Автор Тема: #22986 — Сперва добейся + #22997 — Свалившим слова не давали + #23007  (Прочитано 19727 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19840
  • Карма: +4120/-66
  • крестный котец
Цитировать
забавно читать, как проживающие в стране начинают активно отрицать существующие проблемы только потому, что на них указал поуехавший
На территории бывшего СССР страны розовых пони не получилось нигде. Так что я реееедко встречаю людей, которые говорят, что вот прямо у нас все хорошо и никаких проблем.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Grettel
Аналогично, родители, дедушки-бабушки, родственники (и не только в РФ), друзья... Одновременно я не поддерживаю текущую оппозицию, не пойду на митинг, случайно оказавшись в России в день его проведения, и никого не буду призывать на него, даже если вдруг цели и руководители мне понравятся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я просто люблю свою страну и считаю, что обсуждать - осуждать её моральное право есть только у тех, кто имеет к ней непосредственное отношение.

Но, если человек родился тут, а живёт там, неужели он перестал иметь к ней отношение? Я сейчас не говорю о тех случаях, где переехал и уже не интересуется тем, что там творится, но продолжает поливать грязью — это как раз "не смотрел, но осуждаю".
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
На территории бывшего СССР страны розовых пони не получилось нигде. Так что я реееедко встречаю людей, которые говорят, что вот прямо у нас все хорошо и никаких проблем.
:) да они даже на кмпшке есть и немало

А, вот еще вспомнила, что хотела сказать.
Когда с осязаемыми достижениями сложновато, в ход идут "особые высокоморальные достижения".
В эту группу относятся "загадочная русская душа" - это значит, что русские люди уникальны в своей духовности и никогда-никогда другие национальности не смогут понять загадочную русскую душу, ведь мы выросли на ... (тут вставить мультики-фильмы-песни-книги на свой вкус), а у них на западе (вы замечали, что вокруг б.СССР только запад, других сторон света нет?) это все бездуховное.
Также сюда же "православные скрепы" - во всех остальных странах все тоже бездуховные и только одна Россия держит оборону от геев и секспросвета. Чем именно держит? Возможно водкой, точный ответ получить сложно.

Кстати, иногда приверженцы загадочной русской души оказываются за границей на пмж - тут начинается вообще трэш.
Я прям даже не знаю, пожалуй не буду постить всю эту восхитительную статью, для затравки дам пару цитат и линк: http://www.cosmo.ru/psychology/psychology/otvet-russkoy-zheny-nam-nadoelo-chuvstvovat-sebya-nepolnocennymi/

Цитировать
Кулинарная рубрика «Ностальжи». А куда без нее? Открываешь с утра телефон, а там уже человек рыдает: «Хочу армянский рецепт торта «Медовик». «Медовик, медовик…» — хором поют РУСалочки до тех пор, пока, наконец, на другом конце Земли не просыпается эксперт и не кричит через экран: «Так, кто тут просил армянский медовик?»

Цитировать
Пару слов о диаспоре. В русскоязычном варианте диаспора на 75% женская.
Как можно не понимать ее роли? Мы и есть лицо своей страны в мире. Не консульские учреждения, не СМИ, мы! Именно по нам народы мира судят о том, какие мы, русские. Попробуй сказать что-то не то о нашей стране в нашем присутствии! Получишь так, что дальше будешь сидеть тихо-тихо. На комментарий «Зачем ты туда едешь, там же медведи на улицах» отвечаем: «Кокошником отобьюсь». На вопрос «Пьешь ли ты водку утром на завтрак?» говорим: «Да, но только в сочетании с со свежевыжатым соком лука».
Да, мы лицо России в мире

Цитировать
Еще любим друг другу посылать ссылки на русские песни в Ютубе. Удивительно, но даже если никогда раньше специально не слушал «Светит незнакомая звезда, снова мы оторваны от дома», за границей почему-то начинает сильно хотеться. Мы даже устраиваем коллективные прослушивания с выпиванием и чоканием об экран. И все пла-ачут. Мужья приходят, удивляются, что тут такое происходит, кушать просят. Иногда одна РУСалочка в сердцах скажет: «Подождите меня, девочки, я сейчас только этих паразитов накормлю, и назад к вам» — и все пять континентов ждут. Так и видишь планету Земля из космоса: как под звуки русских песен на ней вспыхивают тысячи огоньков русалочьих глаз, образуя огромную сеть.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19840
  • Карма: +4120/-66
  • крестный котец
greek girl, бегло ознакомился, теперь меня не покидает ощущение, что автор текста слегка... блаженная пожалуй. (ну я чтобы не материться подобрал словечко). Если таких выискивать, то их можно найти, опять же, из любой страны бывшего СССР.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9646
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Но, если человек родился тут, а живёт там, неужели он перестал иметь к ней отношение? Я сейчас не говорю о тех случаях, где переехал и уже не интересуется тем, что там творится, но продолжает поливать грязью — это как раз "не смотрел, но осуждаю".
А я говорю как раз о таких случаях.

Ну, и на вопрос Грик. Непосредственностью отношения принадлежность и определяется. Как Вы и написали, можно сохранять связь со страной даже за её пределами, и тогда всё норм, тогда человек продолжает считаться её частью. Эмигрировавший в США член семьи продолжает считаться частью семьи, если он не решил сжечь за собой все мосты и оборвать все контакты. Но если вся связь с оставленной страной заключается в редком и зачастую безосновательном тявканье в её сторону, то лучше бы такому индивиду помалкивать и не позориться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Vaisman, их таких немало. Просто они зачастую кучкуются в своих резервациях, и это просто прекрасно
Ну и они в целом русскоговорящие из всех стран б.СССР, конечно же, россиян отдельно никто не выделяет

Но если вся связь с оставленной страной заключается в редком и зачастую безосновательном тявканье в её сторону, то лучше бы такому индивиду помалкивать и не позориться.
а откуда вы знаете, какая у конкретного индивида связь со страной? Он вполне может связь поддерживать. Но в месте проживания, например, его родных, ситуация может отличаться от ситуации вокруг вас - это не значит, что человек не интересуется страной.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9646
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
а откуда вы знаете, какая у конкретного индивида связь со страной? Он вполне может связь поддерживать. Но в месте проживания, например, его родных, ситуация может отличаться от ситуации вокруг вас - это не значит, что человек не интересуется страной.
Ну, может, я как раз и говорю о конкретных индивидах, а потому всё - таки знаю, какая у них связь с моей страной?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

dragolub

  • Гость
Что-то никто из современников не поливал Гоголя за то, что он несколько лет прожил в Италии, а Тургенева за то, что тот практически переселился во Францию.

Тургенев работал на опережение:

Дружинин корчит европейца.
Как ошибается, бедняк!
Он труп российского гвардейца,
Одетый в английский пиджак.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Что-то никто из современников не поливал Гоголя за то, что он несколько лет прожил в Италии

Я думаю, это оттого, что вы глубоко знаете Россию только как художник, а не как мыслящий человек, роль которого вы так неудачно приняли на себя в вашей фантастической книге. И это не потому, что вы не были мыслящим человеком, а потому, что столько уже лет привыкли смотреть на Россию из вашего прекрасного далека; а ведь известно, что нет ничего легче, как издалека видеть предметы такими, какими нам хочется их видеть; потому, что в этом прекрасном далеке вы живете совершенно чуждым ему, в самом себе, внутри себя, или в однообразии кружка, одинаково с вами настроенного и бессильного противиться вашему на него -- влиянию. Поэтому вы не заметили, что Россия видит свое спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиэтизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько, веков потерянного в грязи и соре, -- права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое по возможности их исполнение.

(Из письма Белинского Гоголю)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
(Из письма Белинского Гоголю)
прошло 170 лет
отличный план Белинского никуя не сработал

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Рада за тех, кто смог решить это, уехать и прочее, это достижение для людей из такого окружения
То есть решили только те, кто уехал, остальные в говне так и сидят? Из какого, такого? Один м*дак на весь поселок? Даа, окружение прям. Ладно, все поняли, у вас все хорошо, ну так и не надо комментировать сорта говна, в котором мы, якобы, сидим.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вот, кстати, и отличный пример
OHenry пишет о том, как сложно жить в конкретном месте, где уныло и безысходность и ничего там не изменить, потому что поколения так выросли и им норм
А Дракоша, которую вообще не трогал никто, уже третье сообщение за ней бежит и кричит "Мы не сидим в говне, мы сами все меняем!!!" - хотя никто обратного и не утверждал

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6835
  • Карма: +2362/-115
Учитывая, что у "охенри" адско пригорает от минусов, которых ей понаставили 100500 миллионов (на момент написания ею этих тезисов у неё их было 14), то я совсем не уверен, что у неё на родине было так всё засрано, как она описывает. Тут скорее кто что видеть хочет - тот то и рассмотрит, а разные взгляды родают противоречия. Ну как мирно могут договриться 2 человека, если один везде хочет видеть говно и видит его во всём, а другой жаждет видеть цветы и радости жизни и видит их? :)
Великий Угнетатель

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну как мирно могут договриться 2 человека, если один везде хочет видеть говно и видит его во всём, а другой жаждет видеть цветы и радости жизни и видит их? :)
ну я не знаю, что там было в реальности у ohenry, но поскольку я видела такие места, где ппц и безысходность и народу норм, они не хотят ничего менять - то я верю, что так может быть. И я не собираюсь требовать у нее доказательства и точки на гуглмапс, чтоб проверять, действительно ли там все так фигово.
Я не знаю, мне как-то сложно видеть только мимими и все так классно, когда есть и разруха и хорошее - это надо отворачиваться, когда видишь плохое?
И еще я помню дракошу и ее старые сообщения и что-то там походу не всегда все было прям классно и зшбс

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6835
  • Карма: +2362/-115
Ну вот у меня недавно делали дорогу объездную возле дома. Её долго рыли, насыпали землю, ровняли, обнаружили какое-т оскоплее грунтовых вод - разрыли, трубу проложили, чтоб воды сливались, если опять будут, зарыли, разровняли, долго укатывали. Потом положили асфальт и долго укатывали. Сейчас вон пешеходные дорожки укладывают весёлой плиточкой.  Приводят в божеский вид и всё такое.
А что видят соседки-пенсионерки и чем делятся? "Грязища одна от них, ничего делать не умеют, безрукие, раскопают и бросят, лучше б ничего не делали" и т.д. Особо прикололи историей об одном рабочем, мол, рабочих на стройке вообще за рабов держат, паспорта отобрали, денег не дают, за еду работают. И, мол, один сбежал, домой к себе в город ****, целую неделю добирался ножками, потому как денег же нет на проезд. Я им сказал, что до его города **** отсюда 3,5 тыщи километров по прямой, а кой где и вплавь, так что он ниипацца супермен, раз сумел такой фокус проделать. Обозвали придурком. :(
В общем, я не особ оверю, что всё было ну прям так уже жутко и чудовищно, как об этом говорит охенря и другие, но и не утверждаю, что везде одни цветочки и мёдом наазано.  Просто кто что больше видеть хочет. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
На самом деле забавно порой читать у такого поуехавшего про нашу дичь и грязь 10-летней давности. Это примерно на уровне "у вас там интернет по талонам и ежей едят". Да, в России хватает проблем, но за 10 лет все здорово поменялось, а через 10 лет поменяется еще раз.
несомненно
но не менее забавно читать, как проживающие в стране начинают активно отрицать существующие проблемы только потому, что на них указал поуехавший
Допустим, речь о каком-нибудь Заваляевске. И пишет поуехавший "дороги в Заваляевске говно. Еще бы - пока всем-всем-всем откаты отдашь, на материалы и не остается ничего". У местных жителей внезапно начинает бомбить "ишь ты сука поуехал и теперь нам на наши недостатки показываешь" и они включают режим "Нормальные у нас дороги. Сейчас уже меньше откатов берут, вот в этом году снег сошел - а асфальт даже остался! Волнами немножко - ну так а где идеально бывает? НЕ бывает. У нас климат такой!" и хор за ними "Отличные дороги ваще, вы что, самые лучшие за последние 20 лет!
съездила пару раз к родителям на машине. и могу утверждать, что с каждым разом дороги были все хуже. яма перед родительским домом стала глубже, и ее не объехать, чуть глушитель там не оставили. на 70 км от румынской границы до дома потратили в прошлом году 2часа 15 минут, в этом году 2 часа 45 минут. на самой таможне ТУАЛЕТА НЕТ!!! спрашиваю таможенников, они улыбаются: а мы сами в кустики ходим! а в этих кустиках собаки сидят здоровенные, поди знай, пристроишься сделать свои дела, а тебя за жопу цап!
по всей украине проехались, средняя скорость 60 км/ч, быстрее просто опасно для жизни.
сыначка к бабушке не хочет больше. ему там скучно, грязно и противно. ну че пусть едет с папой отдыхать, а я поеду к родителям их авгиевы конюшни разгребать.
с тех пор как я свалила лучше не стало. маму начальство как тыкало постоянно, так и тыкает. съезди на курсы, напиши самоотчет, заплати за подпись профессора, а то снизим зарплату до уровня санитарки. в 67 лет, с 45 годами стажа. папа как бегал раньше по спонсорам, чтоб найти денег и повезти на соревнования побольше одаренных детей, так и бегает. никто к нему не пришел и не сказал: вот тебе чек, впиши сумму сам, и работай, ты хорошо работаешь. ему тоже 67 лет. недавно его прооперировали, так мама отдала денег в размере своей годовой (!) пенсии только на лекарства, и еще врачам сверху, и на проезд итд. и что, каждую неделю папа должен заказывать такси и вставать пред светлы очи врача, а то больничный не дадут! а он ходит по стеночке, до туалета полчаса добирается.
это я еще про политику молчу, потому что не в курсе.
как 15 лет назад сосед родителей отказывался участвовать в приватизации двора, так до сих пор стоит на своем. в итоге дом свой, а земля под ним - государственная. ему уже и денег предлагали, и по морде - отказывается. значит родители никогда не смогут дом продать. только подарить этому соседу. им пришлось крышу самим перекрывать, потому что у них капает, а у соседа нет. так заодно сосед нахаляву новой крышей обзавелся (там под одной крышей 3 дома и этой постройке лет 100).
и так по мелочи смотришь, ищещь в окружении людей, которым стало лучше, и че-то пока не находится ((((
все кто меня видят, сначала спрашивают как живется, а потом говорят "вовремя свалила".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн etha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-4
Я с тех пор как свалила только больше дичи предыдущего места проживания стала замечать. Просто пока я в этом всём жила мне казалось что дичь это норма и по другому и быть не может. А тут такой шок, как не поделиться. Но когда пытаешься поделиться, оказывается что всем всё в общем-то норм и вообще сидела я б в своих штатах и не вякала, предательница такая. Пичаль  :'(

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А Дракоша, которую вообще не трогал никто, уже третье сообщение за ней бежит и кричит "Мы не сидим в говне, мы сами все меняем!!!" - хотя никто обратного и не утверждал
Третье? У меня в этой теме всего два сообщения, первое вообще ни к кому не обращалось, а было написано по изначальному топику. Опять же, каждый видит то, что хочет увидеть. Вон, у нас дорог нет, хотя проехать и можно даже в распутицу. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вон, у нас дорог нет, хотя проехать и можно даже в распутицу. ;D
 ;D ;D ;D ну проехать-то всегда как-нибудь можно, хоть на танке, хоть на тракторе
но сам факт существования распутицы какбэ намекает, не?  ;D ;D ;D
некоторым нравится превозмогать - их право. Я как-то предпочитаю скучные, ровные дороги со скучным ровным асфальтом, без ям и грязи и прочих атрибутов "но проехать можно"
Но я вообще ппц предатель, да - я еще и тротуары ровные предпочитаю, по которым можно ходить не глядя под ноги
и газоны, с которых грязь не расползается повсюду как тараканы

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Я с тех пор как свалила только больше дичи предыдущего места проживания стала замечать. Просто пока я в этом всём жила мне казалось что дичь это норма и по другому и быть не может. А тут такой шок, как не поделиться. Но когда пытаешься поделиться, оказывается что всем всё в общем-то норм и вообще сидела я б в своих штатах и не вякала, предательница такая. Пичаль  :'(
Я так понимаю, делитесь вы мнением, которого у вас никто не спрашивал?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10130
  • Карма: +4215/-63
я в своем родном городе каждый год бываю. и что могу сказать. дороги ремонтируют и даже новые строят. и музеи открывают (пару лет назад музей Ротко открыли! прям ващеее нафига?) и вообще красиво и чисто везде... только... людей нет.
прям страшно становится когда едешь по новой красивой дороге на 3 полосы в обе стороны и вокруг никого! вообще никого! ни одной машины кроме нашей, в 7 часов вечера.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
;D ;D ;D ну проехать-то всегда как-нибудь можно, хоть на танке, хоть на тракторе
но сам факт существования распутицы какбэ намекает, не?  ;D ;D ;D
некоторым нравится превозмогать - их право. Я как-то предпочитаю скучные, ровные дороги со скучным ровным асфальтом, без ям и грязи и прочих атрибутов "но проехать можно"
Но я вообще ппц предатель, да - я еще и тротуары ровные предпочитаю, по которым можно ходить не глядя под ноги
и газоны, с которых грязь не расползается повсюду как тараканы
Неа. На любой легковушке можно. Просто мы даже не окраина, а деревня недавно присоседенная к городу, поэтому асфальта нет. Просто каждый следит за своей частью дороги, а на улицу, где нет домов скидываемся на грейдер, чтобы он дорогу выровнял.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Просто мы даже не окраина, а деревня недавно присоседенная к городу, поэтому асфальта нет.
прости, я слабо могу в такую логику
Мы деревня рядом с городом ПОЭТОМУ асфальта нет
Деревне асфальты не положены  :'( :'( :'(

dragolub

  • Гость


сотни мух не могут ошибаться

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Проблемка зачастую в том, что обсиральщики НЕ ЛЮБЯТ свою страну, и это видно.
Они не любят своё государство. Это совсем другая история.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Знаете, читаешь записи и рассказы писателей 18-19-го веков, а проблемы в них одни и те же.

Не, я конечно, понимаю, что Шекспир еще со своим 66 сонетом все сказал об этом мире, но все произведения русских писателей говорят одно и то же. Меняются эпохи, но менталитет страны не меняется.
Возможно, это как раз нам нужны иммигранты для изменения национального характера.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 21:15:45 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Мне свалившая мадам нравится хотя бы тем, что она уехала, а не сидит тут и ноет про "развалили страну".
Отвечавший ей аффтор, по-моему, просто дебил. Диванный воен, наверно.

Оффлайн etha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-4
Я с тех пор как свалила только больше дичи предыдущего места проживания стала замечать. Просто пока я в этом всём жила мне казалось что дичь это норма и по другому и быть не может. А тут такой шок, как не поделиться. Но когда пытаешься поделиться, оказывается что всем всё в общем-то норм и вообще сидела я б в своих штатах и не вякала, предательница такая. Пичаль  :'(
Я так понимаю, делитесь вы мнением, которого у вас никто не спрашивал?

Публичный форум на то и публичный, чтобы позволения на свое мнение не спрашивать.

Я бы вот хотела чтобы мне кто-то раньше рассказал как бывает по-другому. Но люди это воспринимает не как информацию о том что сделать чтобы было лучше, а как личное оскорбление.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мяут, нет, они не любят именно страну, им попался не тот народ, они родились не в той нации.
Немножко боянной копипасты, можно поугадывать авторов (ответы на лурочке в статье "либераст"). И ведь к этим мнениям присоединялись люди, считающие себя лучше других

Цитировать
РОДИТЬСЯ В РОССИИ — Это большое несчастье. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение - вплоть до пожизненного. В этом смысле мне непонятно, как можно гордиться тем, что ты здесь рожден, или быть от этого счастливым. Это можно принять, с этим можно примириться, но гордость или счастье по этому поводу кажутся мне, по меньшей мере, странными. Точно так же может гордиться местом своего рождения тот, кто появился на свет в тюрьме или колонии от родителей-заключенных. Мысль эта в последнее время не дает мне покоя. Но, удивительным образом, если принять это как данность (то, что в России рождаются те, кто к ней приговорен), всё встаёт на свои места!
Цитировать
Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же тупым, как народ, таким же отсталым, как народ.
Цитировать
Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми — и оцениваем их в человеческой номинации. Оттого и расстраиваемся, сопоставляя числительные, оттого и заходимся в бессильном гневе, не понимая, как такое возможно: лгать в глаза, изрыгать пошлости, убивать, устраивать обезьяньи пляски вокруг убитого… Мы — ошибочно — полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.
Цитировать
Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», «для петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид – это правда, а какие то всеобщие права человека – ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление.
Цитировать
А еще немыслимая для интеллектуала апелляция к большинству. С каких это пор, господа, статистическое большинство стало в вашем представлении «народом», а критически мыслящее меньшинство — едва ли не врагом этого самого «народа».
Цитировать
Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломится грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы "Наши", "Молодогварейцы" и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда "Наши" и прочие суверенные долбоёбы строем ходят. Валить от сюда надо именно когда всезвероподобной массе короче когда этим жывотным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в жж лаять на кремль можно, летать куда угодно можно. и не надо ребёнку еврейскую фамилию на русскую менять чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.