Автор Тема: pikabu.ru - Это мы с ребенком взяли мужчину в семью, а не он нас.  (Прочитано 10897 раз)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Робяты, расскажите неопытному человеку, а вот эта вот иерархическая грызня в семье, это вот обязательно?
А то не догоняю, то ли у счастливых эти иерархические вешки автоматически отмеряются, то ли им это не надо вообще, то ли срочно надо дома срач развести на тему кто тут кому должен.

Вроде как появляется же новая семья из мужа, жены, детей, с нуля, никто никому ничего не должен, а тут уже расчеты пошли, кто за факт брака по гроб жизни обязан: муж, жена или собака.

Ну эт не семейные, имхо, отношения, а стайные. Ну я пони, что с меня взять.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
а вовсе не он делает огромнейший и светлейший поступок, решая создать семью с вами.
авто,по ходу с тобой не хочет создавать семьи никто, раз ты так ерепенишься?
автор, тебя волнует? ну обзавидовалась ты вся, мы за тебя рады. о,чудна человеческая зависть, которая заставляет строчить посты на пикабу

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Собака это святое.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Робяты, расскажите неопытному человеку, а вот эта вот иерархическая грызня в семье, это вот обязательно?

Для некоторых - да. Есть в обществе толстенная такая прослойка, состоящая из идиотов. На форуме, кстати, очень хорошо прослеживается. Для них семейная жизнь - это бесконечная война и раздел сфер влияния. Так случается, когда отдельно взятый зациклен на своей говноличности, или же на своих говнокомплексах.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Так случается, когда отдельно взятый зациклен на своей говноличности, или же на своих говнокомплексах.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Пришел третий человек.

Со своими устоявшимися традициями и далее  :)
Точно такая же личность как первые две. Которую нельзя "взять в" как неодушевленный предмет или женщину в патриархальном обществе.
Так, стоп. Есть такое выражение "Коллектив принял" / "Коллектив не принял". Коллектив может принять или не принять личность со своими устоявшимися традициями потому что устоявшиеся традиции совпадают/не совпадают, могут/не могут быть скорректированы для достижения компромисса.
Так и тут мама и ребенок - это устоявшийся коллектив. К нему приходит новый человек и он приживется или нет. Да, как и во многих коллективах во многом это зависит от лидера коллектива (мамы).
Да чего вы к этому "взять" прицепились? Говорят же "взять приемного ребенка", никто при этом не подразумевает, что его берут как вещь. "Взять" = "принять, понять и полюбить". Ну, по крайней мере,  в моем понимании.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Ага, вот живет этот полноценный коллектив из мамаши с дитачкой, а к ним очередь из страждущих выстроилась - ждут, кому посчастливится прижиться в этом благостном местечке. А те, кого благосклонно не примут - уйдут, свесив сопли до пупа.

В прочем, даже желания нет спорить с человеком, в лексиконе употребляющем слово "штаны" не как предмет одежды.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Автор - завистливая и одинокая. Судя по её зашкаливающей ненависти, фраза "взяли в семью" нещадно вырвана из контекста. А так, наверное ничто не гарантирует счастья в семье, ну кроме мозговых паразитов и зомбирования. Можно и ноги мыть-воду-пить и всё равно уйдёт мужчина, а можно с говном смешивать - будет на руках носить как миленький.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да чего вы к этому "взять" прицепились?

Коллективным совком густо пахнет и изначальной постановкой одной стороны в отношениях имеющей больше прав, чем другая.
Апелляция к "коллективу" - она редко бывает от силы аргументации, скорее от слабости и желания избавиться от желания доказывать, обосновывать и договариваться.

Цитировать
Да, как и во многих коллективах во многом это зависит от лидера коллектива (мамы).

Это в своем коллективчике она лидер, а в отношениях она равноправный их член.
Имеющий не больше и не меньше прав, чем мужик.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ага, вот живет этот полноценный коллектив из мамаши с дитачкой, а к ним очередь из страждущих выстроилась - ждут, кому посчастливится прижиться в этом благостном местечке. А те, кого благосклонно не примут - уйдут, свесив сопли до пупа.
Аааа, при чем тут это????
Если мамаша ждет очередь страждущих и далее по тексту, то это проблемы отдельно взятой мамаши.
Речь шла о том, что фраза "взяли в семью" не несет отрицательного смысла, а значит, что люди смогли найти общий язык с учетом сложившихся ранее отношений мамы и ребенка и появившихся отношений женщины и мужчины.
А не значит "приютили, обогрели и допустили до белого тела", как пытается трактовать автор.
В прочем, даже желания нет спорить с человеком, в лексиконе употребляющем слово "штаны" не как предмет одежды.
Боюсь, тогда Вам на форуме не скем общаться, "штаны" в значении "мужчины" мне кажется тут в соответствующем контексте употребили все пользователи)))
Автор - завистливая и одинокая. Судя по её зашкаливающей ненависти, фраза "взяли в семью" нещадно вырвана из контекста.
ВОт да.

Коллективным совком густо пахнет и изначальной постановкой одной стороны в отношениях имеющей больше прав, чем другая.
Не-не-не. Одна сторона не имеет больше прав. Она имеет больше совместных традиций.
А мужчина со своими традициями приходит один. И важно как раз "коллективу" его услышать и понять и принять его традиции, а не замыкаться в себе "мы так привыкли, подстраивайся под нас".

Апелляция к "коллективу" - она редко бывает от силы аргументации, скорее от слабости и желания избавиться от желания доказывать, обосновывать и договариваться.

Цитировать
Это в своем коллективчике она лидер, а в отношениях она равноправный их член.
Имеющий не больше и не меньше прав, чем мужик.
С этим я не спорила.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Не-не-не. Одна сторона не имеет больше прав. Она имеет больше совместных традиций.
А мужчина со своими традициями приходит один. И важно как раз "коллективу" его услышать и понять и принять его традиции, а не замыкаться в себе "мы так привыкли, подстраивайся под нас".

А мужчина со своими традициями приходит один.

Вот это убрать - и будет мыштяк.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А мужчина со своими традициями приходит один.

Вот это убрать - и будет мыштяк.
Ну если там не намечается групповушки, то приходит он-таки один)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Мне в этой фразе не нравится ещё вот это "мы с ребёнком". Может быть, она и является как раз расставляющей приоритеты. То есть семья не женщина и её ребёнок как самостоятельная личность, а изначальный гибрид, в котором женщина ребёнка от себя никак не отделяет. "Мы (в данном случае женщина за себя и за ребёнка) решили, мы приняли". Разумеется, в такое сращение мужчине вклиниться практически невозможно, там, как Кошара сказала "мама и ребенок - это устоявшийся коллектив". Только не коллектив, а жесткая сцепка лидера-мамы и зависимого от неё и от её мнения ребёнка. И делиться лидерством маме крааайне сложно, потому и получается, что мужчину действительно пускают постоять с краешка. С полагающимися мужу и отцу обязанностями, но без прав зачастую.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну если там не намечается групповушки, то приходит он-таки один)))

Забавно.
Групповушку с детским садом я как-то не рассматривал.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Какая разница, что глаголит мадам на счет своей семьи - мужичину же устраивает, что его "взяли". Надоест осчастливливать - испарится как утренняя роса, и мне кажется, ему будет всё равно, если мадам посчитает, что это она его выгнала. Ему некогда, он занят, работает
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Так, стоп. Есть такое выражение "Коллектив принял" / "Коллектив не принял". Коллектив может принять или не принять личность со своими устоявшимися традициями потому что устоявшиеся традиции совпадают/не совпадают, могут/не могут быть скорректированы для достижения компромисса.
Так и тут мама и ребенок - это устоявшийся коллектив. К нему приходит новый человек и он приживется или нет. Да, как и во многих коллективах во многом это зависит от лидера коллектива (мамы).
Да чего вы к этому "взять" прицепились? Говорят же "взять приемного ребенка", никто при этом не подразумевает, что его берут как вещь. "Взять" = "принять, понять и полюбить". Ну, по крайней мере,  в моем понимании.
Так, минуточку, я со своими 40 тремя кошаками - сложившийся коллектив, да еще и больший, чем барышня с ребенком. Кто кого принимать должен?

Случаи, когда мужика вот так "берут" в семью, расположив в иерархии между домашним котом и домашними тапочками, имеются (и не так уж редки). Проблема в том, что не всех мужиков это устраивает, и начинается ломка между "я вас люблю" и "куда вы меня запихали"
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 12:54:14 от Босячка »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Так, минуточку, я со своими 40 тремя кошаками - сложившийся коллектив, да еще и больший, чем барышня с ребенком. Кто кого принимать должен?

Средневзвешенно по живому весу  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Какая автору разница, кто там перед кем недостаточно расстилается, если у людей всё норм? Какое вообще нормальному человеку может быть дело до терминологии, в которой общается чужая семья?
Эк lsv-то подрывает, все бы говном облить позорных никому не нужных РСП, которые должны ноги мыть и воду пить, что на них кто-то взглянул  ;D
И откуда только берётся столько злости.
Мафия - Джон

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Так-то да, и, может, мужик всю жизнь мечтал стать кому-то нужным и чтоб в семью взяли, и чтоб всё, как у людей. И если мужик тряпочка, то это его личные проблемы. Но в некоторых ситуациях реально выбешивает даже смотреть со стороны. Есть у меня такая знакомая семья, где мужика действительно взяли в семью и милостиво разрешили быть папой для деточки и содержать неработающую жену. А общего ребёнка у них не будет, потому что она такая вся больная-больная и вообще, у них (у неё) уже есть.
И да, я РСП без мужика в доме и завидую. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Средневзвешенно по живому весу  ;D
У меня кошачье стадо килограммчиков на 16 тянет, может и потяжелее небольшого ребенка оказаться. В любом случае можно еще кабысдоха какого нибудь взять.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Оба загиба - Я ТЕБЯ ВЗЯЛ\Я ТЕБЯ ВЗЯЛА - плохо, что непонятного?  ::)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Оба загиба - Я ТЕБЯ ВЗЯЛ\Я ТЕБЯ ВЗЯЛА - плохо, что непонятного?  ::)
Ну дык в большинстве случаев любые ультра-позиции, перегибы и фанатизм - плохо.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Так, минуточку, я со своими 40 тремя кошаками - сложившийся коллектив, да еще и больший, чем барышня с ребенком. Кто кого принимать должен?

А это не вам решать жалкий человечишка, мяухаха, а котам  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Так, минуточку, я со своими 40 тремя кошаками - сложившийся коллектив, да еще и больший, чем барышня с ребенком. Кто кого принимать должен?

А это не вам решать жалкий человечишка, мяухаха, а котам  ;D
Отлично, я щщитаю! Вот так и буду себе барышню искать, вот так прямо "сударыня, вы милы внешне, прекрасно образованы, умеете открывать тушняк ножом кушать с вилки", я представлю Вашу кандидатуру моему семейству кошачьих на рассмотрение.

PS: у меня благодушные и общительные звери.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так-то да, и, может, мужик всю жизнь мечтал стать кому-то нужным и чтоб в семью взяли, и чтоб всё, как у людей. И если мужик тряпочка, то это его личные проблемы. Но в некоторых ситуациях реально выбешивает даже смотреть со стороны. Есть у меня такая знакомая семья, где мужика действительно взяли в семью и милостиво разрешили быть папой для деточки и содержать неработающую жену. А общего ребёнка у них не будет, потому что она такая вся больная-больная и вообще, у них (у неё) уже есть.
И да, я РСП без мужика в доме и завидую. ;D

*пожала плечами* Если мужика такая модель отношений устраивает, почему это так бесит? Или именно потому и бесит, что устраивает?  

Вайсман, а если твои кошки барышне понравятся больше, чем ты, тебя исключат из семьи?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
PS: у меня благодушные и общительные звери.

Не всякий человек переживет кошачью дружбу)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Вайсман, а если твои кошки барышне понравятся больше, чем ты, тебя исключат из семьи?  ;D
Мои кошки нравятся всем барышням. Когда расставался, была не попытка, а такая... шутливая угроза "я заберу твою кошку". Ко мне одна из бывших все рвется "погладить кошек" не смотря на то, что унее на кошек аллергия.
Не всякий человек переживет кошачью дружбу)
Это да, но тем хуже для жалкого человечишки ;D. Ну и что правда, то правда, маленьких детей мои опасаются.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
*пожала плечами* Если мужика такая модель отношений устраивает, почему это так бесит? Или именно потому и бесит, что устраивает?  

Бесит потому, что это моя ужасно давняя подруга, общаемся семьями и ходим друг к другу в гости, а наблюдать затурканого и рано поседевшего мужика мне грустно. Плюс это плохо сказывается на характере моей подруги и, как следствие, на нашем с ней общении. Невозможно безнаказанно ездить на человеке и жрать ему мозг, тётка становится весьма мерзкой и пытается перенести свою модель поведения с мужем на окружающих.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19874
  • Карма: +4131/-66
  • крестный котец
Плюс это плохо сказывается на характере моей подруги и, как следствие, на нашем с ней общении. Невозможно безнаказанно ездить на человеке и жрать ему мозг, тётка становится весьма мерзкой и пытается перенести свою модель поведения с мужем на окружающих.
Скорее тетка просто изначально мерзкая, но с годами и опытом становится все мерзее и опытнее. Ну и во вкус входит, конечно.
Мафия: [Фестер Аддамс]