Автор Тема: #23018 - Деньги не лишние + #23026 - Хочу бабу попроще  (Прочитано 44276 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6982
  • Карма: +1147/-1197
    • Справочник патриота
Потому что с точки зрения тру-феминисток мужчина - это прислуга
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я не говорю за наше время, я не говорю, что такой порядок вещей нормален или единственно верен, я говорю за мужчин, которые привлекают конкретно меня. Или не привлекают. Меня привлекают мужчины, которые платят за меня в кафешках, дарят мне цветочки, подают руку и пальто и вот это вот всё. К счастью, я тоже именно таких мужчин и привлекаю, так что конфликта интересов и убеждений, как правило, не случается.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
А меня эта традиция с оплатой раздражает.

Совершенно непонятно как себя вести. Вроде начнешь расплачиваться - кавалер обидится, что ты его не рассматриваешь, как партнера, гордая типа! Не расплатишься - потом себя чувствуешь ему обязанной отдаться прям тут. Мне плевать, кто платит за кофе, чай, пироженку, это не такие смертельные деньги, но хотелось бы, чтобы этот конфликт вообще не возникал, чтобы на пустом месте не возникало этих дурацких недопониманий.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 11:40:38 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6982
  • Карма: +1147/-1197
    • Справочник патриота
Договаривайтесь заранее, в лс на сайте знакомств
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А меня эта традиция с оплатой раздражает.

Совершенно непонятно как себя вести. Вроде начнешь расплачиваться - кавалер обидится, что ты его не рассматриваешь, как партнера, гордая типа! Не расплатишься - потом себя чувствуешь ему обязанной отдаться прям тут. Мне плевать кто платит за кофе, чай пироженку, это не такие смертельные деньги, но хотелось бы, чтобы этот конфликт вообще не возникал, чтобы на пустом месте не возникало этих дурацких недопониманий.
Я обычно на первом свидании спрашиваю, когда приносят счет: платим пополам или нет? Вроде никто пока не обижался. И обязанной отдаться парню за чашку кофе я никогда себя не считала О_0.
Помню, один парень официанту сказал "даже если она будет вам впихивать деньги - не берите, я за все плачу" ;D Хотя сидели мы не в студенческой забегаловке.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 11:33:46 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29064
  • Карма: +6843/-145
  • В каждой бочке затычка.
мне вот вообще сказали что надо вот так!
1. сделать вид что ты ищешь кошелек в сумке
2. кавалер должен сказать чтото типа ТЫ ЧТО Я ЗАПЛАЧУ
3. с видом "ну лаааадно" перестать искать кошелек
4. ???
5. профит!

правда, возникают казусы, когда мужик не в курсе правил, и в итоге дама ОЧЕНЬ ДОЛГО ИЩЕТ КОШЕЛЕК а мужик все ждет и ждет....
бог миловал, не пришлось участвовать в так называемой "дейтинг-сцене" и учить все эти тупые правила, соблюдать их, следовать какому-то сценарию свидания
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8077
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Тоже не люблю. И главное мне с детства вбили мысль, что на свиданках я платить должна за себя сама. А парням вбивают обратное. Потому я и не любила свиданки в кафе. Могли даже если счёт раздельный из рук выхватить и пока охаеваешь оплатить... И сидишь как дура. И не знаешь как реагировать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
всегда было интересно - а почему в порядке вещей чтоб в наше время мужчина оплачивал чей-то кофе?

Потому что с точки зрения тру-феминисток мужчина - это прислуга

У вас, голубчик, сбой в понятийном аппарате. :) Прислуга не платит, прислугу оплачивают.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Для меня жлобство парня это самое антисексуальное что может быть. Причем все просто в декрете мы будем жить на его зарплату, и выпрашивать и отчитываться за каждую копейку я не хочу. + Ему же надо будет объяснять почему что-то на его взгляд быстро закончилось.

А с оплатой в кафе я просто спрашиваю сколько с меня, если мне сказали ничего, то больше и вопросов к этому и быть не должно.

Manticora

  • Гость
всегда было интересно - а почему в порядке вещей чтоб в наше время мужчина оплачивал чей-то кофе?
Потому что оплата счета - это такой же элемент ухаживания , как подать руку, помочь с пальто, придержать дверь.. Если мужчина мне нравится, я позволяю ему за мной ухаживать, в том числе и оплатить мой кофе.
Зы: когда-то в юности я была на свидании и попыталась оплатить свой кофе, мужчина серьезно посмотрел мне в глаза и спросил, чем он меня обидел. И после установка "женщина платит за себя = женщина не приняла ухаживания" встречалась мне постоянно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Хз, я не дёргаюсь за кошельком и вообще никаких попыток заплатить не делаю. Наверное, если бы мужчина тоже не дёрнулся, а хлопал глазами, ожидая с моей стороны каких - то действий в этом направлении, то заплатила бы, я никуда с пустым кошельком не хожу. Впрочем, ещё ни разу с подобным не сталкивалась.
Ну и да, обязанной себя не чувствую. Я однозначно стою дороже чашки кофе и салата :))
Но меня, справедливости ради, с детства приучали как раз к тому, что платит мужчина.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6982
  • Карма: +1147/-1197
    • Справочник патриота
У вас, голубчик, сбой в понятийном аппарате. :) Прислуга не платит, прислугу оплачивают.
С понятийным аппаратом все нормас:) Оплата прислуги идет "писечкой"
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С понятийным аппаратом все нормас:) Оплата прислуги идет "писечкой"

Тогда при чем тут фемиистки? В общем, матчасть, определения, дефиниции, вот это вот все. Если вы понимаете, о чем я. :)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 12:21:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
У вас, голубчик, сбой в понятийном аппарате. :) Прислуга не платит, прислугу оплачивают.
С понятийным аппаратом все нормас:) Оплата прислуги идет "писечкой"
А теперь путаете прислугу с рабом)
если прислуге не нравится плата - прислуга увольняется) Все добровольно жи)
А если все нравится, то где проблема?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 12:19:09 от Manticora »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
А такую, которая умеет жить по средствам, а не облизыватся на чужое бабло
ай, да ладно
Любая будет мечтать отхватить себе прынца и зажить во дворце
Что плохого в том, чтобы хотеть больше того, что у тебя есть?
Мужчины тоже частенько разделяют мнение, что женщина должна приносить что-то материальное в брак (либо наследство в виде квартиры, машины, дачи либо зп)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пекторин, если вы хотите высказать свои взгляды, делайте это в теме, а не шхерьтесь в личке. Хотя я могу понять, почему вы прячетесь: такой феерической подмены понятий я еще не встречала.

Жду цитаты личного сообщения здесь, иначе это сделаю я.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6982
  • Карма: +1147/-1197
    • Справочник патриота
Я считаю феминистками и тех, кто борется за независимтть и разные привилегии, пропагандирует ненависть к мужскому полу, и тех кто предпочитает жить на деньги которые не зарабатывала. По сути это 2 стороны одной монеты, и там и там стремление выехать на чужом горбе.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Так пишет «феминистками», как будто это что - то плохое. Что - то на уровне детоубийц, например :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
Я считаю феминистками и тех, кто борется за независимтть и разные привилегии, пропагандирует ненависть к мужскому полу, и тех кто предпочитает жить на деньги которые не зарабатывала. По сути это 2 стороны одной монеты, и там и там стремление выехать на чужом горбе.
Пхахаха
Ахахаха
То есть все те поколение баб при патриархате - они все феминистки?! Вот они не знааали)))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это настолько прекрасно, что мне хочется петь и танцевать! Свалить в одну кучу борьбу за независимость и стремление выехать на чужом горбу может только поистине глубоко одаренный матушкой-природой человек!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Я считаю феминистками и тех, кто борется за независимтть и разные привилегии, пропагандирует ненависть к мужскому полу, и тех кто предпочитает жить на деньги которые не зарабатывала. По сути это 2 стороны одной монеты, и там и там стремление выехать на чужом горбе.

ВАУ. Пекторин, можно я сохраню себе эту цитату?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Просто каждый выбирает по себе. Кто-то готов в контексте ухаживаний оплачивать кофе с пирожными, кто-то не готов. Главное, чтобы это сразу выяснилось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

bardak_maker

  • Гость
Лол, пекторинка -- самое глупое создание на этом форуме  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29064
  • Карма: +6843/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я хоть и не разделяю, но понимаю логику Пекторина. Проблема в том, что с феминистками там ничего общего.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Если понимаешь, то объясни, пожалуйста. Потому что я не въезжаю, какая может быть независимость, если выезжаешь на чужом горбе.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ВАУ. Пекторин, можно я сохраню себе эту цитату?

А ты думаешь почему я настояла на открытой публикации.  ;D Эта нетленка должна быть сохранена в анналах Форума и истории.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я тебя прекрасно поняла, это реально круто.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
тех кто предпочитает жить на деньги которые не зарабатывала. По сути это 2 стороны одной монеты, и там и там стремление выехать на чужом горбе.
но ведь хз сколько тышш лет женщины жили при муже не работая, не умея читать и писать, не имея никаких прав голоса даже в собственной семье
Они тожа были феминистки???  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Пекториан, настолько гениален, что мне кажется он похож на мужчин из последней истории

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
божечки, пекторин морозит такую чудесную чушь, аж глаз радуется