Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42414 раз)

Оффлайн Ефим

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Давно уже пора все спецмашины оборудовать силовыми бамперами и дать им право распихивать все мешающее.
Всё, что ни делается – делается

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Скорая туда припарковалась. Там был карман для парковки. И огромная проездная площадка рядом, где она могла бы ждать своего врача хоть всю ночь никому не мешая.

Посмотрела наконец полное видео. Да, это был тот самый поворот. Нормально она туда заехала первый раз.
На прульке полные кретины, конечно. Еще и дальний врубили.
Но я по прежнему считаю, что ждать ГАИ десять минут - не вариант. Надо было разьезжаться на месте, а накапать на кретинов после.
Да можно было бы и ГАИ не вызывать. засадить этим даунам в капот фугасным из РПГ а потом коммунальщиков вызвать чтоб мусор убрали.
Скорую нужно пропускать всегда, вне зависимости от обстоятельств. Единственная причина её не пропустить это физическая невозможность это сделать.
Я полностью за то, чтоб скорую пересадили в наших городах на Тигры с таранными бамперами, и разрешили распихивать нафиг всех на дороге.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Давно уже пора все спецмашины оборудовать силовыми бамперами и дать им право распихивать все мешающее.

вот плюс много
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А я бы предпочла, чтобы уё*, перекрывающим скорой проезд, можно было отстреливать на месте, как бешеных собак.
но потом все равно придется их распихивать бампером

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Давно уже пора все спецмашины оборудовать силовыми бамперами и дать им право распихивать все мешающее.

Гарри Гаррисон, "Чума из космоса".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я просто считаю, что первоочередная цель дороже.
Угу. Поэтому рисковать встрять при разъезде с теми, кто тебе обязан уступать принципиально недопустимо.
93

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Не водитель и глазомер ужасен, но водитель действительно делал все, чтобы быстрее проехать. Потому что быстрее было уговорить, чем шарахаться по заснеженным закоулкам дворов и искать другие пути объезда, которых может и не быть (тупики, сугробы, другие водители-дятлы)

И да, я хоть и не водитель, но зимой в заснеженных дворах и легковушкам бывает трудно разъехаться, а тут газель.

Врачу прыгать по сугробам? А если там госпитализация? С носилками по сугробам прыгать?

Ред, если водитель встал там, значит, туда быстрее добежать с носилками в случае чего. И да, вставание в определенном месте часто обсуждается между водителем и фельдшерами с доктором.

Так вот, я не водитель, но как пешеход со стажем имею добавить: граждане, не уступающие дорогу скорой на переходах удивляют. Крайне.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я полностью за то, чтоб скорую пересадили в наших городах на Тигры с таранными бамперами, и разрешили распихивать нафиг всех на дороге.
Кстати, да. Именно на Тигры. Очень мягко идет мафынка, для скорой это было бы небесполезно.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Пришла написать про скотосбрасыватели для спецмашин, но идея выше тоже неплохая.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Не водитель и глазомер ужасен, но водитель действительно делал все, чтобы быстрее проехать. Потому что быстрее было уговорить, чем шарахаться по заснеженным закоулкам дворов и искать другие пути объезда, которых может и не быть (тупики, сугробы, другие водители-дятлы)

И да, я хоть и не водитель, но зимой в заснеженных дворах и легковушкам бывает трудно разъехаться, а тут газель

Ред, если водитель встал там, значит, туда быстрее добежать с носилками в случае чего. И да, вставание в определенном месте часто обсуждается между водителем и фельдшерами с доктором.

Все мы видим насколько быстро получилось его "уговорить". С десятой секунды простоя, когда уже понятно что поцыент неадекватен, целесообразнее было уступить.

Про парковку: в том конкретном месте - совершенно однобуйственно было где стоять. Совершенно.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Все мы видим насколько быстро получилось его "уговорить". С десятой секунды простоя, когда уже понятно что поцыент неадекватен, целесообразнее было уступить.
Угу. С риском встрять уже не на десять минут, а как повезет.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
целесообразнее было усыпить.

Я поправил, Редви, не благодари.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Про парковку: в том конкретном месте - совершенно однобуйственно было где стоять. Совершенно.
Ну и встала бы сама в другом месте

В другом месте= в любом другом месте площадки с запиранием уже припаркованных машин. Отдельный карман был один, и его заняла скорая. Ей все равно уезжать, а мне нет

Ард, скорая уже туда заезжала. Я вижу здесь водителя скорой, который пошел на принцип ценой времени, которого в обрез
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 12:47:06 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Паркуешься, оставляешь бумажку с телефоном на случай, если кому-то выезжать понадобится, после отбытия скорой перепарковываешься.
93

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Редвивид в этой теме напоминает классическую онажемать с онжеребёнком, которой все должны по факту, только вместо ребёнка - мафынка.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Паркуешься, оставляешь бумажку с телефоном на случай, если кому-то выезжать понадобится, после отбытия скорой перепарковываешься.

Да-да, в три часа ночи. Чтобы потом в пять перепарковываться. А в семь уже вставать. Это вариант для полного отсутствия мест, и я постараюсь всеми силами его избегать.

Сансет, не извращай ситуацию до абсурда. Машина скорой помощи подвинется на три метра и ее придется искать на парковке?)) О божемой, тратить бензин! Как я могла забыть!
Ничего что они не глушат двигатель в ожидании врача?
Любую другую машину с заведенным двигателем я вежливо попрошу уступить место. И если она готовится уезжать - не вижу в этом проблемы. Все так делают. Машина скорой, полиции иже с ними для меня не исключение в этом случае, если у них нет вменяемых аргументов почему им вперлось стоять именно здесь.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 12:56:09 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Кого пропустить? Там никто уезжать не собирался. Скорой надо было проехать. Именно по этой дороге. Именно так. С другой стороны мог быть тупик. Сугроб. Совсем узкая дорожка, на которую газель не влезет.

В вашем случае, Ред, вы поступили примерно как тот мужик из видео. Скорая УЖЕ припарковалась. Она не может сменить место парковки. Потому что водитель не знает, в какой момент из подъезда выйдет врач. Возможно, с носилками. Врачу и пациенту надо было подождать, пока все завершают маневр?

Если взять и запретить скорой занимать парковочные места, найдутся любители запретить скорой перегораживать проезд. Водитель скорой не знает, когда приедет хозяин места. Да и не должен думать об этом вообще, он должен встать так, как будет удобно быстро выехать ему и добраться врачу к подъезду и от подъезда. Это решает водитель скорой и врач. Левым людям желательно заткнуться и подождать.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ну в моем случае он таки выехал. Ему просто было влом только и всего.

Я много раз видела, как скорая перегородившая проезд, выпускает легковушки. Это тоже норма, если вызов не экстренный
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 12:59:33 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Машина скорой помощи подвинется на три метра и ее придется искать на парковке?))

Ну как бы пока она будет двигаться, могут выйти врачи с носилками и залезть в машину прямщас, и прямщас уехать. Для этого машина должна стоять и стоять удобно (если уж водитель выбрал это место, то видимо неспроста). Это главное в этот момент, а то что кому-то придется встать в пять утра - не главное. Там человек мог умирать. А у тебя кто-то умирал в это время?
Не понимаю, почему так сложно отложить свои дела и проблемы, когда кому-то требуется срочная помощь и приехали люди, которые будут помогать

Мне интересно, кто-нибудь так же наезжал на вставших во дворе "непонятно зачем" полицейских? Или они бы быстренько объяснили, кто тут неправ, поэтому неохота?
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 13:01:18 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да-да, в три часа ночи. Чтобы потом в пять перепарковываться. А в семь уже вставать. Это вариант для полного отсутствия мест, и я постараюсь всеми силами его избегать.
если понадобится - даже ценой чужой человеческой жизни.
Простите, после этой темы мне сложно воспринимать ред без рвотных позывов. Я даже подумала, что ее кот ссыт ей на кровать, потому что у него эта же проблема, но каждый день блевать вредно

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Ему было влом собачиться с вами дальше. Дай Дорогу Дураку. И, кстати, этим он нарушил инструкцию.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Откуда вообще уверенность, что сверни скорая вправо, мудаки не остались бы на месте, мол, "ща, пять минут, мы подругу ждем!"? Мудаки - они ведь часто мудаки во всем.

От Ред, впрочем, другого и не ожидал, топит за своих.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Федя, тогда у водителя была бы уверенность что он сделал все возможное. А так - он не сделал.
Причем здесь за своих? Мудачество не пропустивших это отдельная песня, с этим по моему в треде не спорит никто.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Федя, тогда у водителя была бы уверенность что он сделал все возможное. А так - он не сделал.
Мое замечание о неиллюзорной возможности наглухо встрять, сдавая на дорожку справа, почему игнорируем?
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я даже подумала, что ее кот ссыт ей на кровать, потому что у него эта же проблема, но каждый день блевать вредно

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ард, он уже один раз туда заехал. Я считаю, заехал бы еще раз.
На видео не видно кардинальных изменений, произошедших с момента первого заезда.
Если они действительно есть - я возьму свои слова назад.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Они не стоят. На втором видео видно, что они ехали за хондой, которая повернула на ту правую дорогу. А они остановились и врубили дальний, потому что им надо прямо.

Да-да. Свесы, накатанность, вот это все есть. Тогда какого буя он туда первый раз поехал? Заехал он нормально и нормально выехал.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вруби дальний и все перед тобой расступятся.

Да, есть такая уверенность у некоторых. К сожалению
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ард, он уже один раз туда заехал. Я считаю, заехал бы еще раз.
И вполне мог бы не выехать.
Цитировать
На видео не видно кардинальных изменений, произошедших с момента первого заезда.
Заехал он туда с трудом и с буксом, т.е. гарантированно раскатал кусочек траектории ведущих колес. Как ведет себя монопривод без жесткой межколесной блокировки, когда одно ведущее колесо свободно крутится, рассказывать надо?
Да-да. Свесы, накатанность, вот это все есть. Тогда какого буя он туда первый раз поехал?
Такого, что в первый раз еще не было накатано.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Паркуешься, оставляешь бумажку с телефоном на случай, если кому-то выезжать понадобится, после отбытия скорой перепарковываешься.

Да-да, в три часа ночи. Чтобы потом в пять перепарковываться. А в семь уже вставать. Это вариант для полного отсутствия мест, и я постараюсь всеми силами его избегать.

Еще вопрос. Почему нельзя было припарковаться еще где-то, где никого не запрешь? Ну, например, в соседнем дворе, на обочине дороги, где угодно в радиусе 100-200 метров?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight