Автор Тема: #70966 - Сбой в матрице  (Прочитано 5934 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #30 : 28 Апреля 2017, 17:50:30 »
Деду могло быть ТАК больно, что он забыл. Тоже механизм защиты.
теоретически возможно
но практически, зная их обоих, скорее всего бабушка придумала :(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #31 : 28 Апреля 2017, 17:57:39 »
Или дед знает не все. Мало ли, командировки, долгое отсутствие.
Мафия: Минти

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #32 : 28 Апреля 2017, 18:09:48 »
Или дед знает не все. Мало ли, командировки, долгое отсутствие.
не, у меня в семье было "дед знает все, организовывает все, а бабушка надевает шляпку и перчатки и выходит к поданной карете"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #33 : 28 Апреля 2017, 18:27:05 »
Деду могло быть ТАК больно, что он забыл. Тоже механизм защиты.
теоретически возможно
но практически, зная их обоих, скорее всего бабушка придумала :(
Но зачем ей это выдумывать?
Моя выдумывала всякое. Под конец жизни поняли, что похоже - в голове непорядок. Она стервой была и выдумывала гадости про других (свекровь, невесток, зятя, внуков, врачей) а сама сияла белым плащем. Но ваша про себя придумала... Странно. Имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #34 : 28 Апреля 2017, 18:28:48 »
Моя еще и болезни себе придумывала, ее шкафчикам с лекарствами могла бы позавидовать средняя аптека в небольшом провинциальном городке. От того и померла, собственно

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #35 : 28 Апреля 2017, 18:40:41 »
Моя еще и болезни себе придумывала, ее шкафчикам с лекарствами могла бы позавидовать средняя аптека в небольшом провинциальном городке. От того и померла, собственно
Это манипуляция и "поиск смысла жизни". Моя себе инсулин перепрописала. Отменила "коротктй" и изменила схему "длинного", вроде. И тоже оттого и померла.
А дети... Жалости хотела, что ли?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3522
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #36 : 28 Апреля 2017, 18:58:53 »
Крипово. Принесите кто-то кота с лампой.

У меня тоже такая фигня бывает. Я прихожу в место, где раньше не был, но оно мне кажется знакомым. Или вот я делал какую-то мелочь сто лет назад, вообще неважную для меня. И не могу вспомнить, на самом деле ли то было или во сне. Пример не могу привести, ибо не помню, но помню, что были такие случаи)) Или вот. Я сжёг сковородку. Помню, что выключал плиту. А потом начинаю сомневаться (ибо я потом пришёл, а она дымится, плавится, плита работает). Возможно, я не так повернул эту фигню. Тогда не обратил внимания на положение, быстро вырубил и пошёл спасать (но крышка сдохла). Это было не так давно. По-моему, даже года не прошло. И вот думаю: может, это мой мозг подкинул мне эти воспоминания, чтобы хотя бы перед собой обелить?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #37 : 28 Апреля 2017, 19:43:38 »
Это манипуляция и "поиск смысла жизни". Моя себе инсулин перепрописала. Отменила "коротктй" и изменила схему "длинного", вроде. И тоже оттого и померла.
А дети... Жалости хотела, что ли?
хоспади, ло, из тебя психолух... Выучила слово "манипуляция" и банислась :(
Ипохондрия это, обычная такая, by the book. Спровоцированная, вероятнее всего, тяжелейшей болезнью в подростковом возрасте. Собственно, особо никому не мешала и позволила бабуле прожить полноценную жизнь до почти 60 лет.
И без жалости тоже. Нахрена жалость человеку, которого на руках всю жизнь носят как королеву? ;)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #38 : 28 Апреля 2017, 23:19:05 »
Ну я и не психолух. Миловали боги.
Но что такое манипуляция  болезнью знаю, увы. И даже по детству практиковала сама, ибо... Ибо все так делали. Того кто болеет - любят, жалеют, с ним нельзя поговорить о том, что интересно тебе (чит.''ему нельзя перечить'')... Вот именно, что
Цитировать
на руках всю жизнь носят как королеву
Это про ''добрую'' бабушку.

''Злая'' (та чтотс инсулином) манипулировала откровенно. Ей должны были подчиняться ''а то ей/деду опять плохо будет''.

Ипохондрия... Отчего-то я считала, что она тоже неспроста рождается. Ну там... Не хватает внимания - надо заболеть, потом опять... И потом в подкорке прописывается ''здоровый я никому не нужен''. Впрочем ваш вариант - это, наверное, фильм ''моя девочка''. Верю, просто пока не видела.

Зато слышала от англичанки, что в Англии одна тварь забушила то ли 7, то ли 9 своих детей в возрасте 3-6 месяцев (под СВДС косила). Ей нравилось внимание: сначала к беременной, потом к маме младенца, потом к матери, потерявшей дитя... Когда внимание ослабевало - она переходила на новую стадию (беременела/душила).
Видно, неллзясудить по крайностям, как я сделала... Но.. Но зачем тогда выдумывать... Хзхзхз
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 23:20:46 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #39 : 29 Апреля 2017, 12:33:46 »
Клен в твоем детстве мог быть тонким прутиком, а рябина со временем могла засохнуть и ее выкорчевали. Так и вышло, что помните вы одно дерево, а выжило - другое.
Так я не отрицаю, могло и так быть. Вообще много объяснений придумать можно. Но мозг уверен, что именно там и именно рябина была, а клён из ниоткуда взялся)
Мозг просто не запомнил, что там клен. У нас раньше был участок частной застройки, а теперь все снесли и возвели многоэтажку. Но я когда вижу этот участок улицы мысленно, то мне всегда видятся домики как раньше. Ничего не могу с собой поделать, хотя высотке уже лет десять. Инерция мышления - страшная вещь.
https://www.ivi.ru/watch/21041/description Фильм как раз в тему про подобную крипоту. Что характерно - развязка не мистическая совершенно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #40 : 29 Апреля 2017, 21:43:45 »
Совсем недавно была же похожая тема с обсуждением параллельных реальностей и прочей мистики.  

А вот тут много таких "воспоминаний" для любителей подобного. https://mrakopedia.org/wiki/Ложные_воспоминания Хз, что это - выверты психики, дежа вю, ложные воспоминания, фантазии... По-моему, это неважно. У многих было нечто подобное. Но вот если тебя реально начинает это напрягать, все мысли вертятся вокруг этих случаев, ты пристаёшь к людям с требованиями подтвердить или опровергнуть то, что "было" - то тут точно лучше к доктору.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 21:49:21 от Неженка »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #70966 - Сбой в матрице
« Ответ #41 : 11 Мая 2017, 10:57:37 »
Да просто память отчебучивает. Вот только вчера сижу, читаю пост про физру и физруков, стали с мужем обсуждать выверты своих физруков. А потом он говорит- а помнишь, мы еще на старой квартире нашли скакалку твоей сестры и попробовали попрыгать? (Я уже писала про офигительную звукоизоляцию в той квартире, где можно было хоть лезгинку отплясывать и караоке орать). А я вот не помню и все. Скакалка? Откуда? Да там и не поскачешь, несмотря на то, что соседи не услышат гарантированно - но места было совсем мало, совсем маленькая комнатушка и диван на полкомнаты, а с другой стороны стенка и стол, там не распрыгаешься! Ну шут его знает. Может и была, вроде как ничего нереального в этом нет, тем более действительно моя склонная к полноте, но не желающая превратиться в пышку сестра за фигурой следит и вполне могла в том числе и прыгать через скакалку, но после отъезда оставить у нас. Но я такой истории не помню и все.