Автор Тема: diary.ru - Фрося vs. Ваня [Некропостинг от Гражданочки]  (Прочитано 34460 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Прочитала тут комменты. Если дочь еще и прекратила общение с матерью, то она не только ох*евшая, но и не очень умная. Мать, может, в другой раз помочь могла бы с деньгами. А эта дурная Валентина еще и "дверьми хлопает".
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это ладно тупорылая рожушка нищая такое предлагает. Она хотя бы дочь Валентины старшей. Мне в кафе тетка посторонняя выговаривала, что нельзя на операцию животного тратить деньги, когда столько детей нуждается! Чужих ваще! :)) Люди шизнутые. Валька младшая, раз своего дитащку не тянет, могет и в детдом его сдать. Чотакова? Ну поплачет  :)))

Блин, меня бы отец убил наверно, поведи я себя так с моей мамой. Дичь какая-то прям полная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Прочитала тут комменты. Если дочь еще и прекратила общение с матерью, то она не только ох*евшая, но и не очень умная. Мать, может, в другой раз помочь могла бы с деньгами. А эта дурная Валентина еще и "дверьми хлопает".
Не поможет. Раз раньше не помогала, то и сейчас не поможет. Не о чем им разговаривать - они, по сути, давно уже чужие.
Ух, мой отец такой козёл! Все по Европам своим ездит, отдыхает. Нет, чтобы мне машину купить. И сапожки. Или кольцо от картье. Подумаешь, один раз не съездит, а у меня будет кольцо от картье.
Офигеть похожие ситуации - на кольцо не хватает, и не хватает на реабилитацию больного ребенка. Причем не на голодающего ребенка из Африки, а на внука.

ИМХО, 25 тыс. на кошку - нормально, 25 тыс. на операцию кошке и 0 на шоколадки внукам - тоже нормально, 25 тыс. на операцию кошке и 0 на реабилитацию внука - нет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Сарделька,
1. Там неясно, помогала ли мать прежде. Но сейчас Валентина-старшая говорит о том, что готова помочь.
2. Деньги нужны не именно на реабилитацию сейчас. Деньги нужны перманентно. То есть, судя по словам дочери, на лечение и ипотеку семья денег наскребает, но в результате ест х*й без соли.
3. Цитрик, как я понимаю, имеет в виду то, что дочь ухи переела, считая, что мать теперь должна жить только ради Валечки, и на себя вообще денег не тратить.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2019, 14:54:56 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Я согласна с последней фразой из истории. Когда серьезно болен кто-то из родственников, тратить деньги не на родственника, которому требуется помощь и реабилитация, а на кошку/благотворительность/кольцо от картье можно только если ты с этими родственниками рвёшь все отношения к чертям и больше никогда не общаешься. Иначе как-то...    :-\

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
А на свое здоровье, например, можно? Если бы мать сделала себе, допустим, операцию по улучшению зрения? Не необходимость, но нужная вещь.
Опять соглашусь с Цитрик. Тем семья вполне себе тянет ипотеку и лечение сына. Это не та ситуация, когда внук мог быть подлечен, но не был по причине нехватки 25 тысяч. И то Валентина-младшая не пришла к матери и не сказала, мол, срочно нужно, помоги. А так со стороны дочки охренеть какой перебор ожидать, что себя все остальные теперь должны совсем похоронить во имя помощи кому-то одному.
Мафия: Хиккомори