Автор Тема: galya.ru - Люди живут и радуются, а надо оставить кого то после себя...  (Прочитано 6490 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1169269#allcomments

Цитировать
Вот например хочет женщина много детей и большую семью. А муж ее не хочет. Все начинают жалеть несчастного мужичка: мол бедненький на него детей вешают, жить свободно не дают, заставляют измученного семью содержать. А женщину все осуждают, называют свиноматкой и инкубатором, говорят считайся с мнением мужа. Говорят не имеешь права ждать от мужа содержания семьи. Должна пахать наравне. Должна при этом полностью освободить мужа от забот о ребенке чтобы он оправился от стресса и соизволил согласиться на второго.
А где большая дружная семья, где друг друга любят и растят вместе много детей? Где отец - мудрый и трудолюбивый глава семьи, чье слово закон, на чьих уроках мужества вырастут сыновья? Где скромная добрая мама, заботливая хозяйка и пример дочкам? Где любовь и нежность между родителями, которыми восхищались бы дети? Семейные ценности и традиции пропадают.
Все хотят жить праздно, веселиться, жить в клетушках города и ничем себя не обременять. А что потом?
А что потом должно быть?

Цитировать
Тут проблема масштабней. Нашей молодежи вдалбливают в голову что семья это плохо и тяжело, не надо замуж, мужчинам все долбят что нечего содержать спиногрызов, что не надо рожать а еадо прыгать по кабакам пока в дом престарелых оттуда не отнесут. Всякие чайлдфри откровенно гнобят матерей и детей. В интернете ведется настоящий бой
Да да, война за умы поколения, сраняды рвутся, говно набрасывается на вентиляторы.

Цитировать
Я часто слышу от своих знакомых про модель идеальной мамы, что если хочешь завести детей, то сможешь сделать это не раньше 25-30, когда уже будет стабильный доход и какие-то накопления. При этом желательно чтобы ты еще и вышла на работу/фитнес через МЕСЯЦ (хорошо, что не на следующий день) и всячески скрывала тот факт, что родила. А, да, и на отца ты тоже -- должна рассчитывать, но не особо, то есть должна быть способна прокормить ребенка в случае чего. Меня такое материнство тоже не особо привлекает, такое чувство, что я должна потратить всю молодость на то, чтобы накопить на ребенка, как будто это какая-то покупка, а потом еще и максимально незаметно для всех выносить его и родить.
А кому сейчас легко

Цитировать
потому что сейчас удобно жить одному, работать, для общения даже интернет подойдет.... это раньше женщина без мужа сдохла бы от голода, и без детей тоже, только к старости.
Сейчас все самостоятельные и если надо слуг можно нанять, вместо детей
Так вот оно чо, вот для чего дети нужны, чтоб на слугах сэкономить

Цитировать
согласна, автор...люди живут и радуются и стремятся к материализму...но не понимают что им то жизнь дали...надо и после себя оставитьь кого то..хотя если подумать сколько на земле уже людей...наверно достаточно...если деградация себя не воспроизводит то это даже счастье...а человек духовный он растит детей несмотря на моду...
что касается семьи...мало того что женщина хочет..все-таки это решение обоих..нельзя принудить быть духовным и правильным...это или есть или нет...такой нежелающий потомствп папа может их наделать но что он им даст? какой пример?
на самом деле я лично думаю что детям не нужно много при правильном оспитании и большой любви...люди очень подвержены мнению извне
меня наример от большого количетва детей останавливает наш  закон, когда приличны семьи чмырят органы опеки постоянно: ой тут синячок, тут что то не так, вот у вас ребенок донашивает штаны брата(такую картину наблюдала в саду когда аоспитатнльница донела в опеку за то что ребенок донашивает штаны брата , что они чистые и не рваные никого не интересовало-мамочку посетила опека и пожурила как мол так...) в общем очень сильно лезут все эти деятели...
после моего развода я в школе ребенка три года скрыаала сей фат, наблюдая как затаспли к пстхологу еще одну девчку подозревая ее переживария по поводу распада сеьи в итоге у ребенка вылезла эпилепсия потму что всп это педагоги очень муссировали...это называется молясь голову расшибли...в общем ..если это деревня подальше от гос органов то на здоровье много детей..а в гооде очередь з богтых бездетных 40калетних теток жаждуших взять ребенка без патологий из семьи..и очень часто детей аот так вот изымают и отдают богатеньким....маргарита суханкинм один из таких примеров
Омайгад

Цитировать
форс мажоры тоже случаются к сожалению. Никто не застрахован. Я знала семью, где женщина родив третьего ребёнка заболела онкологией. Мозг. Пролежала год в коме и умерла. Её муж этот год не знал за что хвататься , и работа, и попытки жену спасти и трое детей.
Но мужчинам проще , мачеху найти своим детям не такая проблема как женщине выйти замуж с тремя детьми.
Мужик у нас в дефиците и желающих много даже на многодетного отца. Так что да, мужчины могут себе позволить спокойно карьеру строить. В любом случае няньку детям найдёт всегда.
Куда уж проще.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитировать
Мужик у нас в дефиците
этим странным людям не сказали, что война уже много лет как кончилась и соотношение мэ и жо в стране уже давно как практически равное? Другое дело, что "нормальных и адекватных" дефицит может быть (например, в ПГТ или деревнях с этим реально проблема может быть, но там, в основном, у дам и запросы куда скромнее, так что всё норм обычно)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
согласна, автор...люди живут и радуются и стремятся к материализму...но не понимают что им то жизнь дали...надо и после себя оставитьь кого то..хотя если подумать сколько на земле уже людей...наверно достаточно...если деградация себя не воспроизводит то это даже счастье...а человек духовный он растит детей несмотря на моду...
Когда глуповатый человек пытается философствовать... то у него получается... вот так...
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Цитировать
Мужик у нас в дефиците
этим странным людям не сказали, что война уже много лет как кончилась и соотношение мэ и жо в стране уже давно как практически равное? Другое дело, что "нормальных и адекватных" дефицит может быть (например, в ПГТ или деревнях с этим реально проблема может быть, но там, в основном, у дам и запросы куда скромнее, так что всё норм обычно)

Теперь вместо войны геи)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Когда глуповатый человек пытается философствовать... то у него получается... вот так...

Это просто прямая трансляций мыслей в интернет

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Цитировать
Но мужчинам проще , мачеху найти своим детям не такая проблема как женщине выйти замуж с тремя детьми.
Мужик у нас в дефиците и желающих много даже на многодетного отца. Так что да, мужчины могут себе позволить спокойно карьеру строить. В любом случае няньку детям найдёт всегда.
ААААААААААа да када ж вы передохните уже аааааа
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
Мужик у нас в дефиците
этим странным людям не сказали, что война уже много лет как кончилась и соотношение мэ и жо в стране уже давно как практически равное? Другое дело, что "нормальных и адекватных" дефицит может быть (например, в ПГТ или деревнях с этим реально проблема может быть, но там, в основном, у дам и запросы куда скромнее, так что всё норм обычно)
Заключенные еще, в категории 18-35 сидит едва ли не больше, чем женщин всех возрастов вместе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Теперь вместо войны геи)
а также зеки, наркоманы, алкаши и просто обрыганы, с которыми срать на одном поле не стоит садиться, не то что что-то большее
« Последнее редактирование: 31 Марта 2017, 12:42:06 от Босячка »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Цитировать
А где большая дружная семья, где друг друга любят и растят вместе много детей? Где отец - мудрый и трудолюбивый глава семьи, чье слово закон, на чьих уроках мужества вырастут сыновья? Где скромная добрая мама, заботливая хозяйка и пример дочкам? Где любовь и нежность между родителями, которыми восхищались бы дети?

В Иране, Ираке, ОАЭ etc
Можете собирать чемоданы и ехать наслаждаться традиционным укладом из-под хиджаба.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
согласна, автор...люди живут и радуются и стремятся к материализму...но не понимают что им то жизнь дали...надо и после себя оставитьь кого то..хотя если подумать сколько на земле уже людей...наверно достаточно...если деградация себя не воспроизводит то это даже счастье...а человек духовный он растит детей несмотря на моду...
Когда глуповатый человек пытается философствовать... то у него получается... вот так...

Человек духовный умеет в русский язык для начала.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Manticora

  • Гость
Цитировать
Но мужчинам проще , мачеху найти своим детям не такая проблема как женщине выйти замуж с тремя детьми.
Мужик у нас в дефиците и желающих много даже на многодетного отца.
мне прям любопытно, хде ж эта очередь из баб на многодетного мужика ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Новоселовцы жалуются, что бабы сплошь шкуры, лесби, чайлдфри, рожать не заставишь, а мужику надо семью, продолжение рода и борсч.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Я ничо нибоняль :(
Кто кому и на что жалуется?
Надо или не надо? И, если надо, то что именно?
Нибанядна нихйя :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Я ничо нибоняль :(
Кто кому и на что жалуется?
Надо или не надо? И, если надо, то что именно?
Нибанядна нихйя :(
ну чаво нибанятного?
мужик должен пахать и содержать семью, мать должна молчать и рожать быть скромной и чадолюбивой.
Государство не должно вмешиваться.
кто против - тот лох и пдр.
зы: радоваться, адекватно оценивать ресурсы, жить для себя - низзя, ибо СКРЕПЫ.

Serpent

  • Гость
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1169269#allcomments
но не понимают что им то жизнь дали...надо и после себя оставитьь кого то..

Аффтарша настолько тупа, что ей после себя оставить лучше всего конвертик с мандавошками. Не может никак понять, что всем пох@й, кого она там или что после себя оставит.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Гаспоть
Я потом дочитала до дефицитного мужика :))

Цитировать
в гооде очередь з богтых бездетных 40калетних теток жаждуших взять ребенка без патологий из семьи..и очень часто детей аот так вот изымают и отдают богатеньким
Дааа, прям следят за семья, сетками отлавливают детей и перепродают богатеньким!
Так все и есть. Точно
По телику такое показывали!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Из галекомментов:

Цитировать
А потом суп с котом.Мне муж вчера про это долдонил. Не бойтесь,мы не вымрем,нас просто вытеснят другие народы,которые размножаются.Как было с неандертальцами,говорят они исчезли,но они просто смешались,переродились.

С кем смешались неандертальцы и переродились? А не с рептилоидами ли? На затонувшей Атлантиде. Как результат медицинских опытов иноземных цивилизаций.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Дааа, прям следят за семья, сетками отлавливают детей и перепродают богатеньким!
Так все и есть. Точно
По телику такое показывали!
нене!
КАМЕРЫ В СМАРТФОНАХ БЕСОВСКИХ ТРАНСЛИРУЮТ ЖИЗНЬ БОГОИЗБРАННОЙ ПРАВЕДНОЙ СЕМЬИ
и богатенькие тетки следят за ними и выбирают себе деточку
а потом приходит комиссия и изымают голубушку из гнездышка семейного :'( :'( :'(

поэтому не нужно покупать детям планшеты, телефоны и ноуты - тогда богатая тетка не сможет их найти!!

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Ну, в каком то смысле неандертальцы действительно смешались, правда в основном в желудках у кроманьонцев, ибо те их натурально сожрали. Не суждено было ужиться двум разумным видам  :)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Цитировать
Вот например хочет женщина много детей и большую семью. А муж ее не хочет.

Внезапно не хочет, ога.
Нефиг было жениться, не выяснив взгляды партнёра на такие принципиальные моменты, как дети, их возможное количество и тд. Живут годами практически как чужие люди, ничего друг о друге не зная, а потом неожиданно выясняется, что один человек из пары хочет большую семью, а второй нет.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
"40калетних", эпилепсия от того что по психологам затаскали....ну и кал же у них в голове
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
поэтому не нужно покупать детям планшеты, телефоны и ноуты - тогда богатая тетка не сможет их найти!!
А, ежель хто и попользовалси в школе у кого планшетом, то пущай у церкву ступает
Там молитву прочтеть три раза и бегом к мамке под крылышко подальше от глаз злых богатых теток!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Гаспоть
Я потом дочитала до дефицитного мужика :))

Цитировать
в гооде очередь з богтых бездетных 40калетних теток жаждуших взять ребенка без патологий из семьи..и очень часто детей аот так вот изымают и отдают богатеньким
Дааа, прям следят за семья, сетками отлавливают детей и перепродают богатеньким!
Так все и есть. Точно
По телику такое показывали!
Сказать им,что ли,что богатеньким куда проще суррогатную мать нанять, чем по другим семьям с неясной наследственностью детей выискивать?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Сказать им,что ли,что богатеньким куда проще суррогатную мать нанять, чем по другим семьям с неясной наследственностью детей выискивать?
Ненадоть
А то ж они все поголовно попрутси в суррогаты
А потом будет Андруша Малахов нонстоп нам показывать "я его продала, чтоб шестерых вырастить. Пусть они скажут ребеночку, что я мама евойная"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Цитировать
Вот например хочет женщина много детей и большую семью. А муж ее не хочет.

Внезапно не хочет, ога.
Нефиг было жениться, не выяснив взгляды партнёра на такие принципиальные моменты, как дети, их возможное количество и тд. Живут годами практически как чужие люди, ничего друг о друге не зная, а потом неожиданно выясняется, что один человек из пары хочет большую семью, а второй нет.
Тута вот спорный момент же. Озвучишь как честный человек, а второй покивал и продолжает хотеть.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.