Автор Тема: #22307 - Жара, приходи!  (Прочитано 5288 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #60 : 04 Января 2017, 19:36:11 »
Языкастая зараза, но такое бывает же именно в холод, не в +20 же ???
Откуда вы взяли, что у автора это происходит в плюс двадцать уже?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #61 : 04 Января 2017, 19:41:23 »
Ну вот автор пишет:

Цитировать
я не приду к вам в гости, пока градусник не покажет на улице 22−25 градусов тепла.

Соответственно, насколько понимаю мысль автора при 15-20 градусах тепла у неё уже начинается аллергия на холод :)
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

cagüentó

  • Гость
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #62 : 04 Января 2017, 19:43:34 »
Может, автору просто не сдались нафуй типичные способы досуга еë семьи. Типа, всем переть в парк и пить мерзкий разбавленный чай из термоса, заедая бутерами с недоколбасой. А родители из секты "дышатьсвежимвоздухом". И автор знает, что просто посидеть с ними дома не удастся, ее обязательно потащут в парк, на природу привыкать к земле.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #63 : 04 Января 2017, 19:50:08 »
Соответственно, насколько понимаю мысль автора при 15-20 градусах тепла у неё уже начинается аллергия на холод :)

Может давление низкое плюс избаловала себя теплом поэтому что чуть ее трусит, ну а дальше психосоматика? Знаю кучу людей, которые при +15 в двух свитерах, шерстяных носках и им все время холодно. Сопли и кашель при таком изнеженном организме не прекращаются круглый год.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #64 : 04 Января 2017, 20:00:31 »
Может давление низкое плюс избаловала себя теплом поэтому что чуть ее трусит, ну а дальше психосоматика? Знаю кучу людей, которые при +15 в двух свитерах, шерстяных носках и им все время холодно. Сопли и кашель при таком изнеженном организме не прекращаются круглый год.

Да скорее всего психосоматика.

В нетипичную реакцию на холод я верю. Как факт.
Но при +15 очень сомнительно.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #65 : 04 Января 2017, 21:17:55 »
Я еще не совсем въезжаю в, как автор пишет, "аллергический кашель" и, видимо, такой же насморк. Разве холод содержит аллергены, чтобы так реагировать? Разве в этом случае такая реакция не простудная?

Аллергия - это химическая реакция, т.е. аллерген - это химическое вещество, запускающее в организме реакцию. На холодный воздух реакция термическая, т.е. это не может быть аллергией по определению. Это просто повышенная чувствительность к температурам, Николь выше описала этот механизм очень хорошо и подробно. Грубо говоря, у людей с нормальной чувствительностью глаза болят-кожа пересушивается, краснеет и покрывается пятнами-слизистые активно защищаются только в сильный минус, а у некоторых эта реакция начинается уже в небольшой плюс. Но в значительно плюсовой температуре это ни для кого ненормально, это просто самовнушение и дурная привычка, на одном уровне с повышенной мерзлявостью(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #66 : 04 Января 2017, 22:40:43 »
опять "поякаю", немножечко поломав статистику))
я при +15 в свитере, шапке и перчатках, а иначе мне холодно.
простужаюсь не чаще, чем прочие из моего окружения. то есть, в среднем 1 раз за год, да, это на 2-4 недели стабильно, но тут причина в другом, не в мерзлявости.
психосоматику, в целом, не исключаю, но есть сомнения.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #22307 - Жара, приходи!
« Ответ #67 : 04 Января 2017, 22:52:18 »
опять "поякаю", немножечко поломав статистику))
я при +15 в свитере, шапке и перчатках, а иначе мне холодно.
простужаюсь не чаще, чем прочие из моего окружения. то есть, в среднем 1 раз за год, да, это на 2-4 недели стабильно, но тут причина в другом, не в мерзлявости.
психосоматику, в целом, не исключаю, но есть сомнения.

В целом со статистикой все норм ))) Я когда решила перестать болеть простудными и перейти на холодный режим существования путем закаливания, то привлекла к этому свою подругу - вечную мерзлячку с соплями до колен. Ну чё. Всё лето, осень и часть зимы плескались под душем строго вымеряя температуру воды по графику. Итого - за всю ту зиму и уже больше 10 лет после ни она ни я простудными не болеем, максимум день-два сопли и пару чихов. Но я до самого нуля хожу в осенней тоненькой ветровке, сплю с открытым балконом и мне не холодно, подруга все так же мерзнет. Хотя у нее с давлением все норм, с гемоглобином норм, с щитовидкой норм, я со всех сторон на таблетках , мерзнуть мне положено.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.