Автор Тема: Лентяйка  (Прочитано 38384 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Лентяйка
« Ответ #180 : 01 Марта 2017, 13:38:14 »
Принесу-ка я это еще и сюда  ;D  ;D


Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #181 : 01 Марта 2017, 13:45:46 »
Форум это праздное времяпреровождение. Я сюда хожу отдыхать. Вполне может случиться, что через пару постов я опять пропаду отсюда почти на год.
За год не найдётся времени на праздное времяпрепровождение? Збс жизнь.

Цитировать
Нет у неё ни друзей, ни собратьев по хобби? А может, она эльф 105 уровня, и у неё коммьюнити на несколько тысяч живых человек, и её отсутствие очень даже будет заметно.
Вы хоть сами понимаете, насколько это смехотворное утверждение?
Не. Поясните, учитель.

Цитировать
Работа — это не единственный способ показать людям (и пожалуй, даже не один из первых), что ты существуешь.
Зато один из крайне немногих способов показать, что ты чего-то стоишь.
<sarcasm>
    Да, без подписи на бумажке ваще фик отыщешь способ показать, чего ты стоишь :'(
</sarcasm>

Цитировать
А манекен и не может выполнять мои задачи. С лежанием на диване манекен отлично справится.
До прихода автоматизации куча народу так думала. А потом понаставили манекенов ака "кампутеры" и всьо.

Цитировать
Более точного описания понятия "бесполезный расп*здяй" мне ещё не приходилось встречать.
Пока Вы беспокоитесь о том, что рас3.14здяи бесполезны для общества, рас3.14здяи живут в своё удовольствие, и Ваше существование и Ваш образ жизни им анатомически безразличны  ;)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Лентяйка
« Ответ #182 : 01 Марта 2017, 14:41:23 »
Что-то Полонский вспомнился, с его бессмертным  "у кого нет миллиарда, тот может идти  в жопу" правда, для него это плохо закончилось.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #183 : 01 Марта 2017, 15:04:01 »
Всё-таки, жить ТОЛЬКО от зарплаты до зарплаты тоже грустненько. Попробую переформулировать. Те, кто не думают о будущем - говно. Я вообще не понимаю, как надо писать, чтобы вот всем хорошо было. Сделать идеальное определение невозможно. Курт Гедель, вся фигня.
Ну, будем считать, что по этому вопросу достигнуто понимание. Но вы уж всё-таки не ставьте знак равенства между теми, кто может подумать о будущем и подстраховаться, но не хочет, и теми, кто не может иметь значимой подстеленной соломки, хоть обдумайся. У меня вот на работе тётеньки из клининга шуршат, хорошие такие деревенские тётеньки, полы хорошо моют и характеры имеют душевные, но большего не достигнут. Это грустненько, но говном они от этого не становятся.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 15:24:18 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #184 : 01 Марта 2017, 15:08:00 »
Не имеют возможности себя обезопасить. Вот. Вот где собака порылась. Дамсель имеет, но не хочет.

Где вы видите опасность-то в ее жизни? Она ж как у христа за пазухой, ей богу. Это во-первых
Во-вторых, у нее вся жизнь впереди! Может она начнет разводить кошек и зарабатывать на этом. Может начнет продавать квартиры и покупать квартиры побольше. А может быть она из тех людей, кому для счастья нужно очень мало. Есть такие люди - им поездок не нужно, дорогих вещей не нужно, деньги себе копятся постепенно, да так может и не потратятся за всю жизнь

Другое дело что пользы обществу от такого человека действительно немного. Но не надо смешивать то, что она себя не обезопасила, с тем, что она бесполезная. Обезопасили ее родители. А бесполезным быть еще не запрещено и даже не вредно для здоровья в отличие от наркомании

Кстати, не все ведь с детства знают, какое у них призвание. Кто-то может к сорока годам найти работу по душе, а до тех пор вынужден заниматься чем-то неинтересным для него. Так почему бы не поболтаться какое-то время, не мучая себя, раз уж есть возможность? Созреешь для какой-то деятельности - пойдешь ею заниматься
Блин, хорошо что у меня нет такого шила в жопе, что даже по молодости, когда нет ни перед кем обязательств, нельзя ни на секунду остановить Активную Деятельность
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 15:15:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #185 : 01 Марта 2017, 15:35:07 »
Форум у меня проходит по категории "совсем нех*й" делать.
Вы либо лукавите, либо ваше "совсем нех*й делать" сильно затянулось. А могли бы работать на ещё одной работе!

Цитировать
Эльф хоть 2000 уровня это всего лишь удрот, который потратил кучу времени на то, что через 10 лет не разыщешь даже в бекапах. Согрел вселенную зря.
Не "согрел зря", а организовал досуг множества людей. В этом месте я просто не могу не поинтересоваться, чем же ВЫ таким полезным заниметесь на своей работе, что будет помниться народом и десятилетие спустя?

Цитировать
...любого планктона с работой которой может справится нечто настолько тупое как компьютер это прекрасно.
Цитировать
...нечто настолько тупое как компьютер...
Цитировать
...тупое как компьютер...
Конечно. Никакие high-end машины не сравнятся с Вами в производительности. Особенно при генерации текста и бреда.

Цитировать
Пока Вы беспокоитесь о том, что рас3.14здяи бесполезны для общества, рас3.14здяи живут в своё удовольствие, и Ваше существование и Ваш образ жизни им анатомически безразличны  ;)
Вы не поверите, я не беспокоюсь. Я их осуждаю, пока они в моём поле зрения, а как они пропадают - я о них и не думаю вовсе. Зачем беспокоится о пустом месте?
Но раз Вы ни капельки не беспокоитесь о них, то зачем же их осуждать? Стало быть, всё же есть причина, по которой Вы снисходите до того, чтобы оторваться от своего, вне всякого сомнения, исключительно полезного и возвышенного образа жизни и осудить бездельников. Так какая же?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 15:41:15 от Vogel »

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #186 : 01 Марта 2017, 15:51:33 »
А чего, просто попздеть уже без разрешения нельзя, что ли?

Дык я всего лишь о причинах спрашиваю. Никому тут ничего не запрещаю, что Вы.  ::) Просто вряд ли кто-то станет часами пздеть на тему, которая его никак не интересует. Но вот если всё же пздит и отчаянно отстаивает свою точку зрения, то... напрашиваются некоторые выводы.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Лентяйка
« Ответ #187 : 01 Марта 2017, 16:05:27 »
Утка, я тоже бесполезное гавно))) Да, я работаю, но на полставки и переходить на полную не собираюсь, по крайней мере ещё год. Потому что так я могу сорваться и уехать дней на 5 в путешествие, а родители мне ещё и денег подкинут) Потому что они тоже считают, что пока есть возможность, нужно смотреть мир, что это одно из лучших занятий))
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #188 : 01 Марта 2017, 16:47:08 »
А Вас, надо понимать, эта тема таки крайне интересует, раз Вы тут усердно дискутируете? Прямо вот из темы выйти не дает? :D
А свою точку зрения отстаивать таки нормально, если что. Вы тем же самым занимаетесь.)

Да вообще, тема агонь, держит крепче витаминок. :D
И я ведь это... не препятствую никому. Просто я нашла некоторые различия между тем, что Утка делает, и что Утка говорит. Вот и задаю уточняющие вопросы )

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Лентяйка
« Ответ #189 : 01 Марта 2017, 19:46:29 »
Мне кажется, у людей бомбит не столько от того, что кто-то там кого-то осуждает, а от смеси беспочвенного апломба и базарного хамства.

А "ничего не делает" в понимании парня и, пронзается мне, Утки, вполне может быть:
- ничего не делает, только кошек/собак/пауков разводит;
- ничего не делает, только сайты какие-то в компьютере;
- ничего не делает, только ей книжки на иностранном присылает, а она их переводит.
И так далее до бесконечности.
Я очень настороженно отношусь к "ничего не делает", учитывая распространенную установку "не задолбался до кровавого пота, значит, лентяй".
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #190 : 02 Марта 2017, 12:01:58 »
Цитировать
Попробую переформулировать. Те, кто не думают о будущем - говно. Я вообще не понимаю, как надо писать, чтобы вот всем хорошо было. Сделать идеальное определение невозможно. Курт Гедель, вся фигня.

Утка, я сначала думала что просто вы чушь несете я вас не понимаю, но вы походу сами еще не определились что же вы думаете:

Сначала было что-то о развитии, обучении - а оказывается все проще - в предлагаете жить завтрашним днем - работать, отказывать себе в маленьких удовольствиях, а ради чего? ради завтра. Ради денег на завтра, накоплений на завтра.

А жить-то когда?
А вдруг завтра не наступит?

Люди почему-то забывают что человек смертен. И еще больше забывают что человек внезапно смертен.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12733
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Лентяйка
« Ответ #191 : 02 Марта 2017, 21:21:36 »
Как прекрасен этот мир. У них работа это задалбываться вусмерть, а не любимое дело и полезные знакомства. Включая, например, парней которые не нарушают договоры.
Любимое дело - это хобби, а полезные знакомства чаще заводятся где угодно, но не на работе. Особенно те, что "не нарушают договоры" (что прекрасно, кстати, иллюстрируется стартовой историей: автор ведь тоже - чьё-то "знакомство по работе").
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Лентяйка
« Ответ #192 : 04 Марта 2017, 13:28:51 »
Пафосный афоризм из попсового романа написанного опиатным наркоманом
Попсового?  :'(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Лентяйка
« Ответ #193 : 04 Марта 2017, 13:47:18 »
Если рассматривать "попсовый" как "популярный", то да. Собственно, нет ничего удивительного в том, что хорошая книга тоже может быть популярной, а не только Сумерки какие-нибудь

Оффлайн Username

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +36/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #194 : 04 Марта 2017, 14:00:03 »
У каждого свой выбор.
У девы - наслаждаться жизнью здесь и сейчас. И возможность изменить все завтра.
У парня - завидовать деве и ныть.
У Утки - восемь страниц доказывать всем, что дева гриб и он ее осуждает. Вы слышали, осуждает. И если вы еще не поняли - ОСУЖДАЕТ.

Походу адекватнее всего выглядит дева.
Нашо ви їм пишете, що ви бл@ть благаєте?
Раби будуть рабами ви їх *уй переконаєте!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #195 : 04 Марта 2017, 16:37:16 »
А мне кажется, Утка женщина
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Лентяйка
« Ответ #196 : 04 Марта 2017, 16:43:25 »
И она против ГВ ;D

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #197 : 04 Марта 2017, 16:51:55 »
"это просто предельно глупо"
"Не доводите до абсурда."
"Ваши попытки <вставить нужное> не увенчаются успехом"
"вы лезете с попытками приколупаться туда, где абсолютно ничего не понимаете"
"Дальнейшие ваши выводы разваливаются на куски, потому как развалена основная предпосылка."
"ваши попытки вывернуть мои слова против меня не выдерживают никакой критики"
"Вы читаете непонятно каким местом"
"Чушь это."
"Ваша аргументация за недомыслие очаровательна"
"<...> это отличный аргумент. Который иникак не подтверждает вашу правоту."
"Это так феерически тупо"

...И ещё множество других способов доказать безапелляционность своей точки зрения, не приводя никаких аргуметов. Пособие для особо успешных.

Угу, а у форума выбор 8 страниц доказывать Утке, что он не прав. Вы слышали, не прав. И, если вы ещё не поняли, НЕ ПРАВ.  ;D
Да лан, забавно же :D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #198 : 04 Марта 2017, 16:54:47 »
Она и без нас лопнет.
Как бэ в утку целых два дня никто палочками не тыкал, что ее так прорвало то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Лентяйка
« Ответ #199 : 04 Марта 2017, 16:56:22 »
Бла бла 8 страниц
...И ещё множество других способов доказать безапелляционность своей точки зрения, не приводя никаких аргуметов. Пособие для особо успешных.
И не лень ведь было :(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #200 : 04 Марта 2017, 19:07:10 »
Дела доделаны, прихожу, а тут новая порция неумения читать.
И конечно, Вы не могли пройти мимо такого безобразия! Срочно всех начать учить читать! Утка спешит на помощь! Придётся строчить ещё столько же страниц с изложением очень важного мнения. Ах, так и заставляют, так и заставляют, нелюди!  :'(

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #201 : 04 Марта 2017, 19:23:40 »
Бревно из глаза выньте, а? Это уже даже не смешно.
Doch :D О, это ж очередной аргумент без аргумента )

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #202 : 04 Марта 2017, 19:39:02 »
Таки да. Вы таки посмотрите какие люди сыпят из него цитатами, толком не вкурив о чём они.
Таки в этом виноват роман или любители цитировать? А попсовость - это качество романа или характеристика цитат, которые сложны для осознания? :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #203 : 04 Марта 2017, 19:59:35 »
Doch :D О, это ж очередной аргумент без аргумента )
Это не аргумент. Это было указание на грустный факт, что чирикаете вы ровно о том, в чём сами по уши.

Нет, спасибо, я не с Вами. Я как минимум не осыпаю собеседников сомнительным оценочными суждениями об их кмственных способностях в каждом своём ответе ;)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #204 : 04 Марта 2017, 20:33:04 »
"Мастер и Маргарита" при всём своём качестве, увы, именно попсовая вещь.
Вы литературовед? Или делитесь сугубо личным мнением? В качестве личного мнения я могу высказать, что "Поминки по Финнегану" - скука смертная ниачом. ;D Аргументов в этом ровно столько, сколько в вашей оценке "Мастера и Маргариты".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #205 : 04 Марта 2017, 20:52:05 »
Вот так надеешься, что собеседник просто увлекающийся человек с апломбом и обострённым собственным мнением. А он просто Шариков. Мдя... Люди исследования пишут, черновики изучают, литературно-исторические аллюзии прослеживают. А оказывается, достаточно заявить, что всё гавно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #206 : 04 Марта 2017, 21:33:55 »
по известности оно заткнёт за пояс и ультрапопс в виде всяких "666 оттенков дивергента в заднице голодной сойки".

Пруфлинк на статистику?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #207 : 04 Марта 2017, 21:39:42 »
Пафосный афоризм из попсового романа написанного опиатным наркоманом
На данный момент хорошее произведение "Мастер и Маргарита"

Так хорошее произведение или нет? Если да, просто популярное сейчас, то почему нельзя его цитировать? ???
Кто тут наркоман еще вопрос
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #208 : 04 Марта 2017, 22:15:02 »
Произведение должен знать каждый имеющий аттестат.

7 миллиардов человек сейчас удивлённо подняли бровь.

Цитировать
Напомню так же про сверхпопулярный сериал недавнего времени. Вы в самом деле думаете, что эти самые голодные в сумерках более известны?

Какой именно сериал? Можно без купюр и вот этого всего? Раз уж начали, давайте конкретику. Я только знаю наверняка, что если я спрошу у своих знакомых о "Мастере и Маргарите" и о каком-нибудь популярном онгоинге (нет, не аниме), то последнее они знать скорее всего будут, а "Мастера и Маргариту" — едва ли.

ПС
Ладно, Уточка, видимо, и не в курсе, что за границами Рфии есть ещё какие-то там люди.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #209 : 04 Марта 2017, 22:30:48 »
Произведение должен знать каждый имеющий аттестат.
7 миллиардов человек сейчас удивлённо подняли бровь.
Я вам больше скажу.  ;D В списке авторов, обязательных к прочтению, Пушкин, Толстой, Достоевский, Гоголь и тэдэ и тэпэ. Просто поле непаханное для раздёргивания на цитаты. И кое-что действительно цитируют. И даже мнение имеют. :) Но меж тем уйма школьников, как вчерашних, так и нынешних, уверены, что поручик Ржевский - герой "Войны и мира".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.