Автор Тема: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе  (Прочитано 9709 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #60 : 10 Марта 2017, 11:41:10 »
Ну а на свадьбе как ещё? Вот, дорогие брачвющиеся, я за вас рад. Вот вам (достаёт котлету, слюнявит палец, начинает отсчитывать) тысяча, две, три, четыре, пять (смотрит на реакцию откружающих), шесть, семь, восемь (начинает нервно потеть), девять, десять (в сердцах машет рукой и бросает пачку денег молодоженам). Так штоле?
У нас, когда приехали в ресторан, просто к нам подходили гости, поздравляли, обнимали и давали в руки подарки, и вещи и конверты, которые мы принимали благодарили и передавали дальше тому, кто их складывал. Потом все уселись за стол.
Короче, как ещё подарить деньги, если не в конверте? Вот что мне интересно.
just do it
potom

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #61 : 10 Марта 2017, 12:57:29 »
у нас в семье давно дарят деньги в конверте, даже детям. Меня приучили, что вскрывать конверты при гостях неприлично.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #62 : 10 Марта 2017, 21:03:02 »
Я вообще давно не могу понять, что за тема такая - "отбивать затраты на свадьбу". Ну да мне вообще норм, когда ничего не дарят, зато приходят дорогие мне люди.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #63 : 10 Марта 2017, 21:45:40 »
Так случилось, что на момент моей свадьбы мои подруги
(2 из 8) были на мели. Я это прекрасно понимала по их отказу прийти, и знала, что у них за форс-мажор, и от души попосила их прийти и разделить со мной мой праздник, а подарок можно подарить и на год, и на три, и на 10 лет свадьбы. По мне - нет от них подарка - и не надо, не велика беда.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #64 : 10 Марта 2017, 21:55:30 »
Свадьба это и без подарков расходы: платье купить надо, туфли надо, прическу сделать надо, на такси надо... А когда у тебя суммарный доход - одна стипендия, чего там можно сильно много подарить?
Ага, на подарок денег нет, а все вот эти расходы для бедных студентов - норм  :D Охренеть, платье, туфли, прическу и такси. В старом иди, если денег нету!
Эм. Ну и в старом платье ходила, и у подружек брала, и без прически, и без такси бывало, по-всякому. И в одном и том же на три свадьбы подряд. Я без подарков на свадьбу не ходила, но и подарки были на маленькую сумму. Или маленькая сумма в конверте. Соответственно, и мне мои друзья и подруги подарили недорогие подарки.

Я лишь говорю о том, что свадьба - это не только для брачующихся расходы. Но и для гостей тоже. И если для жениха и невесты это "праздник на всю жизнь" и как бы они к нему готовятся и это их проблемы, то для гостей по две свадьбы за лето может быть накладно очень, при том что они кагбэ этот праздник не затевали. Иногда пригласят тебя за две недели до дня иск, и думай, откуда деньги выискать на подарок, когда тебе допусим лишние колготки купить не на что. Я щас про студенческий период говрю, если что.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #65 : 10 Марта 2017, 22:34:13 »
Artemisia, ааа, вы в этом плане.В конверте просто красивше, аккуратней и удобней, а не для того, чтоб спрятать )
Они сейчас, как и любые открытки, с оформлением для любого повода.
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #66 : 11 Марта 2017, 00:45:06 »
Я была на одной свадьбе, где гости были из очень разных социальных слоёв. Там жених и невеста придумали поставить ящик для денежных подарков, красиво оформленный. Мол, пожертвования в помощь новой ячейке общества.  Поставили его на столик в углу. В течение празднования каждый, у кого были денежные подарки, подходил и клал туда свои купюры. Без конвертов. Спокойно можно было положить сколько хочешь, хоть 100 рублей, хоть 100 тысяч, так чтобы никто не увидел.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28961
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #67 : 11 Марта 2017, 01:07:26 »
Artemisia, ааа, вы в этом плане.В конверте просто красивше, аккуратней и удобней, а не для того, чтоб спрятать )
Они сейчас, как и любые открытки, с оформлением для любого повода.

у нас просто кладут в обычный конверт
или в конверт от заведения, где свадьба проводится
надеюсь тенденция на эти модные конверты не дойдет до нас, еще и на это бабки тратить не хватало))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #68 : 11 Марта 2017, 01:49:16 »
Наверное на всех свадьбах, где я была, специальный человек обходил всех гостей по кругу. И каждый, к кому подходили, вставал, ему наливали бокал, он толкал поздравительную речь и дарил подарок или конверт. Если от коллектива или от семьи, то говорил обычно кто-то один, потом давал конверт и говорил "а это вам от семьи Петуховых" ))))) колхоз блин.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28961
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #69 : 11 Марта 2017, 01:52:55 »
Наверное на всех свадьбах, где я была, специальный человек обходил всех гостей по кругу. И каждый, к кому подходили, вставал, ему наливали бокал, он толкал поздравительную речь и дарил подарок или конверт. Если от коллектива или от семьи, то говорил обычно кто-то один, потом давал конверт и говорил "а это вам от семьи Петуховых" ))))) колхоз блин.
зачем толкать речь? нет, не так
после третьего тоста примерно уже и нового-то сказать нечего
все просто повторяют "желаю долгих лет вместе, счастья и детишек"? нафиг тогда эта банальность
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #70 : 11 Марта 2017, 03:08:47 »
Я, наверное, совсем из пониленда, но отбивать деньги на свадьбу?.. Ты делаешь праздник, ты сообщаешь людям вокруг, шо наконец-то нашел себе какого-то лоха, который согласен тебя терпеть до конца твоих дней, "смотрите все, она мне будет давать 24/7!!!!" и "ураааа, я теперь приличная взамужняя женщина, отсосите, завистники". Ты хвастаешься, ты показываешь людям свое счастье, а они тебе прям обязаны денег много надавать? Оплатить оливьешечку и тамаду? Сфигаль? Ты хотел людей видеть или бабла струсить? Че за спонсорский вечер вообще? Праздник устраивают чтобы весело, чтобы люди за тебя порадовались. За вас двоих.

Может я очень резко, но менч чет писец бомбит такой подход.
Эта вся затея с открыванием очень легко превращается в мерянье письками среди гостей. Кто-то точно будет себя неловко чувствовать.

Хотя! Если это свадьба на 500 человек, куда припрутся бабы Гали из Гадюкино, то может и стоит что-то такое устраивать, чтобы не приезжали посторонние фактически люди и не делали вид, что они большие родственники.

Но я бы не пошла. Реально. Ну это пистец какой-то(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28961
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #71 : 11 Марта 2017, 03:23:48 »
Я, наверное, совсем из пониленда, но отбивать деньги на свадьбу?

процитирую себя же

мне рассказали что моя коллега бывшая, которая как раз влезла в долги из-за свадьбы, на какой-то посиделке подсчитала сколько каждый гость должен был подарить чтоб ей все окупилось
подсчитала все: и платье, и декорации, и фотографа, и ди-джея
ей там тут же сказали что она ухи наелась, и никто такие суммы не дарит, разве что близкие люди, но уж точно не каждый гость на свадьбе
она тут же пошла на попятную типа "вы меня не так поняли хихи хаха"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #72 : 11 Марта 2017, 04:31:34 »
Я была на одной свадьбе, какой же внезапностью для меня было, что нужно встать, сказать тост и подарить конверт. И так все по кругу. Именно эта свадьба обогатила меня знаниями таких рифм как ''вот вам нашатырь, чтоб стоял как штырь'' и ''это контрацептив оральный, чтоб невеста была сексуальной'', всё это сопровождалось вытаскиванием из мешка и передавания молодоженам нашатыря и презерватива.
Я же думала, что просто подойду к молодым и отдам свой конвертик, но не сложилось, пришлось говорить тост и светить обычным почтовым конвертом, хотя у всех были нарядные. И так всё это одаривание по-колхозному выглядело, что у меня и слов толком не нашлось.
Супружник же бывший поведал, что на свадьбе его друга конверты вскрывали прям за столом и пересчитывали деньги, а потом громко объявляли сумму, это у меня вообще негодование вызвало, прям эталонное нищебродство какое-то.

Для меня как-то дико устраивать свадьбу, чтобы отбить расходы.

Мама, кстати, была на нескольких свадьбах у родни, так там вообще из всего выгоду извлечь пытались: и ползунки со сбором денег на будущих детей, и продажа кусков торта, и конкурс типа ''купи дождевик за 5 тыщ'', и это кроме основных подарков. Но для меня такой подход странноват, мягко говоря. Пздц, короче.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 04:33:33 от Elga »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #73 : 11 Марта 2017, 06:03:10 »
]

Дык если распугать гостей, то и по 500р с них не получишь
Это другой вопрос. Я отвечал на "какая разница, придут они или нет, если на свадьбе всё уже оплачено заранее".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #74 : 11 Марта 2017, 14:57:44 »
Это другой вопрос. Я отвечал на "какая разница, придут они или нет, если на свадьбе всё уже оплачено заранее".

Блин, ну так чтобы окупить - надо чтобы пришло побольше людей и подарило побольше денег. А если никто не придет - так и будешь сидеть со своим банкетом один, вернее вдвоем, и нифига не окупится)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #75 : 11 Марта 2017, 20:56:55 »
Мама, кстати, была на нескольких свадьбах у родни, так там вообще из всего выгоду извлечь пытались: и ползунки со сбором денег на будущих детей, и продажа кусков торта, и конкурс типа ''купи дождевик за 5 тыщ'', и это кроме основных подарков. Но для меня такой подход странноват, мягко говоря. Пздц, короче.
Ахаха, я была на одной свадьбе, где такое же было. Продавали огромную картину (ужасную), которую нарисовала невеста, статуэтку из непонятно чего, которую сделал жених (не менее ужасную), ещё какую-то хрень... Желающих не нашлось, и всё купили родители жениха и невесты.  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Бедные родственники на свадьбе
« Ответ #76 : 11 Марта 2017, 23:00:09 »
Это другой вопрос. Я отвечал на "какая разница, придут они или нет, если на свадьбе всё уже оплачено заранее".

Блин, ну так чтобы окупить - надо чтобы пришло побольше людей и подарило побольше денег. А если никто не придет - так и будешь сидеть со своим банкетом один, вернее вдвоем, и нифига не окупится)
Ну так и я о том.