Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 57100 раз)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
кстати я соврала, вспомнила потом где это было и сопоставила, что уже лет 10 было
я прост помню хорошо тот день потому что они ещё и колечко подареное мне спздили на пару, больше некому там было)
дело было так. Праздник был не мне, а родственникам(лет до 15 такой ерундой мозг ипали). Собсно приглашены были бабушки/дедушки/дядя с женой и сыном, и тётя собсно. Тетя пришла с сестрой и фразой "а ну оставить не с кем, пусть дети поиграют"
Еды жалко аще не было, мать готовила всегда так, что три дня доедали потом.
Собсно после выяснился сюрприз с тортиком
А потом исчезновение подарка
Было весело и поучительно :)

и не, никто ей ниче припоминать не будет. Там вся семья окромя нас, придерживается принципа "НЕЛЬЗЯ ПЛОХОЕ О РОДСТВЕННИКАХ ГОВОРИТЬ")
Succin, из-за истории с колечком мне теперь кажется, что Тётя не совсем нормальная у вас была. Прямо с диагнозом. А сестре сколько было лет? Той, которой торт отрезали? Просто если ей было года 3, то в "нежном возрасте" вполне можно было попросить тортик (и получить отказ с объяснениями), а если тоже лет 10 - то странно. Очень странно.

Вспоминать - ну как?  ::) :D а сейчас мы что с вами делаем? Вспоминаем. Возможно, ваши родители знают что-то еще про нее, вот и не обсуждают.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Зачем люди, у которых денег на 1 шампур на рыло + 1 помидор, 1 огурчик плодятся? Зачееееем?! Объясните неуспешной, плз
Мне кажется, что у тех друзей, которые с детьми как раз все в порядке с деньгами и едой на каждый день. Именно поэтому они и не "заметили", как обездолили  :'( подружайку с парнем ...
 Помните, там еще было про удивленные глаза?
А вот люди, которые приехали на пикник уже голодными, истощенным после поста, а потом еще долго ждали шашлыка, и получили "пшык" на один укус - вот те да. Сразу заметили, что порция маловата.

Если человек вообще сыт и нормально питается, то ему может быть и хватит одной порции салата , состоящей из 1 огурца+1 помидора. (не, ну а сколько у вас в тарелке-то обычно?)
А вот если он помидоров месяц не видел, то набросится и слопает килограмм! А если у него из-под носа уведут последний, то будет испытывать вот такие вот яркие чувства.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Succin, из-за истории с колечком мне теперь кажется, что Тётя не совсем нормальная у вас была. Прямо с диагнозом. А сестре сколько было лет? Той, которой торт отрезали? Просто если ей было года 3, то в "нежном возрасте" вполне можно было попросить тортик (и получить отказ с объяснениями), а если тоже лет 10 - то странно. Очень странно.

Вспоминать - ну как?  ::) :D а сейчас мы что с вами делаем? Вспоминаем. Возможно, ваши родители знают что-то еще про нее, вот и не обсуждают.
с головой норм
с наглостью проблемы))
ей лет 5 было, мелкая в общем.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Зачем люди, у которых денег на 1 шампур на рыло + 1 помидор, 1 огурчик плодятся? Зачееееем?! Объясните неуспешной, плз
У них как раз есть побольше. Денег на шампур и помидор у нерасплодившейся авторшы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Зачем люди, у которых денег на 1 шампур на рыло + 1 помидор, 1 огурчик плодятся? Зачееееем?! Объясните неуспешной, плз
У них как раз есть побольше. Денег на шампур и помидор у нерасплодившейся авторшы.
А, кстати, не мог быть такой расклад. У расплодившихся деньги есть, но закупками занималась автор (и иже с ней). Автор посчитала из своих соображений "один помидор, один огурец", озвучила сумму, все скинулись. Но другие товарищи даже не в курсе были, что им положено по одному шампуру? Может если бы им озвучили "меню", они бы сами побежали доплачивать за деточек..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Кошара, не, автор же пишет, что на деточек там традиционно не скидываются. Правда автор вроде не пишет, предлагала ли она другой расклад.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
А, кстати, не мог быть такой расклад. У расплодившихся деньги есть, но закупками занималась автор (и иже с ней). Автор посчитала из своих соображений "один помидор, один огурец", озвучила сумму, все скинулись. Но другие товарищи даже не в курсе были, что им положено по одному шампуру? Может если бы им озвучили "меню", они бы сами побежали доплачивать за деточек..
Это, кстати, объясняет.

Chelgi
На счет "традиции" - на то они и традиции, что бы менять. :) Ребенок вырос, а родители и не заметили.
Брать 9 помидор на 13 человек - это надо было умудрится так заморочиться. Ну, допустим "некоторые родились только сейчас" и помидоры не едят. Но школьники-то едят! И не по одному на рыло.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Летом в Москве в супермаркетах регулярно видела помидоры по 150-400р при тогдашнем курсе евро 35-40. Можно было найти дешевле, конечно, но те цены мне регулярно делали ШТА?
Помидорки по 400, ага, можно было найти дешевле, ага. Киллемол? Ага...
Фоточки - увы, в Перекрестке фоткать запрещали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
в Перекрестке фоткать запрещали.

 :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мне кажется, что у тех друзей, которые с детьми как раз все в порядке с деньгами и едой на каждый день. Именно поэтому они и не "заметили", как обездолили  :'( подружайку с парнем ...
Это просто люди такие, которым кажется, что окружающие могли бы и быть к ним пощедрее за честь пребывать в их компании.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Chelgi
На счет "традиции" - на то они и традиции, что бы менять. :) Ребенок вырос, а родители и не заметили.
Брать 9 помидор на 13 человек - это надо было умудрится так заморочиться. Ну, допустим "некоторые родились только сейчас" и помидоры не едят. Но школьники-то едят! И не по одному на рыло.
Так традиции не напрягают никого, кроме автора, а она не в состоянии ни настоять на своём, ни хотя бы свой оплаченный шашлык отстоять.
Да щас там родители не заметили! Про прокорм своего ребёнка родители обычно помнят, только тут этой странной компании кажется, что они берут еды дофига много, чтобы хватило и им самим, и деточек не обидеть. Ну и хватает, видимо, всем, кроме автора и её парня.Но всё равно, ехать на шашлык, чтоб съесть один шампурчик, мне кажется, очень грустно. Так грустно мы не собирались даже в самые голодные времена.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Chelgi
На счет "традиции" - на то они и традиции, что бы менять. :) Ребенок вырос, а родители и не заметили.
Брать 9 помидор на 13 человек - это надо было умудрится так заморочиться. Ну, допустим "некоторые родились только сейчас" и помидоры не едят. Но школьники-то едят! И не по одному на рыло.
Так традиции не напрягают никого, кроме автора, а она не в состоянии ни настоять на своём, ни хотя бы свой оплаченный шашлык отстоять.
Да щас там родители не заметили! Про прокорм своего ребёнка родители обычно помнят, только тут этой странной компании кажется, что они берут еды дофига много, чтобы хватило и им самим, и деточек не обидеть. Ну и хватает, видимо, всем, кроме автора и её парня.Но всё равно, ехать на шашлык, чтоб съесть один шампурчик, мне кажется, очень грустно. Так грустно мы не собирались даже в самые голодные времена.
там еще НГ потом  был с пустым столом. Летом шашлык, НГ  - через пол года. Дети еще старше на пол года стали, да еще и прошлый раз замечание сделали - как можно второй раз так облажаться!? НГ это же вообще "праздник живота" традиционно.  Если 2-3 ребенка (помним, что хотя бы один - "щасрожденный") смогли съесть СТОЛ до поздравления призедента - что там остальным 9 взрослым планировалось? ))) виноградинка и сыр?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
там еще НГ потом  был с пустым столом. Летом шашлык, НГ  - через пол года. Дети еще старше на пол года стали, да еще и прошлый раз замечание сделали - как можно второй раз так облажаться!? НГ это же вообще "праздник живота" традиционно.  Если 2-3 ребенка (помним, что хотя бы один - "щасрожденный") смогли съесть СТОЛ до поздравления призедента - что там остальным 9 взрослым планировалось? ))) виноградинка и сыр?
Учитывая, что далеко не все дети младшешкольного возраста вообще понимают в салатах (им эти продукты понятнее и вкуснее есть по отдельности), вообще не понятно, что там за стол был. "Половина салатов" - аж один из двух имевшихся?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
у нас в семье тот же оливье с удовольствием съедается представителями любых возрастов
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Цитировать
что там остальным 9 взрослым планировалось? ))) виноградинка и сыр?
ну учитывая летние шашлыки по шампуру на человека, на НГ видимо грамм 50 оливье, один бутерброд с икрой и 2 кусочка колбасы. а, ну и мандаринка конечно же.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
ну учитывая летние шашлыки по шампуру на человека, на НГ видимо грамм 50 оливье, один бутерброд с икрой и 2 кусочка колбасы. а, ну и мандаринка конечно же.

Пост пчёл против мёда, угум.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
не один бутерброд с икрой, а один бутерброд с одной икринкой))))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
у нас в семье тот же оливье с удовольствием съедается представителями любых возрастов
Оливье всеми съедается. :) А вот что-нибудь вычурное дети редко едят.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63

Пост пчёл против мёда, угум.
Вообще не поняла если честно:)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
вычурное это что? заливное оливье?)
оливье, винегрет, шуба
что там еще на стол ставят обычно
вряд ли у нище*бов которые поштучно овощи считают будет салат из копченого лосося с камамбер под соусом из мидий
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Ну может они 50 грамм камамбера с 50 лосося перемешивают.
Второй чувак, вон, дорогие конфекты покупает жы поштучно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Салат майонезный "Змейка" ;)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну может они 50 грамм камамбера с 50 лосося перемешивают.
а потом формируют горошинки и на серый хлеб кладут, выдавать опять таки поштучно на рыло, с квитанцией
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 12:37:17 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
да что вы какие наивные
не кормили этих детей перед нг весь день. С формулировкой "на празднике покушаешь"
и перед шашлыком тоже самое было
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
вычурное это что? заливное оливье?)
оливье, винегрет, шуба
что там еще на стол ставят обычно
вряд ли у нище*бов которые поштучно овощи считают будет салат из копченого лосося с камамбер под соусом из мидий
Сразу и не соображу. Но и та же шуба, из знакомых мне детей, а это довольно приличное количество, селёдку любит ровно одна.
Салат из курицы с ананасом не зашёл ещё. Или вот такой ещё гранатовый браслет делают, тоже не очень. Всякий маринованный лук, кинза.
Некоторые дети просто не едят никаких салатов, им курногу или колбасы кусок подавай.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Сразу и не соображу. Но и та же шуба, из знакомых мне детей, а это довольно приличное количество, селёдку любит ровно одна.
Салат из курицы с ананасом не зашёл ещё. Или вот такой ещё гранатовый браслет делают, тоже не очень. Всякий маринованный лук, кинза.
Некоторые дети просто не едят никаких салатов, им курногу или колбасы кусок подавай.

Некоторые заправки типа майонеза не едят вообще мой например.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Салат из курицы с ананасом не зашёл ещё. Или вот такой ещё гранатовый браслет делают, тоже не очень. Всякий маринованный лук, кинза.
извращения какие-то, нафига они на новогоднем столе
я вот тоже курицу с ананасами есть бы не стала
я даже шубу не ем
а "салаты" в триста слоев смазанные майонезом я вообще не понимаю
и тем не менее нормальные салаты обычно есть и у нас их едят все
вот и стало интересно почему дети их внезапно не едят
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Свёкор называет любые салаты силосом. Тоже принцип перемешивания разных ингредиентов не признаёт. Ест преимущественно мясо, да.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
ненене, то что есть индивиды которые не едят салаты я знаю
но то что поголовно дети не едят салаты я слышу впервые
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana