Автор Тема: #23297 - В поисках идеальных штанов  (Прочитано 14537 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #30 : 02 Мая 2017, 19:10:44 »
На Ля Редут видела клеши не так давно
Все эти Ла Редуты, ЛаМоды, Бонпри и прочие КупиВипы суть одна контора, и шмотьё у них из дрянных тканей в основном, пошитое в Китае. Секонд хэнд (приличный) и дешевле и качественнее.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 19:15:37 от Неженка »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #31 : 02 Мая 2017, 19:13:31 »
Цитировать
но на ощупь это ткань, которая продержится максимум год
Мешковина что ли?
Не понимаю, как надо юзать джинсы, чтоб они меньше года продержались? Ассистировать кинологам во время тренировок и подставлять конечности собакам для покусов?
Или ездить на велосипеде без сидения? Или у автора дома котята и они все время карабкаются по ее ногам?
Обычно выбрасываю штаны лет через пять-семь, потому что надоели уже. И один раз всего был, чтоб к этому времени штанина протерлась на бедре.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8948
  • Карма: +2371/-21
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #32 : 02 Мая 2017, 19:14:21 »
Мне показалось, что на ламоде неплохой выбор джинсов, но в моем городе самовывоз только без примерки, а связываться с курьером мне сейчас лениво. Ну и если ничего не купил, там платишь 350 рублей.

maitreya,  достаточно иметь толстую жопу и ноги, которые сходятся выше колен. Мои последние джинсы продержались полтора года, и сейчас уже выглядят тряпкой, хотя и фирма приличная, и ткань неплохая. Была.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 19:16:06 от Wel »
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Неженка

  • Гость
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #33 : 02 Мая 2017, 19:15:18 »
Про остальные буквы не знаю, а вот на Бонпри нинада наговаривать, белье у них отличное, например (ну или мне исключительно везет).
Бельё я тоже у них покупала не раз. Нормальное. Уж точно дешевле чем во многих магазинах.  А вот всякие платья и штаны реально круче и выгоднее в секонде. Ну просто бельё в секондах я как-то не покупаю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #34 : 02 Мая 2017, 19:17:46 »
Не понимаю, как надо юзать джинсы, чтоб они меньше года продержались? Ассистировать кинологам во время тренировок и подставлять конечности собакам для покусов?
Регулярный активный аутдор. На тех же квадриках или верхом протирается только в путь, а если ещё по каким-нибудь камням-дребеням от души лазать... Или в саду по паре часов ежедневно поползать по гравию всякому - тоже на коленках протираются. Строительной пеной и мазутом обляпать. Короче, недолго умеючи... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #35 : 02 Мая 2017, 19:20:40 »
достаточно иметь толстую жопу и ноги, которые сходятся выше колен.
Не подумал об этом. Спасибо.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #36 : 02 Мая 2017, 19:46:03 »
У меня джинсы  всю жизнь протираются исключительно в районе звезды. И это очень обидно, потому что если б протиралось, например, на коленках - ну подрежь и носи шортами. А так на одну пару 3-4 года - нормальная практика.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #37 : 02 Мая 2017, 19:52:21 »
Не понимаю, как надо юзать джинсы, чтоб они меньше года продержались? Ассистировать кинологам во время тренировок и подставлять конечности собакам для покусов?

Штаны с потертостями рвутся на месте потертостей)
Но я на свои любимые заплатку под дырку поставила и мне красиво.

Еще между ног рвутся, если тонкие, а джинсы не всегда нужны толстые. Не знаю, от чего это зависит, но некоторые у меня быстро между ног протирались, а некоторые вообще ни намека
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #38 : 02 Мая 2017, 20:01:44 »
У кого нет просвета в ладонь между ляжками, то если это не супер-пупер ткань, то протирается всё моментально. И фига с два там зашьёшь. Заплатку поставить можно, если ты швея ещё надо ткань подходящую подобрать или ателье недорогое знаешь, но иногда это дороже чем купить новые джинсы в том же секонде а ещё надо носить такие заплатанные джинсы только с длинными туниками, с коротким топиком псдой не посветишь.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 21:04:48 от Неженка »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #39 : 02 Мая 2017, 20:14:31 »
Нормальные мужские плотные джинсы в последнее время видел только в Westland, около 4к. Хз сколько прослужат. Остальные фирмы сплошь тонкая гейская ткань, часто нитки везде торчат, и через полтора-два года они в состоянии "говно".

И да, у меня тоже есть Штаны, которым уже лет 15, и в них ещё можно ходить на дачу и т.п. Более новые - см. выше.

Sovskij

  • Гость
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #40 : 02 Мая 2017, 20:14:52 »
Купила как то джинсы в Волмарте, за 10 баксов, 4 года им уже, и нифига им не делается.
А вот всякие моднявые теряют вид очень быстро :( Хотя, я даже не ношу их особо.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #41 : 02 Мая 2017, 20:24:28 »
Купила как то джинсы в Волмарте, за 10 баксов, 4 года им уже, и нифига им не делается.
А вот всякие моднявые теряют вид очень быстро :( Хотя, я даже не ношу их особо.
У них сейчас БиФри прям хорошие и за смешные деньги. Я практически одновременно купила их и ИндигоЛав в другом месте (эти чуть не в 4 раза дороже вышли) - честно сказать, разницы вообще никакой.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #42 : 02 Мая 2017, 21:03:18 »
я куплю джинсы на год без проблем, потому что не вижу смысла брать вещь на десятки лет, если это не бытовая техника, комп или машина. надоест же. стиль сменится. потолстеешь-похудеешь. мало ли что.
хотя есть у меня подарочные джинсы от мамы, хорошие, хочу их носить пока до сих пор) года 2 им, наверное.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #43 : 02 Мая 2017, 21:08:15 »
я в прошлом году купила в магазине офигенные и не самые дешевые джинсы. вот прям сели как влитые, жопу поддерживают и все такое.
они пережили ровно одну стрику и превратились в тыкву. вся краска вылезла, стали какие то обтрепаные и на 2 размера больше  :-\
плюнула, пошла в секонд и купила 2 пары джинс (ов?) по 2 фунта. и сносу им нет. вот уже почти год ношу, выглядят идеально, сидят идеально, удобные прям ваще!
така вот фигня.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #44 : 02 Мая 2017, 21:10:34 »
Блин, думала что тема про мужиков ;D
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #45 : 02 Мая 2017, 22:07:56 »
Прочитала название и подумала, что будет история о тетке и ее поисках мужика... :-[
Ты такая далеко не одна.

А со штанами да, проблемка есть. Я так-то толстоватый, и ноги короткие, так что на мой организм штаны ищутся плохо. Зато потом на йайтсах протираются очень хорошо. Дошло до того, что проще купить хорошие штаны и через пару лет залатать яичную вентиляцию (вот такой я нищеброд)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #46 : 02 Мая 2017, 22:11:24 »
Я джинсы покупаю раз в год-два, в последнее время в "Страдивариусе" рублей за 700 по распродаже. Но долгожителями всегда были джинсы со стремных рынков, они и по пять-десять лет ходили. Одни уже успела поносить сестра, потом мама, а теперь донашиваю я.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #47 : 02 Мая 2017, 22:15:06 »
Но долгожителями всегда были джинсы со стремных рынков, они и по пять-десять лет ходили.
Та же фигня.
93

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #48 : 02 Мая 2017, 22:25:50 »
Но долгожителями всегда были джинсы со стремных рынков, они и по пять-десять лет ходили.
Та же фигня.
И я тоже такую тему подметил. Купишь хрен пойми где, а они служат и служат. Видимо на рынках часто недорогие, но крепкие "турки" попадаются. Я их, впрочем, и в магазинах находил.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #49 : 02 Мая 2017, 22:35:54 »
В Westland я покупала офигенные клеши в юности) с длиной клеша аж метр десять !) до сих пор живы  ;D
А все самые сумасшедшие джинсы- розовые, сиреневые, зелёные у меня с секондов  ;D

А когда были в моде джинсы-бойфренды, я решила что нафиг тырить у бойфренда, я выше этого  ;D и гордо купила себе мужские джинсы. С застежками даже на клепках   до сих пор с этими пуговицами мучаюсь  ;D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 22:39:05 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8948
  • Карма: +2371/-21
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #50 : 02 Мая 2017, 22:49:45 »
Кстати, моя бабушка - человек, умеющий штопать джинсы, протершиеся между ног. Заплатку ставит и как то хитро прошивает сверху в много слоев.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #51 : 02 Мая 2017, 22:55:36 »
Кстати, моя бабушка - человек, умеющий штопать джинсы, протершиеся между ног. Заплатку ставит и как то хитро прошивает сверху в много слоев.

То есть так можно??
Побегу в ателье и попрошу сделать что-нибудь, уплотнение или что, чтоб не протерлись! А то есть у меня джинсы клевенькие, и я уже вижу как у них волнами идут два участка по бокам от шва между ног. Видимо во время ходьбы как-то перетирается. И я не хочу, чтобы они порвались, и не знаю что делать. Хоть вообще не ходи в них, любуйся только :D
И тут в ателье неподалеку работает рукастый мастер, заплатки вообще незаметно ставит, как будто и нету их. Но я думала, что между ног ничего нельзя сделать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #52 : 02 Мая 2017, 22:55:52 »
Кстати, моя бабушка - человек, умеющий штопать джинсы, протершиеся между ног. Заплатку ставит и как то хитро прошивает сверху в много слоев.
У меня нету бабушки, поэтому я отдаю армянам в будку "чиним все", и они норм. делают. Рублей 300 вроде берут.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #53 : 02 Мая 2017, 23:00:31 »
Цитировать
У кого нет просвета в ладонь между ляжками, то если это не супер-пупер ткань, то протирается всё моментально

Да прям. У меня узкий таз и толстые ляжки, которые при ходьбе всегда соприкасаются, никакого дорожного просвета. И ни одни штаны никогда не протирались. Что я делаю не так?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8948
  • Карма: +2371/-21
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #54 : 02 Мая 2017, 23:10:23 »
murmur,  можно. Заплатка изнутри, снаружи прошить по всему полотну нитками под цвет штанов.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #55 : 02 Мая 2017, 23:11:58 »
И получается тень х*я.
То есть х*етень полная.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19866
  • Карма: +4130/-66
  • крестный котец
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #56 : 02 Мая 2017, 23:12:37 »
Да прям. У меня узкий таз и толстые ляжки, которые при ходьбе всегда соприкасаются, никакого дорожного просвета. И ни одни штаны никогда не протирались. Что я делаю не так?  ;D
Ты знаешь секрет правильной укладки яиц :)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #57 : 02 Мая 2017, 23:14:52 »
Поменьше держать их в штанах?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #58 : 02 Мая 2017, 23:16:02 »
murmur,  можно. Заплатка изнутри, снаружи прошить по всему полотну нитками под цвет штанов.
И получается тень х*я.
То есть х*етень полная.

Ну нинаю, нинаю
Мы обои с парнем свои штаны сдавали, так нам этот дяденька так дырки заделал, что я даже не нашла сначала, где они были. Нитки подбирает так, что в лупу не найти, и всё аккуратно делает, ничего не видно.
А тут пока дырки нет, можно даже не шить, а какую-нибудь термо-заплатку изнутри наклеить, которую утюгом греют. И оно так наверное не будет перетираться дальше.
В общем, схожу спрошу, он должен знать же.

Да прям. У меня узкий таз и толстые ляжки, которые при ходьбе всегда соприкасаются, никакого дорожного просвета. И ни одни штаны никогда не протирались. Что я делаю не так?  ;D

Ты же на машине ездишь. А кто-то тут любитель по многу км каждый день ходить)
А еще двое штанов и сорок штанов - это две большие разницы ;D Некоторые любят ходить в одних джинсах, пока они не изотрутся, потом поменять их на другие и снова ходить в них постоянно. У меня вот вообще всего четверо их.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10012
  • Карма: +2359/-37
Re: #23297 - В поисках идеальных штанов
« Ответ #59 : 02 Мая 2017, 23:21:24 »
Я делала такие заплатки, но мне они помогали ненадолго - мерсские джинсы просто протирались по бокам от заплатки))) Но да, если вотпрямщас не хочется искать новые, это вариант, и стоило раньше недорого в ателье.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.