Автор Тема: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?  (Прочитано 30635 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #90 : 31 Декабря 2016, 15:43:18 »
Т.е. то, что он сделал, дает ему право, благоденствуя, свысока советовать потерпеть людям, которые не могут получить свои честно заработанные деньги?
А г-жа Кожевникова, так я понимаю, тоже за заслуги перед отечеством депутатствует?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #91 : 31 Декабря 2016, 15:45:57 »
Я даже догадываюсь на чем  как именно крутился  ::)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #92 : 31 Декабря 2016, 15:47:19 »
Серьезно???
И что же Кобзон - или Кожевникова с той же зарплатой - сделали такого, что их зп в 20 раз выше, чем у педагога, обучающего толпу мелких граждан РФ, пытающегося вложить им знания, чтоб они не обезьянами выросли, а людьми?
продемонстрировали абсолютную лояльность правительству, а также тупость, жадность и подлость.
это именно те черты, за которые люди становятся депутатами и получают много денег.
а вы че думали, это вы их на выборах выбрали? три хаха
а зачем правительству педагоги, обучающие плебс? зачем плебсу образование?
тем более, педагоги на все это подписались
им же нравится, как тут выразились, искры таланта, которые они зажгли в учениках
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 15:49:35 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #93 : 31 Декабря 2016, 15:51:50 »
кобзон хотя бы петь умел когда-то, за что свои бабки и получал. и не только бабки, но и имя заимел
нынешняя попса, которая так же лезет куда повыше, того не умеет
kozyablik, лол

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #94 : 31 Декабря 2016, 16:06:01 »
Серьезно???

Да.

Цитировать
И что же Кобзон - или Кожевникова с той же зарплатой - сделали такого, что их зп в 20 раз выше, чем у педагога, обучающего толпу мелких граждан РФ, пытающегося вложить им знания, чтоб они не обезьянами выросли, а людьми?
Что значит "что же сделали"? А что, когда-то добрый волшебник подошел к маленькому Йосе Кобзону и  дал ему за просто так много всего того, что он теперь имеет? Или все таки положение Кобзона - итог его жизненного пути, результат каких-то  действий?  
Ну хотя бы стал депутатом, у которых зарплата априори во много раз выше учительской. Мы сейчас не обсуждаем, правильно это или нет - это данность. Хочешь получать как депутат - будь депутатом, стал учителем - не удивляйся, что получаешь как учитель. Не нравится - увольняйся, а ныть о том, что депутат, народный артист, герой труда, советник чего-то там и прочая прочая не живет на зарплату пролетария умственного труда - это бред.

Т.е. то, что он сделал, дает ему право, благоденствуя, свысока советовать потерпеть людям, которые не могут получить свои честно заработанные деньги?

То, что он сделал, дает право посылать на*уй тявкающих "небось Кобзон не на 15 тыщь живет".

Крутился человек, заслужил *очень жирный сарказм*
Крутился будь здоров, безо всякого сарказма. Заслужил? Ну по большому счету, каждый за редким исключением получает в жизни то, что заслуживает.
продемонстрировали абсолютную лояльность правительству, а также тупость, жадность и подлость.
это именно те черты, за которые люди становятся депутатами и получают много денег.
Правда? Приходишь в депутатский отдел кадров, даешь справку о лояльности, жадности и подлости -и получаешь место депутата? Почему учителя еще не там? Тем более, что в их лояльность и без справки поверят, тут учителям равных нет.  У неудачников всегда любой, кто смог подняться - наваровал, насосал, нализал и просто мудак.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 16:09:29 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #95 : 31 Декабря 2016, 16:16:56 »
По ходу, реализуется план нацистов для восточных территорий: никакого образования и медицины для славян. Только много-много работы за копейки и перспектива сдохнуть на родине.
Вот чисто из академического интересу, за кого там учителя голосовали последние годы?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #96 : 31 Декабря 2016, 16:22:07 »
Но, репутация у образования и профессии - говно. Зарплата не какая-то там заоблачная. Работа сложная, нервная, требующая отдачи. Так что пусть терпят, что никто к ним особо не бежит работать.

Как по мне репутация и дети это фигня, а вот количество писанины у препода это атас. У нас учителя утром до работы дома пишут планы-отчеты-ведомости, на переменах, в "окнах" и еще вечером до поздна. Выходных понятно нет, писанина-писанина-писанина. У вузовских в этом плане полегче, а школьные тонут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #97 : 31 Декабря 2016, 16:32:11 »
Эльф такой поклонник бабла и должностей.
Эльф такой поклонник здравого смысла.

Цитировать
Считает, что если уж достиг, то можно вообще человеческий облик потерять.
Я считаю, что тот, кто чего-то достиг, живет лучше, чем тот, кто не достиг ничего. По моему это и так очевидно. Учителя, которые уволились - похоже поняли, как это работает, и валят из болота, молодцы. У Кобзона другое мнение - его право, не вижу смысла поливать его за это дерьмом. Я еще понял бы агрессию, если бы мнение имел сынок олигарха, но Кобзон стартовал в такой беспросветной жопе, какая тут большинству и не снилась, и реально всю жизнь что-то делал для того, чтобы жить лучше учителя младших классов зажопинской средней школы.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #98 : 31 Декабря 2016, 16:56:01 »
Цитировать
Я считаю, что тот, кто чего-то достиг, живет лучше, чем тот, кто не достиг ничего
Мой внутренний буддист прочитал это и пошел дальше)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #99 : 31 Декабря 2016, 17:19:57 »
Что значит "что же сделали"? А что, когда-то добрый волшебник подошел к маленькому Йосе Кобзону и  дал ему за просто так много всего того, что он теперь имеет? Или все таки положение Кобзона - итог его жизненного пути, результат каких-то  действий?  
Ну хотя бы стал депутатом, у которых зарплата априори во много раз выше учительской. Мы сейчас не обсуждаем, правильно это или нет - это данность. Хочешь получать как депутат - будь депутатом, стал учителем - не удивляйся, что получаешь как учитель. Не нравится - увольняйся, а ныть о том, что депутат, народный артист, герой труда, советник чего-то там и прочая прочая не живет на зарплату пролетария умственного труда - это бред.
Эльф, вообще-то когда к маленькому Йосе подошел добрый волшебник - то нихрена из "так много всего" он не имел. Потому что это был СССР, и все артисты работали за зарплату. И зарплата эта была наравне с учителями и врачами.
Поэтому никакого особого выбора Йося не делал.
А вот потом уже ему подфактило. Все развалилось и музыканты оказались на волне. И стали загребать миллионы.
Актерам тогда так не повезло, и им приходилось или сниматься в убогих рекламах или умирать в одиночестве с нищенской пенсией.
Цитировать
То, что он сделал, дает право посылать на*уй тявкающих "небось Кобзон не на 15 тыщь живет".
Ты знаешь, Эльф, вот мы живем примерно на зарплату Кобзона.
А ты, емнип, ближе к 15 тыщам как раз.
Но при этом я считаю, что врачи, учителя, пожарные и остальные святые профессии должны иметь очень высокие зарплаты. Этих людей надо уважать. Без них мы все скопытимся.
А вот без Кобзона проживем. И да, я буду это "тявкать"

А ты почему-то считаешь нужным прыгать по головам соотечественников, с которыми ты примерно на одном уровне находишься - зачем? Если их полить дерьмом - то ты в своих глазах круче становишься?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #100 : 31 Декабря 2016, 17:23:53 »
айл джаст лив ит хиэр, как говорится



На место футболизда вполне можно подставить и г-жу Кожевникову, и многих других депутатствующих. И да, Кобзона в том числе. Я не умаляю таланта его, но Greek Girl выше сказала очень правильную вещь про то, без кого прожить можно будет нормально, а без кого трудненько

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #101 : 31 Декабря 2016, 17:57:39 »
Винча, да я-то не против, чтоб мячепинатель или певица ртом зарабатывали много. И даже очень много. Это зрелища, людям нравится.
Я против, чтоб люди важных профессий зарабатывали мало.
И я категорически против, чтобы депутат, представитель НАРОДА, который избран, чтобы сделать жизнь этого народа ЛУЧШЕ, жрал икру ложками и с пренебрежением поглядывал на свой народ, которому денег даже на хлеб не дали, и еще и угрожал: "Вы че там, голову подняли? Да в войну вас расстреливали вообще!"
Я считаю, что такой представитель народа - это  ПОЗОР НАЦИИ. И никакие его прежние заслуги этот сегодняшний позор не смоют.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #102 : 31 Декабря 2016, 18:42:52 »
Я считаю, что тот, кто чего-то достиг, живет лучше, чем тот, кто не достиг ничего. По моему это и так очевидно. Учителя, которые уволились - похоже поняли, как это работает, и валят из болота, молодцы. У Кобзона другое мнение - его право, не вижу смысла поливать его за это дерьмом. Я еще понял бы агрессию, если бы мнение имел сынок олигарха, но Кобзон стартовал в такой беспросветной жопе, какая тут большинству и не снилась, и реально всю жизнь что-то делал для того, чтобы жить лучше учителя младших классов зажопинской средней школы.

Эльф, ты уже принял на грудь, что ли? Чего должны добиваться учителя по твоему? Даже самые лучшие, обожаемые учениками и гениальные учителя все равно будут получать только ту зарплату, которую отстегнет им с барского плеча государство. Как они должны добиваться? В бизнес пойти? А тебе понравится жить в старости в окружении полуграмотных орков? Этот процесс уже пошел в депрессивных поселках и городках. Скоро и до миллионников доберется, и до двух столиц. Все еще впереди. И будет у нас дремучее средневековье, где образование доступно только богатым, а светское современное образование - богатым и приближенным к трону.
И знаешь, это Африка может себе позволить восемьдесят процентов долпоепов, там хоть тепло. А у нас дебилы быстро грохнут все что можно, и зимой мы будем мерзнуть нахер.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #103 : 31 Декабря 2016, 18:46:40 »
Мне так нравится, когда профессиональных спортсменов сравнивают с учителями и врачами ;D Нет, правда. Ведь учителя с 5-6 лет впахивали в зале или на поле. Врачи ведь к 30 годам уходят на пенсию. Если к этому времени не станут инвалидами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #104 : 31 Декабря 2016, 18:52:31 »
да нет плохих профессий. все должны оплачиваться просто.
учительство - это тяжёлый труд. хуже и стрессовее только кондуктором работать, хз. при этом они важное дело делают. если бы зарплату так же можно было бы вытянуть, ну хз, квалификацией, репутацией, положительными результатами, заслугами, положительными отзывами, тогда можно было бы рассуждать про виноватость. а на деле хороший препод будет получать копейки тоже. ну неправильно это. :(
то, что так есть и люди разделены по достатку, не значит, что нельзя погрустить об этом.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #105 : 31 Декабря 2016, 18:59:08 »
Вообще-то достойная жизнь учителей и врачей это основы самосохранения государства. Наше же правительство, по-моему, рассматривает собственную страну как колонию. Вся жизнь у них там, за бугром. А тут они просто выколачивают бабло.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #106 : 31 Декабря 2016, 19:02:47 »
greek girl
так а я разве против хороших зарплат и для певцов, и для актеров, и для спортсменов (хотя нашу сборную по футбола я бы таки разогнала  ::)  )?
Но в этой теме у некоторых юзверей такое прямо злорадство в каждом посте, типа "ааа, в училки пошли? муа-ха-ха, ннна вам нищенские зарплаты. что, лохи, захотели учить детей? а вот вам еще и задержат пусть эти зарплаты! так вам и надо, раз решили в пед идти!"

Каталина,
вот я Вас читаю тут - и прямо вспоминаю рекламу про "иногда лучше жевать"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #107 : 31 Декабря 2016, 19:07:28 »
Vin4a_da_Leo, вы только доходы Джоли и Питта не подсчитывайте, не расстраивайтесь еще сильнее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #108 : 31 Декабря 2016, 19:15:44 »
Мне так нравится, когда профессиональных спортсменов сравнивают с учителями и врачами ;D Нет, правда. Ведь учителя с 5-6 лет впахивали в зале или на поле. Врачи ведь к 30 годам уходят на пенсию. Если к этому времени не станут инвалидами.
ну дык по этим показателям можете сравнить с шахтерами, например. У них хороши шансы до 30 и не дожить.
А в поле с детства впахивает половина России. Еду выращивают, знаете ли.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #109 : 31 Декабря 2016, 20:02:35 »
Эльф, вообще-то когда к маленькому Йосе подошел добрый волшебник - то нихрена из "так много всего" он не имел. Потому что это был СССР, и все артисты работали за зарплату. И зарплата эта была наравне с учителями и врачами.
Поэтому никакого особого выбора Йося не делал.
А вот потом уже ему подфактило. Все развалилось и музыканты оказались на волне. И стали загребать миллионы.
Актерам тогда так не повезло, и им приходилось или сниматься в убогих рекламах или умирать в одиночестве с нищенской пенсией.
Бред. Даже в СССР некоторые были намного равнее других. Именитый артист - это загранкомандировки, гонорары, разные доплаты за то - за это, а главное - связи и следующий из них блат. Артисты с именем имели образ жизни, недостижимый для простого смертного даже при Союзе. Кобзон было ого-го еще задолго до развала.  А учителя и в СССР жили чуть ниже среднего.
Ну и как бы Кобзон много чего сделал для своего благополучия помимо выбора профессии, мало что ли нищих артистов?  

Цитировать
Ты знаешь, Эльф, вот мы живем примерно на зарплату Кобзона.
А ты, емнип, ближе к 15 тыщам как раз.
Аргументов нет - переходим на личности.
Цитировать
Но при этом я считаю, что врачи, учителя, пожарные и остальные святые профессии должны иметь очень высокие зарплаты.
А без разницы, что мы считаем. Есть данность: учителя в массе получают мало. Люди выбрали профессию, где в среднем платят мало, не стали в этой профессии кем-то выдающимся, то есть могут претендовать только на среднее. Их положение - итог их деятельности. Всё.

Цитировать
Этих людей надо уважать. Без них мы все скопытимся.
А вот без Кобзона проживем. И да, я буду это "тявкать"
Без икры мы обойдемся, а без хлеба и соли скопытимся. Именно поэтому хлеб, соль, картошка, макароны и прочее - доступны = дешевы. Так это работает.  

Цитировать
А ты почему-то считаешь нужным прыгать по головам соотечественников, с которыми ты примерно на одном уровне находишься - зачем? Если их полить дерьмом - то ты в своих глазах круче становишься?
Я считаю, что имею именно то, что заслужил и не вою, почему это люди, которые достигли большего, живут лучше. Так должно быть! Кого я при этом полил дерьмом?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #110 : 31 Декабря 2016, 20:05:16 »
Цитировать
Я против, чтоб люди важных профессий зарабатывали мало

Ну так чтобы несколько сотен человек получали миллионы и жрали икру ложками, как раз нескольку миллионов придется жить на 15-20 тысяч.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #111 : 31 Декабря 2016, 20:13:32 »
Да это мило конечно, что депутат ГД вместо того, что бы высказаться из серии "Будем разбираться в ситуации, работать чтоб она не повторилась. Постараемся улучшить качество жизни.", подумать что можно с бюджетом сделать и т.д. говорит "Терпите!".

Но Эльф прав - кого выбрали того и выбрали. И так каждый раз и дальше скорее всего будет так же :(
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #112 : 31 Декабря 2016, 20:16:21 »

Эльф, ты уже принял на грудь, что ли? Чего должны добиваться учителя по твоему?
Учителя - уже ничего. Если ты пошел учителем, то с вероятностью 99,999% не будешь жить как депутат и известный артист. Это твой выбор.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 20:24:19 от Elf78 »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #113 : 31 Декабря 2016, 20:27:48 »
вот да, это тоже бесит. когда ты публичный человек, но начинаешь хамить и нести циничную пургу, вместо того, чтобы сказать, что звонок важен для нас, мы во всём разберёмся. с публичного человека и спрос выше. тут даже не сммщик из афиши, тут депутат, который интересы людей вроде как представляет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #114 : 31 Декабря 2016, 20:29:59 »
ЯтЪ, Эльф, что ты там употребил то? Закуси, друже, и переходи на менее агрессивные вещества напитки.
Да класть на доходы звездей и депутатов. Учительские деньги хде? Они ведь делают для страны в разы больше нежели голожопая попса и бездарные футболисты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49389
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #115 : 31 Декабря 2016, 20:35:58 »
вот да, это тоже бесит. когда ты публичный человек, но начинаешь хамить и нести циничную пургу, вместо того, чтобы сказать, что звонок важен для нас, мы во всём разберёмся. с публичного человека и спрос выше. тут даже не сммщик из афиши, тут депутат, который интересы людей вроде как представляет.
Ээээ... Вы о чем? Когда Медвед посылал учителей в бизнес - это было цинично и резко (хотя и правильно, как я считаю - как пощечина для бредящего), а что такого хамского и циничного сказал Кобзон?
Цитировать
«Я обратился к учителям: надо проявлять терпимость, нельзя покидать классы, во время войны учителя вместе с классами уходили на расстрел. Да, сейчас не война, но терпеть нужно. Должна быть какая-то терпимость общества к происходящему в стране, а стране нужно максимально заботиться о своих гражданах», — сказал Кобзон.
Где тут хамство и в чем цинизм? При том, что я, повторюсь, с его позицией по данному вопросу не согласен.

ЯтЪ, Эльф, что ты там употребил то? Закуси, друже, и переходи на менее агрессивные вещества напитки.
Да класть на доходы звездей и депутатов. Учительские деньги хде?
Вы таки меня спрашиваете? Я не брал - честное пионерское!

Цитировать
Они ведь делают для страны в разы больше нежели голожопая попса и бездарные футболисты.
Может и делают больше в разы, только их самих больше во многие сотни раз.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #116 : 31 Декабря 2016, 20:38:44 »
Такое ощущение, что у некоторых детская травма от того, как их МарьИванна наругала в начальной школе...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #117 : 31 Декабря 2016, 20:49:29 »
Ок, зайдем с другой стороны
Кобзон сказал: Да, сейчас не война, но терпеть нужно
Вопрос номер один: ПОЧЕМУ НУЖНО ТЕРПЕТЬ?
Вопрос номер два: Почему терпеть и голодать должны учителя, а не депутаты или министры или еще кто-то?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10475
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #118 : 31 Декабря 2016, 20:51:50 »
Блин, меня таки радует, что учителей, врачей, полицейских, спасателей, пожарных и других людей с социально значимой работой в десятки раз больше чем Кобзонов.
Мафия: Человек

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: rosbalt.ru - Почему увольняются учителя?
« Ответ #119 : 31 Декабря 2016, 21:04:13 »
Цитировать
Ну с наукой такая нездоровая хня, что становится ооочень погано. Типа денег нет, но ты ж настоящий ученый, придешь и сделаешь все тупо ради науки бесплатно. Или за символические гроши.

Ну вот и вопрос, почему вы оттуда не уходите на лучшую работу?
Потому что до недавних пор иждивенцев у меня не было, а мне на шпильки хватало. Хотя это были и копейки. Ну и жизнь такая интересная там. А щас вылезу из декрета, ребенок более-менее в сад начнет ходить, посмотрю, если не удастся зарабатывать - то уйду.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.