Автор Тема: #23291 - Я выбираю не страдать + #23302 - Ешьте, не обляпайтесь  (Прочитано 13899 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А если не могу - мне остаётся только сидеть и ждать того, кто может. И чувствовать себя никчёмным тупиком эволюции, вместо того, чтобы отрываться по полной.

Так значит надо ходить в зал и упражняться, а не таскать пакеты и металлолом. Потому что последнее - вредно для здоровья и прокатит только у тех, кто и так от природы сильный и здоровый. "Таскание" никак не контролируется, правильно ты стоишь и идешь или нет, можно легко покалечиться.
А кому-то и вовсе не доступны такие развлекухи, как вы описываете. У меня например грыжа, сильно мне поможет потаскать тяжести и слечь с несгибающейся спиной?) Можно еще в гробу полежать в качестве подготовки к будущему
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
"Таскание" никак не контролируется, правильно ты стоишь и идешь или нет
Верно. Но как от этого поможет спортзал, если исходя из задачи все равно понадобится таскать всякое (а не удобные спортивные снаряды) без контроля тренера?
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
"Таскание" никак не контролируется, правильно ты стоишь и идешь или нет
Верно. Но как от этого поможет спортзал, если исходя из задачи все равно понадобится таскать всякое (а не удобные спортивные снаряды) без контроля тренера?

Натренированному человеку, у которого уже хорошо развита мускулатура, будет проще и безопаснее протащить хреновину, чем тому, кто первый раз за всю жизнь тяжесть в руки взял. Постепенно ж надо начинать. Натренируешься - и будешь таскать баллоны и кирпичи сколько влезет.
Ну и есть разница - регулярно делать что-то вредное для здоровье или эпизодически, когда очень надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12717
  • Карма: +2883/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так значит надо ходить в зал и упражняться, а не таскать пакеты и металлолом. Потому что последнее - вредно для здоровья и прокатит только у тех, кто и так от природы сильный и здоровый. "Таскание" никак не контролируется, правильно ты стоишь и идешь или нет, можно легко покалечиться.
Во-первых, как я выше писала, мой личный опыт показывает, что упражняние в зале, даже с хорошим тренером, даже индивидуально и со всеми диетическими, режимными и БАДовскими заморочками, эффект (лично для меня) давало исключительно визуальный. В отличие от.
Во-вторых, если есть ограничения на нагрузки по здоровью - у каждого они свои, каждый (в идеале) о них в курсе и делает соответствующие допущения. Этот момент казался мне слишком очевидным, чтобы оговаривать отдельно.
В-третьих, "дай дураку куй стеклянный"... Есть техники правильного поднятия тяжестей разной конфигурации, они очень просты и легко находятся.

Цитировать
А кому-то и вовсе не доступны такие развлекухи, как вы описываете. У меня например грыжа, сильно мне поможет потаскать тяжести и слечь с несгибающейся спиной?) Можно еще в гробу полежать в качестве подготовки к будущему
А что, я стою у вас под окном с мешком металлолома каждую субботу, строго с 12 до 5, и противным голосом требую немедленной переноски?  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Натренированному человеку, у которого уже хорошо развита мускулатура, будет проще и безопаснее протащить хреновину, чем тому, кто первый раз за всю жизнь тяжесть в руки взял. Постепенно ж надо начинать.
Верно. Например, не гнушаясь таскать всякие там сумки-ведра :]
Цитировать
Ну и есть разница - регулярно делать что-то вредное для здоровье или эпизодически, когда очень надо
Да что в упомянутом Meowth вредного для здоровья-то? Нет, если и без этого есть проблемы, то оно понятно, но как от этого пострадает здоровый человек?
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да что в упомянутом Meowth вредного для здоровья-то? Нет, если и без этого есть проблемы, то оно понятно, но как от этого пострадает здоровый человек?

Ну если начинать с того веса, который тебе по силам, а потом носить всё большие и большие сумки, то наверное всё нормально будет)
Но если человек не может носить тяжести, это еще не деградация. Ну не может нести, довезет на тележке, ничего страшного.

Щас перечитала всё, поняла что мне по ответам Мяуту показалось, что она где-то призывает тренироваться таскать кирпичики. А она вроде как только о себе рассказывает, причем начав с "Это ж индивидуально. Мой...", так что претензий нет))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну если начинать с того веса, который тебе по силам
Дык в спортзале точно так же нужно делать, если хочешь быть здоров :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да
И там есть всевозможные веса, а в жизни может не оказаться) Вот тебе огромный арбуз и тащи! ;D

Помню, когда-то видела картинку в поликлинике, как правильно носить тяжести. Зачеркнутый рисунок - мужик с ведром в руке. Правильный рисунок - мужик с двумя махонькими ведрами в двух руках))) Где интересно такие ведра брать и как делить неделимый груз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если с детства начинать, то веса так и будут плавненько возрастать. Можно, кстати, не со своего детства — у меня супруга сейчас гораздо сильнее, чем год назад :]
Где интересно такие ведра брать и как делить неделимый груз
Угу. В жизни обычно по-другому выходит. На тебе здоровенную неудобную хрень на 90+ кг, и будь любезен ее выжать лежа и держать, пока напарник болтами куда надо попадет, а то придется вот прямо здесь и поселиться.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну и в целом жизнь получается более полноценная. Грубо говоря, если я сама в состоянии поднять, скажем, квадрик, седло, мешок с землёй, вазон с саженцем, ведро воды и т.д. - я могу здесь и сейчас, когда мне надо и хочется, отправиться на прогулку, или на рыбалку, или купить, привезти и посадить вот именно эту штуку, за которой я охотилась полтора года и совершенно случайно наткнулась на последний экземпляр на распродаже.
А если не могу - мне остаётся только сидеть и ждать того, кто может. И чувствовать себя никчёмным тупиком эволюции, вместо того, чтобы отрываться по полной.
так я тоже могу это все поднять, и даже могу нести два ведра с водой и не расплескать - но не вижу повода это делать на постоянной основе, чтоб "натренироваться"
мои силы не теряются и без тренировки (считается ли тренировкой таскание 12-кг кота? я уже четвертый месяц даже без этой тренировки, эхххх)

Во-первых, как я выше писала, мой личный опыт показывает, что упражняние в зале, даже с хорошим тренером, даже индивидуально и со всеми диетическими, режимными и БАДовскими заморочками, эффект (лично для меня) давало исключительно визуальный. В отличие от.
я щаз чувствую себя пздц каким Капитаном Очевидностью, но скажу
"Упражнения в зале" - они бывают разные. В зависимости от целей. Можно качать объемы, можно силу подъема, можно выносливость - это все разные вещи, с абсолютно разной программой

Если с детства начинать, то веса так и будут плавненько возрастать. Можно, кстати, не со своего детства — у меня супруга сейчас гораздо сильнее, чем год назад :]
чудовищем накачалась?
Я практикую котами ))))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
чудовищем накачалась?
Угу. Видимо, скорость увеличения нагрузки оказалась подходящая — спина болеть перестала, рельефчик симпатичный появился, все такое.
Цитировать
Я практикую котами ))))
Ну, чудовище пока как раз в весе крупного кота, 12 с копейками. Жрет только больше, а так один хрен :]
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну, чудовище пока как раз в весе крупного кота, 12 с копейками. Жрет только больше, а так один хрен :]
ну, с этим можно поспорить ))))

Помню, когда-то видела картинку в поликлинике, как правильно носить тяжести. Зачеркнутый рисунок - мужик с ведром в руке. Правильный рисунок - мужик с двумя махонькими ведрами в двух руках))) Где интересно такие ведра брать и как делить неделимый груз
фейсбуком только что принесло картинку, не могу не поделиться

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12717
  • Карма: +2883/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
так я тоже могу это все поднять, и даже могу нести два ведра с водой и не расплескать - но не вижу повода это делать на постоянной основе, чтоб "натренироваться"
мои силы не теряются и без тренировки (считается ли тренировкой таскание 12-кг кота? я уже четвертый месяц даже без этой тренировки, эхххх)
ОК, не делайте. Я не приду и не буду стоять над душой с немым укором по этому поводу, правда-правда. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Простите, но бред какой-то: вы же не ездите за покупками и не убираете вместо работы. Напоминает рассуждения о недополученной прибыли. Типа каждый школотрон, отлучи его от торрентов, полетит покупать дорогущий софт, чтоб фотожабы рисовать. Это так не работает.
Если речь идет о внешьтатных ситуациях, которые можно решить вместо работы, а можно не вместо, но за деньги - тогда есть смысл так посчитать.

Да нет же, почитайте мое объяснение далее по требуется про игру с ненулевой суммой и конвертацию ресурсов. Никакой недополученной прибыли тут нет, и как Вы сюда копирастов приплыли я не понимаю

Неженка

  • Гость
Я эту картинку видела в сыроедческих пабликах, в духе "чем больше жрёшь, тем больше свинеешь".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
В целом в стартовой истории все так. Я тоже отдаю вещи подшивать в ателье, а у самой руки не оттуда растут и даже при наличии машинки не смогу это сделать. Но на покупках не настолько дико экономлю. То есть самое дорогущее не хватаю, но специально шастать по всему району в поисках товара на 5р дешевле не буду. Если есть разница, купить груши в нашем основном магазине района за 120р или в Магните за 80р - конечно, пойду в Магнит, тем более пройти 2 дома до 3его - это нет ничто. Но если одно и то же печенье в одном магазине стоит 110р за кг, а в другом 115р за кг и между магазинами расстояние куда больше - то я те же полкило куплю там, где мне ближе, и не буду морочиться.
А робота-пылесоса у меня нет. И вообще пылесоса нет. Есть ведро и тряпка, и мне достаточно, и не вижу проблем, чтобы быстренько протереть полы, тем более давно уже не упарываюсь на этом ежедневно.