Автор Тема: #70965 - Ловушка для халявщиков  (Прочитано 6870 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#70965 - Ловушка для халявщиков
« : 27 Апреля 2017, 18:52:47 »
https://ideer.ru/70965/

Цитировать
Живем в коммуналке на четыре семьи. Только парочки без малых детей. Все нормальные люди, никто не бедствует. Но есть одна соседка дикий скупердяй: уж очень она любит экономить на всём, попользоваться чужим ей только за радость. Ругаться надоело, не помогает совершенно. Решил отучить. Когда две другие парочки уехали на всё лето к родне, а мы собирались в отпуск на неделю, была проделана колосальная подстава. Ножи были намазаны тонким слоем вытяжки из острейших перцев, вместо ополаскивателя для рта было налито средство для мытья стёкол, вместо фейри средство для унитаза, вместо пены для бритья пенная полироль для пластика (долго мучался с этикеткой), в стиралку в барабан был насыпан порошок для окраски в зелёный цвет, коньяк в холодильнике поменян на спирт с чаем (думаю, градусов 80-85 вышло), туалетная бумага аккуратно размотана на метр-полтора посыпана красным перцем слегка и скручена обратно, мыло для рук поменяно на антифриз розовый, порошок для цветного поменян на отбеливающий, губки с кремом для обуви намазаны отработкой. Все это было с маленькими пометками, чтоб понять, пользовались этим или нет. Когда вернулись, нам тут же вызвали ментов, соседка долго орала, что мы тут её убить хотим, скандал был фееричный. Когда менты услышали, что все, чем она пользовалась, наше, развернулись и уехали, аргументировав это тем, что это наши вещи, и мы вправе делать с ними, что хотим, не предупреждая других. Особенно один товарищ полицай не мог сдержать улыбку, когда соседка рассказывала, что зад горел от их туалетной бумаги. Когда проверил метки, всё, что менял, было пользовано! Бинго! С нами теперь не разговаривают, а у соседа есть сине-зелёные блёклые джинсы

Вспомнила "Один дома" ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #1 : 27 Апреля 2017, 19:12:41 »
А просто запереть свои вещи?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #2 : 27 Апреля 2017, 19:16:53 »
А просто запереть свои вещи?
ну не интересно же так
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #3 : 27 Апреля 2017, 19:24:13 »
А просто запереть свои вещи?
Тогда не было бы воспитательного эффекта. Они бы вернулись из отпуска и у них снова стали бы пропадать мыло, туалетная бумага, специи и тд. А так, нарвавшись несколько раз, соседка десять раз подумает, стоит ли трогать чужое - вдруг там очередные сюрпризы.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #4 : 27 Апреля 2017, 19:25:17 »
Задолбаешься каждый раз запирать туалетную бумагу и всякие зубные пасты.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #5 : 27 Апреля 2017, 19:37:42 »
Какой дотошный мужик, он мне нравится!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #6 : 27 Апреля 2017, 19:37:47 »
А просто запереть свои вещи?
Они ж, наверное, проучить хотели, чтобы вещи не только в этот раз не трогали, а вообще больше никогда.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #7 : 27 Апреля 2017, 19:38:17 »
А точно менты бы не возбудили дело. если бы она отравилась всем этим?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #8 : 27 Апреля 2017, 19:41:50 »
А точно менты бы не возбудили дело. если бы она отравилась всем этим?
Могли. Были ситуации, когда ворье травилось/убивалось и хозяин еще и виноват   >:(
Уголовный кодекс очень бережет жизни дряни  :-\

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #9 : 27 Апреля 2017, 19:51:40 »
А точно менты бы не возбудили дело. если бы она отравилась всем этим?

Повезло. Соседи оказались туповаты, а менты человечны.
На фэйри и коньяке же не написано, чье оно. Соседи вполне могли сказать - да это все наше, они нас отравить решили. Конечно, реальное наказание аатор вряд ли бы получил, но, если бы соседи настояли на подаче заявления, геморроя могло бы получиться немало.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #10 : 27 Апреля 2017, 20:08:38 »
Вот поэтому я все запираю в комнате. Да, и туалетную бумагу тоже)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #11 : 27 Апреля 2017, 21:39:31 »
я бы зубную щетку\мочалку и прочее побоялась оставлять в общей комнате.
а про кухню понятно, что не будешь носить постоянно кучу посуды, может вначале когда вещей мало, то удобно приносить и уносить

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #12 : 27 Апреля 2017, 21:42:35 »
Лично я в ванную хожу со своей косметичкой, которая хранится в комнате. В сортир со своей бумагой, которая тоже хранится в комнате. Верхнюю одежду и обувь тоже храню в комнате. И готовлю там же. Посуду хожу мыть со своим фейри, храню посуду опять таки в комнате. Места хватает)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #13 : 27 Апреля 2017, 21:47:28 »
"вместо ополаскивателя для рта было налито средство для мытья стёкол, вместо фейри средство для унитаза, вместо пены для бритья пенная полироль для пластика (долго мучался с этикеткой)" - вот это вот - ну нафиг. Помимо того, что можно под статью попасть, это не этично - угрожать жизни человека из-за того, что он - халявщик.
А туалетная бумага с красным перцем - классная идея.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #14 : 27 Апреля 2017, 21:48:34 »
вспомнила, в коммуналке у всех был свой стульчак в туалете и они стояли....просто за унитазом  ;D, там же в ряд стояли рулоны с бумагой: розовенькая, персиковая душистая, просто мягкая, утенок-жопья терка, зачем это все туда ставить в пыль на пол?? в любом случае любой возьмет кто захочет. но я боялась туда даже смотреть, не то что брать

а кухня была с офигенно высоким потолком, поэтому никто не поднимал на него взор, но если и осмеливался, то больше не заходил туда, потому что никто его не мыл наверно со времен Петра. так что вещи на кухне не оставляли
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 21:50:50 от OHenry »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #15 : 27 Апреля 2017, 21:56:22 »
Воров ненавижу, но и автор вызывает чувство омерзения. Отчего-то хочется прописать ему в хлебало за такие фокусы, особенно с ополаскивателем для рта. Такое чувство, что он не столько отучить хотел, сколько изощренно поиздеваться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #16 : 28 Апреля 2017, 00:37:54 »
"вместо ополаскивателя для рта было налито средство для мытья стёкол, вместо фейри средство для унитаза, вместо пены для бритья пенная полироль для пластика (долго мучался с этикеткой)" - вот это вот - ну нафиг. Помимо того, что можно под статью попасть, это не этично - угрожать жизни человека из-за того, что он - халявщик.
А туалетная бумага с красным перцем - классная идея.
А где тут угроза жизни и за что статья? Он же не в продукты крысиный яд втихаря подсовывал. Он вообще пищевые продукты не трогал за исключением коньяка, и то просто чая со спиртом намешал - это не смертельно, просто невкусно. А что жопу немного пощипало и что кто-то пытался побриться полиролью - в этом состава преступления нет.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #17 : 28 Апреля 2017, 00:45:15 »
А если рот средством для мытья стёкол прополоскать, ничего не будет, не?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #18 : 28 Апреля 2017, 01:01:27 »
Ничего не будет.
Сблевнет от неожиданности разве что.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #19 : 28 Апреля 2017, 14:09:34 »
Могли. Были ситуации, когда ворье травилось/убивалось и хозяин еще и виноват   >:(
Уголовный кодекс очень бережет жизни дряни  :-\
Там хозяин рогом упёрся и на суде утверждал, что специально палёную водку оставил для воров. Умысел на убийство признал. Иначе его бы отмазали.

Мужик из истории нравится целеустремленностью.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 14:11:55 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #20 : 28 Апреля 2017, 19:16:54 »
Ничего не будет.
Сблевнет от неожиданности разве что.

Тогда почему на них красным капсом пишут, что нельзя глотать и вообще на кожу попадать не должно? ???
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #21 : 28 Апреля 2017, 19:32:59 »
Ничего не будет.
Сблевнет от неожиданности разве что.

Тогда почему на них красным капсом пишут, что нельзя глотать и вообще на кожу попадать не должно? ???
не оправдывая автора, но если в рот попала какая-то гадость, то ее выплюнешь, а не станешь глотать. И промоешь рот потом еще на десяток раз
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #22 : 28 Апреля 2017, 19:38:25 »
Средства для полоскания рта тоже глотать нельзя.
Мафия: Минти

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #23 : 28 Апреля 2017, 19:39:44 »
Тогда почему на них красным капсом пишут, что нельзя глотать и вообще на кожу попадать не должно? ???
если какой-нибудь дебил вылакает половину флакона в надежде на спиртосодержащее и окочурится - производителю легче отбрехаться.
Эликирую машек силически

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #24 : 28 Апреля 2017, 19:40:59 »
Тогда почему на них красным капсом пишут, что нельзя глотать и вообще на кожу попадать не должно? ???
Для идиотов Потому что это не пищевой продукт и не гель для душа. И если вдруг человек этим таки отравится или на коже сыпь появится, компания-производитель скажет: "А мы предупреждали!"

Опередили ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #25 : 29 Апреля 2017, 20:46:19 »
Могли. Были ситуации, когда ворье травилось/убивалось и хозяин еще и виноват   >:(
Уголовный кодекс очень бережет жизни дряни  :-\
Там хозяин рогом упёрся и на суде утверждал, что специально палёную водку оставил для воров. Умысел на убийство признал. Иначе его бы отмазали.

Мужик из истории нравится целеустремленностью.
А как можно отмазать человека у которого яд в бутылке водки? Или судья должен поверить, что мыши или там кроты - алкоголики?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #26 : 29 Апреля 2017, 21:09:46 »
Мне одно непонятно в этой истории - про стиральную машину. У них на кухне или в ванной у каждого своя стиралка стоит, что ли? У всех четырёх семей? Нехилая коммуналка такая...

А как можно отмазать человека у которого яд в бутылке водки? Или судья должен поверить, что мыши или там кроты - алкоголики?
Человек у себя дома может хранить что угодно в каких угодно бутылках.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #27 : 29 Апреля 2017, 22:27:47 »
Цитировать
А как можно отмазать человека у которого яд в бутылке водки? Или судья должен поверить, что мыши или там кроты - алкоголики?

Бутылка с крысинным ядом начала подтекать - перелил в единственную пустую.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #28 : 29 Апреля 2017, 23:38:00 »
Ну да, перелил и забыл. Ключ только у него. Откуда ему знать, что его будут обносить? Да ещё пить это? Поэтому этикетку "яд" не приклеил. А если бы хитрозадым был, то мог бы этикетку на пол бросить, мол, отклеилась.

При желании докопаться посадить можно за преступную небрежность "не предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть", но у судей тоже есть дачи, которые воры обносят.
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #70965 - Ловушка для халявщиков
« Ответ #29 : 30 Апреля 2017, 02:08:43 »
Никогда не жила в коммуналке, в связи с этим вопрос. Каждый приходит в туалет со своей бумагой? Или там 4 рулона висят, на которых написано, где чей? Каждый приходит мыть посуду со своим фейри? Ну и так далее
у нас туалетная бумага была в туалете (да, 2 разных рулона висело), фейри стояло на кухне (рядом стояло средство соседа), 2 губки для посуды, 2 набора шкафов на кухне, 2 стиралки, разные полочки в ванне (соответственно, на каждой полке свой набор мыльнорыльных, щеток), в разных местах висели мочалки, но тоже в ванной. так же 2 разных мыла на двух разных мыльницах. и мусорки две. ;D
двери запирались только в случае длительного отсутствия. а так, что на работу-на учебу на день ничего не запиралось. на ночь тоже дверь не запирали.
вот как-то так у нас было.
мне никогда не приходило в голову, что что-то нужно запереть, убрать, спрятать. но у нас и не крысили ничего. не знаю как бы жилось, если б вот такое как в истории беспардонное крысятничество было. ???