Автор Тема: #19242 - Никаких автобусов, только быдло  (Прочитано 9736 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #30 : 20 Декабря 2016, 23:52:54 »
что англичанка объявила слово thrice (трижды) несуществующим
Я знал это слово ;D
И это при том, что мой уровень английского не самый лучший
Вопрос - как училка этого не знала, ей что 80 лет?
В современном английском разговорном языке это слово и правда не используют, к нейтральным оно не относится. Однако как устаревшее в той или иной степени - да, вполне было. И в классической литературе вполне можно встретить это слово.

А по поводу дурных школ... Во-во, как бодаться с половиной класса - так норм, а как на автобусе ездить - так деточка не справится!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #31 : 21 Декабря 2016, 01:02:25 »

Мама моей знакомой собралась замуж за немца. Но в школе о появлении отчима ещё не знали. Девочка учила в т.ч.немецкий, и раз решила схалтурить и попросила "папу" написать за нее сочинение... Получила 3. )))))

Для правды стоит сказать, что иностранцы могут знать родной язык так же, как некоторые русский.


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #33 : 21 Декабря 2016, 01:11:16 »
Пикча.жпг
Ужыс какой, на такое надо trigger warning ставить.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #34 : 21 Декабря 2016, 03:33:41 »
Присоединяюсь к тем, у кого родители обладают памятью рыбки. Моего брата в школе всячески унижали, учили плохо, зато надо было отсиживать по 8 уроков каждый день. И куда меня отдали? Праавильно. В ту же школу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #35 : 21 Декабря 2016, 03:38:33 »
Цитировать
Я могу за себя постоять, но 15 человек может победить только герой боевика.
Нет, не можешь. Не набигают бабуины сразу толпой, это не так работает. Сначала подваливает вожак стаи, ну может, с одним двумя присными, а остальные 14 макак смотрят, что будет. Тут во-первых, пробуют на зуб новенького, а во-вторых, вожак должен подтвердить свой статус. И новенькому надо не раскидывать 15, а дать отпор одному-двум. Даже побеждать не обязательно, просто дать отпор, постоять за себя.  
Присоединяюсь к тем, у кого родители обладают памятью рыбки. Моего брата в школе всячески унижали, учили плохо, зато надо было отсиживать по 8 уроков каждый день. И куда меня отдали? Праавильно. В ту же школу.
Даже в одной параллели классы могут отличаться как небо и земля.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 03:40:20 от Elf78 »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #36 : 21 Декабря 2016, 09:25:23 »
Присоединяюсь к тем, у кого родители обладают памятью рыбки. Моего брата в школе всячески унижали, учили плохо, зато надо было отсиживать по 8 уроков каждый день. И куда меня отдали? Праавильно. В ту же школу.
А дело у брата было в именно этой школе вообще или в конкретном конфликте с конкретными людьми (а в другом классе и у других многих людей все было спокойно)? Это две большие разницы. Если вообще школа дурная и сборище гопоты - тут конечно, лучше в другую и брата, и сестру, а от этой держаться подальше. А если определенный мальчишка не поладил с тремя одноклассниками и тут причина чисто в характерах этих четверых, то школа для других людей чем не угодила, если они ни с кем не цапались? Да и сцапаться/оказаться жертвой с кем-то можно и в другой школе, особенно если у школьника характер склочный или наоборот, в комплексах по уши и шугается даже от доброго общения.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #37 : 21 Декабря 2016, 12:12:28 »
Даже в одной параллели классы могут отличаться как небо и земля.
Могут. Только рыба гниет с головы, если в одном классе подобрался коллектив не очень, и учителя с завучем смотрят на организованную травлю сквозь пальцы, то однажды и в классе с изначально хорошим коллективом может тоже грянуть, и там тоже спустят на тормозах, "не заметят".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #38 : 21 Декабря 2016, 17:21:36 »
А почему не пересесть (попросить пересадить) за первую парту?
У меня в первой школе тоже были макаки в классе, которые мешали учиться, но не настолько, чтобы это прямо стало невозможно. В конце класса действительно невозможно, а в начале было ничего, слышно и видно

У меня в школе было круче, чем у Нейки - все хулиганы сидели на первых партах, им там больше нравилось. Попросить пересадить в классе так в седьмом... хм, не догадался  ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #39 : 21 Декабря 2016, 18:08:00 »
Я училась в хорошей школе, хоть и ездить туда приходилось издалека. Но зато и программа, и учителя, и коллектив были не таким жутким днищем, как тут рассказывают. В троллейбусе что? - тебя максимум толкнут пару раз или локоть на голову поставят, ну или чудик какой-нибудь об тебя ширинкой потрётся. Или портфель и мешок для сменки запачкают. А в близкорасположенной, но быдланской школе могут быть гораздо более страшные вещи.

В моей школе я, наверное, была самым страшным отморозком: не делала ДЗ, потому что могла от балды его рассказать и сделать у доски вид, что читаю, глядя в пустую тетрадку; иногда дралась; однажды стишки про учителей сочинила. Курила за оградой, это да. И мороженое ела даже зимой.

Поездки на троллейбусе даже во времена вечной толкучки не были чем-то настолько ужасным, чтобы их нельзя было пережить ребенку. Самое было страшное - когда троллейбус остановился из-за слетевших с провода дуг, водила пошел их ставить на место... а я нахожусь внутри и лишена возможности наблюдать, как он это проделывает. Обидно. Интересно же!
С уважением, Aneta

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #40 : 21 Декабря 2016, 18:16:29 »
Хреновая ситуация, что сказать. Дело явно в окружении, раз в предыдущей школе было всё нормально, судя по истории. Чтобы на тебя не смотрели как на еду для тролля, очевидно, нужно перестать им это позволять делать. Из этого выплывает вполне логичный вывод (простите за кэпство): самоутвердиться. Но как? Не ножом, естественно. Я бывал в таких ситуациях. Там всем пофиг, что он начал первый и что он тебя провоцировал, «он же на тебя с ножом не прыгал». Придётся автору записаться на какую-нибудь секцию и пару раз подраться, если в другую школу перейти не получится. Только нет гарантии, что там не будет хуже.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #41 : 21 Декабря 2016, 19:17:25 »
Вспомнила историю из детства. Это не рецепт.

Когда я один лишь раз поехала в пионерлагерь, там оказалась такая же среда с дедовщиной и издевательствами. Я тогда была мелкая, головой не соображала. На всякие побои и подколки реагировала фрустрацией, как положено классической жертве. Когда побили младшую на год девочку, я разрешила ей ложиться на мою кровать и сказала, что я ее буду охранять. Хотя я и не была лидером, но я была старше и она мне поверила.

А затем я не специально, а случайно задружилась с лидером местной гопоты. У нее месячные начались очень рано, в 9 лет, а я единственная в лагере знала, что это такое и как с этим жить дальше. Стали шушукаться по углам. От той маленькой девчонки вообще отстали все. Интересы местных альф уже переключились на другое.
С уважением, Aneta

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #42 : 22 Декабря 2016, 00:42:29 »
Интересно. Что скажут антропологи. Дедовщина - это проявление естественного отбора? или это тупо недосмотр внешних надзорных комиссий?
С уважением, Aneta

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #43 : 22 Декабря 2016, 02:20:06 »
Ну что тут сказать - родители-дебилы - это один из наиболее часто встречающихся типажей здесь.
Автору - сил пережить всё это и забыть потом как страшный сон.
P.S. Нож лучше выложить - вот честно, даже если не принимать в расчёт, что закончится всё полицией, тебя же самого потом так отметелить могут за порезанного, что себя проклянёшь...
Нет, не можешь. Не набигают бабуины сразу толпой, это не так работает. Сначала подваливает вожак стаи, ну может, с одним двумя присными, а остальные 14 макак смотрят, что будет. Тут во-первых, пробуют на зуб новенького, а во-вторых, вожак должен подтвердить свой статус. И новенькому надо не раскидывать 15, а дать отпор одному-двум. Даже побеждать не обязательно, просто дать отпор, постоять за себя.
Кто-то явно читал историю наискось... К автору прицепились не потому, что он проверку не прошёл, а потому что изначально показал себя белой вороной, слишком разительно отличаясь от одноклассников (причём этого он избежать не мог в принципе).
А когда человек уже имеет статус изгоя, но при этом обладает достаточными физическими данными, чтобы обломать руки паре бабуинов зараз, эти самые бабуины как раз толпой и лезут - один начнёт, а там уж в зависимости от реакции автора: если проигнорирует, то другие поддержат, если врежет - тут же вступятся: "Чё это ты тут грабли свои распускаешь на реальных пацанов!" (цитирую чуть ли не дословно).

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 12:16:44 от Neika »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #44 : 22 Декабря 2016, 05:02:10 »
Интересно. Что скажут антропологи. Дедовщина - это проявление естественного отбора? или это тупо недосмотр внешних надзорных комиссий?

Это проявление устройства головы у высших приматов. Для интереса можно изучить воспоминания выпускников Николаевского военного училища, куда брали сплошь дворян, за которым надзирали великие князья и лично государь император, все учащиеся которого знали языки, пели и плясали. Композитор Кюи спасался от дедушек тем, что бренчал им на роялях. Остальные, кто на роялях не умел, регулярно выступали подопытными в вопросе определения, чем п*здить веселей - шомполом либо штыком?
Единственное средство для искоренения этого - тоталитарный уставный порядок, чтобы все круглосуточно были под надзором у сержанта Хартмана и с утра до ночи преодолевали полосы препятствий да пересобирали движки к штатной технике, а когда нет полос препятствий, то делали бы квадратные сугробы и красили траву в зеленый цвет. Стоит служивых предоставить самим себе, как получится стая бабуинов.

А когда человек уже имеет статус изгоя, но при этом обладает достаточными физическими данными, чтобы обломать руки паре бабуинов зараз, эти самые бабуины как раз толпой и лезут - один начнёт, а там уж в зависимости от реакции автора: если проигнорирует, то другие поддержат, если врежет - тут же вступятся: "Чё это ты тут грабли свои распускаешь на реальных пацанов!" (цитирую чуть ли не дословно).

Я лично знал персонажа, которому не понравилось такое обращение, и он двух бабуинов встретил утром у подъезда и избил полкой от шкафчика до лежачего состояния. Внезапно случилась тишина и порядок. Даже на уроках как-то меньше шуметь стали.
Лично я, столкнувшись с популярной забавой "хватаем портфель и перебрасываемся, жертва смешно бегает", применил зайчатки понимания социальных механизмов и как-то раз молча избил первого, кто схватил мой портфель - несмотря на то, что он его уже перебросил. Было очень интересно наблюдать, как большой и уверенный в себе социум рассыпается на кучку маленьких напуганных людишек.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #45 : 22 Декабря 2016, 05:30:45 »
Эльф, Зантия, у нас классы делились на лицейские, где были нормальные дети, и общеобразовательные, куда сгоняли всех остальных. В общеобразовательных всегда кого-то гнобили. И мне лично противно видеть, что дети ведут себя как маленькая стайка шакалов. Даже если травля не касается меня напрямую.

В нормальных коллективах не будут обижать даже детей со странностями. А местная гопота всегда найдёт к чему докопаться.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #46 : 22 Декабря 2016, 11:19:58 »
Я лично знал персонажа, которому не понравилось такое обращение, и он двух бабуинов встретил утром у подъезда и избил полкой от шкафчика до лежачего состояния. Внезапно случилась тишина и порядок. Даже на уроках как-то меньше шуметь стали.
Лично я, столкнувшись с популярной забавой "хватаем портфель и перебрасываемся, жертва смешно бегает", применил зайчатки понимания социальных механизмов и как-то раз молча избил первого, кто схватил мой портфель - несмотря на то, что он его уже перебросил. Было очень интересно наблюдать, как большой и уверенный в себе социум рассыпается на кучку маленьких напуганных людишек.
Как и я лично знал человека, который оказался на месте автора - и любая попытка применить силу заканчивалась для него одинаково - его самого потом отлавливали после школы человек 10 зараз и избивали.
И оба наши примера не абсолютны.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 13:46:47 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #47 : 22 Декабря 2016, 11:30:53 »
В нормальных коллективах не будут обижать даже детей со странностями. А местная гопота всегда найдёт к чему докопаться.
Кстати, чаще всего так и выходит. Говорю как человек, который сменил дофига школ  ;D В одной без конца доставали, в другой же все друг друга подкалывали (словами), любимчиков или изгоев не было.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #48 : 22 Декабря 2016, 18:06:45 »
В моём классе обижали девочку-припевочку, которая вообще на конфликты не нарывалась. Угадайте почему? Потому что ее имя рифмовалось со словом "крыса". Других причин не было. Не была она ни ябедой, ни драчуньей, ни вообще чем бы то ни было плохим.

Я за нее не заступилась. Теперь жалею.
С уважением, Aneta

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #49 : 22 Декабря 2016, 18:32:32 »
Ну, у меня родители всегда подробно выспрашивали, что делается на уроке, хорошо ли видно/слышно и так далее. И мама с учительницей договаривалась, чтобы я сидела не дальше второй парты, потому что мешают и зрение у меня так себе

И в первом классе, и в десятом?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #50 : 22 Декабря 2016, 18:34:50 »
В моём классе обижали девочку-припевочку, которая вообще на конфликты не нарывалась. Угадайте почему? Потому что ее имя рифмовалось со словом "крыса". Других причин не было. Не была она ни ябедой, ни драчуньей, ни вообще чем бы то ни было плохим.

Я за нее не заступилась. Теперь жалею.
Так можно и самому в изгои попасть. Потому большая часть и не хочет заступаться.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49097
  • Карма: +5896/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #51 : 22 Декабря 2016, 19:00:49 »
Могут. Только рыба гниет с головы, если в одном классе подобрался коллектив не очень, и учителя с завучем смотрят на организованную травлю сквозь пальцы, то однажды и в классе с изначально хорошим коллективом может тоже грянуть, и там тоже спустят на тормозах, "не заметят".
"Однажды грянуть" может где угодно, а может с тем же успехом и не грянуть. Так что поступление второго ребенка в ту же школу не влияет на риск никак.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #52 : 23 Декабря 2016, 02:50:25 »
На риск "грянуть"  - нет, на риск проблем при этом - да.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #53 : 23 Декабря 2016, 22:18:08 »
В нормальных коллективах не будут обижать даже детей со странностями. А местная гопота всегда найдёт к чему докопаться.
Кстати, чаще всего так и выходит. Говорю как человек, который сменил дофига школ  ;D В одной без конца доставали, в другой же все друг друга подкалывали (словами), любимчиков или изгоев не было.

Нормальная администрация школы тщательно следит, чтобы гопота себе лишнего не позволяла. И заламывания рук "а шо я могу с ним/ними поделать" — это признание педагогом своей профнепригодности.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #54 : 24 Декабря 2016, 05:47:15 »
И заламывания рук "а шо я могу с ним/ними поделать" — это признание педагогом своей профнепригодности.
О да, вы-то у нас конечно по струнке построите целый класс гопников одним мановением руки...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #55 : 24 Декабря 2016, 07:59:29 »
И заламывания рук "а шо я могу с ним/ними поделать" — это признание педагогом своей профнепригодности.
О да, вы-то у нас конечно по струнке построите целый класс гопников одним мановением руки...

Так я не работаю учителем, вообще-то. А вы?)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #56 : 27 Декабря 2016, 08:41:24 »
Так я не работаю учителем, вообще-то. А вы?)
Работал, а потому немного получше вашего знаком с подобной ситуацией. Причём как на своём примере "молодого специалиста", так и на примерах других "молодых специалистов" и даже "ветеранов преподавательского цеха".
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #57 : 27 Декабря 2016, 08:53:42 »
Так я не работаю учителем, вообще-то. А вы?)
Работал, а потому немного получше вашего знаком с подобной ситуацией. Причём как на своём примере "молодого специалиста", так и на примерах других "молодых специалистов" и даже "ветеранов преподавательского цеха".

"миллиарды мух не могут ошибаться"?  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #58 : 27 Декабря 2016, 10:30:28 »
Нормальная администрация школы тщательно следит, чтобы гопота себе лишнего не позволяла.

Это она как делает, интересно? В полицию ее сдает?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19242 - Никаких автобусов, только быдло
« Ответ #59 : 27 Декабря 2016, 12:37:38 »
"миллиарды мух не могут ошибаться"?  ;D
Остаётся только выяснить кто тут мухи... Мой субъективный опыт подсказывает, что вы как раз в их числе - слишком уж от многих людей я слышал нечто похожее на то, что заявили вы...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.