Автор Тема: Изгнание комплекса ачолюдискажут  (Прочитано 42777 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #150 : 27 Марта 2017, 16:00:58 »
Мурмур, или "буду получать 10 тыс и за год накоплю 120".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #151 : 27 Марта 2017, 16:03:32 »
я постараюсь найти подработку к основной работе. Если я выйду замуж, перееду к мужу, рожать в квартиру родителей ребенка я не собираюсь
В общем, понятно, жизнь Вы планируете исключительно паразитическую - или с родителями, или к мужу, сами себя обеспечивать не хотите.

Цитировать
да, чтобы работа была интеллектуальной, и чтобы кто-то (студенты) во мне нуждались, т.е подходили и спрашивали как сделать то и то.
И в чём тогда Ваши проблемы? Чего сидите на заднице и не ищете? Учителем в школу? (даже меня звали многократно при том, что педагогического образования нет). Лаборантом на кафедру? Уж там Вы так нужны будете - куда деваться. В какой области науки Вы специализируетесь, что Вы умеете?

Цитировать
Ну если зп 10000 на продукты и химию хватит и ладно и коммуналку, 20000 - вообще хорошо
Простите, а Вы где живёте? В каком городе?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #152 : 27 Марта 2017, 16:05:04 »

Вот, я так и думала)
Т.е. по факту получается резюме обычного студента, который умеет включать компьютер, и щас даже на сайтах вакансий есть графа типа "программы, которыми вы умеете пользоваться", т.е. дополнительным бонусом и "конфеткой" это считать странно.

Цитировать
Это да. Если поиграть со шрифтами, то раздачу листовок можно обозвать "рекламным агентом", а посудомойку "помощником администратора в общепите"  ;D ;D
Угу, только навыков "рекламного агента" нет даже в зачатках.
Т.е. чтобы это прокатило, на собеседовании надо п*здеть.
Фишка в том, что резюме, в котором стоят галочки напротив программ, которыми умеете пользоваться и резюме, в котором подробно расписано, как именно вы умеете пользоваться этими программами и что конкретно вы с помощью этих программ сделали - уже отличаются. Просто при просмотре. Вот вам и бонус - вас увидели.
Любой навык можно описать не зашкварно. Тот же дворник - организатор порядка на территории. То же самое, но взгляд уже цепляется. В навык работы официантом записать мастерское сглаживание конфликтных ситуаций, выносливость и развитие не*бически хорошей памяти
+884/-14

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #153 : 27 Марта 2017, 16:06:33 »
Фокс, а если муж будет без квартиры?
а такой муж нам не нужен!  ;D ;D ;D
Ну если зп 10000 на продукты и химию хватит и ладно и коммуналку, 20000 - вообще хорошо
вас это конечно шокирует, но "супермаркет" занимает далеко не большую часть в бюджете
Ну, если конечно вы не живете в коробке из-под холодильника и не планируете помирать молодой

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #154 : 27 Марта 2017, 16:07:15 »
да, чтобы работа была интеллектуальной, и чтобы кто-то (студенты) во мне нуждались, т.е подходили и спрашивали как сделать то и то.
Ну если зп 10000 на продукты и химию хватит и ладно и коммуналку, 20000 - вообще хорошо
Преподавать в идеале надо так, чтобы студенты НЕ нуждались в преподавателе и дополнительных вопросах. Рассказать тему, показать задачки, дать д/з -- и все. Хватит с них. Они, конечно, спрашивают, но потому, что думать не хотят. А как подумают -- сразу все им понятно. Это примерно 90% всех вопросов. Остальные по делу.
Не, автор, не надо в преподы идти. Если только и хочется, что важничать на заседаниях кафедры да ЧСВ почесывать -- не надо.

А вопросы студней реально бесят недели через две уже после начала работы. Десятый раз объяснять одну и ту же очевидную вещь -- тяжело. И чем дальше -- тем тяжелее. Если бесят гипотетические инвалиды, жирующие на налоги честно не работающей студентки, то реальные и очень тупые иногда студни -- ваще звездец психике. :-\
Ехать в выходной, чтобы торчать три часа на заседании, где ни один вопрос не интересен и вообще не касается -- зло и адЪ. Я катаюсь, если могу, чтоб за компанию посидеть, толпу создать, и чтоб завкаф не расстраивался.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #155 : 27 Марта 2017, 16:12:15 »
Перевестись на смежный факультет? Бросить все и поступить на интересную спецу?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #156 : 27 Марта 2017, 16:15:19 »
Проблемы в том что я не потяну, учусь на экономиста, я вообще мало что умею. Тупо хожу на пары делаю задания и все. Я поняла в чем проблема - мне это не интересно, так бы я поклала на эконометрику, матан, ... И пошла бы куда по спокойней в типографию например, просто почему то стыдно что не по специальности вот и все
А на мамину пенсию жить, значит, не стыдно...
Экономист с эконометрикой и матаном знает, как минимум, математику - уж на школьном уровне-то точно. Плюс, скорей всего, обществознание на школьном уровне
А если вы про то, что не потянете совмещать работу с учебой - я вам кармического подзатыльника отвешу ;D

Чтобы еще 4 года потратить на экзамены и зачёты, не спасибо! Я этого говна на 10 лет вперед наелась
Ну да, куда лучше получить бесполезный диплом

Цитировать
Я бы сама не против принимать экзамены у студентов, проводить коллквиумы, контролировать их
так в чем проблема? идите на кафедру, узнавайте, ищите. Работа мечты сама на вас с неба не упадет
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 16:18:00 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #157 : 27 Марта 2017, 16:23:59 »
Я бы сама не против принимать экзамены у студентов, проводить коллквиумы, контролировать их
У нас собирающимся в аспирантуру уже на четвертом-пятом курсе давали практики вести и в приеме зачетов-экзаменов участвовать.
Ни на что не намекаю.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #158 : 27 Марта 2017, 16:24:40 »
Мелиф, ну хз, я вот только с магистратуры смогла худо-бедно работу с учебой совмещать. Но я не экономист и учусь не в шараге, так что it depends.
Автор такое впечатление оставляет... Блатное, что ли. Зашквар/незашквар, вечер в хату, а по жизни кем будешь. Может, начать не с навыков, а с хоть какого-то базового культурного уровня? А потом, глядишь, и потянет к чему-то, цели, планы, вотэтовсе. И не дай боже автору идти в преподы, ужснах же.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #159 : 27 Марта 2017, 16:26:21 »
Фокси, псдеть то не мешки ворочать, особенно на форуме.
Снайпер, не поможет.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #160 : 27 Марта 2017, 16:27:44 »
Проблемы в том что я не потяну, учусь на экономиста, я вообще мало что умею. Тупо хожу на пары делаю задания и все.
То есть, Вы даже пробовать не хотите? Сразу заранее знаете, что тупая, ни с чем не справитесь, ничего не умеете - но хотите интеллектуальную работу и учить других?  ;D Слушайте, ну Вы же шутите, да?

Я бы сама не против принимать экзамены у студентов, проводить коллквиумы, контролировать их
Вы себя-то научить не можете, куда лезете учить других? Вы хоть для эксперимента на какой-то простой работе поработайте, попробуйте. А то пока по Вашему описанию выходит так, что Вы способны исключительно паразитировать и прожирать родительские деньги и стипендию. Не очень такой задел для будущей высокоинтеллектуальной работы.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #161 : 27 Марта 2017, 16:32:00 »
Мелиф, ну хз, я вот только с магистратуры смогла худо-бедно работу с учебой совмещать. Но я не экономист и учусь не в шараге, так что it depends.
да я потому и говорю, что сама училась в бакалавриате как раз на экономиста. и если мне в МГУ и моим друзьям в вышке удавалось совмещать, то почему автору не удается даже попробовать? даже сходить на кафедру и узнать насчет коллоквиумов и тому подобного? у нас, кстати, тем, кто работал со студентами младших курсов, слегка давали поблажки при сдаче экзаменов-зачетов соответствующей кафедры
А еще можно поработать репетитором для школьников. Скоро ЕГЭ, на дорогих вузовских преподов деньги есть не у всех - студенту, жаждущему кого-то чему-то учить в самый раз тренировка и подработка. И график достаточно гибкий, с учебой вполне совместим.
+884/-14

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #162 : 27 Марта 2017, 16:34:00 »
Я бы сама не против принимать экзамены у студентов, проводить коллквиумы, контролировать их
Я этим с третьего курса занималась. И всю аспирантуру.
Научника надо выбирать с умом. Тады можно поучаствовать. И специальность, кстати, тоже.
Но это надо понимать исходно, что хоцца в преподы и делать некие шаги в том направлении.

Контролировать -- ваще не всралось. Если хочется контроля -- лучше ребенка родить. У мя щас полторы сотни студентов -- я околею за каждым приглядывать.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44791
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #163 : 27 Марта 2017, 16:38:08 »
Фокс, что вы хотите преподавать? Я так поняла из ваших постов, что в профильных предметах вы плохо шарите.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #164 : 27 Марта 2017, 16:38:53 »
Я бы сама не против принимать экзамены у студентов, проводить коллквиумы, контролировать их

Эм, пардон, а ты хоть какой-нибудь предмет знаешь на таком уровне что бы принимать экзамены?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #165 : 27 Марта 2017, 16:42:25 »
Эм, пардон, а ты хоть какой-нибудь предмет знаешь на таком уровне что бы принимать экзамены?
да письменные )))
нередко ставят студентов старших курсов - преподы упахиваются по самые помидоры, и темка тут есть, про е8анутые требования минобразования

А автор просто хочет быть крутой, КОНТРОЛИРОВАТЬ хоть кого-нибудь, это ж круто! от тебя зависят! можешь выгнать списывающего!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #166 : 27 Марта 2017, 16:42:40 »
Вообще плюс абсолютно любой работы в том, что ты обрастаешь какими-никакими связями. И репутацией. Потому что можно иметь репутацию ответственного человека и годного работника, раздавая листовки, и уже от этого плясать наверх, и говённую репутацию, преподавая в универе. С говённой репутацией имхо можно плясать только вниз.
     Но это ж надо начать работать хоть где-то, о чём это я.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 16:44:43 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #167 : 27 Марта 2017, 16:46:21 »
Я бы сама не против принимать экзамены у студентов, проводить коллквиумы, контролировать их

Эм, пардон, а ты хоть какой-нибудь предмет знаешь на таком уровне что бы принимать экзамены?

Она хочет быть владычицей морскою, не понятно что ли, а не отработать, наконец, наши налоги, потраченные на ее обучение;) Только вот у преподов в вузе есть еще планы по публикациям, требования к остепененности, а также все те прелести, обозначенные в соседней теме. Тут нет времени упиваться собственной илитностью. Чтобы стать генералом, нужно лейтенантом помотаться по гарнизонам.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #168 : 27 Марта 2017, 16:58:43 »
Если так хочется кого-то контролировать, можно устроиться госпожой по вызову, и спрос всегда есть, и деньги получше чем в образовании.
Но тут, конечно, проблема - перед соседями не хвастанёшь.  :)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #169 : 27 Марта 2017, 17:04:16 »
Если так хочется кого-то контролировать, можно устроиться госпожой по вызову, и спрос всегда есть, и деньги получше чем в образовании.
Но тут, конечно, проблема - перед соседями не хвастанёшь.  :)

Запись в трудовой нужна красивая!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #170 : 27 Марта 2017, 17:11:52 »
Дудь Бобр, в колонии автора быренько загонят под шконку, какое там разруливать и по хате смотреть.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #171 : 27 Марта 2017, 17:14:18 »
Если так хочется кого-то контролировать, можно устроиться госпожой по вызову, и спрос всегда есть, и деньги получше чем в образовании.
Но тут, конечно, проблема - перед соседями не хвастанёшь.  :)

Родить жи!
Хотя конечно это не гуманно как к ребёнку в частности, так и к человечеству в целом.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #172 : 27 Марта 2017, 17:15:45 »
Надзирательницей в женскую колонию ;D
+884/-14

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #173 : 27 Марта 2017, 17:17:12 »
Надзирательницей в женскую колонию ;D

Мамо не оценит :(
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #174 : 27 Марта 2017, 17:19:14 »
А против мамо уже можно будет полученные навыки применить. И сразу оценит!
Че-то меня понесло))
+884/-14

Онлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #175 : 27 Марта 2017, 17:43:25 »
Читала и все думала, как сформулировать то, что вертится на языке. Вот.
Проблемы в том что я не потяну, учусь на экономиста, я вообще мало что умею. Тупо хожу на пары делаю задания и все.
То есть, Вы даже пробовать не хотите? Сразу заранее знаете, что тупая, ни с чем не справитесь, ничего не умеете - но хотите интеллектуальную работу и учить других?  ;D Слушайте, ну Вы же шутите, да?

Автор, а с чего вы взяли, что вы тупая, если ничего не пробовали? Вон даже стипендию получаете, значит без трояков закончили. Или вам назначали социальную, а не по учебе?

У меня недавно была забавная ситуация на работе  ;D  Должна была прийти девочка-промоутер,раздавать рекламные листовки. Фишка была в том, что на это было отведено определенное время и определенный день (бюрократические заморочки на раздачу).  В последний момент эта девочка слилась, искать другого промоутера на другое время нельзя было.
Я решила пойти пораздавать эти три часа, ну а че, на работе срочного ничего нет,  а дополнительные деньги в течение рабочего официального дня не помешают  ;D Тем более заморачивались с разрешением и обидно было просто провафлить эти часы.

Стою, раздаю, подходит молодой человек и просит телефон организации,которая меня устроила, и говорит, что он хочет поработать как я на листовках. И в этот момент я начинаю думать про себя: "Не, чувак, чтобы сейчас стоять на моем месте, надо было сначала закончить школу с медалью, универ с красным дипломом, устроиться на работу, подняться по карьерной лестнице, а только потом дойти до раздачи листовок"   ;D ;D ;D

Неженка

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #176 : 27 Марта 2017, 18:06:55 »
По мне так наименьший "зашквар" - это если человек умеет делать что-то руками, и развивается в этой области. Хорошие швеи, закройщицы, парикмахеры, повара или маляры получают дофига, и везде могут найти работу. То есть те профессии, на которые мода не влияет. Мода на юристов и экономистов уже прошла, вроде как. А с толковой рукастой профессией, зная все её подводные камни, постепенно можно и своё ателье открыть, например, или ресторан.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 18:18:35 от Неженка »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #177 : 27 Марта 2017, 18:16:59 »
Утки-маляра на нас нет, вот бы кто про духовность труда обьяснил.  ;D

Неженка, швея это пошло и заурядно, надо сразу с кутюрье начинать, не меньше.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 18:19:07 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #178 : 27 Марта 2017, 18:27:10 »
Цитировать
И пошла бы куда по спокойней в типографию например
Мне очень лень объяснять, почему в типографии не спокойнее чем в других местах, хотя смотря кем туда устраиваться.

Автор, а вы к психотерапевту пытались ходить? (Комменты не все читала). Если нет возможности, то хотя бы самой немного читать психологическую литературу, чтобы понимать от чего отталкиваться.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #179 : 27 Марта 2017, 18:31:27 »
...и у нас будет ещё один кухонный психотерапевт, прочитавший первую главу «Введения в психоанализ»? Ну нах.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших