Автор Тема: #22577 - Стандартный график — на фиг  (Прочитано 5391 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #30 : 05 Февраля 2017, 22:59:54 »
Для них определённый склад характера нужен. Допустим, у меня если совсем припрёт, я скорее подъезды мыть или бургеры жарить пойду, чем в супермаркет на кассу или куда угодно в колл-центр. Так как ненавижу звонить и чё-то предлагать, да, в целом могу это делать, но ненавижу, а на кассу в супермаркет, да я в обмороке и слезах буду лежать после первой же бабушки, которой 2 рубля на пачку макарон не хватило.

Именно про график у меня волну негодования вызывает когда графиком 5/2 обзывают график с плавающими выходными.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 23:05:36 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #31 : 05 Февраля 2017, 23:01:09 »
А чем обзвоны и Евросеть не работа? Работа как работа же.

Это для тех, чьи вкусы очень специфичны) Автору же для удовольствия надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37589
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #32 : 05 Февраля 2017, 23:04:53 »
Хочешь занять себя - нафиг на работу-то, если деньги не нужны?
Вот да. Если бы мне деньги не были нужны даже в том небольшом объеме, который я зарабатываю репетиторством, я бы пошла получать стопицотое высшее, или на курсы какие, или с детками возилась на общественных началах.
Мафия - Алекс

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #33 : 05 Февраля 2017, 23:23:43 »
Я как-то работала на полставки, но там работодателя приперло, что он не мог оплачивать несколько полных ставок на самом деле мог, конечно. В результате сотрудники радостно согласились на половинки, и это было круто. В 2-3 часа дня ты закончил работу и идешь купаться на речку или гонять на лыжах  ::) Приходишь вечером, и у тебя еще уйма свободного времени  8) Мечтаю, что когда-нибудь у меня снизятся жадность и запросы, и я смогу позволить себе работать не в таком издевательском графике, как фулл тайм. Мне бы проблемы автора. Работать не надо, эх... :D

Помню у нас из-за финансовых проблем как-то целое лето тоже было сокрощение рабочей недели до трёх дней - это был кайф)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #34 : 05 Февраля 2017, 23:28:16 »
Автор уже одолел половину пути просветления, но до нирваны ещё не дошёл. Объясняю - дело не в графике, вся чудовищно-кошмарная проблема современной жизни в том, что почти каждому человеку приходится всю жизнь каким-то образом работать, отказывая себе в духовном развитии, внутреннем спокойствии и счастье ради прикорма себя и, возможно, детей и прочих иждевенцев.

Секрет полноценной и духовной жизни прост, нужно всего лишь осознать, что работа - зло, грех, и оскорбление для любого мыслящего существа. Как только вы прекратите работать раз и навсегда - вы тут же вознесетесь на уровень махатмы Христа как минимум.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #35 : 05 Февраля 2017, 23:33:11 »
Хз, я автора понимаю. Когда я долго (дольше недели) сижу дома, мне мебель кусать хочется от какой - то... ммм... даже не скуки, а тоски. Да, можно придумать кучу увлекательных занятий, можно записаться на курсы, гулять, вышивать крестиком, общаться, волонтёрить и так далее... но это всё не то. Праздность здорово расслабляет и лишает каких бы то ни было желаний. Ты можешь пойти в бассейн, но тебе туда не нужно. Ничего не случится, если ты не пойдёшь. А раз не нужно, раз ты не связан с этим самым бассейном какими - то обязательствами, то уже и не хочется особо туда идти. Можно не соблюдать режим, ложиться на рассвете, спать до обеда, ходить в пижамке и пинать hуи, а в итоге обнаруживаешь, что ты уже покрылся мхом, плесенью и паутиной одновременно, никуда толком не выходишь, ничего толком не делаешь, ничего толком не хочешь и дни толком не запоминаешь. Ну да, ещё можно составить какой - то жёсткий распорядок (9.00 — йога, 10.00 — приют для бездомных животных, 11.00 — курсы авиамоделирования) и строго его придерживаться, но мне самодисциплину до такого уровня качать и качать.
Имхо, подобная праздность так же плоха, как и впахивание от рассвета до заката. А работать несколько дней в неделю или несколько часов в день — как раз идеально. Ибо баланс соблюдается. Просыпаешься утром, симпатично одеваешься, идёшь на работку, работаешь немножко в своё удовольствие, общаешься там с разными людьми, к обеду, бодрый, свежий и полный сил, уходишь с работки и идёшь заниматься всякими приятностями. Красота! И самодисциплина, и не тухнешь дома, и не заёbываешься при этом.
В общем, когда я вырасту и заработаю много - много денег, всё равно буду чуть - чуть работать :) Или хотя бы учиться где - нибудь очно.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2017, 23:40:07 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #36 : 05 Февраля 2017, 23:37:16 »
Автор уже одолел половину пути просветления, но до нирваны ещё не дошёл. Объясняю - дело не в графике, вся чудовищно-кошмарная проблема современной жизни в том, что почти каждому человеку приходится всю жизнь каким-то образом работать, отказывая себе в духовном развитии, внутреннем спокойствии и счастье ради прикорма себя и, возможно, детей и прочих иждевенцев.

Секрет полноценной и духовной жизни прост, нужно всего лишь осознать, что работа - зло, грех, и оскорбление для любого мыслящего существа. Как только вы прекратите работать раз и навсегда - вы тут же вознесетесь на уровень махатмы Христа как минимум.

Мне уже нравится этот парень
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37589
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #37 : 05 Февраля 2017, 23:41:33 »
Мне уже нравится этот парень
Да  :D И аватарка офигенная, обожаю этого дурачка.
Мафия - Алекс

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46319
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #38 : 05 Февраля 2017, 23:52:44 »
Тут говорили про волонтерство - оно ж разное, не только флаеры раздавать и за кошками в приютах убирать.
Там и договор, и определение обязанностей, и начальство\куратор - и фронт работ от юридической консультации в разных сферах до открытых уроков йоги, от фотографирования до пиара в соцсетях, от таскания воды до телефона доверия.
Так что подобрать что-то по вкусу, чтобы это было на постоянной основе, а так же до кучи интересно и помогало в чем-то специализироваться, вполне реально.
Мафия: Al03

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49160
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #39 : 06 Февраля 2017, 02:09:03 »
Хочешь занять себя - нафиг на работу-то, если деньги не нужны?
Вот да. Если бы мне деньги не были нужны даже в том небольшом объеме, который я зарабатываю репетиторством, я бы пошла получать стопицотое высшее, или на курсы какие, или с детками возилась на общественных началах.
Там скорее не то, что деньги не нужны, а скорее не определяющий фактор.

Неженка

  • Гость
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #40 : 06 Февраля 2017, 02:38:32 »
Из этих вот слов:
Цитировать
У меня есть стабильный источник дохода, которого хватает на комфортную жизнь. Я ищу работу   не потому, что мне нужны деньги, а потому, что мне скучно просто так сидеть дома и хочется чем-то занять себя
явно следует, что деньги вообще ни при чём. Ему хватает даже не просто "на жизнь", а "на комфортную жизнь". (Три трёшки в центре Москвы сдаёт, что ли?)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #41 : 06 Февраля 2017, 02:53:51 »
А раз не нужно, раз ты не связан с этим самым бассейном какими - то обязательствами, то уже и не хочется особо туда идти.
Так в случае с волонтёрством ты ещё как связан обязательствами. Можно, конечно, забить и не пойти, подведя кучу людей - но в ситуации с "деньги не нужны" точно так же и на работу что мешает забить?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #42 : 06 Февраля 2017, 03:13:49 »
Ты можешь пойти в бассейн, но тебе туда не нужно. Ничего не случится, если ты не пойдёшь. А раз не нужно, раз ты не связан с этим самым бассейном какими - то обязательствами, то уже и не хочется особо туда идти.
Но ведь можно поискать занятие, которое действительно увлечет, а не просто абы че-то было. Бассейн - скукота, а какой-нибудь альпинизм - уже веселее (к примеру). Вон Ыш и Рин к своим спортзалам льнут явно не потому, что обязательствами с ними связаны. (Вернее, я, конечно, не знаю, как они к ним льнут, но впечатление, что страстно).

(Три трёшки в центре Москвы сдаёт, что ли?)

Или родаки обеспеченные и щедрые.   :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46319
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #43 : 06 Февраля 2017, 03:17:19 »
Коллективное занятие. Футбол гонять, ЧГК играть, еще что-то такое. Обязательства перед командой сразу.
Мафия: Al03

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29000
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #44 : 06 Февраля 2017, 10:04:47 »
у нас другая проблема - найти нормальную работу на всю неделю
где не посмотришь - или убийственный график 6 дней по 12 часов
или 2-4 часа в день пару раз в неделю
пятидневка и 8 рабочих часов в день? не, не слышал
как-то пришла устраиваться на работу где типа удобные часы
и мне недвусмысленно намекнули, что тот кто не остается на 2-3 часа хотя бы 3 раза в неделю тот лох и нет ему уважения
и вообще, деньги же всем нужны, так почему бы не оставаться на переработки?
уф
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4308
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #45 : 06 Февраля 2017, 10:21:19 »
я когда то работала по 4 часа в день с 17.00 до 21., это называлось вечерний секретарь, мне очень нравилось. Данная вакансия образовалась в связи мозгожопием руководства и внутренним стержнем дневного секретаря.
в компании был график работы с 8 до 17, но умный руководитель поощрял переработки до 9 вечера, вот собственно и все.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #46 : 06 Февраля 2017, 10:28:15 »
Даже не знаю, я не люблю полставлчников, действительно работодателю значительно удобней сотрудник, который под рукой в рабочее время. Но тем не менее у меня в штате есть и студенты и оченьопытные товарищи, которые не могут/не хотят работать на полную ставку. И от вторых кстати пользы действительно много и если человек "ценный кадр" условия, в том числе график с ним будут обсуждать. Но вакансий на полставки я не публикую, что не мешает откликаться на них людям которые хотят чего-то другого.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #47 : 06 Февраля 2017, 19:50:48 »
Вот да. Если бы мне деньги не были нужны даже в том небольшом объеме, который я зарабатываю репетиторством, я бы пошла получать стопицотое высшее, или на курсы какие, или с детками возилась на общественных началах.
Курсы или нормальное высшее стоят дорого. Даже если тебе хватает на комфортную жизнь, оторвать такое от бюджета может быть существенно. Гораздо приятнее не заплатить, а наоборот подзаработать не напрягаясь. А еще есть стаж трудовой, который никогда не знаешь, когда пригодится. Вдруг автору в будущем придется впахивать, не смотря на весь его пассивный доход. И это лучше делать не с нуля.
Я за фриланс  :)
Фриланс и трудовой стаж? Это как-то слабо совместимо

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #48 : 06 Февраля 2017, 20:31:05 »
Я работаю удалённо и что-то это особенно не сокращает количество часов. Не, есть конечно дни (иногда и недели), когда особо делать нечего, болтая ножкой пару часов потыкаешь в документы, иногда позвонишь узнаешь можно ли ещё чё потыкать и идёшь свои дела делать (или чаще всего ничего).
Вообще такая штукенция некрасивая, в офисе сидят чаще всего определённое количество времени, т.к. периодически в рабочие дни валятся "горячие пирожки", т.е. вопросы, проекты и клиенты с которыми надо решать всё " прям щас". И когда фирма работает удалённо - это прям сейчас тоже повсеместно. Ну не уйдёшь ты на аттракционах кататься если в любой момент может придти письмо с пометкой "срочно".

И для меня понятно почему очень мало фирм готово переходить на удалёнку, даже если это возможно. Я многих увольняла, кто считал, что работа на дому означает " я сделаю когда мне будет удобно ". И со стороны тоже примеров хватает, подруга работает главным бухгалтером в очень крупной фирме, у них горел квартал, а почти весь отдел свалил жуткий грипп. Чтобы уложиться в сроки перевели им на личные пк связь с рабочими и они из дома матёро и слажено все сделали. После этого у них стало нормально периодически работать из дома, когда конференций никаких нет. Так вот, суть в том, что надо было включать программу, у всех светилось, что ты в работе, тебе пересылали задания, ты им в обратную сторону выполненное....некоторые отчёты за один день не сделаешь и люди стали этим злоупотреблять. Конкретно одна девица, которая включала программу и уходила....бухать и тусить
 Собственно какое-то время ещё что-то старалась делать и в сроки укладываться, а потом реально спилась, и прежде чем это обнаружили у неё скопилось огромное количество просроченных дел, некоторые критические для компании.

Моё мнение - на четыре часа в день можно пойти вахтером поработать (читай должность на которой нет ответственности) или действительно фрилансом, где сам можешь регулировать количество заказов. Можно своим хобби зарабатывать (делать игрушки, например, продавать их и потом вести мастер классы по ним).

4 - часа, это всё-таки "запасной работник". Запасных работников у нас в стране почти нет, у нас обычно их набирают " впритык". Я сейчас, например, почти по 15 часов работаю, без выходных, просто потому что один из сотрудников заболел. А когда мы хотели штат увеличить, все взвыли что придётся проектами делиться (фактически нашими же перспективными денюжками). И оно так везде, люди когда работают хотят что-то да зарабатывать, и желательно побольше и не делиться своими возможностями с теми, кто "хочет поработать чуть-чуть". Потому что и нам минус и этому мистеру " чуть-чуть " в случае экстренной ситуации работу не передать, ведь ему много не надо, его все устраивает, он на четыре часа и не хвостиком больше.

Неженка

  • Гость
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #49 : 06 Февраля 2017, 21:30:57 »
Моё мнение - на четыре часа в день можно пойти вахтером поработать
А где нужны вахтёры на четыре часа в день?

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #50 : 06 Февраля 2017, 21:39:43 »
Моё мнение - на четыре часа в день можно пойти вахтером поработать
А где нужны вахтёры на четыре часа в день?
В муниципалитете каком-нибудь. Они часто работают какое-то шибко ограниченное время, типо с девяти до часу или с двух до пяти  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22577 - Стандартный график — на фиг
« Ответ #51 : 08 Февраля 2017, 01:24:01 »
Компания Mondelez International со штаб-квартирой в американском штате Нью-Джерси открыла вакансию дегустатора шоколада. Объявление о поиске сотрудника на неполный рабочий день появилось в социальной сети LinkedIn.

Среди требований к кандидатам указаны, к примеру, коммуникабельность и знание английского языка. Сотрудник должен будет давать честную и объективную оценку продуктам, сравнивать их, участвовать в дискуссиях и так далее. Таким образом, дегустатор должен будет работать над улучшением вкусовых качеств продукции компании.

https://lenta.ru/news/2017/02/07/chocojob/
И как раз частичная занятость!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.