Автор Тема: Памятка  (Прочитано 6041 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Памятка
« : 01 Февраля 2017, 14:23:34 »
Цитировать
У меня два года назад умер сын. Когда он болел, я активно всюду рассылала копии всех его документов. Спрашивала мнение врачей, искала клиники за границей, кто может бесплатно отдать лекарства, сравнивала анализы с другими и даже вела блог. Деньги были, но они не понадобились. Лечили хорошо, на моих глазах выздоровело много людей, но не мой сын.
В интернете постоянно мелькают его документы. Где-то изменена дата, где-то фамилия. Но я их помню все до последней запятой. Для меня это каждый раз слезы. Вчитываюсь в каждую строчку, вспоминаю.
Видеть его фото с непонятными подписями просто невыносимо. Будто он со мной пытается поговорить. Я иногда даже отправляю деньги по таким объявлениям. А потом закрываю глаза и представляю, что он жив, ему собирают деньги на лечение, везут в Германию или Израиль и вылечивают. И мы снова вместе. И он обычный ребенок. Представляю, как он пошел бы в школу. Мы бы отмечали его день рождения. Он бы капризничал, будил меня рано утром, хватал тройки и шкодил. А я бы была самой счастливой мамой. ПМП.
Недавно в моей ленте в фейсбуке был скандал. Одна из френдесс, мать больного мальчика, обнаружила фото своего сына на страничке с просьбой.... прислать денег на похороны любимого сыночка, потому что семья вся на лечение издержалась. Страницу после ее жалобы закрыли, но не факт, что фото не всплывает в другом месте.
Так что проверяйте, кому шлете деньги.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Памятка
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 14:25:37 »
Френдесса  :-\
just do it
potom

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Памятка
« Ответ #2 : 01 Февраля 2017, 14:34:51 »
Френдесса  :-\
Кстати, вполне годное слово для обозначения понятия "знакомый в социальной сети". Куда лучше мужского варианта, который отдаёт американскими гопниками
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Памятка
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 14:35:33 »
Страшно, на самом деле.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Памятка
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 14:35:52 »
Уроды моральные, что тут еще скажешь.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Памятка
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 14:39:34 »
Френдесса  :-\
П*здец. Серп, яйца, вот это всё.

История жуткая. Действий автора не понимаю - вероятно, у неё психическое расстройство на фоне травмы. Но смотреть, как на твоём умершем ребёнке пытаются нажиться мошенники, и ещё и деньги им отправлять, это что-то совсем никуда не годится.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Памятка
« Ответ #6 : 01 Февраля 2017, 15:08:17 »
История жуткая. Действий автора не понимаю - вероятно, у неё психическое расстройство на фоне травмы. Но смотреть, как на твоём умершем ребёнке пытаются нажиться мошенники, и ещё и деньги им отправлять, это что-то совсем никуда не годится.
Спасибо,что выразили это.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Памятка
« Ответ #7 : 01 Февраля 2017, 15:26:14 »
Мне даже интересно, у таких мошенников совсем воображения нету и не страшно им судьбу за усы дергать? Или для них это типа прикольно фраеров обирать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Памятка
« Ответ #8 : 01 Февраля 2017, 15:28:49 »
Мне даже интересно, у таких мошенников совсем воображения нету и не страшно им судьбу за усы дергать? Или для них это типа прикольно фраеров обирать?

Да они ни о чем подобном даже и не думают.

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Re: Памятка
« Ответ #9 : 01 Февраля 2017, 16:28:56 »
Несчастная мать... Остаётся лишь пожелать ей душевных сил выйти из этого состояния и жить дальше.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Памятка
« Ответ #10 : 01 Февраля 2017, 17:40:38 »
Я тоже не могла понять,что у мошенников в голове, а потом как-то наткнулась на оправдашки одной нашей,местной дамочки,которая бабки собирала для дочери,якобы больной раком. Она там целую историю сочинила, и мужа,попавшего в аварию, на лечение которого ушли все накопления, и,чуть позже,двух приемных детей. Дети,все трое,оказались родными,муж здоровым,а рак и авария плавно превратились в  кредиты,отдать которые не было возможности.
   Так вот,я когда читала ее обьяснения,у меня волосы на голове шевелились-ну,надо денег,что делать? Работать долго, квалификации нет, кредиторы звонят, так почему не побрить дочку налысо,не одеть в косынку и не присочинить какой диагноз покрасивше? Ну да,нехорошо,но жить-то надо... Вы же все равно для ребенка присылали,так порадуйтесь, жива,здорова,мы ей платьюшко новое купили. Ну сфоткала мужика под простыней,ну написала,что ему таз раздробило в аварии, а что,голодными сидеть,если он работу найти не может?Ну придумала,что детей из детдома взяла,но у них же все ок? Жить-то нам на что-то надо! Почему вы согласны помогать детдомовцам,онкобольным,лежачим после аварии,а здоровой молодой семье,попавшей в трудное положение-нет? Чем мы хуже? Нам же действительно надо!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 17:49:04 от Иждивенка »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Памятка
« Ответ #11 : 01 Февраля 2017, 17:49:10 »
Бедная автор. Слов нет, как жалко. Понятно, что у нее уже помутнение рассудка.

Френдесса  :-\

А что? Я тоже часто это слово использую. Оно емкое и удобное.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Памятка
« Ответ #12 : 01 Февраля 2017, 18:08:20 »
На меня с ребенком пару лет назад упала с крыши глыба снега. Тогда эта новость прошла по многим каналам и нескольким газетам. У нас все обошлось, но вы не представляете, как первое время колбасило, когда в новостях о похожих событиях в видеоряд включали фотографию нашей разломанной коляски.
Я даже представить не могу, что чувствует эта мать, у которой не обошлось и фото которой несут не просто информационный характер, а используются мошенниками.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Памятка
« Ответ #13 : 01 Февраля 2017, 20:08:12 »
На меня с ребенком пару лет назад упала с крыши глыба снега. Тогда эта новость прошла по многим каналам и нескольким газетам. У нас все обошлось, но вы не представляете, как первое время колбасило, когда в новостях о похожих событиях в видеоряд включали фотографию нашей разломанной коляски.
Я даже представить не могу, что чувствует эта мать, у которой не обошлось и фото которой несут не просто информационный характер, а используются мошенниками.
Питер? Слава богу, что все обошлось!
Я тоже не могла понять,что у мошенников в голове, а потом как-то наткнулась на оправдашки одной нашей,местной дамочки,которая бабки собирала для дочери,якобы больной раком. Она там целую историю сочинила, и мужа,попавшего в аварию, на лечение которого ушли все накопления, и,чуть позже,двух приемных детей. Дети,все трое,оказались родными,муж здоровым,а рак и авария плавно превратились в  кредиты,отдать которые не было возможности.
   Так вот,я когда читала ее обьяснения,у меня волосы на голове шевелились-ну,надо денег,что делать? Работать долго, квалификации нет, кредиторы звонят, так почему не побрить дочку налысо,не одеть в косынку и не присочинить какой диагноз покрасивше? Ну да,нехорошо,но жить-то надо... Вы же все равно для ребенка присылали,так порадуйтесь, жива,здорова,мы ей платьюшко новое купили. Ну сфоткала мужика под простыней,ну написала,что ему таз раздробило в аварии, а что,голодными сидеть,если он работу найти не может?Ну придумала,что детей из детдома взяла,но у них же все ок? Жить-то нам на что-то надо! Почему вы согласны помогать детдомовцам,онкобольным,лежачим после аварии,а здоровой молодой семье,попавшей в трудное положение-нет? Чем мы хуже? Нам же действительно надо!
Каков ппц! Вот же тварина. Надеюсь, ее ославили на весь свет, чтоб больше не подавал никто?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Памятка
« Ответ #14 : 01 Февраля 2017, 20:12:44 »
Пожертвовавшие крупные суммы из местных подали заявления в органы.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12723
  • Карма: +2886/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Памятка
« Ответ #15 : 01 Февраля 2017, 20:15:00 »
Вот с этими соцсетями, кстати, сейчас уже поменьше стало, а раньше часто натыкалась: постят так же чужую фотку с больным ребёнком, мол, всё совсем плохо, молитесь-лайкайте. Денег не просят. Вот там в чём прикол?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Памятка
« Ответ #16 : 01 Февраля 2017, 21:52:12 »
Вот с этими соцсетями, кстати, сейчас уже поменьше стало, а раньше часто натыкалась: постят так же чужую фотку с больным ребёнком, мол, всё совсем плохо, молитесь-лайкайте. Денег не просят. Вот там в чём прикол?
Лайки, рейтинг, посетители, реклама, профит.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Памятка
« Ответ #17 : 01 Февраля 2017, 23:29:16 »
Зараза, Подмосковье.
В сюжете про Питер наша коляска уже была.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн wine_and_grapes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-0
Re: Памятка
« Ответ #18 : 02 Февраля 2017, 00:12:13 »
Я бы даже сказала так: жертвуйте либо знакомым (знакомым знакомых и пр), либо в фонды.

Неженка

  • Гость
Re: Памятка
« Ответ #19 : 02 Февраля 2017, 01:00:34 »
Мне даже интересно, у таких мошенников совсем воображения нету и не страшно им судьбу за усы дергать?
А у тех, которые одиноким пенсионерам продают фальшивый мёд, лекарства "от всех болезней" или неработающую технику? А ещё Грабового помните, который погибших в Беслане детей обещал воскресить? Я не думаю, что у таких людей есть что-то называемое совестью. Одни деньги и деньги в глазах.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11719
  • Карма: +4296/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Памятка
« Ответ #20 : 02 Февраля 2017, 01:51:57 »
У нас в городе было объявление вроде молодому человеку (23 года)  срочно нужна помощь, большая часть денег собрана не хватает столько-то, такие -то болезни... (страшные названия) ...

погуглила названия - грибок, да половая инфекция)) лечатся вполне копеечными антибиотиками.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Памятка
« Ответ #21 : 02 Февраля 2017, 02:01:25 »
Я бы даже сказала так: жертвуйте либо знакомым (знакомым знакомых и пр), либо в фонды.
У меня родственница в роддоме познакомилась с бабой. Так вот потом она начала ей писать, как все плохо, нужны деньги на лечение. Хорошо, ей муж мозги вкрутил, что как-то это странно. Ибо та баба не на звонки не отвечала, и вообще морозилась подозрительно. Потом оказалось, все норм у неё с ребёнком, просто вот так вот решила в декрете подработать. Так что личное знакомство тоже не показатель. Я бы сказала, близким знакомым.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Памятка
« Ответ #22 : 02 Февраля 2017, 02:02:39 »
Я под знакомыми понимаю тех людей, у которых ты точно знаешь ситуацию, а не каких-то левых баб из очереди, с которыми виделась один раз.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Памятка
« Ответ #23 : 02 Февраля 2017, 02:05:00 »
Неженка, ну ты чо, рожали вместе )))
Ну и случайный знакомый - тоже знакомый.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Памятка
« Ответ #24 : 02 Февраля 2017, 02:07:57 »
Я всё-таки предпочту помогать "хорошо знакомым", а не просто знакомым. Так-то и продавщица в ларьке у дома - тоже знакомая.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Памятка
« Ответ #25 : 02 Февраля 2017, 02:13:48 »
Неженка, так я о том же пишу.
just do it
potom

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Памятка
« Ответ #26 : 02 Февраля 2017, 07:53:19 »
Вот с этими соцсетями, кстати, сейчас уже поменьше стало, а раньше часто натыкалась: постят так же чужую фотку с больным ребёнком, мол, всё совсем плохо, молитесь-лайкайте. Денег не просят. Вот там в чём прикол?
Лайки, рейтинг, посетители, реклама, профит.
Ну какой-то процент ещё борцунов за светлые идеи. "Мы заставляем людей вспомнить о том, что кому-то может быть плохо! Аминь!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2254
  • Карма: +516/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Памятка
« Ответ #27 : 02 Февраля 2017, 08:01:29 »
Самое поганое здесь - то, что из-за таких негодяев не получают помощи те, кто реально нуждается. Им готовы помогать информационно, создают группы... Но увы, на один реальный псдец в сети есть как минимум три разводки, поэтому люди опасаются и нуждающиеся остаются без помощи...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Памятка
« Ответ #28 : 02 Февраля 2017, 08:05:06 »
Самое поганое здесь - то, что из-за таких негодяев не получают помощи те, кто реально нуждается. Им готовы помогать информационно, создают группы... Но увы, на один реальный псдец в сети есть как минимум три разводки, поэтому люди опасаются и нуждающиеся остаются без помощи...

Поэтому в соцсетх не помогаю никому, за за исключением тех случаев, когда просят о помощи через знакомых / друзей и уверен, чо не разводка.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Памятка
« Ответ #29 : 02 Февраля 2017, 11:59:42 »
Блин, в ноябре мой брат с семьёй собирал деньги на реабилитацию сына в Китае. Даже зная ситуацию досконально, мне было неловко репостить информацию в соцсетях, ибо для моих знакомых это совершенно левые люди. Как я могу просить их о помощи?
Больше всех в итоге помогли администрация города, неравнодушные (и сильно знакомые) горожане и местный депутат ЕР.  Как только деньги собрали, сбор сразу закрыли и в тех же группах теперь постоянные отчёты о расходовании средств и ходе реабилитации.
А кстати, как можно привлечь таких мошенников к ответственности и как? По сути их информация в открытом доступе. Но я вот ещё ни разу не слышала, чтобы кого-то посадили за такую гадость.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех