Автор Тема: №22642 - Cool story, bro  (Прочитано 5718 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #30 : 13 Февраля 2017, 14:10:23 »
я бы поняла, если бы автор с девушкой договорились о встрече, а она не пришла. а тут ну надо жи, в мессенджерах не отвечают, время авторское тратят. а чего над мессенджерами-то сидеть часами? ответят - так уведомление придёт, делай свои дела пока.
но вообще морозиться - это скорее связано с боязнью неадеквата. хорошо, если автор понимает "ты не в моём вкусе", и не спрашивает "пачимууууу?".
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #31 : 13 Февраля 2017, 14:18:16 »
Лео, такой момент. Даже два:

1. То есть, тут ухажер превращается в телепата и намеки понимает, а в других ситуациях надо говорить прямо, потому что "мужик не телепат"?
2. Что даст лучший эффект: прямое "иди нахй" (прямо такими словами) или "мороженное" поведение?
2. Таки прямо посылать не совсем вежливо.
1. А тут не имеют значения телепатические способности. Дева по телефону не отвечает, в личку не отвечает, договорится о встрече нет никакой возможности. Очень сложно подкатывать к деве на расстоянии и без коммуникации вообще. "Нет" можно трактовать по-разному, отсутствие общения - однозначно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #32 : 13 Февраля 2017, 14:26:31 »
Лой, я тоже, просто, если я правильно помню, суть спора была: "Мы, мужчины, продолжаем настаивать после "нет", потому что женское "нет" не всегда "нет", а "да, но меня надо поуговаривать".

Лео,

2. Навязываться - тоже. Не сразу ведь посылают, сперва вежливо отказывают.
1. Иные люди умудряются и отсутствие общения трактовать не однозначно, особенно, если работают двое в одной организации. Но так-то я тоже соглашусь, что отморозка - лучший способ. Потому что "нет" у нас понимать разучились.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #33 : 13 Февраля 2017, 14:28:25 »
Судя по огульному обвинению в "морозе" всех девушек как класса, автор часто с этим явлением сталкивается. Что-то мне подсказывает, что неспроста...

Вероятно, это подсказывает логическое мышление :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92384
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #34 : 13 Февраля 2017, 14:29:47 »
Кагосса, не, это я в глаза долблюсь — прочитала Лео как Лой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #35 : 13 Февраля 2017, 14:30:56 »
Я за конструктивный диалог:
- Давай дружить и ахаццо
- Извини, ты не в моем вкусе
- Ну ок, тогда давай просто дружить

А если не хочешь просто дружить? Если вообще не хочешь с человеком больше общаться, потому что неприятен?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #36 : 13 Февраля 2017, 14:31:34 »
Но так-то я тоже соглашусь, что отморозка - лучший способ. Потому что "нет" у нас понимать разучились.

"У нас" - это у кого?  :)

Лично я вижу настойчивые попытки натянуть сову на глобус на основании той самой демагогической отсылки на ложную аксиоматику.
"Я буду использовать некорректные методы сразу потому что всемужикикозлыодинаковы".
Сказать "нет" прежде чем переходить к посылу на*уй или уходу в вату - это разве не признак хорошего воспитания?
А то получается, что за неадекватов страдают адекваты.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #37 : 13 Февраля 2017, 15:00:44 »
Мурмур, тогда последнее предложение второго диалога должно быть добавлено к первому)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #38 : 13 Февраля 2017, 15:00:56 »
Только автор к адекватам не относится на мой вкус  :P

И в чем неадекватность, Комочек?
В отсутствие обратной связи вполне нормально потыкивать человека, с которым ты общался, когтем.
Вот если бы он на "извини, общение с тобой мне не интересно в любом виде" начал говнить, ныть и выпрашивать писечку - тогда да, он был бы неадекватом.
Мне не нравится этот принцип что одним пристойно экономить свои моральные усилия, а другим жаловаться на потерю времени непристойно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #39 : 13 Февраля 2017, 15:04:02 »
whc,

Цитировать
"У нас" - это у кого?  :)
В интернет-пространстве, в основном. Тут доипаться проще.

Обжегшись на молоке, предпочитаю дуть на воду. Мне проще отморозиться сразу, потому что, как уже говорила, не хочу вляпываться в истерики и долгие объяснения, почему "нет". И меня не очень волнует, что это покажется невежливым человеку, с которым я не собираюсь иметь дела.

Цитировать
потому что всемужикикозлыодинаковы
Я не говорила, что всемужикикозлыодинаковые . Я просто не хочу эксперементировать. Я буду использовать методы, которые быстро и эффективно приводят к желаемому результату, козел там мужик или трепетная няша мне не интересно, потому что сам по себе человек не интересен.

Да пусть жалуются на потерю времени, мне не жалко. =)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 15:07:07 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #40 : 13 Февраля 2017, 15:08:46 »
В таком случае вы согласны, что наплевательское отношение к уже вашим неудобствам - это нормально?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #41 : 13 Февраля 2017, 15:14:07 »
Мурмур, тогда последнее предложение второго диалога должно быть добавлено к первому)

Но человек вроде ничего плохого еще не сделал, посылать неудобно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #42 : 13 Февраля 2017, 15:15:27 »
А я согласна с гдекотом. Почему бы не высказать свое "нет" по-человечески? Если не хочется ввязываться в объяснения, так можно и не ввязываться, просто отмашку сделать "всё, разбегаемся", да и всё. Если продолжит докапываться - игнор.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #43 : 13 Февраля 2017, 15:16:10 »
Коротко: да.

Развернуто: мы все причиняем друг другу неудобства в том или ином виде, иногда неосознанно. Задалбливаться каждый раз - задолбашки не хватит. Точнее, как. Ну вот задолбалась я один раз объяснять, почему "нет" и что теперь с этим делать. Приняла меры - теперь не задалбливаюсь, и подобные ситуации больше не доставляют мне никаких неудобств, все просто же.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #44 : 13 Февраля 2017, 15:22:46 »
Мурмур, тогда последнее предложение второго диалога должно быть добавлено к первому)

Но человек вроде ничего плохого еще не сделал, посылать неудобно

Я считаю, первичное "извини, нет" должно быть сказано, морозиться вместо этих простых слов как-то некультурственно. Дальнейшее уже нюансы. Я, например, посылать человека с его предложением дружбы, который действительно ничего плохого мне не сделал - не стану. Только если будет слишком навязчив. Это я расцениваю как "что то плохое"))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #45 : 13 Февраля 2017, 15:23:32 »
А я согласна с гдекотом. Почему бы не высказать свое "нет" по-человечески? Если не хочется ввязываться в объяснения, так можно и не ввязываться, просто отмашку сделать "всё, разбегаемся", да и всё. Если продолжит докапываться - игнор.

Это посыл на х*й в исполнении адекватного человека.
Что забавно, была пара случаев в жизни, когда метод неожиданно давал профит.

- Нет!
- Ну ок. *топоток нафиг*
...
...
- Эй, а ты совсем ушел?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #46 : 13 Февраля 2017, 15:26:04 »
"Отъ*бись, м*дак!" - позвала она ©
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #47 : 13 Февраля 2017, 15:35:10 »
А можно вопрос? Всегда интересно было. Ну вот, допустим, добились вы девушку, ту самую, у которой "нет " - это "да, но ты добейся". Так ведь она и дальше подобным образом будет мозги выносить, оно правда так уж необходимо добиваться?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #48 : 13 Февраля 2017, 15:36:35 »
оно правда так уж необходимо добиваться?

Яхз. Надо будет - позовут меня тихо по имени.
Жизнь слишком коротка, чтобы херней страдать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #49 : 13 Февраля 2017, 15:44:19 »
А можно вопрос? Всегда интересно было. Ну вот, допустим, добились вы девушку, ту самую, у которой "нет " - это "да, но ты добейся". Так ведь она и дальше подобным образом будет мозги выносить, оно правда так уж необходимо добиваться?
Это смотря чего от неё добиваться )))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #50 : 13 Февраля 2017, 15:52:14 »
А можно вопрос? Всегда интересно было. Ну вот, допустим, добились вы девушку, ту самую, у которой "нет " - это "да, но ты добейся". Так ведь она и дальше подобным образом будет мозги выносить, оно правда так уж необходимо добиваться?

Нет, ну ее к дьяволу. В умных журналах пишут, что это эволюционная программа, брачное поведение высших приматов и все такое. Если мне вдруг понадобится брачное поведение приматов - я куплю шимпанзе и буду выступать с ней в цирке-шапито, нарядив в свадебное платьице. Заработаю кучу денег и прославлюсь.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #51 : 13 Февраля 2017, 21:33:11 »
Поведение девушек этих как раз понятно, хоть я сама так бы не делала, если только парень слово "нет" не понимает.
Меня удивляют люди, которые так себя ведут, когда с ними о чем-то договорились. О встрече, например. Сначала да-да, а потом молчание. После - общение как ни в чем не бывало. Это че такое? При том такая хрень была не только у меня. Объяснить свое поведение лично мне так и не смогли.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #52 : 14 Февраля 2017, 08:40:30 »
А я за прямолинейность. Скажи девушке, на что рассчитываешь, или прямо спроси, есть ли вариант развития отношений. А то ходят все такие загадочные, а девушка вроде как и не знает, что ответить на незаданный вопрос.

Я просто по себе сужу. Познакомились с парнем год назад, несколько раз ходили в кино, кофе пили, о жизни болтали. Я с ним отношений не вижу, он ни о чём подобном не говорит, но видно, что я ему нравлюсь. Я уже и отнекивалась от походов с ним, и отмазывалась, что работы много, потом необщались какое-то время.  Недавно он снова появился, зовет в кино, ужинать, я сказала, что ничего большего ему предложить не могу, он вроде соглашается, но мне его отношение видно, явно на большее надеется. Вот и общаемся как дураки, он конкретно не спрашивает, а я не знаю, как ему сказать, что я его вопринимаю как просто знакомого, и вроде на пустом месте этот разговор не заведёшь.
Проще бы было сразу обозначать намерения, тогда бы и морозиться никому не приходилось.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #53 : 14 Февраля 2017, 09:18:07 »
Неужели нельзя с людьми общаться по-человечески? Обязательно надо постельные дела иметь в виду?
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #54 : 14 Февраля 2017, 09:25:15 »
Неужели нельзя с людьми общаться по-человечески? Обязательно надо постельные дела иметь в виду?

Не обязательно, Неточка.
Но их наличие в контексте также не является неестественным.
Природа человека - мы и ангелы, и животные, и чёртовы гедонисты)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #55 : 14 Февраля 2017, 09:26:21 »
Цитировать
Меня удивляют люди, которые так себя ведут, когда с ними о чем-то договорились. О встрече, например. Сначала да-да, а потом молчание. После - общение как ни в чем не бывало. Это че такое? При том такая хрень была не только у меня. Объяснить свое поведение лично мне так и не смогли.

Социофобия, как вариант. Или еще что-то из той же оперы. Ну, это кроме судачества.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #56 : 14 Февраля 2017, 09:47:38 »
Я одного не понимаю. Если человек вас игнорит, зачем вообще его доставать? Он, значит, либо занят пздц как, либо вы ему неинтересны. И нытье тут совершенно не поможет, скорее наоборот.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: №22642 - Cool story, bro
« Ответ #57 : 14 Февраля 2017, 10:15:35 »
Цитировать
Меня удивляют люди, которые так себя ведут, когда с ними о чем-то договорились. О встрече, например. Сначала да-да, а потом молчание. После - общение как ни в чем не бывало. Это че такое? При том такая хрень была не только у меня. Объяснить свое поведение лично мне так и не смогли.

Социофобия, как вариант. Или еще что-то из той же оперы. Ну, это кроме судачества.)

Неее, точно не социофобия. Иначе люди бы себя так всегда вели.
Я не про свидание вслепую, когда вы ни разу не виделись, а именно что знакомый тебе человек так себя странно ведет.