Голосование

Ведетесь ли вы на фото в глянцевых журнала? Верите в их правдивость и того же ожидаете от реальных людей?

Да, верю/верил(а), что звезды именно так и выглядят, ведь они много времени тратят на свой внешний вид.
3 (1.1%)
Верю, что частично глянцевые представители действительно хороши, но все равно не так и не всегда идеальны, как нам это представляют.
88 (33.1%)
Верю и даже знаю примеры из реальной жизни, без ретуши. Люди могут выглядеть идеально, было бы желание.
12 (4.5%)
Нет, не верю. Подавляющая часть фото - это чистой воды реклама. Все эти звездульки на самом деле жирные и страшные.
23 (8.6%)
Могу поверить, что 20-летние модельки выглядят хорошо и без фотошопа, но не 50-летние бабульки/дедульки.
90 (33.8%)
Подобные статьи - это аргумент ленивых и страшных людей, которые не хотят работать над собой, чтобы быть красивее!
3 (1.1%)
Томат прекрасен и без фотошопа!
47 (17.7%)

Проголосовало пользователей: 190

Автор Тема: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!  (Прочитано 15311 раз)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #30 : 20 Декабря 2016, 15:26:17 »
А трусы обычно расположены в районе таза, а не, к примеру, колен

У некоторых тру гангста нигаз вполне себе в районе колен  ;D
Смотрится это забавно, конечно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #31 : 20 Декабря 2016, 15:26:42 »
неГерой, нахрен вообще рекламу трусов смотреть??
Тоже хотел поинтересоваться :]
93

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2366/-116
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #32 : 20 Декабря 2016, 15:28:08 »
неГерой, нахрен вообще рекламу трусов смотреть?? Пошел в магаз и выбрал.
Ну, к примеру, можно её смотреть в данной теме потому, что она представлена в статье как один из примеров "отфотошопленных" фотографий. А можно ничего не осмотреть, но осуждать, так, заочно. :)
Тоже хотел поинтересоваться :]
Вы там реально в глаза долбитесь и не замечаете, что в статье по ссылке эти фотки есть? Интересные люди. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #33 : 20 Декабря 2016, 15:30:27 »
о да, мой любимый стиль  :-[

Нудк отличный стиль же)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #34 : 20 Декабря 2016, 15:31:56 »
о да, мой любимый стиль  :-[

Дааа, и меня в бомжи!!!
Бывает на показательно-выгульное мероприятия выряжусь платье-каблучки-прическа-макияж, ну думаю, могёшь ты Коля выглядеть как девушка! Но! Как только снимаю это все и влезаю в старые джинсы и застиранную рубашку - неистовый оргазм! Как можно ежедневно наносить на себя боевой раскрас и упарываться с кучей аксессуаров и прочего, моя не понимай.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #35 : 20 Декабря 2016, 15:33:24 »
Не знаю насчет глянца, но знаю людей, которые ирл без всякой ретуши и пушапов выглядят лучше, чем звезды с отретушированных снимков, то есть я не считаю, что в глянце всегда какой-то недостижимый идеал. Смотря на что упор делать. Выглядеть в 60 на 30- да, недостижимо, иметь в 60 кожу как у 20летней- тоже анбеливебельно, но глянцевые фигуры я идеалом не считаю вообще, тем более что часто ретушеры даже соблюдением пропорций не заморачиваются, лишь бы ручки-зубочистки и ножкки-палочки сделать, а остальное пофигу.

Я не считаю плохим, что на обложках журналов находятся картинки с красивыми людьми, я считаю плохим, что там все как под копирку. Даже красивые люди- они же разные, допустим, зачем было ретушировать фото Лоуренс?  И я так и не поняла, что страшного авторы статьи нашли в фото Кети Пери "до", там же просто цветокоррекцию сделали.
Непонятно еще, если уж такой стандарт, что модель с обложки должна быть околоидеальна, нафига туда фоткать всяких Бритни и потом их фотошопить до неузнаваемости?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #36 : 20 Декабря 2016, 15:34:03 »
Я тут фоток притащила.
Айза До и ПОСЛЕ.

Шишкова ваще хорошенькая такая была до. Я фоток мало нашла удачных, но на видео с конкурса она красоточка, а щас силиконовая долина какая-то.



А вот Лопырева капец как преобразилась. До такая обычная продавщица с рынка, а щас, конечно, похорошее. Вот интересно, в реальной жизни она так же выглядит?-)




Из сильно переделанных мне Самойлова нравится.




Но, справедливости ради, помимо пластики, эти звездули все таки еще и над телом знатно поработали, чего одной только пластикой не добьешься.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #37 : 20 Декабря 2016, 15:34:56 »
меня больше пугает мумия пугачевой с увеличенными глазами.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #38 : 20 Декабря 2016, 15:36:14 »
о да, мой любимый стиль  :-[

Дааа, и меня в бомжи!!!
Бывает на показательно-выгульное мероприятия выряжусь платье-каблучки-прическа-макияж, ну думаю, могёшь ты Коля выглядеть как девушка! Но! Как только снимаю это все и влезаю в старые джинсы и застиранную рубашку - неистовый оргазм! Как можно ежедневно наносить на себя боевой раскрас и упарываться с кучей аксессуаров и прочего, моя не понимай.

За бомж-стайл не скажу, но явно что-то близкое. Джинсы, джемпер, норковая шубка браслеты. Что еще нужно для счастья?  ;D А, да, хорошее белье.

Смолла, кто все эти люди?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #39 : 20 Декабря 2016, 15:36:23 »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #40 : 20 Декабря 2016, 15:38:28 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #41 : 20 Декабря 2016, 15:38:40 »
Я не считаю плохим, что на обложках журналов находятся картинки с красивыми людьми.
Я лично считаю плохим то, что эта "красота" не всегда здоровая, не всегда достижимая и зачастую требует немалых денежных вливаний, если речь конкретно о рекламе.
Непонятно еще, если уж такой стандарт, что модель с обложки должна быть околоидеальна, нафига туда фоткать всяких Бритни и потом их фотошопить до неузнаваемости?
Так потому что реальных таких людей мало, а всякие Бритни уже распиаренные морды.

Кстати, мне кажется, что в бомж-стайле многие девушки гораздо милее, чем в гламуре этом. Может, это во мне внутренняя бабулька говорит уже... :-[

Смолла, кто все эти люди?  :o
Заходи почаще на вуман.ру ;D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 15:40:39 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #42 : 20 Декабря 2016, 15:39:08 »
Отец наверное был ежом, судя по картинке.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #43 : 20 Декабря 2016, 15:44:25 »
Цитировать
Заходи почаще на вуман.ру ;D

Смолла, я поняла. Ты смерти моей хочешь!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #44 : 20 Декабря 2016, 15:45:04 »
Вы там реально в глаза долбитесь и не замечаете, что в статье по ссылке эти фотки есть? Интересные люди. :)
Ъ по ссылкам не ходят. Делать больше нечего — хрень всякую смотреть :]
93

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #45 : 20 Декабря 2016, 15:47:00 »
Это люди, одетые по прошлой моде.
Но существует еще и классика, которая всегда актуальна.
Классика - да. Но вот пример с бровями. На них практически всегда, по-моему, была какая-то мода: то ниточкой, то драматичные полукруглые, то более резкие, то вот сейчас густые, например. Понятно, что дама с обычными бровями от природы, которая ниче с ними не делает. будет актуальна в любом сезоне и не будет выглядеть, как идиотка. Но если вдруг она захочет что-то с ними сотворить. то таки ей лучше придерживаться современной моды.
Ъ по ссылкам не ходят. Делать больше нечего — хрень всякую смотреть :]
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #46 : 20 Декабря 2016, 15:47:44 »
Я лично считаю плохим то, что эта "красота" не всегда здоровая, не всегда достижимая и зачастую требует немалых денежных вливаний, если речь конкретно о рекламе.
По-моему, здесь не в красоте проблема, а в том, что откуда-то появилось множество товарищей, которым в детстве никто не объяснил, что сказа - в некотором смысле условность. Ну, примерно как: в книге - это классно, когда розы на кровати и сотня свечей на полу, а ты в бальном платье с пышным шлейфом. В реальности тоже можно что-то такое устроить, но надо учитывать, что если прыгнуть в розы - вся задница будет в шипах (и поэтому лучше только лепестки), а в бальном платье со шлейфом лучше не шастать при открытом огне, ибо в лучшем случае это кончится приездом злых пожарников, в худшем - трупом. По-моему, люди, верящие в эту обложечную красоту, примерно из того же разряда, что и те, кто считает будто прынцессы в туалет не ходят, ибо в сказках не ходят же.
Журналы, обложки, показы мод - это сказка, прекрасная, красивая, яркая, но надо же поправку делать.
Что мне в обложках не нравится - стандартность. Дело не в красоте, а в том, что все модели принимают одинаковые позы, одинаковое выражение лица, ну все, просто все одно и то же. А вдобавок к красоте хотелось бы видеть еще и индивидуальность, но это я уже зажралась, наверное.  :D

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #47 : 20 Декабря 2016, 15:47:53 »
Я лично считаю плохим то, что эта "красота" не всегда здоровая, не всегда достижимая и зачастую требует немалых денежных вливаний, если речь конкретно о рекламе.

Тут проблема не только в каких-то болезненных идеалах типа анорексичек, кмк. Очень многие природные астеники могут себе позволить быть ходячими скелетами не голодая, они вполне соответствуют модельным и глянцевым стандартам без особых усилий (из форумных приведу в пример Нок), но если человек природно обделен, то он сможет поддерживать такое тело большими усилиями, и то это не всем дано, у многих просто пропорции скелета не позволят и будет та самая худая корова, которая не газель.
То есть мы сталкиваемся с тем, что в принципе один человек не всегда может выглядеть как другой, и вопрос вовсе не в диетах/тренировках/силе воли/желании итп, выше своего потолка не прыгнешь.
Мне кажется, эту мысль стоит распиарить, каждый человек в принципе может самосовершенствовать себя, но не стоит при этом пытаться быть копией другого человека.

Но вообще, я думаю, неплохо было бы разнообразить как-то представленные в рекламе типажи.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #48 : 20 Декабря 2016, 15:48:31 »
У меня профдеформация. Я фотошоплю ВСЕ фотки - и природу, и достопримечательности, - а не только портреты. Да и то - не с целью сделать морду покрасивше, а ради улучшения параметров освещенности, колорита и т.д. Мои фотки в соответствующей теме - фотошопленные все до единой. Тем не менее, принципиальной разницы с моей реальной внешностью там нет: там только может быть изменён фон, что-то выделено или спрятано. Во всяком случае, форумчане, видевшие меня сперва на фото, а после - живьём, не удивлялись увиденному.

Обработать себя до неузнаваемости? Да, пробовала. Достигается с помощью простейших фильтров, даже не интересно ни капельки. Это я так себе когда-то аватарку делала в "плакатном" жанре. Получилось забавно, но слишком просто, чтобы практиковать постоянно.
С уважением, Aneta

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #49 : 20 Декабря 2016, 15:49:34 »
Смолл, по-моему, достаточно ликвидировать монобровь и лишние волосы вокруг, не знаю, как назвать, ну короче, обычно часть волос кучно растет, а еще часть вокруг бывает рассыпана. Зачем вымудрять того, чего нет?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #50 : 20 Декабря 2016, 15:51:01 »
Смолл, по-моему, достаточно ликвидировать монобровь и лишние волосы вокруг, не знаю, как назвать, ну короче, обычно часть волос кучно растет, а еще часть вокруг бывает рассыпана. Зачем вымудрять того, чего нет?
Ну ведь мода же ну как ты не понимаешь!!!
На самом деле, я у многих дам замечаю модные нынче яркие прорисованные брови. Выглядит ужасно. И совершенно им не идет. Но вот рисуют же.

Тут проблема...
В целом да, но меня особенно раздражает именно то, о чем я писала выше.
Но вообще, я думаю, неплохо было бы разнообразить как-то представленные в рекламе типажи.
Ну плюс сайз уже появились. Хотя, вон и их фотошопят ;D

Журналы, обложки, показы мод - это сказка, прекрасная, красивая, яркая, но надо же поправку делать.
Справедливости ради, очень многие люди все же в рекламе, кино и по телевидению, а так же в журналах, предпочитают видеть отфотошопленных :)
Что мне в обложках не нравится - стандартность. Дело не в красоте, а в том, что все модели принимают одинаковые позы, одинаковое выражение лица, ну все, просто все одно и то же. А вдобавок к красоте хотелось бы видеть еще и индивидуальность, но это я уже зажралась, наверное.  :D
Ну выбирают те позы и те тела, на которых шмотки красивее выглядят :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 15:54:30 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #51 : 20 Декабря 2016, 15:57:36 »
На самом деле, я у многих дам замечаю модные нынче яркие прорисованные брови. Выглядит ужасно. И совершенно им не идет. Но вот рисуют же.
А одеты они как? Если классика, то да, это действительно странно. Если в целом следуют моде, то они во всем и следуют.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #52 : 20 Декабря 2016, 15:57:42 »
Я не понимаю, зачем пририсовывать сиськи Найтли, что они хотели от Лоуренс и в чем разница между до и после для девушки в розовом неглиже на кровати.
Неясно, зачем сужали... Бейонс? Или это просто плюс сайз модель? Явно же фича, что она в теле.
Не понимаю, что плохого в возрастных изменения Круз.
Так же фото толстой барышни вроде публиковалось именно со складками - по фотке же видно, что это уже отретушированный вариант, гладенький, блестящий.

Мадонна, Бритни ох... ну хоть в жизни не натягивают кожу, а так, видимо, работа такая - быть вечно молодой.

 Smolla, я не знала раньше, кто такая Шишкова, но хочу сказать, что просрать такие природные данные в силиконовый унитаз - это еще надо было умудрится. Такая благородная внешность была.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 16:01:42 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #53 : 20 Декабря 2016, 15:58:51 »
Люди любят смотреть на красивое. А на некрасивое не любят- щитоподелать. Осталось теперь только прийти как-то к тому, что "красиво" не ограничивается весом 45 кг, ручками-спичками и томно приоткрытым ртом.
А плюс сайз... Ну толку-то? Да, ок, теперь есть модели плюс сайз, но их фотошопят, убирая все складочки, создавая видимость просто плотного тела чуть шире обычных параметров, ни рыхлости, ни целлюлита, ни даже среднестатистического распределения жира. Они все те же песочные часы с плоскими (относительно габаритов) животами, пышными бедрами и большой грудью.

Найтли, кстати, не толко сиськи пририсовали, но и значительно уменьшили объем живота.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #54 : 20 Декабря 2016, 16:02:08 »
А одеты они как? Если классика, то да, это действительно странно. Если в целом следуют моде, то они во всем и следуют.
А в том-то и дело, что кто как. Бывает прямо фифа-фифа, такая сученька гламурненькая на лааабутенах нах, там полный боевой раскрас и брови более-менее уместны. А бывает обычная серая мышка, но с бровями, как у ким кардашьян. Это выглядит странно.
Люди любят смотреть на красивое. А на некрасивое не любят- щитоподелать.
Ну журналы мод всегда были, просто раньше там были более реалистичные дамы. Неужели только потому что раньше не было фотошопа и тысячи кремов, которые надо было кому-нибудь впарить :'(
Найтли, кстати, не толко сиськи пририсовали, но и значительно уменьшили объем живота.
Мне показалось, что он за счет пририсованных сисек стройнее стал выглядеть.
Smolla, я не знала раньше, кто такая Шишкова, но хочу сказать, что просрать такие природные данные в силиконовый унитаз - это еще надо было умудрится. Такая благородная внешность была.
Да :'( Кстати, у Тимати все дамы такие, вроде. Он и сейчас с какой-то мисс чего-то там встречается, тоже тюнингованная вся ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #55 : 20 Декабря 2016, 16:03:00 »
Ну Лоуренс молодая и гладкая.
Ей фотошопом не фигуру улучшили, а перспективу исказили. Реально странно.
Должна 10 ОС

Manticora

  • Гость
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #56 : 20 Декабря 2016, 16:11:42 »
Цитировать
Ну журналы мод всегда были, просто раньше там были более реалистичные дамы. Неужели только потому что раньше не было фотошопа и тысячи кремов, которые надо было кому-нибудь впарить :'(
разве? в моде всегда то, что труднодостижимо. Когда с питанием были проблемы - в моде были тучные дамы, когда большинство работало - в моде были длинные ногти (с ними-то не поработаешь), на юге в моде белая кожа потому что везде солнце, после 90 (вроде) еды стало больше, она стала доступнее, появилась мода на анорексию, потом на спорт, обезжиренное тело, но непременно с большими сиськами.
Самое забавное, что какую бы моду ни придумали, найдется маленький процент людей, которые будут ей соответствовать от природы. Их возведут на пьедестал, а все остальные должны завидовать и скупать всякую фигню, чтоб приблизиться к кумиру)

зы: я моде не следую, стараюсь найти то, что мне идет и носить то, в чем мне удобно. Хотя я извела целлюлит. Не знаю, обратила ли я бы на него внимание, если б не пропаганда... и я сижу на диете и занимаюсь спортом, но мне всегда нравились спортивные тела, даже когда мода была на худых девушек, так что это, наверное, все таки мое решение, не навязанное.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #57 : 20 Декабря 2016, 16:23:17 »
Мантикора, ну я имела ввиду советские журналы, например :-[ Хотя, возможно, их и нельзя отнести к глянцу, другая аудитория была. Но ведь в них печатали вполне себе обычных женщин. А сейчас ведь даже если статья посвящена, например, ядерной физике или медицине, то возьму опрашиваемую и что-нибудь ей да прифотошопят, как минимум лицо подкорректируют.

Кстати, про целлюль же много споров, я толком не вникала, но то там, то тут одни говорят, что это норма, другие - что надо избавляться :)

Вот, например, фотки из журналов:





Понятно, что тогда, может, чисто технически приемов было поменьше. Читала, что иногда использовали просто скотч для подтяжки тела и возможности освещения.
Мне, собственно, интересно, если бы и сейчас нечего было впаривать, то снимки бы все равно фотошопили или нет, печатали бы, как есть.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 16:30:23 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2366/-116
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #58 : 20 Декабря 2016, 16:25:47 »
Мантикора, ну я имела ввиду советские журналы, например :-[ Хотя, возможно, их и нельзя отнести к глянцу, другая аудитория была. Но ведь в них печатали вполне себе обычных женщин. А сейчас ведь даже если статья посвящена, например, ядерной физике или медицине, то возьму опрашиваемую и что-нибудь ей да прифотошопят, как минимум лицо подкорректируют.
Может, это и лучше, чем получать что-нибудь такое. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: woman.ru - Всюду ложь, везде обман!
« Ответ #59 : 20 Декабря 2016, 16:28:31 »
Может, это и лучше, чем получать что-нибудь такое. :)
Ну удивляет, что "красоту" хотят впихнуть даже туда, куда люди идут не за красотой. Я ж сомневаюсь, что кто-то покупает журнал "Ядерная физика сегодня", чтоб полюбоваться на фотки научных сотрудниц. Ладно, если просто качество фото облагораживают - фон, цвет лица и т.д., но вот, например, нафига морщинки убирать, нафига талию тоньше делать и т.д.
P.S. я просто конкретный пример знаю - моя гинеколог давала интервью в газету, так она реально в жизни выглядит совсем не так, как ее отредактировали. И вот нафига, спрашивается.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 16:31:20 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.