Автор Тема: Сырная железа  (Прочитано 7553 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: Сырная железа
« Ответ #30 : 05 Марта 2017, 00:56:28 »
Белым бордо, ага.

А насчет грязных ног… У меня всегда возникает вопрос: сколько эти люди не моют ноги, если запах начинает им напоминать зрелый сыр? У меня в жизни так ноги не воняли :]

а я в поход ходила в кедах. их сушили каждый вечер у костра, ноги мыли в ручье. но они воняли. но я не принюхивалась. так что сыр-не сыр - не знаю.

однако удивило предположение мадемуазели о наличии в сыре желёз (внуренней либо внешней секреции), возможно, если хорошо поискать в сыре найдутся органы зрения, движения, пищеварения, возможно даже следы мозговой активности...

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Сырная железа
« Ответ #31 : 05 Марта 2017, 02:24:22 »
Ну а как по-вашему сыр размножается? У сыра есть сырная железа, которая вырабатывает сыр. На сырофермах он пасется и откармливается, пока не дорастет до нужной массы, тогда от него отрезают кусочек, и вот у нас уже два сыра. А дырки в нем нужны, чтоб через них траву жрать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сырная железа
« Ответ #32 : 05 Марта 2017, 09:48:54 »
В кацу марсу, например, куча органов!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Сырная железа
« Ответ #33 : 05 Марта 2017, 10:21:23 »
А я ела кац с червями) это вкусно. особенно на корочке и с ветчиной. У меня в Аосте хозяйка все пытается, но климат не тот.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Сырная железа
« Ответ #34 : 05 Марта 2017, 10:56:27 »
Вообще эта червивость — всего лишь логическое развитие идеи сильноферментированного сыра, так что оно и должно быть вкусно. Но меня червяки все же напрягают :]
93

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6832
  • Карма: +2361/-115
Re: Сырная железа
« Ответ #35 : 05 Марта 2017, 11:13:40 »
Железы в сыре  - прямо как реклама "соль без ГМО" ^___^
Великий Угнетатель

dragolub

  • Гость
Re: Сырная железа
« Ответ #36 : 05 Марта 2017, 13:40:59 »
Железы в сыре  - прямо как реклама "соль без ГМО" ^___^

соль без ГМО - смешно. При этом многие не смеются, а свято верят в Органические™  продукты (должна быть надпись organic и учетверенный ценник). Что "неорганической" еды почти не бывает - таким зомби объяснить нереально.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Сырная железа
« Ответ #37 : 05 Марта 2017, 13:59:41 »

Так-то!
93

dragolub

  • Гость
Re: Сырная железа
« Ответ #38 : 05 Марта 2017, 14:26:30 »
активная вода - понятно, небось с Фукусимы надуло

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сырная железа
« Ответ #39 : 06 Марта 2017, 04:08:06 »
При этом многие не смеются, а свято верят в Органические™  продукты (должна быть надпись organic и учетверенный ценник). Что "неорганической" еды почти не бывает - таким зомби объяснить нереально.
это действительно грустно
но еще грустнее тот факт, что этот аргумент приводят те немногие, которым нереально объяснить, что надпись organic не означает, что продукт органический. Это не гугл-транслейт. Organic означает, что этот продукт произведен в соответствии с принципами и условиями organic farming.

dragolub

  • Гость
Re: Сырная железа
« Ответ #40 : 06 Марта 2017, 08:43:04 »
Organic означает, что этот продукт произведен в соответствии с принципами и условиями organic farming.

например, вода выше. Её без химии, на чистых мульчированных какахах выращивали.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Сырная железа
« Ответ #41 : 06 Марта 2017, 11:50:32 »
В том сыре мозгов явно больше чем у барышни...

Дерево вонючее - скорее всего, пахучий древоточец там, не? Вонищща убойная просто.

Еще когда цветет рябина - фууууу ну как же она мерзко воняет. И еще ряд растений, которые опыляют падальные мухи, тоже гнилью воняют. Собсна, так задумано.

Фекалии, воняющие жасмином - ну да, это за счет индола (ахаха, щас загуглила что его кристаллы имеют запах гнилой капустной кочержки - блеать ну что за люди, разбирающиеся в сортах гнилья, а? ведь не просто гнилой капусты, а именно кочерыжки!)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Сырная железа
« Ответ #42 : 06 Марта 2017, 12:53:02 »
например, вода выше. Её без химии, на чистых мульчированных какахах выращивали.
я погуглила и другие картинки и их сайт
там нигде нет знака сертификации, поэтому в данном случае это всего лишь название, а в данном конкретном случае вроде как и вовсе наименование торговой марки. Active на этикетке - это точно марка.
Вода не сертифицируется и, более того, исключается из общего объема при сертификации. Т.е. например вода с добавкой сока может пройти сертификацию, если сок органик.

Собственно, люди, которым важна определенная категория продукта, всегда смотрят на значки на упаковке. Всякие там Gluten Free, Organic, Vegetarian, кролик Not Tested on Animals и все такое

А то на заборе тоже написано :)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Сырная железа
« Ответ #43 : 06 Марта 2017, 13:33:06 »
На самом деле этот вопрос и правда глубокий и философский, как и "что было раньше курица или яйцо?". Так и тут "Это сыр пахнет потными ногами, или ноги сыром?"
Про селёдку уже упоминали? Ну, там «как селёдку ты ни мой...»

dragolub

  • Гость
Re: Сырная железа
« Ответ #44 : 06 Марта 2017, 17:18:19 »
Собственно, люди, которым важна определенная категория продукта, всегда смотрят на значки на упаковке. Всякие там Gluten Free, Organic, Vegetarian, кролик Not Tested on Animals и все такое

прозреваю, это в 90% случаев как с водой, и в целом - икея головного мозга. Навязанные "ценности" ака добавочная стоимость.
organic софт (писали ЭКО БИО фермеры с органической грядки?), HD сигареты и в таком роде.