Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42345 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Ард, мы позапрошлой осенью совершили поворот не туда и от Симферополя до Феодосии добирались этими самыми козьими тропами второстепенными дорогами. На груженом под завязку Марче. Дороги не самые плохие и в тот момент были абсолютно пустынными. Любоваться особо нечем, но для общего развития отчего ж не скататься.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сервисмены, небось, счастливы. Как бы они сироительство моста не саботировали -- там же объездная вроде планируется.
не, объездную делать передумали. собирались долго, пока придумывали где делать, два года прошло. ну хоть большегрузы через переправу теперь не все идут, часть через торговый порт идет. а съезды с моста уже за городом будут.
То есть объездную вдоль Приморского, Берегового, Золотого строить не будут?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Матрёшка, вот и я о чем. Сам я мало таких дорожек зацепил, но ехать по ним было на тот момент вполне можно, и не мешал никто.
93

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Матрёшка, вот и я о чем. Сам я мало таких дорожек зацепил, но ехать по ним было на тот момент вполне можно, и не мешал никто.
Не просто не мешал, там реально дорогу спросить было не у кого :D. Мы ж реально блуданули, не по своей же воле поперлись. Но везде на дорогах асфальт, даже приличный. Наш перегруженный Марч легко прошёл.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я по свежайшему на тот момент Навителу ездил, он меня на козьи тропы и завел. Вообще в Крыму он жог напалмом — Генеральские пляжи у него в степи оказались (и не завидую пузотеру, который пошел бы туда по навителовскому маршруту ночью, как я), в Симеиз он меня завел узенькой, едва по зеркалам проходил, улочкой с нехилым уклоном и поворотами… Чудесная программа, не соскучишься. Он и на Урале отжигал — то скажет повернуть налево, когда надо направо, то через Снежинск, который ЗАТО, поведет :]
93

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Не, мы как олени, по указателям :)
Потом по гуглкартам сверились, они наврали чуток, но некритично. А выезжали уже из этого приключения при помощи расспросов местных))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
То есть объездную вдоль Приморского, Берегового, Золотого строить не будут?
эту вроде как будут, но как будут делать, сами не знают толком. по крайней мере собираются.  я про объездную вокруг Керчи, ту что хотели до запуска моста сделать, чтоб фуры через город не гнать.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 05:15:02 от Босячка »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А водитель лансера — спринтер.

А водитель шахи скажет судье: "Уважаемый суд, сижу я значит в тум машине, никого не трогаю.. ".

***

Но вообще респект водителю скорой, надеюсь ему не влетит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я по свежайшему на тот момент Навителу ездил, он меня на козьи тропы и завел. Вообще в Крыму он жог напалмом — Генеральские пляжи у него в степи оказались (и не завидую пузотеру, который пошел бы туда по навителовскому маршруту ночью, как я), в Симеиз он меня завел узенькой, едва по зеркалам проходил, улочкой с нехилым уклоном и поворотами… Чудесная программа, не соскучишься. Он и на Урале отжигал — то скажет повернуть налево, когда надо направо, то через Снежинск, который ЗАТО, поведет :]

HERE Mаps рулит и педалит 8) ТОк его и пользую, когда надо куда-то просочиться по незнакомой местности. Навител меня раз завел.. благо, на велике был. С тех пор ну его в пень
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92276
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
ТОк его и пользую

Волченька, а чем и от чего ты его пользуешь?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
HERE Mаps рулит и педалит 8)
Спасибо за рекомендацию. Поставил, посмотрел. Маршруты строит оригинально — от моего дома до Генеральских, раз уж их тут вспомнили, дал три варианта, из коих два приемлемых и с интересными объездами, до Херсонеса в Севастополе — два, но оба через Хохляндию :] Т.е. как еще одна софтинка сойдет, как единственная/основная — нет. И жутко жырные оффлайновые карты.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
еще oryx maps неплохая софтина. я когда на веле выбираюсь в какие нибудь гребеня где только козьи тропы обычно ей пользуюсь. а как навигатор - maps.me
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Orux использую в связке с САС.Планетой для подготовки карт (обычно какой-нибудь спутник плюс Викимапия, отлично получается). И OSMAnd+ еще.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Волченька, а чем и от чего ты его пользуешь?  ::)

Филолоище  :P ;D

Спасибо за рекомендацию. Поставил, посмотрел. Маршруты строит оригинально — от моего дома до Генеральских, раз уж их тут вспомнили, дал три варианта, из коих два приемлемых и с интересными объездами, до Херсонеса в Севастополе — два, но оба через Хохляндию :] Т.е. как еще одна софтинка сойдет, как единственная/основная — нет. И жутко жырные оффлайновые карты.

Вот да, офлайн мог бы быть и потоньше - у них же карты по регионам России без деления по областям. В чем-то удобно - не подгружать каждый раз карту при переползании между областями. И такие медвежьи углы знает, что иной раз просто изумительно. А с другой стороны карта памяти в смарте засирается просто феерически и да, почему-то порой тупит при построении очевидного маршрута. Еще из плюсов - регулярные и оперативные обновления ну и то, что раз купил (если платную версию брать) и обновляйся хоть до икоты; и все карты всей мира твои на халяву.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не нашел платную версию. Они сейчас называются HERE WeGo и только бесплатные, карты качать разрешают.
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Для просмотра карт оффлайн мы юзаем OsmAnd. Главное не забывать обновить сами файлы карт непосредственно перед выездом. Пока они меня еще ни разу не найопывали.  
Бесплатно качала с 4pda, а на гуглплее не знаю платные или нет
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8066
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Переходил по переходу. А вот посадили или нет не знаю. Я узнала об инциденте сразу, как произошел. И больше со мной никто не делился. Это давно было. Лет 10 назад.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Платная версия называется OsmAnd+. Нормальная софтина, но с построением маршрутов у нее бидапичаль.
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А там настроек туева гора для построения маршрутов. С тем же Крымом - по умолчанию стоит галочка "избегать паромов". Вот и ведет через Хохляндию, что ж ему еще остается)
Еще можно избегать проселочных дорог, предпочитать скоростные шоссе, избегать платников и дохрена разного еще. Прикольно если покопаться
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28970
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
На япе вгорячем очередной лексус не пропустил пожарку и амбуланс "это не мой дом горит"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А там настроек туева гора для построения маршрутов. С тем же Крымом - по умолчанию стоит галочка "избегать паромов". Вот и ведет через Хохляндию, что ж ему еще остается)
Да не в настройках дело, просто тормозит оно чудовищно, если маршрут длинный.
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ааааа, это тоже есть. На мощных мобилах побыстрее, но они при этом адово греются.
Зато он может сохранять этот маршрут когда построил и больше уже не тупит.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Возвращаясь к теме:
В Сети опубликовали видео из одного московского двора, в котором машина скорой помощи не могла попасть на необходимый адрес из-за шлагбаума.
Цитировать
По пути к пациентам бригадам врачей приходится сталкиваться с самыми разными ситуациями.

Накануне в Сеть выложили видео из одного московского двора. На кадрах видно, как скорая помощь подъезжает к шлагбауму, установленному на въезде. Врач пытается связаться с диспетчером, но, очевидно, безуспешно. В итоге сотрудник скорой решает вопрос радикально: ломает стрелу и выкидывает ее на газон.

Насколько срочным был этот вызов, неизвестно. Но по закону машины всех экстренных службы должны беспрепятственно попадать во дворы — это одно из условий установки шлагбаума.
 


Цитировать
Принципиальная девушка на внедорожнике Lexus отказался пропустить пожарные расчеты к месту пожара в Петербурге на улице Оптиков.
Дама пыталась выехать со двора и перекрыла подъезд к дому, где произошел пожар (позже выяснилось, что горели вещи на лестничной клетке).
По словам очевидцев, барышня требовала, чтобы ей дали выехать, а сдавать назад чтобы пропустить машины МЧС и "скорую" отказывалась, аргументируя это тем, что "это не мой дом, мне пофиг".
В результате пожарным пришлось оставить машины и разворачивать рукава через весь двор. Впрочем, в этот раз пожар ликвидировали быстро, никто не пострадал. А весь Рунет теперь гудит и решает, как впредь поступать с такими девушками, а то положенный за подобные действия штраф в 500 рублей ($8) лексусоводок не пугает.

Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Пожарные машины же у нас на оси Урала? Или в том конфликте присутствовала совесть?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Отбирать права на пять лет плюс общественные работы. С объявлением, где они будут проводиться, чтоб все желающие могли прийти и покозлить.
Ну, расстрелы обсуждать нечего, их не примут

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Лишать прав на год и на полгода принудительно на работу санитаром/санитаркой. В МЧС нельзя, могут начудить, а вот в больничку утки выносить, самое оно. В крайнем случае говном обольются.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8943
  • Карма: +3502/-95
  • Дратути!
Тварь на лексусе сжечь нахй Ой  :-[
Лишать на год это мало, минимум на пять. И штраф такой, как при ложных сообщениях о взрывах.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну, полиция может закрывать глаза на аккуратное, без перегибов через капот, самоуправство, например  ::)
Вытащить водятло за ушко, переставить машину, засунуть водятло взад. Пожелать счастливого пути.
Хотя о чем это я.
Времена, когда гурьбой выскакивали из трамвая и враскачку перетаскивали машину с путей поближе к ментам, давно прошли. Всем пофигу же.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я б сказала, большинству стремно, что засудят и заставят оплачивать.
Когда фары+бампер стоят пару месячных зарплат, а сама машина - дороже нескольких лет работы, и не факт, что полиция закроет глаза, и суд не дожмет - как-то лезть мало желающих.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Лидер "Синих ведерок" отлично прокомментировал ситуацию из исходного поста.
https://m.facebook.com/petunder/posts/1154189454649845

Практически по всем пунктам согласна.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер