Автор Тема: #66512 - Терпи, и само пройдет.  (Прочитано 5856 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
#66512 - Терпи, и само пройдет.
« : 28 Января 2017, 20:51:29 »
http://ideer.ru/66512/
Цитировать
Мой бывший муж любил лезть. Везде и всюду. Поднимал скандал и, пользуясь ситуацией, учил жить. Страдаю мигренью и мне надо сразу принять обезболивающее. Были в аптеке и я попросила купить мне на запас лекарство, на что он ответил: "ТЕРПИ И САМО ПРОЙДЕТ". Придя домой, я бухнула ему в еду слабительное. Прошло время и он, сидя на унитазе, умолял меня дать ему левомицетин. На, что я ему ответила: "ТЕРПИ И САМО ПРОЙДЕТ"!
Эх, моей и без того обгорелой жопе снова досталось. Как же правильно, что этот умник стал бывшим мужем. Поубивав бы таких!  >:(
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 06:36:57 от Босячка »
Яжеговномать

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #1 : 28 Января 2017, 21:15:15 »
Со всех сторон "гениальный" мужик. И при мигрени жену без помощи оставил (наверное, чтобы не просто страдала от головной боли, но и блевала подольше), и сам при поносе левомицетин выпить захотел...

Левомицетин ??? Это же токсичный антибиотик. А он решил его принять его против диареи. Антибиотик против диареи. Он полазил в гугле и решил, что у него дизентерия?

Не такая и редкость, много таких любителей. А потом при реальной болезни удивляются, почему это на них лекарства не действуют :-\
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 21:18:26 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 21:16:43 »
Странно что он не стал бывшим сразу после предложения терпеть мигрень.
Все эти фанаты идеологии "таблетки зло, просто нужно перетерпеть боль" вызывают у меня острое желание запихать им в задницу раскаленную кочергу. И оставить там на пару дней, нехай привыкают, само продет.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 21:20:15 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #3 : 28 Января 2017, 21:31:42 »
Ладно, если бы эта их идеология распространялась только на них, ну может нравится людям заниматься превозмоганием. Но когда она распространяется на других людей, особенно детей и прочих людей, которые не могут за себя постоять, во мне просыпается желание убивать.
У меня бабушка была такого же мнения. "Таблетки садят печень, ты потерпи, и всё пройдёт". При этом она искренне переживала, что мне плохо, но дать таблетку нельзя.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #4 : 28 Января 2017, 21:35:09 »
Цитировать
Все эти фанаты идеологии "таблетки зло, просто нужно перетерпеть боль" вызывают у меня острое желание запихать им в задницу раскаленную кочергу.

При мигрени вряд ли получится перетерпеть, а будет становиться все хуже... Сама не страдаю,  наслышана от других. А в других случаях - это уже выбор каждого
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #5 : 28 Января 2017, 21:35:40 »
Странно что он не стал бывшим сразу после предложения терпеть мигрень.
Все эти фанаты идеологии "таблетки зло, просто нужно перетерпеть боль" вызывают у меня острое желание запихать им в задницу раскаленную кочергу. И оставить там на пару дней, нехай привыкают, само продет.
Я думаю, он стал бывшим после мести. Это же лучше.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #6 : 28 Января 2017, 21:38:42 »
Ооооо, моя бабушка тоже пыталась так делать. Только один раз)
Поскольку я прекрасно знаю что будет если таблетку не принять, то скандал учинила адский. С частичным разгромом комнаты. До сих пор удивляюсь как я смогла, притом что голова просто дико болела. Бабушка в панике звонила родителям, которые велели таблетку выдать. Но все равно больше суток валялась(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #7 : 28 Января 2017, 21:41:28 »
Идеология идеологией, только автор тоже была в этой аптеке, и могла бы собственноручно купить себе лекарство, а не в позу жертвы вставать.
А если там муж единственный добытчик и держатель всех денег, а у нее в кармане совсем ветер и аж на таблетки клянчить надо, то печаль сей пары не в мигрени и идеологии.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #8 : 28 Января 2017, 21:45:02 »
Я бы охренела если бы близкий мне человек такое сморозил. Независимо от того кто покупает таблетки
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #9 : 28 Января 2017, 21:51:06 »
За "терпеть мигрень" можно и убить.
Я бы оправдал, если бы присяжным был.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #10 : 28 Января 2017, 21:58:16 »
Может с лоперамидом перепутали...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15840
  • Карма: +4049/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #11 : 28 Января 2017, 22:08:16 »
Может с лоперамидом перепутали...
Скорее всего.
Потому как левомицетин тут как-то не к месту.

Достойная мстя :D
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #12 : 28 Января 2017, 22:10:54 »
Идеология идеологией, только автор тоже была в этой аптеке, и могла бы собственноручно купить себе лекарство, а не в позу жертвы вставать.
А если там муж единственный добытчик и держатель всех денег, а у нее в кармане совсем ветер и аж на таблетки клянчить надо, то печаль сей пары не в мигрени и идеологии.
Хм... ну идут муж с женой куда-то в магазин, допустим, и один из них берет деньги на покупкт, а второй может вообще не брать кошелек или там рублей 100 лежит на всякий случай. Как-то так.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #13 : 28 Января 2017, 22:12:32 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #14 : 28 Января 2017, 22:33:01 »
Все эти фанаты идеологии "таблетки зло, просто нужно перетерпеть боль" вызывают у меня острое желание запихать им в задницу раскаленную кочергу. И оставить там на пару дней, нехай привыкают, само продет.
У меня маман такая. :с

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #15 : 29 Января 2017, 01:53:18 »
Мда. У меня коллега такой: прожужжал всем уши, мол я постоянно хожу заторможенная, потому что злоупотребляю таблетками. Ска, знал же, что я после микроинсульта. А как, скажите, быть, если без конкретной таблетки раз в 6 часов я е*анусь на пол из-за головокружения? И двигаюсь я медленно и осторожно, потому что одно резкое движение - и я упаду нафиг?
Потом, когда кровообращение восстановилось, уже такой необходимости не было, но помнится, я на коллегу наорала знатно. И даже, по моему, клавиатурой в него запустила)))

мат
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 09:05:31 от Neika »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #16 : 29 Января 2017, 02:06:28 »
Идеология идеологией, только автор тоже была в этой аптеке, и могла бы собственноручно купить себе лекарство, а не в позу жертвы вставать.
А если там муж единственный добытчик и держатель всех денег, а у нее в кармане совсем ветер и аж на таблетки клянчить надо, то печаль сей пары не в мигрени и идеологии.
Как все сложно. Жена могла просто не взять кошелек; как в сосденей теме про "лопаты" - захотелось выйти без чертовой сумки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #17 : 29 Января 2017, 02:30:59 »
Может с лоперамидом перепутали...
Скорее всего.
Потому как левомицетин тут как-то не к месту.

Достойная мстя :D

Не-не. Насчёт левомецитина, не знаю, кто мне в детстве дал это дремучее заблуждение, но именно им в подростковом возрасте я и боролась с расстройством желудка. По ощущениям, как атомную бомбу сбросить: убивает "своих" и "чужих", зато война прекратилась.
Это потом уже, как постарше стала, я начала задумываться, что за лекарства я принимаю и зачем, и выбирать соответствующие проблеме.
Но левомецитин останавливает самую лютую диарею в течение получаса, что есть, то есть.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #18 : 29 Января 2017, 02:40:40 »
Ну какбе... Останавливать диарею не всегда хороший выход. Ведь идёт очищение кишечника, а иначе это всё внутри останется... Эдак интоксикацию организма можно заработать.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #19 : 29 Января 2017, 03:00:04 »
Та да, я и не говорю, что это - лучшее решение (и вообще адекватное). Но это работает, на что мужик в истории небось и рассчитывал.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #20 : 29 Января 2017, 03:09:46 »
Левомицетин - антибиотик резервного ряда. Вроде даже входит в группу антибиотиков против туберкулёза. Применять его самостоятельно на диарею - выработать устойчивые штаммы бактерий- оставить медицину без эффективного резервного орудия. Не знаю, это как маджахелам дарить свои автоматы, а потом удивляться почему остался пустой арсенал. Лоперамид - средство от диареи, но его в крайних случаях, посоветовавшись с терапевтом.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #21 : 29 Января 2017, 03:42:44 »
Автор могла и купить лекарство в той аптеке, потому что с мигренью на мстю и ехидное хихиканье под дверью толчка никаких сил уже не остается - лечь бы и не шевелиться, а лучше - не дышать.

Но обиду затаила, и правильно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #22 : 29 Января 2017, 10:18:21 »
Мне кажется, терпеть боль или пить таблетки - дело каждого человека. Я вот не люблю по каждому чиху пить лекарства, тем более обезболивающие (но те, которые лечат саму причину заболевания, а не только снимают симптомы, пью сразу и не вымудряюсь; это чисто снимать симптомы без устранения причин мне для себя кажется как-то не то). Однако видимо, это потому что не настолько и хреново, все терпимо, а если скрючит вконец - сразу полезу за пенталгином, а то и чем посильнее. Мой выбор, хочу - пью таблы, не хочу - не пью, если они не обязательны, а в зависимости от состояния. И тем более как можно запрещать пить таблетки другим? Если я вижу, у кого-то из своих дико болит голова - да я сама принесу таблеточки и стаканчик воды, а если застуженная спина вообще не дает встать даже до кухни - намажу мазью, и нечего строить из себя пионера-героя! Не захочет пить и мазать- его дело, но если он очень даже не против - так конечно, пусть лечится, я только за!
Цитировать
Все эти фанаты идеологии "таблетки зло, просто нужно перетерпеть боль" вызывают у меня острое желание запихать им в задницу раскаленную кочергу.

При мигрени вряд ли получится перетерпеть, а будет становиться все хуже... Сама не страдаю,  наслышана от других. А в других случаях - это уже выбор каждого

Мигрень разная бывает. Как та самая с дикой головной болью - так и с болью несильной, скорее просто тяжелой головой, зато премерзкой "аурой" с мельтешащими перед глазами пятнами. У меня 2 раза в жизни такая была, при этой второй разновидности таблетки не понадобились. Но если это дикая головная боль как у автора - это реально жестко, тоже наслышана, без таблеток никак, да и таблетки не всегда помогают. И то - нужны не обычные пенталгины-нурофены, а триптановые препараты. Это надо быть вконец ку-ку, чтобы в таком состоянии запрещать пить таблетки.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #23 : 29 Января 2017, 10:37:24 »
Не-не. Насчёт левомецитина, не знаю, кто мне в детстве дал это дремучее заблуждение, но именно им в подростковом возрасте я и боролась с расстройством желудка. По ощущениям, как атомную бомбу сбросить: убивает "своих" и "чужих", зато война прекратилась.

Так все равно же зависит от причин
Может там и нет никаких "чужих" (кстати, интересно, личинка чужого убилась бы антибиотиками?), просто какой-то продукт у вас не усваивается, и нужно чтобы он вышел. Как антибиотик поможет, растворит его что ли?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #24 : 29 Января 2017, 10:39:36 »
А бывает и так

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92481
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #25 : 29 Января 2017, 13:07:59 »
Странно, но в аптеке мне говорили, что левомецитин уже не продают.
 Может он и антибиотик - но в дороге на 23 часа на автобусе с тремя остановками и без туалета(((( Лучше если он лежит в сумке.

Продают.
Я его покупаю, растираю в пыль и добавляю в раствор салициловой кислоты. Получается отменный антисептик точечного применения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Подслушано - Терпи, и само пройдет.
« Ответ #26 : 30 Января 2017, 04:52:09 »
Ну как бы а что говорю? "Дремучее заблуждение", "сбросить атомную бомбу", вот это вот всё. Я знаю, что это не то лекарство, которым стоит лечить любую проблему с желудком. Я просто написала, что оно работает. Может, тот мужик из истории тоже во власти дремучих заблуждений и ему левомецитин - самое то при диарее.
Кстати, антибиотик он там или что, но у меня он помогал и от "я страшно обожралась солёных огурцов", и от последствий поедания чудовищно жирных салатов, и от вообще расстройства желудка независимо от причины. Например, я когда нервничаю долго и сильно, у меня случается расстройство желудка, и вот в универе перед экзаменами я стабильно не могла отойти от унитаза больше чем на пару минут. Экзамен через час, а я дома восседаю на белом друге, и конца этому безобразию не видать. Вот тогда меня только левомецитин и выручал. Правда, после него хреново, но хоть, ну, из дома можно выйти.