Автор Тема: galya.ru - Такая несправедливость  (Прочитано 4172 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Такая несправедливость
« : 07 Февраля 2017, 14:32:44 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1158485&nt=231

Цитировать
Тут смотрела передачу на первом канале о медицине время покажет и там наконец то сказали что зарплата врача в Москве 75 тысяч в поликлинике, 120 в больнице,
У нас в 10 раз в меньше. Мама у меня врач , Ее родная сестра тоже врач но работает в Москве и говорит что разница в уровне жизни и мёд обслуживания колоссальная.
Что делать? Это когда нибудь закончится?
А недавно я узнала что в передаче контрольная закупка теперь не говорят про цены на тот или иной продукт как раньше говорили. Потому что бы не обижать регионы. Оказывается многие продукты в Москве дешевле. Это когда нибудь закончится такая несправедливость?

Мне кажется что тетю надо по экстремизму привлечь, явно общество расслоить пытается)
Интересно, а если узнает про зарплаты и социалку в Европе или загнивающей америке, ее часом не порвет?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #1 : 07 Февраля 2017, 14:34:40 »
Официальная публичная отчетность вполне себе отличается от статистических данных, а те - от реальной ситуации)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #2 : 07 Февраля 2017, 14:35:28 »
Это у какого такого врача и на скольких ставках даже в мск такие зарплаты? У зав отделения? Ну да разница есть по регионам но не в таких размерах. Они б ещё зп гланюка и санитарки сравнили.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #3 : 07 Февраля 2017, 14:39:07 »
Добро пожаловать в реальный мир. От моего города до облцентра было 45 минут езды автобусом, но разница в зарплатах и ценах на товары всё равно ощущалась. Щито поделать...
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #4 : 07 Февраля 2017, 14:39:22 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #5 : 07 Февраля 2017, 14:40:32 »
у какого такого абстрактного врача з\п 75 тысяч?
у меня мама в лучшие свои времена получала 50, но и то это был доход, а не зарплата.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44795
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #6 : 07 Февраля 2017, 15:05:45 »
Видимо, автор пропустила начало передачи, где говорили, что речь идёт о частных клиниках.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #7 : 07 Февраля 2017, 15:30:28 »
у меня мама в лучшие свои времена получала 50, но и то это был доход, а не зарплата.

А что, ей серую зарплату платили, что у нее доход был, а не зарплата? Страховые отчисления с фонда оплаты труда были? Значит зарплата.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #8 : 07 Февраля 2017, 15:33:48 »
Просто это была не одна зарплата, а вся вместе сумма с разных работ (травматолог+грудничковый массаж, с которого и капало основно, там была сложная система начислений и з/п нельзя было назвать полностью белой+"старший помощник младшей медсестры" в частном медцентре), поэтому именно что доход.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 15:52:05 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #9 : 07 Февраля 2017, 15:48:08 »
я извиняюсь, а у врачей в москве такие зарплаты от одной ставки или от полуторной/двойной? и что то не верится, что они по факту таковы. По крайней мере в государственных учреждениях
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37694
  • Карма: +9863/-172
  • Таков путь
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #10 : 07 Февраля 2017, 15:50:15 »
Моя свекровь - заведующая отделением, профессор и доктор медицинских наук, хирург-офтальмолог. Со всеми надбавками и прибавками выходит 80-85 тысяч. Голая ставка - тысяч 16 что ли. Это МОНИКИ.
120 тыщ в больнице - угу, прямо у всех поголовно, как ординатором приходишь, так сразу и дают, не задавая лишних вопросов. Я думаю, даже если бы после меда гарантированно платили тысяч 50, туда бы бежали сломя голову и глотки друг другу грызли за место. Но и этих пятидесяти нету ни хрена, какие там сто двадцать.
Мафия - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #11 : 07 Февраля 2017, 16:12:49 »
Напоминает свалку в теме про зарплаты учителей
Там писали, что повышение зарплаты по факту свелось к снижению зарплаты, т.е. какая-то выплата стала высокой,но платить ее стали непонятно кому, и учителя стали получать на 2-6 тысяч меньше
Так там агрессивно писали те, кто писал "мы вам, учителям, не верим" и "сколько можно только учителям и врачам повышать и повышать, других профессий нету?"
Вот такое расслоение....
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #12 : 07 Февраля 2017, 16:14:04 »
тю, ходила на прошлой неделе отчет акима слушать. Узнала среднюю зарплату по городу... в общем, н едоплачивают больше половины что мне, что моим друзьям. Безопразие >:(
У нас тоже бывает что продукты дороже, чем у мамы в городе южной столице)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #13 : 07 Февраля 2017, 16:42:10 »

ну Виллабахо же, блин, что вы-то((((((
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #14 : 07 Февраля 2017, 16:45:30 »
В рекламе по телику всегда говорили Виллабаджо
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #15 : 07 Февраля 2017, 17:09:45 »
ну и теперь всю жизнь за этими неграмотными козлами повторять?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #16 : 07 Февраля 2017, 17:29:34 »
Вот это я понимаю - выипнуться нитаковостью (это я про деревню)!

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #17 : 07 Февраля 2017, 17:38:52 »
тю, ходила на прошлой неделе отчет акима слушать. Узнала среднюю зарплату по городу... в общем, н едоплачивают больше половины что мне, что моим друзьям. Безопразие >:(
У нас тоже бывает что продукты дороже, чем у мамы в городе южной столице)
Как-то на хабре появилась статья про одну программу и там автор привел среднюю по его мнению оплату дизайнера чтоб нарисовать  все это дело. Дизайнер который рисовал все это дело (так уж получилось что я его знаю) очень удивился цифре, с его слов заплатили ему то ли в 2, толи в 3 раза меньше, что это было - дополнительная прослойка между ним и автором той статьи (субподряд) или просто звездежь (например, если автор хотел дальше искать инвесторов на что-то) не понятно, но с тех пор я окончательно перестал верить подобным заявлениям о зарплатах/ценах и т.п.

А цена на продукты гуляет даже внутри Москвы в одной сети, сталкивался с разницей процентов 10 в перекрестках в зависимости от того как близко он к метро находится, про разные сети вообще молчу

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #18 : 07 Февраля 2017, 17:51:07 »
вот кстати да, в том же Дикси в разных районах могут быть разные цены на один и тот же товар. да что там в разных районах, один Дикси на одной стороне проспекта, другой по диагонали на другой стороне, разброс цен на одно и то же неимоверный. хоть Пятёрочки перестали так прикалываться и я хотя бы уверена, что если в Пятёрочке на вокзале сырок стоит 29 рублей, то и в Пятёрочке возле дома он 29 рублей, а не как в Дикси, что этот же сырок может стоить и 25 и 38 р, в зависимости от видимо желания левой пятки директора конкретной точки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: galya.ru - Такая несправедливость
« Ответ #19 : 07 Февраля 2017, 19:24:29 »
А причём здесь справедливость? Ежу же понятно, что Ашан может купить молоко на ферме, которая Продаёт весь свой радой исключительно туда, разбить его по коробками со своим лейблом и продавать по тыще коробок в день в каждом своём магазине. А вот магазин "Продукты" покупает десять коробок в день на молокозаводе и везёт в к себе за свои шили. Оборот, логистика и издержки требуют увеличивать цену при уменьшении масштабов.
А ещё можно сравнить цены с Дальним Востоком. Там полная жесть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер