заменить.  Не в формате "я покупаю 15 плиток шоколада, а съем только один кусочек и вообще яблоко". Для начала вообще весь рацион надо поменять с " ужасно вкусного" на "просто вкусное". Поменять солёное, на острое, жаренное на тушеное, 15 приправ - на щепотку соли. Кто чем грешит. Это восстановит вкусовые рецепты.

 А к позиции шоколада подойти чуть более оригинально. Можно. Но только свой.
Шоколад реально не так уж сложно готовить. Единственное взять сорта криольо или тринентину (большинство какао-бобов сверх горькие и мерзкие). Да, сперва надо запариться найти где достать эти самые какао-бобы, какао-масло (советую колумбийский), в будущем меланджер, формы и пр.пр.
Но для начала можно и без меланджера, молоть в кофемолке (правда она крупнее молет и шоколад чуть зернистый выходит). Зато можно самому регулировать состав - вместо сахара фруктозу или мёд, или пальмовый сахар (а ведь пальмовый сахар сжигает жиры, а не накапливает), сколько сливок...и превратить весь процесс не в истеричный забег к автомату, а магический ритуал. В готовке шоколада очень много прекрасных ощущений, а сам шоколад на выходе действительно шоколад, с теми самыми полезными веществами и который невозможно есть килограммами  ;D а ещё его можно продавать ленивым


Это чисто моё ИМХО, на премии не претендую. Я всегда была сверх сладкоежкой, тоже сидя во офисе за обе щеки проталкивала шоколадки из разряда "белый-воздушный" и "молочный-сахарный". При этом я периодами становлюсь просто невыносимой лежебокой, могу только работать и сериалы зыркать, все проделывая на пятой точке. Но именно преобщение к созданию этих сладостей меня изрядно попустило. Во-первых метадичная готовка " кондитерских изделий " для себя - действительно магический ритуал, на равне с медитацией. Во-вторых он больше заставляет ценить саму сладость. Не потому что "тяжело-ужась". А потому что домашний чизкейк, твоими руками приготовленный, в сравнении с чизкейком в кафешке - просто небо и земля. В большинстве случаев к автомату не побежишь, потому что в автомате пыль, а не еда " а дома ждёт настоящее удовольствие". Ну и это занимает определённого времени, тот же чизкейк упомянутый, надо готовить за сутки до того, как съешь.  ::) а шоколад застывает где-то час...после того, как почти час готовишь.
Ну и в-третьих, что должно быть наиболее важно для худеющих - составы можно менять и под свои предпочтения и на более полезные.

И да, для многих это запара. Я сама много раз упоминала, что ненавижу готовить. Но в основном это касается моментов "когда надо готовить, потому что муж скоро придёт, потому что есть надо, а то умрёшь и пр". А вот для себя замутить набор шоколадных конфет или мороженное - не входит в бытовые обязанности и делается именно ритуалом себя-балования)))

А ещё я обожаю силиконовые формы для шоколада (подойдут так же формы для льда). Можно на все уровни настроений  ::) от серьёзных "взрослых" до...я, например, делаю всяких уточек, кошечек, в форме кексиков, звездочек и прочей детской прелести. И самой приятно и угощая кого-то - обязательно заметят и умилятся.  :D

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 12:40:19 от Тоска зелёная »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #111 : 22 Декабря 2016, 10:47:38 »
Поменять солёное, на острое, жаренное на тушеное, 15 приправ - на щепотку соли.
Лол, после этого читать перестал.
Вы предлагаете сменить шило на мыло.
Соленое задерживает воду в организме, косвенно влияя на вес, острое/приправы разжигают аппетит.
То есть мы в одном месте аппетитное заменяем соленым, а в другом соленое - аппетитным, и остается все тоже самое, пля.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Нервный жор
« Ответ #112 : 22 Декабря 2016, 10:53:58 »
Лол, после этого читать перестал.
Вы предлагаете сменить шило на мыло.
Мне кажется, приправы (не смесь вроде "магги на второе" или "для мяса", а отдельно кориандр, базилик, чабрец и прочая вкуснямба, желательно крупного помола) менее вредны, чем соль.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Нервный жор
« Ответ #113 : 22 Декабря 2016, 11:02:35 »
Пыщ щас не поверит, но недостаток соли задерживает воду еще сильнее чем избыток и вредит натрий-калиевому балансу.
Порядка 5 г в день - это нормально
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #114 : 22 Декабря 2016, 11:03:54 »
А я ниче против соли и не имею.
Меня повеселила описанная замена.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #115 : 22 Декабря 2016, 11:15:05 »
Соль очень вредна для людей у которых проблемы с почками (камни растут, сверх отечность лица/тела), и проблемы с суставами (вымывает кальцый). Для большинства это просто микроэлемент, который в небольших количествах даже необходим. Соль отвечает за регулировку водного баланса в организме, и сверх употребление или полное избегание фактически одинакого неполезно. Конечно мы так или иначе соли получаем и при естественном питании, но стоит знать, что если вымыть соли из организма человека полностью "ведь она такая нехорошая" - человек умирает.

Собственно моё шило на мыло - постепенный сход к восприятию еды без предрассудков. Если человек жрет все солёное и весит 150 кг - ему проще перейти на острое, чем никакое. А потом на что-то другое (а острое, к слову сказать, более худит, чем соль). А большое количество приправ очень стимулирует мозг на поедание, как удовольствие. Т.к. запах провоцирует на желание. Если человек этим грешит - то ест больше нужного, потому что это банально приятно. Ему для начала надо сползти хотя бы на соль

Опять же имхо. Я не эксперт, но я считаю, что замена одного греха на другой - лучше отказа. В конце концов любой организм индивидуален и всегда может оказаться что жирея на одном, совершенно не толстеешь на таком же количестве другого. При том, что это другое тоже вкусное.

Опять же, моё личное мнение может развиться с вашими, но это не значит,что оно неверное или глупое. Лично мне оно подходит, а я прошла через все неприятные девушке/женщине стадии. Когда мне было 19, у меня была не очень хорошая болезнь и мне полностью удалили матку и яичники. Уверена, что сейчас мне бы предложили другое лечение, но тогда онко заболевания лечили радикально. Не для кого не секрет, что это влечёт за собой минимум пять лет гормональных сбоев и полного хаоса. И туда входят не только депрессии, истерики, занижанная самооценка, апатия или ненависть. Я в буквальном смысле проскакала от хрупкой 19-летней фиалки до 90 килограммового бегемота и обратно. Я, к слову, человек очень слабо-характерный. Как и большинство толстеющих не по генетике, а по жору. Для меня слово "нельзя" заканчивается большим "прямо сейчас и много", чем если я себе не отказываю. Вот просто есть такие, как я, которые не могут сразу перейти на только паренное-варенное, в размере 300 грамм по пятницам. Если ты толстый, привыкший запихивать в себя все вкусное в огромных размерах, то поверьте, оооочень сложно с бухты бархаты стать фитоняшкой или тибетским манахом постигшим дзен. И ни одна мантра про пустой рис, обложенный фотками Меган Фокс не поможет.

А вот замена одного на другое (как соль на острое) и более долгое получение желаемого (как готовка, а не покупка шоколада), на слово " нельзя " не похоже. И потому помогает. Мне, например. Не факт, что поможет соседке Кате, но и не факт, что не поможет. Мы просто даем советы основываясь на личном опыте. На личном опыте я сейчас вешу не 90, а 50. И за этим очень много листаний книжек, походов к диетологам, попыток быть металлической бабой, которая говорит "нельзя шоколад" и не ест. Но я просто не такая, я размазня, слабохарактерная тварь, которой нравится жрать. Докучи ещё и довольно ленивая, не из тех, кто по будильнику пробегает марафон.  Но с этим легче жить, когда влезаешь в любимое платье, вовсе не размера XXL  ::)

все, мнение закончилось, можно кидаться тапками.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 12:13:06 от Neika »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Нервный жор
« Ответ #116 : 22 Декабря 2016, 11:53:43 »
Цитировать
Соленое задерживает воду в организме, косвенно влияя на вес, острое/приправы разжигают аппетит.
То есть мы в одном месте аппетитное заменяем соленым, а в другом соленое - аппетитным, и остается все тоже самое, пля.

Приправы разжигают аппетит, но избытком приправ можно придать одному блюду вкус другого. Например, просто запеченные без ничего кабачки (без сыра, масла, майонеза и т.д.) с огромным набором специй станут ароматной вкусняшкой с мизерной калорийностью, которую можно есть тазиками :)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39137
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: Нервный жор
« Ответ #117 : 22 Декабря 2016, 11:58:17 »
Пыщ щас не поверит, но недостаток соли задерживает воду еще сильнее чем избыток и вредит натрий-калиевому балансу.
Порядка 5 г в день - это нормально

Разве эти 5 г не наберутся из продуктов? Зачем что-то солить дополнительно? Ничего не солю уже больше 10 лет. Гости офигевают слегка, но ежеличё солонка там.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Нервный жор
« Ответ #118 : 22 Декабря 2016, 12:02:30 »
Далеко не всегда они набираются. Вреда от дополнительной чайной ложки соли точно не будет, а полностью отказываться от нее обычно не рекомендуют.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #119 : 22 Декабря 2016, 12:08:16 »
Цитировать
Приправы разжигают аппетит, но избытком приправ можно придать одному блюду вкус другого. Например, просто запеченные без ничего кабачки (без сыра, масла, майонеза и т.д.) с огромным набором специй станут ароматной вкусняшкой с мизерной калорийностью, которую можно есть тазиками :)
Боюсь уже высказывать своё мнение по поводу еды, но небольшой нюанс - огромное количество специй даёт сигнал мозгу и он начинает вырабатывать большое количество желудочной сока. Кабачок в среднем переваривается 30-50 минут при нормальной кислотности желудка. При повышенной - быстрее. Не хочу, сказать, что это вообще плохо и так нельзя, но просто осторожнее с таким питанием, т.к. язвы штука неприятная. Но правда, опять же, организмы индивидуальны, и есть люди которым и это подойдёт. Но лучше сперва провериться на средний показатель кислотности, т.к. среди нас есть и истинно "мясные" организмы, которые вырабатывают эту среднюю кислотность для долгого переваривания, и им так нельзя. И есть те, которые ровно наоборот, переваривают быстро и им наоборот будет не очень от тяжёлой пищи.