Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42410 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
СансетСаспарилла ,  предупреждение,  запрещены оскорбления пользователей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Кинетическая энергия у движущегося тела. Название шепчет просто об этом. Ты ж биолог, должен знать основные корни латинских слов.
А по корням канис, кино- это у нас собака.
Таким образом это получается... Собачья энергия!
(всегда весело когда человек пытается упрекнуть другого в невежестве одновременно вскрывая своё)
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 17:53:25 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Не. Точно надо строже делать ПДД. С изьятием прав за превышение на 30
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
]А на хрена ты вообще развёл эту наукообразность вокруг отдельного высказывания, которое явно ничто иное как наброс?
Ладно, пойду идти учить матчасть и терминологию. Но это не отменяет факта того, что превышающий скорость на 60 км в час в городе РФ без дополнительных ограничений скорости - въ#бется куда-нибудь в четыре раза сильнее, чем без нарушения скоростного режима
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Опять "факты" попёрли.

Не проще ли упомянуть, что превышать скорость на 60км/ч не стоит и чревато? Это-то явный факт, подтвержающийся статистикой и регулярными авариями на разных скоростях.

И заняться уже обсуждением чего-нибудь менее очевидного.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Не проще ли упомянуть, что превышать скорость на 60км/ч не стоит и чревато? Это-то явный факт, подтвержающийся статистикой и регулярными авариями на разных скоростях.

Вот именно, что у*бываются на разных скоростях. В городе чаще всего на малых.
Но истессна если не уверен - лучше не обгонять, не превышать, не маневрировать в условиях недостаточной видимости и т.д.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 18:16:32 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Опять "факты" попёрли.

Не проще ли упомянуть, что превышать скорость на 60км/ч не стоит и чревато? Это-то явный факт, подтвержающийся статистикой и регулярными авариями на разных скоростях.

И заняться уже обсуждением чего-нибудь менее очевидного.

Некоторым неплохо разжевать. Некоторым и это бесполезно.
Уепываются на разных скоростях, но на низких скоростях ограничиваются помятыми капотами. А после больших скоростей нередко вырезают трупы автогеном.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я бы заострила внимание на первопричине. И она не в скорости как таковой, а в ее несоответствии текущим условиям: возможностям авто, качеству дорожного покрытия, плотности потока, условиям обзора, квалификации и состоянию водителя и еще множеству нюансов.
Но с повышением риска спорить не стану, он есть. Вопрос в его правильной оценке
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Скорость как таковая тоже имеет значение: с увеличением скорости возрастает цена ошибки и уменьшается интервал времени, за которое допущенную ошибку еще можно исправить.

А насчет правильной оценки риска — ну да, оно именно так. Но только формально, поскольку подавляющее большинство водителей не понимает, как едет машина, что на нее в данный момент воздействует и что из этого следует. Как следствие, риск оценить не может.
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
Рич, это не первый спор на подобную тему, если уж вам так хочется детализации. Все равно, что не пишется в тред - я выносить не буду, все-таки это дело авторов, не суть важно, писалось это в сентябре или в декабре, в личку или в карму.
Вас задело? Я вас ни в чем не обвиняла - просто подофигела от того, что то, что раньше писали адресно, теперь перешло в сообщения в тредике напрямую. Потому как ПДД это конечно святое, но чёт как-то совсем противно такое видеть.
Мафия: Душечка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
В Жарком уже активно рассуждают о том, что так можно и практически нужно.
Тьфу.
Посмотрела. Ну...
Возможно, стоит мне пойти в более дружелюбную тему, где кидаются какахами, а не детальными описаниями смертей.
Хотя меня бесит. О, как меня бесит. Но плять. Не прихватывают такие с собой КамАЗов, скорее, пешеходов или отвлекшегося водителя. И в любом случае - любое ДТП это риск для многих и труд для еще больших, ну его в пень, лучше пусть все обходится еще долгие годы. И народ живёт и приносит пользу.

Рич, если для вас это настолько принципиально, мне не сложно - искренне извиняюсь за задевшее вас обобщение. Не обещаю не обобщать впредь, потому как не считаю катастрофой это, да и разделять срачики по принципиально схожим вопросам сложно, но сейчас - извините, если это причинило вам неудобства или же вы по какой-то причине приняли это на свой счет. Минусы с фейспалмами явно не то, разумеется, и совершенно не равно тому, что мы увидели здесь.
Мафия: Душечка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Рич, дык йоханнес же ползал за ней потом по всем темам и всячески намекал на смерть в страшных муках. Даже в созданной им теме чот про алоэ упомянул, про то как она людей избивать жаждет
Помню всякое такое, но без конкретики)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Я вот просто подофигела, зачем вот это вранье (мне вот сейчас уже кажется, что вы действительно заврались).
Простите, у нас одна рич на форуме, или несколько? Потому что именно эта сегодня уже завралась настолько, что обвинения от неё звучат по меньшей мере смешно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Redvivid вроде не первый раз типа хочет и гоняет, потому что она типа опытный водитель и сто раз так делала и ничо не будет и чхать на правила, они для слабаков.
Зачем каждый раз гореть-то?
Должна 10 ОС

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вы хорошо говорите за всех, возмущаетесь за всех и заявляете за всех. Йоханссон не упомянут, как раз потому, что он занимался этим в открытую, а потому отношения к упоминанию тех, кто делал это не открыто, не имеет.
Мне себя жертвой выставлять смысла нет, поныть я и так причин найду  и форум зафлужу, и найду, как плюсиков срубить, просто всплыло как пример, что раньше такого особо не припоминалось.
Мне, если честно, без разницы, как вы это назовете. Равно как и нет особого смысла расписывать все темы, обсуждения и конфликты, привела в пример последний за все годы по вечной теме. Если на свой счет не приняли, то вопрос я считаю исчерпанным.

Впрочем, я у Рич вранья тоже не увидела. Но я и за спорами тут особо не слежу.
Мафия: Душечка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Блин, кто спрашивал про тему, где Рич взрывается? Вот, на ровном месте пример, не помню, куда нести ))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
Это не виляние, а поддержание общения - это я вам не нравлюсь, а вы мне как собеседник вполне импонируете, хотя я стараюсь вас не трогать, чтобы не раздражать.
Люблю общаться, по мне заметно.
Причина - да мне собственно пофиг, поэтому я запоминаю суть конфликта, а не очередную тему. В той теме это тоже было, слазила таки проверить личку. Но таки да, большее накопилось за прошлые срачики, часть из которых поминаниями перенеслась и туда.
Однако - я сразу написала, что это было не в треде (чем меня удивило сегодняшнее).
Мафия: Душечка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
В общем, все, кого первым обобщением обидела, оскорбила и прочая - порицайте, распинайте и прочая. Я еще раз извинюсь за свой полный пофигизм к деталям.
Мафия: Душечка

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Почему мне во время срачей никто в личку не пишет?
Ленивые жопы.

А зачем? Развлеклись - и будет.
Увлекаться говнометанием настолько, чтобы это становилось чем-то личным - это не то направление, в котором есть смысл двигаться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ред, так где разрешенно превышать на 60? Максимум на 20. И то на свой страх и риск.

Разрешено до +59 км/ч без изъятия в/у. Просто дорога в этот день становится немного платной)
А у Вас спидометр поверен? а сертификат есть? а чем докажете, что было именно 59? а суд Ваши 59 примет, если у ГАИшника  прибор 62 покажет?
Формулировка "не доверять сотруднику ДПС у суда оснований не имеется" знакома? тем более что у него есть доказательства, а у Вас нет.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Вот поэтому на участках, где могут стоять кросафчеги, я скидываю до +55 во избежание))
А спидометр калибровала да, правда не на всех тачках а только на двух. Но точности хватает на всех
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Плять, че она несет? Какие +55 от знака? То есть при знаке в 40 она таскается на скорости 95 и не чешет жопу? Так что ли?
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46374
  • Карма: +8032/-83
  • Штатная Ясновидящая
А при знаке 15, похоже, 70.
Мафия: Душечка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Плять, че она несет? Какие +55 от знака? То есть при знаке в 40 она таскается на скорости 95 и не чешет жопу? Так что ли?
А если гаишников поблизости нет, то и все 120. Да чего там, 140. А че бы нет?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
А на пустой трассе вообще руль на себя тянет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
redvivid, приезжай к нам, в Керчь. Можно +60 и даже  +100 от знака гонять. метров 200 до ближайшей ямо-воронки., а там пораскинешь колесами в разные стороны и может перестанешь носиться как в попу укушенная. У нас даже вояки на БТР быстрее 50 не ездят, иначе можно тех кто на броне потерять.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
На Патре там 60 нормально, по крайней мере если прямиком из порта на Генеральские ехать. Прыг-скок, прыг-скок :]
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Так вот после кого нам приходится теперь всю дорогу от порта до выезда на Генералы ремонтировать)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не виноватый я, когда я приехал, все уже было сломано :]

На фига вы там, кстати, столько ежиков развели?
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 16:52:08 от Ardbeggar »
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не виноватый я, когда я приехал, все уже было сломано :]Прыг-скок, прыг-скок
Длинномеры ездили, не сломали, БТРы ездили, не сломали, Ardbeggar приехал. Прыг-скок, прыг-скок и сломал дорогу)

Вооот. Еще и ежиков пугал рыком мотора. нанес непоправимый урон нашей ежиковой популяции.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 17:09:49 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X