Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42510 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
как будто кого ее угребищное мнение интересует
Ггг
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 19:41:38 от Kамилла Верон »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Мне кажется, водитель уступил Ред, потому что у него возникли подозрения, что она будет себя вести как сабжевая парочка. Вот реально правило ДДД, которому учат в автошколах.

По изначальной истории мне добавить нечего, было бы здорово, если бы награда в виде 15 суток и общественных работ нашла героев.
Мафия - Джон

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Если там реально возбудили дело о смерти по неосторожности, как выше притаскивали, то 15 сутками они не отделаются надеюсь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Ну если не отделаются, тем лучше.
Мафия - Джон

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А мне вот кажется, целесообразнее было бы сделать так: пытаешься заехать - уепки тебя не пропускают - врачи вылезают из машины и идут к подъезду пешком, а водила остается решать проблемы. Пытаться объезжать, уговаривать уепков, вызывать ГАИ. Как раз глядишь, за эти 10 минут врачи разобрались бы с пациентом, а водила - успел подогнать машину к подъезду.

Потому что бригада скорой знала, что пациэнт экстренный, остановка дыхания.

Предположим, уепки не специально не пропустили бы Скорую, а заглохли/сломались/застряли, и становится понятно, что подъехать к подъезду невозможно - так что, скорая должна в такой ситуации сказать "ну, ок, не судьба", развернуться и уехать? Все равно, должны же быть предприняты попытки пробиться к пациенту?

Я не оправдываю уепков, они уепки и это не обсуждается. Но к бригаде скорой вопросы тоже есть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
врачи вылезают из машины и идут к подъезду пешком
И тащат все оборудование, которое может понадобиться, с собой. Отличная идея.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну а так не побежали. Парень умер. Кому они чо доказали-то? Уепков проучили?

Ард, ну а если подъезда к дому нет вообще - замело или перегородил какой-нибудь хмырь - врачи обязаны развернуться и уехать? Очень хреново это.

А если в доме лифт не работает, а пациент на 12-м этаже - они не обязаны с оборудованием наверх бежать?

А дом в 15 подъездов - это не на 12-й этаж забраться, это попроще.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
а водиле потом вставляют по самые яйца за то что машину покинул

врачи, хоть они и обязаны спасать людей, тоже люди, и даже находясь при исполнении не должны совершать опасные для себя действия, рисковать своей жизнью. это по ТВ-новостям их героями назовут в случае чего, а семье надо будет на похороны как-то наскрести.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Водитель сидит в машине, врачи идут. Нельзя было?

Да, они не обязаны бежать. Они и не побежали. Но "молодцы" про них сказать я никак не могу.

Если уж так рассуждать, риск для жизни у них всегда есть. Вызвали в квартиру к старенькой бабушке, а там может наркман с топором сидеть.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 16:40:34 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Calavera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +22/-4
Смотрите, что написано в правилах:
"...3.9. В случае, когда несмотря на все предпринятые меры, проезд затруднен из-за пробок на дорогах, старший по бригаде обязан доложить старшему дежурному врачу о месте нахождения бригады и ситуации на дороге. Старший дежурный врач обязан обратиться к дежурной службе ГИБДД за помощью.
3.10. В случае отсутствия безопасного проезда к месту вызова медперсонал обязан дойти пешком к больному или пострадавшему..."

Люди в машине, конечно, мудаки. Но не пропесочат ли бригаду вот из-за этого пункта? :-(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну суд покажет, пропесочат их или нет.

Я бы предпочла, чтоб к моим родным таки дошли пешком. Пусть хоть без аппаратуры, просто с чемоданом с лекарствами, но всяко лучше чем сидеть в машине возле дома и ждать пока освободится проезд.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Чет, я бы очканула выходить из машины,  когда на улице неадекват. Зверье же. Вы бы стали ввходить из надежного убежища,  когда рядом дикий опасный зверь?

Короче я за обстрел таких диких дротиками со снотворным. Проехать не проехали бы, но выйти бы уже не так страшно было.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я бы предпочла, чтоб к моим родным таки дошли пешком.
Я бы тоже предпочел. Но требовать от бригады, чтобы она шла пехом, когда перед ней агрессивный неадекват, все равно бы не стал.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Не знаю, не смотрела видео. Чо, он прям бросался на них и не давал из машины выйти? Или просто матом орал "идите нахй, я машину не уберу"? Если второе - то опасности особой не вижу. Вышли и пошли.

Я в скорой не работала, не знаю. Но "перепись населения" прошла. Ходила, будучи 20-летней девой, по вечерам по чужим квартирам, в том числе и с алкашами, и с кавказцами. А чо делать, если работа такая. Из оружия был только свисток, даже фонаик не дали.

Тогда врачам травмат, что ли, раздать. Электрошокеры. Я не знаю, как быть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Calavera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +22/-4
Не знаю, не смотрела видео. Чо, он прям бросался на них и не давал из машины выйти? Или просто матом орал "идите нахй, я машину не уберу"? Если второе - то опасности особой не вижу. Вышли и пошли.

Я в скорой не работала, не знаю. Но "перепись населения" прошла. Ходила, будучи 20-летней девой, по вечерам по чужим квартирам, в том числе и с алкашами, и с кавказцами. А чо делать, если работа такая. Из оружия был только свисток, даже фонаик не дали.

Тогда врачам травмат, что ли, раздать. Электрошокеры. Я не знаю, как быть.

Баллончики. С шокером надо суметь изловчиться хрупкой медсестре, а после травмата есть вероятность тут же принять отморозка в качестве пациента. Ибо еще один пункт в инструкции.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не знаю, не смотрела видео.
С этого и следовало начинать.
93

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В комментах находятся неадекваты, заявляющие, что водитель скорой сам виноват, надо мол было сдать на обочину, а врачу вообще с чемоданом бежать пешком до подъезда.
Я на лавочку к неадекватам.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Тему не читай @ сразу отвечай

Тут уже предлагали снарядить кареты скорой помощи туррелью с 6П62, отвальным ковшом и правом открывать огонь на поражение после 3х предупредительных сигналов?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Тут уже предлагали снарядить кареты скорой помощи туррелью с 6П62, отвальным ковшом и правом открывать огонь на поражение после 3х предупредительных сигналов?

Можно будет проехаться, по пути навалить кузов пациентов и ехать обратно?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Тут уже предлагали снарядить кареты скорой помощи туррелью с 6П62, отвальным ковшом и правом открывать огонь на поражение после 3х предупредительных сигналов?
Нет, пока что только на Тигры хотели пересадить. Что не лишено смысла.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну это хоть смысл имеет.
Блокируют или проехать не дают - раздвинуть на понижайке, записав на регистратор, и ехать дальше.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Kамилла Верон

  • Гость
Срач про "греблю" и "угр*бищных" тут.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Блокируют или проехать не дают - раздвинуть на понижайке, записав на регистратор, и ехать дальше.
Угу. И от нерадивости коммунальщиков зимой не страдать, и носиться по нашим дорогам аки в жопу укушенный, всего-то мягонько покачиваясь. Самое то.
93

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Водитель сидит в машине, врачи идут. Нельзя было?
На вашу машину бросается явно неадекватный человек с агрессивными намереньями.
Вы сами-то сильно в такой ситуации выйдете?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14252
  • Карма: +3895/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не знаю, не смотрела видео. Чо, он прям бросался на них и не давал из машины выйти? Или просто матом орал "идите нахй, я машину не уберу"? Если второе - то опасности особой не вижу. Вышли и пошли.

Я в скорой не работала, не знаю. Но "перепись населения" прошла. Ходила, будучи 20-летней девой, по вечерам по чужим квартирам, в том числе и с алкашами, и с кавказцами. А чо делать, если работа такая. Из оружия был только свисток, даже фонаик не дали.

Тогда врачам травмат, что ли, раздать. Электрошокеры. Я не знаю, как быть.

Баллончики. С шокером надо суметь изловчиться хрупкой медсестре, а после травмата есть вероятность тут же принять отморозка в качестве пациента. Ибо еще один пункт в инструкции.
Бойца омона. У нас этого добра валом. Ну или армию привлекать. Пусть катаются на скорых в роли санитара. И больного донести поможет и неадеквата успокоит, и погрузит, если что сразу в скорую, потому как при исполнении и с оружием.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Calavera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +22/-4
И потом в каждый выезд ссаться, что тебя ткнут ножиком в обмен на твой боевой пистолет. Или что ты ухлопаешь насмерть нарика, а потом не докажешь самооборону и сядешь надолго.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитата: Big_Muzzy
Не знаю, не смотрела видео.

Цитата: Big_Muzzy
Я в скорой не работала, не знаю.

Ааааауууууыыыыы!!!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А вот еще вкусняшка по теме, правда годичной давности
https://m.gazeta.ru/auto/2016/01/18_a_8027843.shtml
Цитировать
Действия гаишника, не пропустившего в Москве «скорую» из-за правительственного кортежа, подвергли жесткой критике депутаты Госдумы и автомобильные активисты. Инспектора ДПС, ставшего «героем» резонансного видеоролика, предлагают уволить, а перекрывать дороги разрешить только для президента. Однако, как в итоге оказалось, в «скорой» на самом деле не было пациента и ехала она без включенной мигалки.
Читать лучше всю статью. Кто что думает? и угадайте на чьей стороне я
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 17:48:01 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
потому как при исполнении и с оружием.
Тогда еще в паре со скорой труповозку гонять. На базе МТЛБ.
93